01.11.2010

Тушь Chanel Inimitable Intense - не понравилась и вот почему

Здравствуйте, красавицы!

Хочу рассказать вам о своём неудачном опыте использования туши от Chanel. Ну как неудачном — скорее, разочаровавшем меня. О том, что каждый страждущий может приобрести новинку от Chanel не знает, наверно, только мой муж)) Поэтому я не буду цитировать официальные источники, тем более в каталоге Косметисты есть полная информация — вот ссылка kosmetista.ru/catalog/product/3555. Скажу только, что Inimitable Intense приравнивается к чудодейственному средству 4 в 1 — обьем, длина, подкручивание и разделение. Рекламный макияж также не оставил меня равнодушной.

А теперь по существу — я тестила Rouge Noir. Знаю, что есть ещё 3 цветовых варианта — Brun, Marine & Purple — но в корнерах разных магазинов они мне не встретились ни разу, а то бы, наверно, я свой выбор на синей остановила.

Привожу свотчи, улучшенные, в «профиль и анфас»)

Особо прокомментирую фото: ресницы и без туши выглядят у меня аналогично, только более естественно. И с этой тушью нужно постоянно подправлять макияж глаз (что не всегда удаётся).

Сразу оговорюсь, те, кому эта тушь понравилась и кто уже успел подарить такую же лучшей подруге/ маме/ сестре, я очень уважаю ваше мнение, но сама оцениваю эту тушь на 2.
И вот почему:
обьем — безусловно, тушь объём добавляет, но и бабушкина тушь Ленинградского производства обладала этим качеством (насколько я помню по опыту её затеста в 5 классе), Но: эффект очень неаккуратный;
длина — конечно, ведь кончики ресниц у всех светлые и поэтому, при прокрашивании, ресницы выглядят длиннее. Пожалуй, это единственное в данной туши, к чему не придерёшься;
подкручивание — тяжело вздыхаю — какое-то размазанное.
разделение — а вот это вообще смешно. Потому что тушь имеет ярковыраженное свойство склеивать ресницы в пучки (и не только у меня).
То есть моё недовольство основано на претензии «неаккурантный макияж».
Хотя производитель даёт следующие завлекающие обещания: «Chanel Inimitable Intense создана на основе натуральных кополимеров и нескольких видов воска. Как и все люксовые продукты своего уровня, не обманывает с разделением. Не отпечатывается на веках, легко смывается. Удобная белая щеточка из гибкого материала помогает не обойти вниманием самые короткие реснички в уголках глаз и аккуратно прокрасить нижние ресницы. Кроме того, новая версия включает 4 оттенка. Фаворит среди деликатных тушей для истинных леди».
Стоимость: ок.1200руб. со скидкой.

Поэтому я остаюсь верна своей любимице Eye Fly от Живанши.

Да, чтобы как-то сгладить негатив от данного эпоса, поделюсь секретом для ускорения/улучшения роста и густоты ресниц: смешайте в равных пропорциях персиковое, касторовое и миндальное масла (1:1:1) — эффект заметен окружающими через месяц необременительного нанесения на ночь.

Всем удачи и отличного рабочего настроения!

