03.11.2010
19918

Идеальный тон с Chanel Vitalumiere Aqua

Здравствуйте!
Неделю назад мною был совершен поход в любимый магазин Иль Де Боте. Шла я туда за тональным средством. Почитав косметисту решила для себя, что хочу Guerlain Parure Aqua или Lingerie De Peau. Вообще искала легчайшую текстуру и увлажнение.
Сразу же направилась к стенду Guerlain, стала смотреть имеющиеся оттенки. Все оттенки мне казались какими-то чужеродными, слишком отдающими в желтизну. Подошедшему ко мне консультанту объяснила что ищу и она мне посоветовала новинку Chanel тональный крем Vitalumiere Aqua.

Достаточно быстро подобрав нужный оттенок, без затеста на коже лица купила его. И не жалею

В магазине были представлены две базы — бежевая Beige (B) и розоватая Beige Rose (BR)
Вот так они выглядят:

Производитель:
Текстура нового поколения. Необычные ощущения на коже. Уникальный результат в макияже. Быстрое и простое нанесение. VITALUMIERE AQUA — для макияжа, который идеально сливается с кожей.
Мягкая и невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежность и легкость, текстура создает идеальный эффект второй кожи. Кожа становится удивительно однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.Оно излучает энергию.
Кожа излучает естесственное сияние благодаря эксклюзивным компонентам Chanel: пигментам света высокого разрешения, которые отражают невероятно чистый свет. Оно купается в свете.
Минеральный экран и фильтр солнечной защиты UVB, входящие в формулу, защищают кожу от вредных солнечных лучей (SPF 15). Аромат, напоминающий о кристально чистой воде, усиливает ощущение свежести инаслаждения уже при нанесении.

Chanel Vitalumiere Aqua заявлен как флюид, и я полностью с этим согласна. Крем жидкий с легким покрытием.
На руке:

Моё мнение:
Мне 29 лет, кожа комбинированная, но считаю более склонной с сухости в осенне-зимний период, без явных проблем. Потому и хотелось тональный легкий и увлажняющий. Приобрела оттенок В30, подошел идеально.
Крем удивительно нежной и легкой текстуры как я и хотела. Очень приятно пахнет. На лице совершенно не ощущается.
Легко наносится и растушёвывается, получая тонкое покрытие. Заявленный светоотражающий эффект присутствует, но весьма деликатный и естественный. С ним кожа выглядит красивой, ухоженной и отдохнувшей.
Думаю будет особо интересен нормальной, сухой и склонной к сухости коже. У меня комби и потому в середине дня начинает блестеть Т-зона, но с этим справляются матирующие салфетки. Поры скрывает не на 5, но и не подчеркивает. В течении дня не исчезает бесследно.
Из минусов:
* нет у флакончика дозатора
* слабая маскировка для проблемной кожи
* требует взбалтывания перед употреблением (я пока не всегда вспоминаю это делать)

На лице только дневной крем:

Дневной крем+тональный крем:

На сегодняшний день это лучший любимый крем из мной опробованных. Думаю куплю еще.

Цена: 1980 без скидки в ИДБ

P.S. При покупке дали два журнала (большого и маленького формата), два продукта Chanel и салфетки очищающие

