Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,5
01 ноября 2010, 11:46

Тушь Chanel Inimitable Intense - не понравилась и вот почему

01 ноября 2010, 11:46
Здравствуйте, красавицы!

Хочу рассказать вам о своём неудачном опыте использования туши от Chanel. Ну как неудачном — скорее, разочаровавшем меня. О том, что каждый страждущий может приобрести новинку от Chanel не знает, наверно, только мой муж)) Поэтому я не буду цитировать официальные источники, тем более в каталоге Косметисты есть полная информация — вот ссылка kosmetista.ru/catalog/product/3555. Скажу только, что Inimitable Intense приравнивается к чудодейственному средству 4 в 1 — обьем, длина, подкручивание и разделение. Рекламный макияж также не оставил меня равнодушной.

А теперь по существу — я тестила Rouge Noir. Знаю, что есть ещё 3 цветовых варианта — Brun, Marine & Purple — но в корнерах разных магазинов они мне не встретились ни разу, а то бы, наверно, я свой выбор на синей остановила.

Привожу свотчи, улучшенные, в «профиль и анфас»)

Особо прокомментирую фото: ресницы и без туши выглядят у меня аналогично, только более естественно. И с этой тушью нужно постоянно подправлять макияж глаз (что не всегда удаётся).

Сразу оговорюсь, те, кому эта тушь понравилась и кто уже успел подарить такую же лучшей подруге/ маме/ сестре, я очень уважаю ваше мнение, но сама оцениваю эту тушь на 2.
И вот почему:
обьем — безусловно, тушь объём добавляет, но и бабушкина тушь Ленинградского производства обладала этим качеством (насколько я помню по опыту её затеста в 5 классе), Но: эффект очень неаккуратный;
длина — конечно, ведь кончики ресниц у всех светлые и поэтому, при прокрашивании, ресницы выглядят длиннее. Пожалуй, это единственное в данной туши, к чему не придерёшься;
подкручивание — тяжело вздыхаю — какое-то размазанное.
разделение — а вот это вообще смешно. Потому что тушь имеет ярковыраженное свойство склеивать ресницы в пучки (и не только у меня).
То есть моё недовольство основано на претензии «неаккурантный макияж».
Хотя производитель даёт следующие завлекающие обещания: «Chanel Inimitable Intense создана на основе натуральных кополимеров и нескольких видов воска. Как и все люксовые продукты своего уровня, не обманывает с разделением. Не отпечатывается на веках, легко смывается. Удобная белая щеточка из гибкого материала помогает не обойти вниманием самые короткие реснички в уголках глаз и аккуратно прокрасить нижние ресницы. Кроме того, новая версия включает 4 оттенка. Фаворит среди деликатных тушей для истинных леди».
Стоимость: ок.1200руб. со скидкой.

Поэтому я остаюсь верна своей любимице Eye Fly от Живанши.

Да, чтобы как-то сгладить негатив от данного эпоса, поделюсь секретом для ускорения/улучшения роста и густоты ресниц: смешайте в равных пропорциях персиковое, касторовое и миндальное масла (1:1:1) — эффект заметен окружающими через месяц необременительного нанесения на ночь.

Всем удачи и отличного рабочего настроения!