E_katerina 01 ноября 2010, 11:54
К сожалению, по фото очень трудно судить, но Ваше развернутое, обстоятельное мнение очень важно, спасибо за отзыв!
Dankolight 01 ноября 2010, 12:20
Спасибо, приятно слышать. Заменю свотчи в течение дня — никак не освою зеркалку мужа)
E_katerina 01 ноября 2010, 14:34
Вот теперь я наглядно вижу почему Вам не понравилась тушь, пожалуй, соглашусь с Вами, не лучшая тушь)
Ani_Viva 01 ноября 2010, 12:07
Мне тушь тоже не понравилась. Классическая Инимитабл однозначно лучше.
Я мажу реснички только миндальным маслом. Касторовое как-то не пошло.
milashca 01 ноября 2010, 12:16
Спасибо за рецепт! Но у меня тоже на касторовое масло реакция в виде отеков, если на ночь наносить. Пользуюсь только миндальным. Теперь попробую смешать с персиковым (по Вашему рецепту).
Dankolight 01 ноября 2010, 12:21
А мне ни одно из масел по раздельности не подходило — то из-за чрезмерной жирности, то из-за запаха. Всё вместе работает гораздо лучше. Рекомендую)
Ani_Viva 01 ноября 2010, 13:54
Попробую) Попытка не пытка))
DinKa 01 ноября 2010, 14:23
а как вы используете масла-смешиваете в чем -нибудь или поочереди каждое мажете?
Dankolight 01 ноября 2010, 14:27
Я смешиваю 3 масла между собой в пропорции 1:1:1 — в небольших количествах. И переливаю всё это в стеклянную маленькую бутылочку (можно из-под таблеток валерьянки, чтоб плотно закрывалась). И по капельки наношу на каждый глазик перед сном, поверх уходового крема.
К слову, очень хорошо дополнительно увлажняет кожу глаз.
А эффект, при минимальности затрат (ок. 270 руб. за три масла) мне очень нравится. И он заметен на самом деле. Главное, регулярность.
DinKa 01 ноября 2010, 14:38
надо попробовать. До этого только касторовым пользовалась, но оно давала отеки. И еще… я его (касторовое масло) налила в тюбик от использованной туши-удобно-вот и думаю теперь как тудыыы три масла запихнуть)))
Dankolight 01 ноября 2010, 14:59
Я слышала, что такой тюбик тяжело как следует промыть. Получается негигиенично (хоть и удобно), возможно от этого были и оттёки. Или потому, что много средства использовали.
abbatissa 01 ноября 2010, 12:25
Спасибо за рецепт и за мнение относительно туши, оно полностью совпадает с моим
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 12:37
и с моим тоже)))
DinKa 01 ноября 2010, 14:23
и с моим
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 12:39
муж Вам в помощь при освоении зеркалки)))
А по словам у меня такие же впечатления. Хотя я заметила, что на ресницах средней длины эффект получше. А маслом я тоже мажу, каждый вечер, миндальным.
Dankolight 01 ноября 2010, 12:49
Спасибо) Тяжёлый он — не муж, фотоаппарат)). На вытянутой руке не поснимаешь, а штатив заваливается на бок) — правда, это только у меня.
IrishaPerm 01 ноября 2010, 12:42
спасибо за «масляный» рецепт!
а вот с мнением не согласна, но всё индивидуально. Соглашусь только, что не разделяет ресницы, но я приспособилась и мне нравится. Фраза про объём и бабушкину тушь мне вообще непонятна… извините. Но за мнение всё равно спасибо.
Если хотите, могу мои ресницы с этой тушью показать.
milashca 01 ноября 2010, 12:46
Я бы очень хотела посмотреть на Ваши реснички! Потому что раздумываю над покупкой
IrishaPerm 01 ноября 2010, 12:50
сейчас будут    но хочу сказать, что у меня свои ресницы длинные и довольно густые, но прямые, изгиба нет. Если у вас совсем другие реснички, то тушь может не подойти, т.к. действительно склеивает.
да, и ещё. Я никак не смогла научиться красить этой тушью нижние ресницы.
milashca 01 ноября 2010, 12:51
У меня густые, средней длины (короткими не назовешь), тоже прямые, но послушные, изгиб держат
IrishaPerm 01 ноября 2010, 13:02
мне кажется, что вам должна подойти тоже… Удачи!
IrishaPerm 01 ноября 2010, 13:00

вот самая удачная фотография. Спереди фотографии тогда получились неочень(фотографии примерно месяц), ресницы были склеены, но я приспособилась этой тушью пользоваться без сильного эффекта склеивания.
Dankolight 01 ноября 2010, 13:02
Супер! Я бы только из-за этого свотча купила)
На моих совсем не так (попробую перефотографировать, чтоб вы тоже увидели).
Спасибо.
IrishaPerm 01 ноября 2010, 13:05
позвольте дать вам совет: попробуйте тушь нанести как бы в 1,5 слоя! 1 слоя, вроде как, маловато, а в 2 слоя склеивает. Я провожу кистью по ресницам раза 2-3 (не по одному месту, а всего 2-3 раза на каждый глаз), не давая им высохнуть. Тогда и склеивания нет, и больше объёма.
Dankolight 01 ноября 2010, 13:47
Спасибо. Попробую.
Dankolight 01 ноября 2010, 12:51
Да, очень хочу)
Я пыталась таким образом передать свои впечатления от неаккуратного эффекта объёма. И для более яркого примера предалась воспоминаниям о своих первых опытах в нанесении макияжа — тогда у меня такое же получалось))) — уж не знаю, насколько теперь стало понятнее.
IrishaPerm 01 ноября 2010, 13:01
фото выше
Lencca 01 ноября 2010, 12:59
а мне эта тушь понравилась
вот фото туши на глазах

