17.04.2013

Защита от солнца с помощью HydroPeptide Anti-Wrinkle Skin Enhancing UV Protection SPF 30

Добрый день, красавицы и красавцы,
представляю вашему вниманию санскрин HydroPeptide Anti-Wrinkle Skin Enhancing UV Protection SPF 30. Марка в России, судя по отзывам, не раскрученная, поэтому я, преодолев свою лень, решилась на этот пост. Нарвалась я на него случайно. Требовалось средство с высокой защитой, т.к. я по 2,5 часа гуляю на улице со своим дитем. На мой запрос всемогущая клубничка выдала огромный список, и выбор предрешило волшебное слово «пептиды», а лестные отзывы на англоязычных ресурсах укрепили решимость сделать заказ.

Исходные данные: 36 лет, тип кожи — смешанный, склонный к забиванию пор и жирному блеску Т-зоны, носогубки.

Обещания производителя (взято с официального сайта, прошу прощения, если заметите неточности в переводе):
SPF 30 это не обычное среднее средство защиты от солнца. Этот легкий, с тропическим ароматом, дневной крем самостоятельно настраивающий цвет вашей кожи, так, чтобы он соответствовал вашему собственному тону, предлагая безупречное, индивидуальное покрытие. Зеленый чай и асаи обогащают его противовоспалительным и супер антиоксидантным качеством, предотвращая негативное влияние окислительных факторов на вашей коже. Ниацин и алоэ увлажняют и успокаивают, а корень калгана уменьшает активность сальных желез.
Почему вы назовете его вашим лучшим дневным кремом с SPF:
• из-за наличия специальных сфер корректирующих цвет кожи, способных убрать покраснения;
• из-за стимулирования кровообращения, что способствует ускорению заживления кожи;
• из-за способности защитить кожу от экологических стрессов, успокоить ее;
• из-за безмасляной формулы, которая позволяет сохранить чистоту кожи.
Water, Ethylhexy Palmitate, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclomethicone, Polysorbate 60, Glycerin, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium PCA, Euterpe Oleracea Fruit Extract (Acai Berry), Camellia Oleifera (Japanese Green Tea) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Calendula Officinalis (Marigold) Extract, Kaempferia Galanga Root Extract (Galanga), Cucumber Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hydrolyzed Yeast Protein, Biotin, Panthenol, Niacinamide, Boron Nitride, Alumina, Caprylyl Methicone, Polyhydroxystearic Acid, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Hexyl Dimethicone, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Iron Oxide, Phenoxyethanol, Ammonim Methacrylate Copolymer, Titanium Dioxide, Triethyl Citrate, Allantoin, Xanthan Gum, Triethoxycaprylylsilane, Disodium EDTA, Pyridoxine HCL, Cetyl Alcohol, Methylisothiazolinone

Мои впечатления от этого крема:
Начнем с флакона: тяжелый пластиковый с хорошим дозатором.
Консистенция: плотного крема с микрогранулами, которые поначалу испугали меня. Выглядели абразивными. Но при нанесении они мягко растворяются, на коже не ощущаются никак. Полагаю, это те самые волшебные сферы для настраивания/выравнивания цвета кожи. Цвет, правда, становится более однородным.
Расход: средний.
Конфликтность с тональными ср-вами: консилер ложится прекрасно, пудра тоже. Тональным я не пользуюсь.

Теперь плюсы и минусы.
Плюсы:
Самый огромный для меня плюс — лицо не блестит. Со всеми предыдущими санскринами я выглядела словно труженица полей через 1,5-2 часа. Пудра спасала положение ненадолго. С гидропептидом кожа матовая целый день! Ура, и за это я готова петь ему оды. Второй плюс — увлажненность кожи. Март был холодным и ветреным, и мои продолжительные прогулки, как правило, делали свое черное дело с моей моськой. Приходилось через день пользоваться масками. Гидрапептид спф 30 решил эту проблему. Наношу его на свой дневной крем, и вечером после умывания личико такое же мягонькое как утром после крема. Ну и последний плюс — отличная защита, сужу по веснушкам на носу, которые слабенько, но проявлялись каждую весну. В этом году (аллилуя) их нет.

Минусы:
Первый минус — консистенция и расход. Вроде бы не напрягает, только крем имеет обыкновение засыхать в носике дозатора и этот комок поначалу раздражал, потом забила. Выдавливаю капельку в раковину и мажусь дальше. Есс-но это увеличивает расход.
Второй минус — это цена. Для санскрина дороговато, почти 1,5тыс рублей.

Свотчи (спасибо дочке)

крем — довольно густой, доча сказала, что выглядит как зубная паста с голубыми гранулами. И впрямь есть сходство.

размазали

немного «вбили», крем впитался. Мне кажется он содержит мельчайшие светоотражалки, но очень очень деликатные

Резюме:
Средство мне понравилось. Хоть пептидов в составе и не оказалось. И, несмотря на цену, я буду его покупать до тех пор пока любопытство не пересилит рационализм и постоянство, что со мной нередко случается.

Срок использования: почти 2 месяца
Моя оценка: 5 по 5-ти бальной шкале
Цена на клубничке: 1495 рублей за 30мл.

P.S. в коробочке был вложен пробник Anti-Wrinkle Cellular Transformation Serum. Крайне приятная штучка по ощущениям, хотя всего пару раз намазюкалась. Буду рада услышать отзывы по этой марке.

Искренне ваша,
Гузель (со мной на ты)

LediDi 17 апреля 2013, 14:52
Да, мне тоже показалось, что средство дороговато.
Guzelik 17 апреля 2013, 15:47
полностью согласна. попробую в жару «поносить» его самостоятельно, если хорошо пойдет крем «отобьет» свою цену полностью :-)
Loka 17 апреля 2013, 20:29
Очень интересно! Никогда не слышала о такой марке, поэтому сразу отправилась «гуглить». Результаты оказались очень интересными — это СС-крем!
А вы не пробовали наносить его на чистую кожу, как это рекомендует производитель? И как вы его смываете? Эйфории по поводу ВВ-кремов не разделяю именно из-за сложностей удаления оного и страха «замусорить» поры.
Guzelik 18 апреля 2013, 08:29
пробовала, показалось, что не хватает увлажнения. но это было в марте. сегодня снова попробую, напишу. смываю обычным молочком и кремом для очищ гатино. пошла гуглить, что такое сс-крем
fabulous_iry 18 апреля 2013, 00:09
Да, марка мне знакомая. Правда, не заказывала ничего. Но читала только хорошие отзывы!
Guzelik 18 апреля 2013, 08:34
вот и меня зацепили отзывы американских красавиц :-D. очень интересная оказ сыворотка, холодит при нанесении, и лицо вроде подтягивается. жаль, что нет отзывов про эту марку. хоцца попробовать
fabulous_iry 18 апреля 2013, 09:31
Присмотритесь к маске HydroPeptide Instant Peptide Mask. Считаю, что очень хороший состав за такие деньги!
Guzelik 18 апреля 2013, 11:23
спасибо, обязательно присмотрюсь.
Irina Irina 24 декабря 2018, 18:52
подскажите пожалуйста ( хоть пост ВАш давнишний)- я сейчас на этой марке- заинтересовал этот тон- а вот как тон он вообще не маскирует? кожа на Вашу похожа- и какой подтон у него?.. или в качестве тонального лучше нашли?