31.03.2013

Yves Saint Laurent Make-up Palette

Добрый день, девушки!
Хочу показать Вам палетку для макияжа Yves Saint Laurent.
Начну с внешнего вида палетки. Она обтянута ярко-розовым кожзаменителем, на крышке большой золотой значок YSL.
В руках держать приятно, размером она 13 * 6,5. Крышечка плотно закрывается (она на магнитной застежке).
Внутри большое зеркало, пользоваться им удобно, палетка открывается на 180 градусов.
Палетка имеет свой какой-то легкий приятный запах, это скорее всего от блесков для губ.
Что в нее входит:
Тени по 1 гр.:
— Ombre Solo #4 — Violet
— Ombre 5 Lumieres #9 — Taupe
— Ombre 5 Lumieres #4 — Parme
— Ombre 5 Lumieres #8 — Rose
(на фото они в обратном порядке)
Два блеска(лака?) для губ Rouge а Lèvres (цвета не указаны) по 2 гр.
Румяна Blush Radiance #4 4,5 гр.
Также имеется двухсторонний аппликатор для теней, жесткая кисточка для блесков и кисточка для румян.
Аппликатором вполне возможно наносить тени, если под рукой ничего лучше нет.
Кисточка для блесков мне показалась удобной, но из-за того, что жесткая, она может оставлять кусочки непромазанного блеска (не могу лучше объяснить   ), но это легко устраняется, если «пошлепать» губами  .
Кисточка для румян мне совсем не понравилась, она мне какую-то ерунду накрасила))
Теперь рассмотрим поближе тени для глаз.
#4 — Violet, #9 — Taupe, #4 — Parme, #8 — Rose
Левый вариант — просто тени нанесены местным аппликатором.
Правый вариант — тени на базе Guerlain.

Все тени немного суховаты на ощупь, но они на пылят, не осыпаются при нанесении. На базе держаться весь день, не скатываются. Веко не утяжеляют, песочком не ощущаются.

на фото цвета опять в обратном порядке

#4 — Violet темно-фиолетовые тени с фиолетовым, синим и коричневотовым шиммером.
Фотоаппарат не смог передать, что они все-таки фиолетовые, а не синии или черные. Но и в жихни на глазах они порой выглядят темно-синими. Эти тени хорошо пигментированы, но плохо тушуются и в результате могут выглядеть синяком! Но это только при растушевке, а так они мне нравятся)

#9 — Taupe коричневые тени. Не так хорошо, как предыдущие, отдают цвет, переборщить ими невозможно. Такими темными, как в палетке они не выглядят, но мне как раз и нравится такой нетемный и несветлый их цвет.

#4 — Parme такие сиреневенькие тени. Без базы они почти не задерживаются на глазах.

#8 — Rose розовые тени. Я вообще не очень понимаю розовый цвет на глазах, но раз он тут есть, то уж пусть будет. Без базы он тоже на глазах будет еле заметен.

Вот так тени выглядят на глазах:

Слева нанесены влажным способом, справа «самостоятельные» тени)

Розовые тени я чисто ради эксперимента попробовала. В своих макияжах до этого их ни разу не использовала.
На нижнем фото как раз видно, что темные тени тушуются плоховато.

Румяна. Румянами я пользуюсь редко (не именно этими, а вообще). Поэтому я даже не знаю, что про них сказать. Ну они румянят)

Блески для губ. Номеров у них нет, поэтому условно назову их 1 и 2.
Тот, что слева это 2, а справа 1.
Оба блеска легко наносятся, не липнут, не сушат губы, не скатываются, никуда не растекаются. Держаться 3-4 часа (дольше я не пробовала). Но! носила я их только дома, поскольку либо они мне не идут, либо я просто к таким цветам не привыкла. На фото они бледнее, чем в жизни! Если б цвета были такие, как на фото, их было бы реальнее носить. И кстати, оба подчеркивают шелушения.
Вот это 1ый.
Вот 2ой:
На фото свет падал по-разному, поэтому фотоаппарат уловил разные оттенки.
Немного неудобно, что темные тени расположены рядом с блесками и небольшие крошечки перелетают в блеск.

