20.04.2013

Мой проводник в мир бб - бб крем SkinFood Good afternoon peach green tea BB Spf20 PA+ тон 2

С этого крема начиналось мое знакомство с бб кремами в частности, и с корейской косметикой вообще. От него зависело мое мнение об этом популярном продукте на косметическом рынке — бб кремах, этом кремообразном фотшопе.
О том, какое впечатление он на меня произвел, прошу читать под катом)

Так как ранее я с подобными продуктами дела не имела, то покупать пришлось вслепую. Никто из моих знакомых дельной рекомендации в этом вопросе дать мне не смог, о Косметисте я тогда еще не знала, поэтому, когда конс сказала мне, что для жирной кожи идеально подойдет именно этот крем, я его купила.

Упакован он был в бумажный пакет с прозрачным окошком в форме, насколько я помню, чайной чашки, в которую просвечивался тюбик с кремом. Пакет я, конечно, сразу выбросила, поэтому за полную достоверность описания не отвечаю, но суть в том, что выглядело это очень мило и презнтабельно. Сам флакончик такой простой, без излишеств, как и у всех средств этой марки. Носик удобный, с очень тонким отверстием, что позволяет выдавить именно столько крема, сколько тебе нужно.

Сам крем по консистенции довольно плотный, при выдавливании на руку смотрится жирным. Мнея это даже напугало сначала, ведь я хотела крем, который матировать будет.
Из-за его плотности при нанесении танцы с бубнами будут, так как при недостаточно тонком распределении крем может лечь мелкими полосками. По крайней мере, при нанесении пальцами, как это делаю я. Потому что нанесение кистью на мне дает эффект грима. Зато при растирании жирность вся куда-то исчезает, кожа становится матовой.
вот еще на этом фото видно и плотную текстуру, и жирный блеск. А вот…
Вуаля, матовая, однородная поверхность.

Теперь свотчи на лице.

Мое лицо нюд, даже без увлажняющего крема. Фото взяла из предыдущего поста про другой бб, вы уж простите. Просто во-первых, лицо с тех пор ничуть не изменилось (в смысле состояния кожи), а во-вторых, свотчи на лице этого крма делались с перывом от того всего в неделю.
и макро
Сразу повторюсь, что и на свотчах с рукой, и здесь, фотоаппарат придает мне несуществующей розовинки в оттенку лица. Но на свотчах с кремом будет видно, что на самом деле я желтолицая.
Итак, видно, что крем неплохо лежит на лице, ровно, однородно, придает ему здоровое сияние. Правда, несмотря на плотность текстуры, покрытие среднее, видно, что даже родинки мои и веснушки не замазал. Все бы хорошо, но одно НО: он розовый! Этот ярко выраженный розовый подтон заметен издали, и на следующем фото я специально не обреже границу с шеей, чтобы это было видно. Виновата в этом, скорее всего, я сама, неправильно выбрала оттенок. У меня 2 тон, а пробника 1 оттенка не было. Девочки, у кого 1 тон, какой у него подтон?
Насчет увлажнения лица не знаю, но кожу не сушит, обязательного нанесения под себя увлажняющего кремане требует. Можно и на голоелицо нанести, не стянет. По поводу матирования — около 4-5 часов. Для обычного тонака — хорошо, замечательно. Но у меня есть бб, у которого матирование производителем не заявлено вообще, а не блестит ровно столько же. А этот заявлен как матирующий.

Подводя итоги, крем неплохой, желания пользоваться бб кремами не отбил, после него я пробовала другие и стала их фанаткой. Для меня намного лучше, чем все мои предыдущие тональные крема, но хуже некоторых других бб. По экономичности — средний — за полгода прктически закончился, хотя я делала перерывы в использовании.
Цена: 2000 тенге или приблизительно 400 рублей.
Срок использования: больше полугода.
Еще куплю, если 1 тон подойдет.
Извините за такой длинный пост, надеюсь не утомила. Я Арина — ко мне на ты)

