15.03.2013

Еще одна из дома Dior. Dior Addict Extreme Lipstick #476 Plaza

Весна все ближе и ближе с каждым днем. Календарь уже радует словом «март», холода отступают, небо голубеет, а душа требует чего-то нового. Из закромов вытаскиваются яркие вещи, в голову взбредают совершенно неожиданные идеи. Все твердит об одном – весна уже заходит и потихоньку распаковывает свои чемоданы, обещаясь основательно заселиться.
Смена времени года не могла пройти мимо, не ознаменовавшись покупкой новой помады. Причем, не характерного для меня розового цвета. Я честно шла за Инкогнито, но при затесте на губах она подло выдала коричневый оттенок. Увы, подобный фокус был неприемлем. Видимо, не судьба носить нюд. В линейке Extreme для меня, к сожалению, оттенки практически все оказались не интересными. Хотела взять классический Addict, но в подавляющем большинстве магазинов (сходите перед праздниками, называется) оставались только варианты с шиммером. Таким образом, выбор пал единственную бесшиммерную яркую Plaza.

При магазинном искусственном освещении оттенок выглядел чуть ли не неоновым, когда нанесла на губы, соображала: то ли ужасаться, то ли восхищаться.
Куда, спрашивается, еще одна розовая и никак не светлая помада? Наверное, сказалось легкое разочарование с предыдущей, Diorkiss, вытянувшей теплую нотку. Plaza же меня порадовала.
В стике и на солнышке, и в тени, и даже со вспышкой, она холодная розовая, с ноткой фуксии. