13.04.2013

Clinique - что брать?

Доброго времени суток, красавицы, нужен ваш совет!

Не так давно я разбирала составы средств Clinique, и в итоге всё-таки не решилась на покупку — к весне кожа стала сухой и чувствительной, так что побоялась, что поотваливается кусками от таких агрессивных воздействий.
После общения с консультантом марки оставила данные, и сегодня получила приглашение на клиентский день Clinique. В программе — проба косметики (думаю, и декоративной тоже), подарки к покупкам и всё в таком духе.
Clinique

Посоветуйте, пожалуйста, если появится жгучее желание потратить денег на что лучше обратить внимание из декоративки (всё-таки ухода их я побаиваюсь)?
Для себя взяла на заметку следующие средства.
Средства для губ — увлажняющая помада-бальзам для губ Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, помада Colour Surge Butter Shine Lipstick, блеск Vitamin C Lip Smoothie Antioxidant Lip Colour. Не сушат ли они? В отзывах встречаются противоречивые мнения. Как ведут себя на губах?
Я любитель полупрозрачных не липких текстур, которые придают губам более ухоженный вид (вроде помад L'Absolu Nu от Lancome).

Пудры — Stay-Matte Sheer Pressed Powder матирующая или Almost Powder Makeup SPF 15. К последней присматриваюсь уже полгода, но не уверена, что самый светлый цвет достаточно светлый и не слишком жёлтый — у меня очень светлая кожа с розоватым подтоном (но пудры беру с желтоватым, чтобы не быть «поросёнком»).
Туши, в принципе, можно попробовать, но я уже нашла свой идеал
Карандашами для глаз пользуюсь, а вот тени у меня лежат без дела, как и румяна.

На что посоветуете обратить внимание из Clinique? C чего лучше начать знакомство с их декоративкой?