Оценка. В целом палетка мне нравится, я люблю такой формат декоративной косметики., но у нее есть некоторые недочеты, поэтому 5-
Цена около 1800р. в Duty-free
Срок использовая — с весны 2012г.

Надеюсь, Вас не утомила.
Я Катя, ко мне на ты!

Ataliya 31 марта 2013, 13:43
Интересная палетка, тени очень красивые))
Freaf 31 марта 2013, 14:37
Спасибо!)
anilaanila 31 марта 2013, 13:51
Абсолютно все понравилось! Румяна носите: с ними лицо оживает, очень естественный румянец появляется. Жалко, что блески не осмеливаетесь выгуливать, по-моему, очень даже «Ваши цвета»!
Freaf 31 марта 2013, 14:39
Спасибо за комментарий!) Да, насчет румян я уже тоже так подумала) А блески в жизни, как мне кажется, более холодного оттенка. Ну может летом они уместнее на мне будут)
Anestezia 31 марта 2013, 14:27
Я бы поставила 3, не выше. Мне кажется половина палетки не функциональна (имею в виду тени), зато блески мне ну ооочень понравились.
Freaf 31 марта 2013, 14:36
Почему это тени не функциональны?
На фото с моими «макияжами» тени нанесены без базы, на базе они выглядят лучше. Держатся хорошо. Оттенки носибельны, за исключением розового, хотя может кому-то бы и он понравился!
BeautyManiac 31 марта 2013, 19:22
Мне нравится сочетание розового и черного оттенков на глазах, главное, чтоб розовый был не ярко нанесен… Смотрится прикольно:)
Anestezia 31 марта 2013, 23:04
Я имела в виду не цвета (это на вкус и цвет), а, на мой взгляд плохую пигментированность и то, что тени судя по всему, плохо тушуются   но, возможно, у всех требования разные, вот и все   зато средства для губ, повторюсь, классные
Freaf 01 апреля 2013, 05:06
Спасибо за Ваше мнение. К теням требования у меня достаточно высокие, но для данной палетки они снижены, поскольку я их не выбирала, они в нее уже входят!) А так отдельные тени я бы может и не купила, хотя темно-фиолетовый с таупом мне в любом случае нравятся. Светлые цвета, конечно, сомнительные, но возможно в макияже с какими-нибудь другими тенями (не отсюда) их можно будет применить. И только на базе)
Njusha 31 марта 2013, 15:23
у меня такие же фиолетовые тени, только однушки. про них вы точно написали. я болела ими, пока не купила: настолько отличается цвет на пальце и на веках. так и валяются у меня без дела
Freaf 31 марта 2013, 15:34
Жаль, что с ними так вышло! Я своими пользуюсь все равно)
KateMiu 31 марта 2013, 16:36
Мне блески очень понравились   просто шикарны))) А вот тени фиолетовые, кажется, подчеркнули венки на веках:(
Freaf 31 марта 2013, 17:31
Возможно, Вы правы, на фото так и есть. В жизни этого как-то не замечала.
В этот раз тени легли как-то грязно.
Katerina_Katerinka 31 марта 2013, 21:45
По фото складывается ощущение, что тени очень трудны в нанесении. Нет насыщенности что ли…
Freaf 01 апреля 2013, 05:07
На базе они совсем не трудны в нанесении, а так Вы правы!
mariamarvel 31 марта 2013, 22:01
блески, мне кажется, вам идут
и розовые тени как раз очень хорошо смотрятся, особенно в сочетании с темным оттенком.
а вот Parme выглядят, как будто глаза заплаканные(
Freaf 01 апреля 2013, 05:08
Parme можно засунуть в какой-нибудь макияж, где они не будут так выделяться и заплакивать глаза) Спасибо за комментарий!)
Anya_Feya 01 апреля 2013, 22:08
Замечательный обзор какой! У меня есть такая палетка в других цветах, надо о ней написать
Freaf 02 апреля 2013, 07:29
Спасибо! Напишите, пожалуйста) Очень интересно посмотреть)