Всех с праздником!
Наташа

Tina 03 ноября 2010, 19:24
покраснения и прочие прелести проблемной кожи слабо значит маскирует?
Joy 03 ноября 2010, 19:28
Покраснения замаскировал, сделал цвет лица однородным… но думаю серьезные изъяны не скроет (прыщики, следы пост акне...)
Christina_Guettler 03 ноября 2010, 19:27
я при покупке Герлен (сначала Ланком) тестировала его, но даже под мои невысокие запросы эта штука показалась очень жидкой и просто летней водичкой))). А у Вас неплохо скрыл поры на носу, мне понравилось. Я мысленно оставила себе этот вариант на жаркую пору. Спасибо за обзор!
Joy 03 ноября 2010, 19:27
Вам спасибо!
EvaStar 03 ноября 2010, 19:28
Спасибо огромное за пост! Очень обрадовали, т.к. сейчас у меня просто головная боль по поиску тонального средства и как раз задумалась по поводу любимой Chanel. Наверное это действительно Ваш продукт. Идеальный тон — для Вашей идеальной кожи! Очень хочется попробовать, уж из такого обилия оттенков свой найти можно.
Joy 03 ноября 2010, 19:30
Ой, спасибо за «идеальную кожу», но я действительно в восторге от крема… попробуйте!
makffa 03 ноября 2010, 19:34
А кожа и правда хорошая!
makffa 03 ноября 2010, 19:31
Мне очень на тебе тонак понравился, цвет лица однородный и лучистый))
Joy 03 ноября 2010, 19:40
Катюша, спасибо большое! Без тонального кожа мне не кажется хорошей, но спасибо за комплимент))
Mechtatelnaya 03 ноября 2010, 19:32
На вашей коже лежит просто идеально, никаких недостатков незаметно. Отлично выглядит!
Joy 03 ноября 2010, 19:44
Спасибо Вам, Лена))) Сама нарадоваться не могу
Arteastka 03 ноября 2010, 19:34
Как красиво получилось. Вот теперь мечусь… то ли Герлен Линжери брать, то ли Шанель Акву.
Joy 03 ноября 2010, 19:42
Сама очень хотела Lingerie, уж очень много про него пишут хорошего… но оттенки у него — атас! Какие-то они горчичные, что-то Герлен надо делать с оттенками своих тональных, многие не могут купить только из-за палитры цветов(((
Elena_SPb 04 ноября 2010, 00:08
+1. Не могу Герлен купить только из-за оттенков. (((((( А так хочется попробовать.
Joy 04 ноября 2010, 08:55
Герлен так и остался моей мечтой… пока несбыточной (((
insular 28 января 2011, 20:10
У меня Линжери, тон 02, оччень- оччень… Я довольна. При чём кожа у меня светлая, глаза светлые, сама я блондинка ---------(короче весь набор для разукраски с чистого листа).
Joy 29 января 2011, 20:25