AnnaCherry 20 апреля 2013, 11:50
Мне понравилось, как смотрится на личике
gothiana 20 апреля 2013, 11:54
Спасибо что читаете, и за приятный первый комментарий) Мне он тоже, в принципе, нравится, кроме оттенка
Ariel 20 апреля 2013, 11:57
Покрытие шикарное. Очень понравилось, как выровнялся тон лица, хотя вам особо маскировать нечего :)
gothiana 20 апреля 2013, 12:00
Anetaaa 20 апреля 2013, 13:19
Он на самом деле розовинку Вам придает, шея желтая, а лицо с розовинкой. Но кроющие способности на высоте, очень понравился этот момент.
DaMas 20 апреля 2013, 13:32
У Вас без крема лицо идеально выглядит! Завидую вам
gothiana 20 апреля 2013, 14:22
Спасибо большое)
Ksenia1987 20 апреля 2013, 14:42
У меня первый тон. Не заметила розовинки) мне он очень нравится! Но после него прохожусь пудрой. Блестит
gothiana 20 апреля 2013, 15:35
Значит, первый тон мне может подойти. Скажите, а он не сильно светлый, 1 тон? Насчет блеска, на мне не блестит вроде, сразу после нанесения, но с пудрой матовый эффект дольше сохраняется часа на 2
Ksenia1987 25 апреля 2013, 01:16
Он светлый. Не самый светлый, конечно, но светлый. Он как 21 оттенок у миши или 1 светлый у эсте лаудер бибика)
alikasmechova 20 апреля 2013, 17:02
идеальная кожа и идеальное покрытие!
не знаю как в жизни, но на фото эта розовинка делает цвет лица более здоровым и сияющим!
Broshka 20 апреля 2013, 22:42
У меня для сухой кожи с медом, но кожа у меня комби с жирной, но все-равно довольна, но надо и ваш попробовать.
KaterinaKet 21 апреля 2013, 00:17
У меня тоже был такой-неплохой крем, но вы правы-розовый((.Припудривала сверху подходящей по оттенку пудрой.А №1-светлее, чем №2.Вроде бы другие бб из этой серии отличаются по оттенку(с лимоном, малиной, медом..)
morgan 21 апреля 2013, 13:40
У меня есть первый тон, по мне так тоже с розовинкой и выбеливает немного. Вам его не советую. Можете глянуть у меня в посте.
Я бы вам посоветовала из бб Luminous Skin от Холики. Гораздо легче этого и невесомей, его не видно на коже, для вашей отличной кожи, мне кажется здОровским будет! У меня несколько пробников в светлом оттенке было, у него возможно немного серый подтон, сейчас вот полную версию в темном оттенке жду.
gothiana 22 апреля 2013, 13:57
Спасибо, присмотрюсь)
Superficial_Queen 21 апреля 2013, 18:55
На мне все опробованные бб-кремы выглядят розовыми — и это особенно заметно на фото. Хотя я полагала, что у меня кожа сама по себе с розоватым подтоном, но с некоторыми бб-шками я выгляжу прямо-таки поросенком.
gothiana 22 апреля 2013, 14:00
Возможно, из-за розоватого подтона кожи, ибо на мне та же Миша, про которую я писала, розовой не смотрится, а Nature republic Snail Therapy в 1 тоне вообще идеален, имеет нейтральный подтон, правда, летом несколько выбеливает.
Genova 21 апреля 2013, 20:14
тон 1 тоже розовит
Whitefox 21 апреля 2013, 21:31
А какие ББ считаете лучше этого и почему? Напишите плиз, нахожусь в поиске бб на смену своего VOV.
gothiana 22 апреля 2013, 14:03
Как я уже писала в предыдущем комментарии, мне нравится Missha Signature, про него я писала в одном из постов, можете прочесть, Nature Republic Snail Therapy тоже бб-отличник для меня.
Genova 22 апреля 2013, 11:13
если нужен бб бежево-желтый — вам не к корейцам, а к японцам
gothiana 22 апреля 2013, 14:04
Спасибо) У корейцев мне тоже удалось найти и желтый, и нейтральный подтон, правда у других производителей