E_katerina 01.11.2010
К сожалению, по фото очень трудно судить, но Ваше развернутое, обстоятельное мнение очень важно, спасибо за отзыв!
Dankolight 01.11.2010
Спасибо, приятно слышать. Заменю свотчи в течение дня — никак не освою зеркалку мужа)
E_katerina 01.11.2010
Вот теперь я наглядно вижу почему Вам не понравилась тушь, пожалуй, соглашусь с Вами, не лучшая тушь)
Ani_Viva 01.11.2010
Мне тушь тоже не понравилась. Классическая Инимитабл однозначно лучше.
Я мажу реснички только миндальным маслом. Касторовое как-то не пошло.
milashca 01.11.2010
Спасибо за рецепт! Но у меня тоже на касторовое масло реакция в виде отеков, если на ночь наносить. Пользуюсь только миндальным. Теперь попробую смешать с персиковым (по Вашему рецепту).
Dankolight 01.11.2010
А мне ни одно из масел по раздельности не подходило — то из-за чрезмерной жирности, то из-за запаха. Всё вместе работает гораздо лучше. Рекомендую)
Ani_Viva 01.11.2010
Попробую) Попытка не пытка))
DinKa 01.11.2010
а как вы используете масла-смешиваете в чем -нибудь или поочереди каждое мажете?
Dankolight 01.11.2010
Я смешиваю 3 масла между собой в пропорции 1:1:1 — в небольших количествах. И переливаю всё это в стеклянную маленькую бутылочку (можно из-под таблеток валерьянки, чтоб плотно закрывалась). И по капельки наношу на каждый глазик перед сном, поверх уходового крема.
К слову, очень хорошо дополнительно увлажняет кожу глаз.
А эффект, при минимальности затрат (ок. 270 руб. за три масла) мне очень нравится. И он заметен на самом деле. Главное, регулярность.
DinKa 01.11.2010
надо попробовать. До этого только касторовым пользовалась, но оно давала отеки. И еще… я его (касторовое масло) налила в тюбик от использованной туши-удобно-вот и думаю теперь как тудыыы три масла запихнуть)))
Dankolight 01.11.2010
Я слышала, что такой тюбик тяжело как следует промыть. Получается негигиенично (хоть и удобно), возможно от этого были и оттёки. Или потому, что много средства использовали.
abbatissa 01.11.2010
Спасибо за рецепт и за мнение относительно туши, оно полностью совпадает с моим
Christina_Guettler 01.11.2010
муж Вам в помощь при освоении зеркалки)))
А по словам у меня такие же впечатления. Хотя я заметила, что на ресницах средней длины эффект получше. А маслом я тоже мажу, каждый вечер, миндальным.
Dankolight 01.11.2010
Спасибо) Тяжёлый он — не муж, фотоаппарат)). На вытянутой руке не поснимаешь, а штатив заваливается на бок) — правда, это только у меня.
IrishaPerm 01.11.2010
спасибо за «масляный» рецепт!
а вот с мнением не согласна, но всё индивидуально. Соглашусь только, что не разделяет ресницы, но я приспособилась и мне нравится. Фраза про объём и бабушкину тушь мне вообще непонятна… извините. Но за мнение всё равно спасибо.
Если хотите, могу мои ресницы с этой тушью показать.
milashca 01.11.2010
Я бы очень хотела посмотреть на Ваши реснички! Потому что раздумываю над покупкой
IrishaPerm 01.11.2010
сейчас будут    но хочу сказать, что у меня свои ресницы длинные и довольно густые, но прямые, изгиба нет. Если у вас совсем другие реснички, то тушь может не подойти, т.к. действительно склеивает.
да, и ещё. Я никак не смогла научиться красить этой тушью нижние ресницы.
milashca 01.11.2010
У меня густые, средней длины (короткими не назовешь), тоже прямые, но послушные, изгиб держат
IrishaPerm 01.11.2010
мне кажется, что вам должна подойти тоже… Удачи!
IrishaPerm 01.11.2010

вот самая удачная фотография. Спереди фотографии тогда получились неочень(фотографии примерно месяц), ресницы были склеены, но я приспособилась этой тушью пользоваться без сильного эффекта склеивания.
Dankolight 01.11.2010
Супер! Я бы только из-за этого свотча купила)
На моих совсем не так (попробую перефотографировать, чтоб вы тоже увидели).
Спасибо.
IrishaPerm 01.11.2010
позвольте дать вам совет: попробуйте тушь нанести как бы в 1,5 слоя! 1 слоя, вроде как, маловато, а в 2 слоя склеивает. Я провожу кистью по ресницам раза 2-3 (не по одному месту, а всего 2-3 раза на каждый глаз), не давая им высохнуть. Тогда и склеивания нет, и больше объёма.
Спасибо. Попробую.
Да, очень хочу)
Я пыталась таким образом передать свои впечатления от неаккуратного эффекта объёма. И для более яркого примера предалась воспоминаниям о своих первых опытах в нанесении макияжа — тогда у меня такое же получалось))) — уж не знаю, насколько теперь стало понятнее.
Lencca 01.11.2010
а мне эта тушь понравилась
вот фото туши на глазах