insular 03 ноября 2010, 19:35
мне тоже очень, очень! У меня примерно те же проблемы, схожесть моей кожи с вашей очевидна.Спасибо за пост, я к нему пригляжусь ( в смысле к тональнику.)
Joy 03 ноября 2010, 19:43
Очень рада помочь в выборе))) Попробуйте обязательно, вдруг он станет и Вашим любимчиком)))
Jealousy 03 ноября 2010, 19:45
Отлично выравнивает тон.
Спасибо, очень ждала отзыв об этом продукте, так как не люблю необоснованно «кидаться» на новинки, особенно, что касается тональных или туши.
Joy 03 ноября 2010, 19:56
А я вот кинулась и мне повезло, продукт оказался моей мечтой))))
DinKa 03 ноября 2010, 19:45
у вас и так кожа без поблем-гладкая, красивая. А что это за 2 ср-ва шанель вам в подарок дали?
Joy 03 ноября 2010, 20:25
это BEAUTÉ INITIALE стимулирующий крем от первых признаков старения (SPF 15) и всем известный HYDRAMAX + ACTIVE активно увлажняющий крем. Вот))
DinKa 03 ноября 2010, 21:16
хорошие подарки они вам дали
Joy 04 ноября 2010, 08:58
Согласна, оттого и похвасталась
Просто мы тут недавно обсуждали в посте Francesca консов, так вот мне с консультантом повезло… но так бывает далеко не всегда)))
BrunettkA 03 ноября 2010, 19:49
Эхх, Ваш бы пост да на денёк пораньше..))
Joy 03 ноября 2010, 19:58
Сожалею, если опоздала… что-то купили другое?
BrunettkA 03 ноября 2010, 20:03
аха, эсте лаудер купила вчера…
сегодня в лету кстати обращала внимание на вашу покупку) а тут прихожу домой, включаю комп и сайт — и вдруг вижу отзыв Ваш о тональном, который я смотрела
Yasmina 03 ноября 2010, 20:04
А чем вам EL не понравился?
BrunettkA 03 ноября 2010, 20:12
по ощущениям он какой то будто тяжёлый на лице, будто я в маске и поры видно. Хотя я не наношу его много и сверху после него слегка метеорами и всё.
Yasmina 03 ноября 2010, 20:15
А что за тон?
BrunettkA 03 ноября 2010, 20:19
тон фреско 01 (если метеориты Вы имели в виду, то 02)
Yasmina 03 ноября 2010, 20:38
А тональник какой?
BrunettkA 03 ноября 2010, 20:40
дабл вир (без лайт)
Joy 03 ноября 2010, 20:13
Да, мне тоже интересно, он Вам понравился???
Yasmina 03 ноября 2010, 20:04
Наташа, а в чем отличие от обычного Виталюмьера?
Joy 03 ноября 2010, 20:19
Честно, не пользовалась Vitalumiere, при затесте показался чуть более плотным нежели Аква. Не знаю как объяснить, сразу влюбилась я в Акву… и не устояла)))
Не удивлюсь, если они вообще ничем не отличаются (а лишь маркетинговый ход)
Yasmina 03 ноября 2010, 20:29
На вас здорово выглядет, кожа фарфоровая
У меня тоже Люмьер (правда Matt) очень довольна. Chanel рулит
Joy 03 ноября 2010, 20:33
Спасибо, спасибо, спасибо))) Яся, а Ваш матирует хорошо?
Yasmina 03 ноября 2010, 20:39
Да, хорошо и он тоже достаточно легкий.
Joy 03 ноября 2010, 20:58
Спасибо.
OksanaOksana 03 ноября 2010, 20:13
Мне этот тональный крем не подошел… У меня воспаления и глубокие поры на Т-Зоне. Крем затекал в поры и не скрывал воспалений:(
Но на вашей коже крем действительно идельно лежит!
Joy 03 ноября 2010, 20:26
Жаль, что Вам не подошел…
Lipochka1981 03 ноября 2010, 20:14
Спасибо за пост. Прошлый раз тестила этот тон в Летуале, где он стоит 2049 руб. Яся. можно я Вам на вопрос отвечу? От обычного Виталюмьера отличается легкостью и наличием увлажнения, что, к сожалению, на зиму никак не прокатит :). А так тон просто замечательный!
Yasmina 03 ноября 2010, 20:17
Joy 03 ноября 2010, 20:29
А почему на зиму не подойдет? А простой Виталюмьер тоже заявлен как увлажняющий флюид (оф.сайт)
Lipochka1981 03 ноября 2010, 20:59
Там водички больше, чем в обычном. А водичка зимой в порах замерзает :(
BrunettkA 04 ноября 2010, 20:21
Серьёзно? Впервые об этом слышу/читаю
Joy 04 ноября 2010, 20:27
На самом деле в это верится с трудом… Во-первых, все крема содержат воду и ни у кого она в порах не замерзает. Во-вторых, вода замерзает при температуре 0, а кожа на лице всегда имеет температуру как минимум +36 градусов, мы же живые люди )))
Merlina 03 ноября 2010, 20:22
Вау! Отличный эффект!
BrunettkA 03 ноября 2010, 20:23
Вот и мне тоже понравился эффект, и главное — поры скрыты!
Joy 03 ноября 2010, 20:27
Joy 03 ноября 2010, 20:27
Спасибо большое))
IrishaPerm 03 ноября 2010, 20:37
спасибо за пост! взяла на заметку, как раз рекомендуете для моего типа кожи!
Joy 03 ноября 2010, 20:59
Я старалась))) Спасибо Вам.
Oll-la 03 ноября 2010, 21:41
Я тоже купила этот тональный — по текстуре он отличный, просто супер. Но, наверное, я единственный уникум, который промахнулся с цветом. Купила BR20, и он делает из меня розового поросенка  , придется покупать B20, потому что уж очень он мне понравился
Joy 03 ноября 2010, 22:13
Мне тоже оттенок BR30 слишком розовым показался… Рада, что я не одна довольна этим кремчиком))
Katrinka 03 ноября 2010, 21:55
Мне понравилось, как смотрится на коже.
Joy 03 ноября 2010, 22:14
merci)))
Arnica 03 ноября 2010, 23:17
Я сейчас тоже это тональник разнашиваю. Первое, что подкупило в магазине — это легчайшая текстура и запах. Наконец-то тональный крем имеет приятный запах, мне до него все пахли не очень. Первый день использования дал пару минусов, но сейчас я уже привыкла. Я не большой любитель тональных средств: они то сушат, то плывут, то все блестит безобразно и всегда ощущаются на коже. Но этот тональный просто чудо! Да, не идеален, но возможно ли лучше? Я пока не встречала такого...))
У Вас он прекрасно смотрится!
Joy 04 ноября 2010, 09:02
Согласна с вами! Может он и не идеален, но пока для меня лучший! Для меня важно было не ощущать тон на лице, почти все ощущались.
bysenka 04 ноября 2010, 07:53
мне тоже он понравился при затесте но смутил спирт в составе а его я как раз и избегаю в косметике так что от покупки пришлось отказаться((((((((((((а так красиво лежит и оттенков море…
Joy 04 ноября 2010, 09:05
Да, к сожалению на сегодняшний день почти все тон.крема имеют спирт в своем составе   и мой любимый не стал исключением…
Пока не сушит мою кожу, посмотрим что дальше будет))
E_katerina 04 ноября 2010, 08:02
Отличный эффект, как раз выбираю между новинками Шанель и Герлен. Спасибо!
Joy 04 ноября 2010, 09:05
Вот и я между ними металась… Желаю сделать удачный выбор!
E_katerina 04 ноября 2010, 12:34
Le_fleurs_de_Lis 04 ноября 2010, 13:56
Эффект очень хороший, кожа напиталась влагой и прямо сияет! И порки срыл!)) Спасибо за отзыв.
Joy 04 ноября 2010, 17:06
Вам спасибо))
BrunettkA 04 ноября 2010, 16:22
Ой, чувствую, завтра меня ноги понесут сами этот тональничек покупать)))) прям захожу в этот пост и смотрю-смотрю… читаю… по тыщу раз)
Joy 04 ноября 2010, 17:09
Приятно читать такие отзывы, спасибо Вам))) Попробуйте только сначала, что одному хорошо, другому — «смерть»))) Я просто часто делаю покупки без затеста и не всегда они удачны… Спонтанная я, не могу вытерпеть и тестить неделю средство, если понравилось — хватаю и бежать))
BrunettkA 04 ноября 2010, 17:12
Я вчера после работы крутилась у стенда Шанель, на руке пробовала виталюмьер аква, а потом домой пришла, и тут Ваш пост и фото! вот теперь запала конкретно, после поста))))
Joy 04 ноября 2010, 18:18
))) Рада, что так вовремя для Вас пришелся пост
Nastenka 04 ноября 2010, 18:07
Очень пост вовремя. Все смотрю на него — как на новинку, а то моя жирная кожа совсем сейчас высохла. А вы подтолкнули к покупке. Спасибо.
Joy 04 ноября 2010, 18:21
Пожалуйста! Сегодня весь день пробегала по магазинам, а лицо прям загляденье… лишь один раз припудрилась, когда села выпить кофе (где-то спустя 5 часов после нанесения)
Nastenka 04 ноября 2010, 18:26
да, в душе праздник, когда взглянешь в зеркало и отражение нравится.
Joy 04 ноября 2010, 19:54
согласна на все 100%
Mamzell 06 ноября 2010, 10:09
Девочки, посмотрите каким ужасом оказался данный флюид на моём лице. Кожа у меня комби, на щеках склонна к сухости. Нанесла Виталюмьер Аква тон В20 примерно 2 часа назад. Как видите он действительно провалился в поры — они выглядят как кратеры вулкана. Лицо блестит как маслом намазано.
BrunettkA 06 ноября 2010, 11:37
Очень жаль, что он Вам не подошёл((
но возможно, это вина увлажняющего крема, который Вы мб нанесли под тональный, может они вместе как то не сдружились, и это вызвало такой эффект
Joy 06 ноября 2010, 14:29
Да… у меня он себя по-другому ведет…
Dancer 08 ноября 2010, 09:11
У меня именно этот тон. Кожа комби, склонная к жирности и блеску от тональных средств.
У меня такого эффекта не наблюдалось. Может вы слишком густо-плотно его наносите?
Хотя я использую мат. флюид Chanel Ideal Purete в качестве ежедневного ухода + отличнаяснова)))))) Может в этом соль…
Helga_Ekb 08 ноября 2010, 13:45
  ничего себе… Думаю, это действительно на крем такая реакция…
BrunettkA 06 ноября 2010, 11:43
Мне слава Богу, тональный подошёл, огромное спасибо автору поста Joy! Если б могла, поставила бы Вам плюсик!
Вчера купила, приехала домой, очистила лицо от своего дабл вир эл (сорри за мой французский) нанесла шанель, ходила с ним, и сегодня вот тоже я в нём, ощущения лёгкости на лице, будто никакого тональника и нет вовсе, будто кожа дышит! Я всегда хотела, чтоб тон не чувствовался на лице, а так же тон этот придаёт лёгкое сияние, за забивание пор пока сказать ничего не могу, тк всего второй раз сегодня его ношу.
Когда нибудь, если руки дойдут, надо сделать пост о моих тональниках, как и кто себя ведёт на моей комби-коже с расширенными порами на зоне возле носа.
Joy 06 ноября 2010, 14:28
Ната, это Вам спасибо за столь теплые слова…   Безумно рада, что не одинока в любви к этому дивному тональнику…
Обязательно буду ждать Ваш пост о тонах, т.к. моя кожа похожа на Вашу.
Olaf 08 ноября 2010, 12:56
Тоже была уверена, что куплю Линжери от Герлен, но, как и многие, не нашла своего оттенка, а у Виталюмьер Аква нашла очень быстро )) Вообще, этой новинкой я довольна — ложится незаметно, посему серьезные недостатки, конечно, не скроет. И моя Т-зона начинает поблескивать с этим кремом только к вечеру. Перед использованием не забываем интенсивно взбалтывать! ))
BrunettkA 08 ноября 2010, 13:06
Я тоже смотрела Линжери Герлен, но там все оттенки будто для смуглянок, я в пролёте)) ну и к лучшему! Потому что Шанель виталюмьер аква для меня теперь лучший! у меня тон B30, хотя и В20 тоже подходил. Слегка блестит Т-зона только к позднему вечеру, когда уже пора смывать косметику, это оч хороший результат, не ожидала, честно говоря! Вобщем, оды могу петь бесконечно))
Joy 08 ноября 2010, 13:14
Значит Вы по-прежнему довольны? Это радует)) Сама нарадоваться на него не могу
BrunettkA 08 ноября 2010, 13:17
аха, оч довольна!
Helga_Ekb 08 ноября 2010, 13:47
  я — смуглянка, мне идеально подошел 3 тон Линджери! Впервые (!!) за всю историю пользования мной тон.крема!!! Или я коряво раньше выбирала
Helga_Ekb 08 ноября 2010, 13:52
Но на этот тональник тож поглядывала… На зиму просто что-то поплотнее захотелось… А весной обязательно Шанельку ету куплю))
Joy 08 ноября 2010, 13:13
В нашем полку прибыло))) Рада очень за Вас!
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 11:34
ой, Наташа, и я к тебе присоединюсь!!! Шикарный тональный!!!   Я влюбилась!
Ношу его третий день(отбулькала в ИДБ — ты помнишь — я ходила))
А думала ничего лучше Forever для меня не придумали… а этот такой легкий, нежный, сияющий, покрытие меня полностью устраивает — и поры и точки маскирует! Вау в общем!!! Forever отошел на второй план.
Кстати — может кому-то мое мнение будет полезно — Линжери И форевер — один-в-один и по покрытию и по стойкости! Я даже удивилась, но в линжери все оттенки темные, поэтому для меня фаворит форевер, ну и теперь, Шанель еще)))
че-то я расписалась
Joy 28 января 2011, 19:25
Танечка, как я рада за тебя)) Мне он тоже подходит идеально. Напишешь потом, что в итоге приобрела?
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 20:46
Конечно напишу, если получится — то еще и покажу   )) мечусь между Аквой и Форевер)
не по теме — сегодня обзванивала магазины — нихрена себе Летуаль цены задрал! У меня Аква в ЛЭ — 2300, а в ИДБ — 1900. мда...
мне кстати, и Roc подошел(по пробничкам)… пойду посмотрю, что у тебя еще есть   чем еще ты довольна — у нас потребности кожи схожи)
Joy 29 января 2011, 20:23

Рада слышать, что увидим твое приобретение))
Танюшка, рада что мы нашли друг друга!