Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.04.2013
2586

Тени Bourjois Ombre a Paupieres в оттенке 03 Sature

Сегодня я хочу рассказать Вам о непонимании, которое возникло у меня с данными тенями.

Начну с того, что мне очень захотелось приобрести тени ярко-синего цвета. Такого, который еще называют royal blue или electric blue. Мне кажется, что такой цвет, как и бирюзовый, делает ярче любой цвет глаз и добавляет свежести взгляду., В магазине я обратила внимание на тени от Artdeco, но добрая и очень активная консультант переключила мое внимание на эти тени от Bourjois. Она рассказала мне, что у теней гипоаллергенная формула, без парабена и отдушки, она просто идеальна для чувствительных глаз! В серии 22 оттенка, включая 8 новинок, которые представляют новую гамму теней для век от Bourjois и разделены на 4 группы по результатам макияжа. Мой цвет 03 Sature относится к категории насыщенных, но, как утверждает сайт производителя, очень простых в нанесении.
После прихода домой и близкого контакта с моей покупкой ( а в магазине испробовать их не удалось, так как не было пробника) я поняла, что мы не подружимся. Давайте рассмотрим поподробнее.
Тени в баночке. Красиво поблескивают мелким голубым шиммером (видно, как тени покрылись коркой в местах контакта с влажной кистью).
Вот так выглядит свотч теней сухим и ниже влажным способом. Сухим – совсем плохо, влажным – уже более похоже на тот цвет, который я хотела получить. Но все равно как-то грязно, неравномерно и невыразительно.
После многих безуспешных попыток создать с помощью этих теней красивый макияж, я приспособила эти тени для маленькой стрелочки. Мне нравится как она смотрится с моим цветом глаз, она как бы вытягивает их голубизну. Но все равно добиться хоть какой-то передачи цвета можно лишь влажным способом, но и с ним цвет не насыщенный. Стирается вся эта красота тем же влажным способом – достаточно провести смоченным в воде пальцем и от нее не останется и следа.

Я знаю, что многие любят тени из этой серии, возможно это только этот оттенок слишком капризный. Я также понимаю, что не владею техникой влажного нанесения запеченных продуктов в идеале, но больше, чем на 3 этот продукт оценить не могу (ведь хоть как-то их можно использовать).

Ориентировочная цена — 10 USD.

Срок использования – 2 года.

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Nikataft 22 апреля 2013, 00:29
у меня такие в оттенке 07, сухим способом нанести не получится 100% )
ношу на базу, тогда получается что-то вменяемое. но, честно, это далеко не мои любимые тени…
Nastasia_Zen 22 апреля 2013, 04:53
У меня были такие, только зеленые. Как ни пыталась — ничего не вышло. При нанесении сухим способом, теней вообще видно не было, а влажным — получалась грязь, и с проплешинами ложились. После этого, обхожу тени Буржуа стороной, но иногда так хочется что-нибудь приобрести, оттенки у них как правило нравятся. Ваша идея со стрелочкой очень понравилась, хорошо. что тени не лежат без дела)
MiaRed 22 апреля 2013, 05:07
да уж выглядит все совсем грустно, даже для оценки на 3  
IrishkaStar 22 апреля 2013, 06:43
Цвет глаз у Вас очень красивый.
У меня есть такая однушка, оттенок другой. Ничем, кроме родного спонжика, нанести не получается!
gothiana 22 апреля 2013, 06:52
Однажды у подруги я увидела тени из этой же серии, только темно-бирюзовые, насколько я помню, в оттенке черный изумруд №07. Очень красивые в баночке, прям захотелось и. Накрасила — непонятный серо-грязный цвет. Именно, не цвет, а грязь. Только с шиммером) На подруге он вообще уходил в коричневато-грязный оттенок, и никто ей не верил, что тени изначально были бирюзовый. В общем, видимо не один ваш оттенок такой капризный
Deimia 22 апреля 2013, 08:38
красивый оттенок
LadyKaterina 22 апреля 2013, 09:11
Вот почему то так получается, может не только у меня. Давным давно, когда еще косметика была не из магазина, а из маминой косметички, все было отлично: тени держались, не скатывались, отдавали цвет так надо, при том что красились они в сухим способом на сухое чистое веко без базы, родным спонжем из палетки, да и косметика была не дорогая. Сейчас же сто разных кистей, база под макияж, разные способы нанесения, да и, что не мало важно, тени уже не за 20 или 30 рублей, а на порядок больше, но угадать с качеством становится все труднее. То скатываются, то цвет не отдают. Обидно.
а цвет в баночке классный, не любительница синих теней, но если бы в магазине увидела такие, то купила бы, или изумрудные, они на картинке тоже классные
nati 22 апреля 2013, 11:58
У меня когда то давно был тестер таких теней, это были шикарные тени… потом приобрела такие же салатовые и после одного сухого использования они все «замылились» отскребать эту пленку желания не возникло, т.к она возвращалась вновь и вновь… видимо это «фирменная фишка» буржуа
Double_Trouble 22 апреля 2013, 13:27
Мне кажется, есть смысл выбросить без всякого сожаления эту несчастную коробочку, т.к. кроме сине-пыльной грязи Вы от нее ничего не добьетесь, увы.
Spoilthing 22 апреля 2013, 23:22
Со спокойной совестью сделала это после того, как запечатлела и рассказала об этом ужасе)))
NelliG 22 апреля 2013, 14:07
У меня была однушка Буржуа в цвете (простите) «Каки» (так и назывался, номера не помню). Цвет очень красивый, и наносился хорошо, и держался. Больше этого цвета нигде не встречала…
Спасибо!)
Lisichka139 22 апреля 2013, 14:15
У меня изумруд: только влвжным способом и только стрелка, на нее уходит минут 15, но цвет того стоит. Люблю их, хоть они и не идеальны)
Latte 22 апреля 2013, 15:51
С годами качество этих теней ухудшилось, обидно… красивые в коробке и никакие на глазах  
nata_3110 22 апреля 2013, 20:14
Хотела как-то купить какие-нибудь яркие тени Буржуа, набираю один цвет пальцем, а он не набирается, другой — та же история. Я уж начала грешить на магазин, а оно оказывается по жизни не сильно пигментировано…
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая