02.11.2010

Мое последнее открытие Разогревающий крем для тела Guam Fangocrema

Добрый день!
Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от недавней покупки крема, а именно от Разогревающего крема для тела Guam Fangocrema

От производителя:
Эффективно противодействует проявлениям целлюлита благодаря уникальному составу: сочетание водорослей GUAM с фитокомплексом, кофеином и эфирными маслами. Рекомендуется постоянное применение крема в комплексе с антицеллюлитными обертываниями GUAM (в дни отдыха) для получения наилучших результатов. Является альтернативой массажа. Покраснение и покалывание кожи является нормальной реакцией.

Способ применения: Нанести крем на проблемные участки массажными движениями, оставить на несколько минут, а затем продолжить втирать до полного впитывания. Рекомендовано наносить небольшое количество крема во время первых процедур, постепенно увеличивая его с каждой процедурой.

Активные ингредиенты: водоросли GUAM, белая глина, фитокомплекс (экстракт плюща, экстракт центеллы, экстракт конского каштана, экстракт березы), витамин Е, эфирные масла.
Объем 300 мл

От меня:
Решила приобрести данный крем после покупки термоактивного скраба для тела Collistar Thermoactive Talasso-Scrub 700g, чтобы дополнить антицеллюлитный уход для тела.

Данный продукт кремом я бы не назвала, желе, наверное, более подходящее название.
Вот как все это выглядит

Преимущества:

1. После нанесения данного крема кожа начинает немного пощипывать и краснеть, действие происходит не более 10 минут, затем сменяется очень приятным ощущением тепла.
( данный факт для меня особо актуален в холодное время года, так как вечно мерзну).

2. Крем достаточно быстро впитывается, не оставляет никаких жирных следов.

3. Достаточно экономичен, так как при нанесение следует обращать внимание только на проблемные зоны

Про видимый эффект исчезновения целлюлита и неровностей кожи пока сказать не могу, так как пользуюсь непродолжительное время.

Из минусов лично для себя могу отметить только запах продукта, что-то есть такое, что напоминает специи, гвоздику, имбирь и тд.
Тем не менее после использования вышеупомянутого скраба для тела Коллистар и крема Гуам, кожа очень нежная, шелковая, приятная на ощупь.

Только из-за запаха на данный момент моя оценка 5-

Стоимость продукта около 50$
Я брала по акции за 35$

LadyLi 02 ноября 2010, 15:03
Пока я думала, какое средство для себя из этой серии выбрать — магазин переехал. Слышала много хороших отзывов, но не о всех продуктах. Жду ваших отзывов о результате
Helen1933 02 ноября 2010, 15:05
Это, кажется, итальянская марка? У нас в ИДБ не так давно появилась. Спасибо за отзыв, надо повнимательнее присмотреться…
Anni 02 ноября 2010, 15:24
Да, Гуам Италия делает.
Вот небольшое предисловие постфактум:
Косметика GUAM – это широкая гамма средств по уходу за телом и лицом на основе комплекса морских водорослей GUAM, разработанного в 1986 году в лабораториях Института глубоководных исследований LACOTE Study & Research (Италия). Ассортимент косметики под ТМ GUAM постоянно расширяется и способен удовлетворить запросы самого требовательного покупателя.

С момента открытия и до сегодняшнего дня водоросли GUAM являются основным и неотъемлемым компонентом всех косметических средств марки: антицеллюлитных обертываний Fanghi d’alga GUAM, линий для тела и лица, масок для волос, солнцезащитных средств. В последние годы в результате научных разработок были запущены в производство и представлены на рынке инновационные продукты (линия средств с дренажным эффектом, линия фанго — кремов).

Косметика GUAM дает видимые и осязаемые результаты. Это подтверждено как результатами клинических испытаний, так и многолетним опытом применения косметики GUAM миллионами людей. Эффективность антицеллюлитной косметики GUAM была доказана в ходе научных исследований, проведенных Университетом г. Павиа (Италия). В 2006 году независимой международной компанией GfK Group было проведено маркетинговое исследование, в ходе которого опеределялось отношение потребителей к различным антицеллюлитным средствам. В результате исследования было установлено, что большинство опрошенных считают наиболее эффективными в действии против различных проявлений целлюлита именно антицеллюлитную косметику GUAM.

Сегодня косметика GUAM – лидер на рынке антицеллюлитной косметики, продукция марки успешно продается не только в самой Италии, но и в 29 странах Европы (Великобритания, Австрия, Германия, Швейцария и т.д.), в Азии и в Америке.
Helen1933 02 ноября 2010, 19:58
Спасибо за информацию))
klopi4ek 02 ноября 2010, 15:38
Для меня Гуам и Коллистар -лидеры в производстве косметики для тела. Качество их продукции самое лучшее, может конечно не всегда действенно, но удовольствие от использования колосальное. А «специфический» запах обусловлен исключительно натуральными компонентами. Поздравляю с покупкой! Кстати, у нах есть целые наборы для горячего или холодного обертывания. Думаю, что когда разбогатею скоро себе такой куплю.
Burnaya 02 ноября 2010, 20:17
дороговато стоит. а жаль, отзывы очень понравились.
Anni 02 ноября 2010, 22:05
Ну, да, крем не самый «бюджетный», но продукция очень хорошая.
YesNoMaybe 03 ноября 2010, 00:21
Да да, тоже слышала много хороших отзывов о GUAM. Сейчас в планах надо уже наконец взяться за себя познакомиться с этими средствами, решила начать с маски для грязе-солевого обертывания.
ledis84 07 апреля 2013, 19:21
скажите, он у вас не скатывается во время нанесения?