Dankolight 01 ноября 2010, 13:01
На моих ресницах всё совсем по-другому.
Спасибо за фото.
Tael 01 ноября 2010, 14:22
Мне тоже очень понравилась. Эффект примерно такой же)))
Brush 01 ноября 2010, 19:33

Мне понравилась. Уже купила полную версию — ей еще удобней красить (кисточка побольше, мне кажется) и эффект еще лучше.

Вот ресницы без туши:

Tael 01 ноября 2010, 21:15
Единственная тушь, которая мне делает красивые естественные реснички.
Lesy 02 ноября 2010, 10:21
отличные фото, тушь смотрится здорово! А подскажите пож что это за тени у вас на глазах?
Brush 03 ноября 2010, 21:56
не очень ориентируюсь в комментариях, но если вы меня спросили — Chanel однушка 46 LOTUS, а под бровью и во внутреннем уголке VOV белая однушка.
Joy 01 ноября 2010, 13:14
Мне эта тушь понравилась, во всяком случае пробник из журнала, раздумываю купить полную версию… Жаль, что Вам она не понравилась.
Спасибо за пост!
LittleBoots 01 ноября 2010, 13:45
Да, у Вас на ресничках смотрится не очень, сразу видно, что они досточный лучшего эффекта :)
Мне эта тушь не очень понравилась, хоть и не так категорично как вам. ау эффекта точно заметно не было.
Dankolight 01 ноября 2010, 13:49
Спасибо.
Просто я, под влиянием бренда, всегда ожидаю от Шанель вау-эффекта)
Katrinka 01 ноября 2010, 14:28
Да, на ресничках выглядит как-то уж совсем удручающе. Мне же она напротив очень-очень подошла. Думаю даже что нашла свой идеал туши. У меня получаются реснички ну просто супер. Жаль, что Вам она не подошла.
Brush 01 ноября 2010, 19:34
+100!!!
duipopochka 01 ноября 2010, 15:15
эххх… токо эта тушь была в плана… а теперь думаю стоит или нет… думаю рискну ресницы не длинные а по отзывам должна подойти
OLIKA22 01 ноября 2010, 15:25
Все зависит от ресниц, кого-то природа одарила, а кого-то не очень. Мои ресницы какой тушью не крась все равно эффекта 0
Dankolight 01 ноября 2010, 15:26
Уверена, что вы очень самокритичны.
OLIKA22 01 ноября 2010, 15:37
Это действительно так, столько всего перепробывыла, но результат не радует
Mechtatelnaya 01 ноября 2010, 16:56
Как я поняла в тушах все индивидуально. Я недавно писала о ней пост (правда у меня был пробник) признали что на мне она сидит лучше всех остальных.

Всегда полезно узнать и другие мнения. Спасибо за пост!
Dankolight 01 ноября 2010, 19:07
Я читала ваш пост и полностью согласна с мнением большинства. Но вот на мне… — сами видели.
Mechtatelnaya 01 ноября 2010, 19:18
Да, вам она не очень подошла. Все бывает, реснички вроде хорошенькие ухоженные. Вот я думаю: может есть какая-то разница между пробником и полной версией? У меня были например 2 туши Гипноз и одна была получше другой… хотя абсолютно одинаковые
Luban4ik1 01 ноября 2010, 20:19
Абсолютно солидарна с вашим мнением — мне кажется, чтоваши прекрасные глазки достойны более приятной покупки для их украшения
Мне тоже не очень подошла эта тушь — ничего осбенного она не делает — у меня толком ни объёма, ни длины нет
И спасибо вам за мнение
Masha_S 02 ноября 2010, 10:10
Я соглана — с тушами все индивидуально, и мне эта тушь тожене понравилась, у меня, конечно, реснички не ах, и чуда я не жду, но эта туш с ними вообще ничего не делает, только прокрашивает в более насыщенный цвет… я ожидала большего!!!