11.04.2013

Помады серии Люкс EL Corazon № 01 и № 501

Я уже писала о помаде El Corazon из матовой серии № 256, она мне очень понравилась, и воодушевившись, решила попробовать помады этой марки из другой серии – с перламутром. Эти помадки тоже хорошие, особенно для любителей перламутра. Но все же они немного уступают помадам с матовой серии, как по мне.

Эти помады не сухие, но и слишком жирными их не назовешь. Губам с ними вполне комфортно, не сушат кожу губ, перламутр на губах совершенно не ощущается, даже если потереть губами. Легкие. Но такого отличного увлажнения, как помады из матовой серии, они не дают. Не растекаются за контур, не образуют белую полоску на стыке губ. Единственный минус, который я заметила, это то, что перламутр подчеркивает шелушения на губах и может немного подчеркнуть складочки. Если губки в хорошем состоянии, то возможно, этого не будет, но у меня, увы, после зимы состояние кожи губ оставляет желать лучшего. Стойкость достаточно неплохая. Запах очень легкий, ненавязчивый.

Помада № 501 – в стике выглядит яркой розовой с каплей коралла, но на губах коралл куда-то пропадает. Основа розовая с множеством малиновых, розовых, фиолетовых включений перламутра. На губах смотрится не такой яркой, как в стике. Эта помада ложится не очень плотно, я бы даже сказала, что полупрозрачно, особенно в один слой. Смотрится легко и воздушно. Этот цвет хорошо освежает губки, придавая им легкий оттенок:

Помада № 01 – бежевая с розовинкой и жемчужным эффектом за счет перламутра. Это очень спокойный дневной оттенок. Он придает губам легкий оттенок и жемчужное сияние:
вспышка:
дневной свет:

Итог: неплохие помады для спокойного, дневного мэйка, достаточно комфортные, легкие, но без супер-увлажнения. Из серии: быстро достала, накрасила и побежала. Могут немного подчеркнуть шелушения за счет перламутра.
время использования — 3 недели
цена — 55 грн / ок 200 руб
моя оценка — 4+

uoanna 11 апреля 2013, 19:54
Симпатичные помадки! Особенно первая понравилась. У эль коразон помады удались!
Tanserb 11 апреля 2013, 19:57
Спасибо! Согласна, помады этой марки хорошие!
Saishom 11 апреля 2013, 20:24
Из серии: быстро достала, накрасила и побежала.
Tanserb 11 апреля 2013, 20:29
Я к упаковкам отношусь спокойно, особенно если продукт бюджетный. Но это имхо )))
Anechka 11 апреля 2013, 21:10
«да-да, достала бы, если бы не их нелепейшая упаковка)) которую даже на людях показать стыдно :)»

Да ну, чего стыдно-то? Кому какое дело? Это личные комплексы, я думаю, и, дело вкуса каждого. Только далекие люди будут осуждать (или обсуждать) за какой-то футляр. Нормальный и адекватный человек вообще ничего не подумает.
Если уж на то пошло, то вообще неприлично при посторонних людях красить губы, расчесывать волосы и т.п., а «свои», точно ничего не подумают. Глупости!
Футляр, как футляр.   Это пусть производители люкс не экономят на качестве футляра, т.к. там, это просто обязанность, т.к. статус, так сказать.
Saishom 11 апреля 2013, 21:23
аххах не думала, что мое замечание вызовет такую бурную реакцию :)
Anechka 11 апреля 2013, 21:28
Это совершенно не реакция (иначе, я бы поставила минус), это мое мнение, просто, я решила изложить свое мнение полностью.
alesyazpalessya 12 апреля 2013, 11:36
Тоже считаю, что упаковка крайне неудачная. Раз уж название этой серии «Люкс», то и упаковка, на мой взгляд, должна быть соответствующей (пусть бы даже был лаконичный черный «тюбик»).
Anechka 11 апреля 2013, 20:55
Ой..., я подумала, что это какая-то грубая подделка Ести Лаудер!
Лежат обе хорошо  , но 01, как оттенок, мне понравился больше. А еще, я представила, если бы их нанести более тонким слоем, то они бы смотрелись симпатичнее (это на мой вкус).
Tanserb 11 апреля 2013, 21:34
На счет тонкого слоя, Вы правы, но я хотела показать оттенок, совсем полупрозрачно не получалось уловить фотоаппаратом ни цвет, ни частички перламутра. Спасибо!
Anechka 11 апреля 2013, 21:50
У меня возникли такие мысли, что специально так нанесено, но в тексте я этого не увидела. Значит, я все правильно подумала.
Maryann1976 11 апреля 2013, 21:07
El Corazon достойная марка. Я помню ее еще в Испании лет 12 тому назад и дамы и молодые девушки с удовольствием пользовались, там было много необычных продуктов, примерно как здесь я наблюдаю Essence в постах, все время какие то эксперименты с текстурами и упаковками. Спасибо за занятный пост, мне понравилось как на Вас легли эти милые помадки.
Tanserb 11 апреля 2013, 21:37
Спасибо! Даже и не знала, что этой марки уже 12 лет! На упаковках я тоже видела, что сделано в Испании. El Corazon и сейчас постоянно обновляют свои линейки, насколько я вижу, особенно в лаках для ногтей.
Maryann1976 11 апреля 2013, 21:40
я думаю, что ей даже больше, но наверняка она пережила какой нибудь реберендинг. По моим воспоминаниям у них были какие то невероятные тени высокопигментированные, за 1 доллар, просто находка, и в самых разных вариантах упаковки.
AssizVeney 11 апреля 2013, 21:18
Спасибо за пост — очень понравились и цвета помад, и Ваше нанесение!
Tanserb 11 апреля 2013, 21:37
Спасибо, мне очень приятно!