Заранее благодарна за советы, Мира

LediDi 13 апреля 2013, 18:53
У меня была от Clinique 3-ступенчатая система очищения кожи, года 2 назад. Могу сказать, что вполне достойный продукт, кожа была, как персик.
ozhyna 13 апреля 2013, 19:33
Спасибо за комментарий.
Попробую пробники, но пока, скорее всего, не решусь на уход — отзывы достаточно противоречивые, и я зимой кожу кислотами немного истончила.
LediDi 13 апреля 2013, 20:28
тогда да, лучше не надо! Я спасалась этой системой после неудачного загара, когда нужно было срочно привести кожу в порядок.
Rozalia 13 апреля 2013, 19:23
Stay-Matte Sheer Pressed Powder мне понравилась больше чем Almost Powder Makeup SPF 15, у меня комбинированная кожа.Surge Butter Shine Lipstick отличная помада
ozhyna 13 апреля 2013, 19:34
Спасибо за отзыв!
Latte 13 апреля 2013, 20:50
Если коже нормальная, то Almost лучше подойдет. Они не слишком светлые и не розовят. У меня была такая — очень неплохая 02, кажется по тону. Попробуйте. Туши у них тоже хорошие. Чабби стик и баттер из помадного ряда — достойные.
ozhyna 13 апреля 2013, 21:03
Спасибо за комментарий!
Loukoumi 13 апреля 2013, 20:54
Лично я из ухода клиник больше всего выделяю обычную черную тушь, трехступеньку 2, крем для глаз и гель для глаз с роликом.
Декоративку желания пробовать нет, так как предпочитаю другие бренды… но думаю о Chubby Stick на лето.
Ох, да. Есть обычные румяна… отдала маме, были еще румяна с розочкой — неплохие.
ozhyna 13 апреля 2013, 21:03
Спасибо, трехступенька самый спорный для меня элемент ))
Loukoumi 13 апреля 2013, 21:08
Она и правда спорная. Но мне подошла. Но ее лучше пользовать курсами, а не постоянкой (имхо)
ozhyna 13 апреля 2013, 22:49
Я как раз курс кислот добила, так что на ближайшее время курс на увлажнение и восстановление :)
Piglet_1989 13 апреля 2013, 20:56
У меня кожа белая с розовым подтоном, мне 01 Almost подошла, не желтит))
ozhyna 13 апреля 2013, 21:02
Спасибо, буду «мерить» :)
Zulfiya 13 апреля 2013, 20:58
Almost Powder Makeup SPF 15 отличная пудра, тянет на 10!
ozhyna 13 апреля 2013, 21:02
Спасибо, присмотрюсь!
Vera0305 13 апреля 2013, 21:01
Автоматические (выкручивающиеся) карандаши для глаз у Клиник просто великолепные, и цветовая палитра широкая.
У меня в фаворитах подкручивающая тушь — не течет, не сыпется, держит изгиб.
Тени, румяна у Клиник достойные. А вот пудры их я лично не люблю, для меня слишком крупный помол, видны на лице.
Из 3-ступенчатой системы лучше не брать обычные лосьоны, слишком спиртовые. А вот лосьон для чувствительной кожи у них без спирта, подходит для любого типа кожи. Вполне достойный.
Бальзам для снятия макияжа (твердый вариант гидрофильного масла) — отличная штука.
Очень неплохой крем для глаз с СПФ 20, хорошо увлажняет, СПФ стабильный. Просто отличный крем для глаз в мужской серии, он универсальный по действию и лучше многих средств снимает круги под глазами. Все остальное для глаз мне у Клиник не нравится.
Обратите внимание на серию Турнараунд. И Крем, и маска хорошие.
Кремы для тела и рук серии комфорт очень хорошие.
Дезодоранты вообще ни о чем.
ozhyna 13 апреля 2013, 21:05
Спасибо за такой развернутый комментарий, присмотрюсь к кремам вокруг глаз :)
RitaMix 13 апреля 2013, 21:06
Тени. Очень приличные и цена адекватная.
ozhyna 13 апреля 2013, 22:14
Спасибо :)
Тени как-то мимо меня проходят…
elenakot 13 апреля 2013, 21:56
Ой, обожаю Клиник! Рекомендую обратить внимание на Almost Powder Makeup SPF 15, чаби-стики и их классическую тушь(Hight impact вроде она называется)
ozhyna 13 апреля 2013, 22:15
Благодарю, почти всё (кроме туши) заинтересовало.
Просто не могу нарадоваться на ланкомовский Гипноз, уже и не хочу что-то другое пробовать ))
olfya 13 апреля 2013, 22:08
Обратите внимание на рассыпчатую пудру Clinique Blended Powder and Brush. Очень хорошая, мелкого помола. Покрытие среднее, но не вуаль. Хорошо выравнивает тон кожи, скроет мелкие недостатки + небольшое матирование. Ах да, гигантский объем 35 гр и маленькая кисточка из натурального ворса).Из помад могу посоветовать Colour Surge Butter Shine Lipstick. Очень приятная, жирненькая, как блеск. Абсолютно не сушит. Долго держится, сходит равномерно. На оба продукта есть отзывы, почти все положительные)
ozhyna 13 апреля 2013, 22:16
Спасибо! На рассыпушку поглядывала, но пока не придумала, где у нее будет домик, если что ))
Alcie 13 апреля 2013, 22:24
Chubby Stick берите, даже не задумываясь) не сушит, позволяет наслаиванием добиться бохатого цвета или же наоборот всего лишь намек на цвет. глянец — есть, уход — есть, цвет — есть! да и пипалитра достаточно обширная, тем более скоро будет обновление линейки! я однозначно за этот продукт! остальное не пробовала, поэтому в заблуждение не буду вводить)
ozhyna 13 апреля 2013, 22:50
Благодарю за комментарий!
leuke 14 апреля 2013, 01:39
Пудра Алмост действительно, один из лучших продуктов этой марки) Очень хорошие румяна (которые обычные самые) и карандаши (мягкие мягкие). Очень нравятся помады, но именно помады, блески как-то мимо. Тушь не берите, тем более если нашли свою. К клиниковской туши надо иметь особый подход и многолетний опыт) На уход даже не смотрите! Уж лучше гарньер тогда, хоть денег не так жалко. Особенно не рекомендую 3х ступеньку и крем для глаз All about eyes, таоке г, что я вот даже название его запомнила)
vibit 15 апреля 2013, 01:52
Есть Алмост пудра 02 — довольна (кожа светлая, с розоватым подтоном), Еще в восторге от карандаша для бровей, также 02 оттенок. Трехступенька не прижилась, хотя, если кожа жирная, есть отличная глиняная маска из линейки антиблемиш.
Ataliya 15 апреля 2013, 16:05
Возьмите пудру suberbalanced powed makeup spf15.Для меня самая лучшая- ее не видно. держится весь день. все скрывает.экономичная.пользуюсь с января каждый день-а она еще не закончилась.