Dankolight 01.11.2010
На моих ресницах всё совсем по-другому.
Спасибо за фото.
Tael 01.11.2010
Мне тоже очень понравилась. Эффект примерно такой же)))
Brush 01.11.2010

Мне понравилась. Уже купила полную версию — ей еще удобней красить (кисточка побольше, мне кажется) и эффект еще лучше.

Вот ресницы без туши:

Tael 01.11.2010
Единственная тушь, которая мне делает красивые естественные реснички.
Lesy 02.11.2010
отличные фото, тушь смотрится здорово! А подскажите пож что это за тени у вас на глазах?
Brush 03.11.2010
не очень ориентируюсь в комментариях, но если вы меня спросили — Chanel однушка 46 LOTUS, а под бровью и во внутреннем уголке VOV белая однушка.
Joy 01.11.2010
Мне эта тушь понравилась, во всяком случае пробник из журнала, раздумываю купить полную версию… Жаль, что Вам она не понравилась.
Спасибо за пост!
LittleBoots 01.11.2010
Да, у Вас на ресничках смотрится не очень, сразу видно, что они досточный лучшего эффекта :)
Мне эта тушь не очень понравилась, хоть и не так категорично как вам. ау эффекта точно заметно не было.
Спасибо.
Просто я, под влиянием бренда, всегда ожидаю от Шанель вау-эффекта)
Katrinka 01.11.2010
Да, на ресничках выглядит как-то уж совсем удручающе. Мне же она напротив очень-очень подошла. Думаю даже что нашла свой идеал туши. У меня получаются реснички ну просто супер. Жаль, что Вам она не подошла.
duipopochka 01.11.2010
эххх… токо эта тушь была в плана… а теперь думаю стоит или нет… думаю рискну ресницы не длинные а по отзывам должна подойти
OLIKA22 01.11.2010
Все зависит от ресниц, кого-то природа одарила, а кого-то не очень. Мои ресницы какой тушью не крась все равно эффекта 0
Dankolight 01.11.2010
Уверена, что вы очень самокритичны.
OLIKA22 01.11.2010
Это действительно так, столько всего перепробывыла, но результат не радует
Mechtatelnaya 01.11.2010
Как я поняла в тушах все индивидуально. Я недавно писала о ней пост (правда у меня был пробник) признали что на мне она сидит лучше всех остальных.

Всегда полезно узнать и другие мнения. Спасибо за пост!
Dankolight 01.11.2010
Я читала ваш пост и полностью согласна с мнением большинства. Но вот на мне… — сами видели.
Mechtatelnaya 01.11.2010
Да, вам она не очень подошла. Все бывает, реснички вроде хорошенькие ухоженные. Вот я думаю: может есть какая-то разница между пробником и полной версией? У меня были например 2 туши Гипноз и одна была получше другой… хотя абсолютно одинаковые
Luban4ik1 01.11.2010
Абсолютно солидарна с вашим мнением — мне кажется, чтоваши прекрасные глазки достойны более приятной покупки для их украшения
Мне тоже не очень подошла эта тушь — ничего осбенного она не делает — у меня толком ни объёма, ни длины нет
И спасибо вам за мнение
Masha_S 02.11.2010
Я соглана — с тушами все индивидуально, и мне эта тушь тожене понравилась, у меня, конечно, реснички не ах, и чуда я не жду, но эта туш с ними вообще ничего не делает, только прокрашивает в более насыщенный цвет… я ожидала большего!!!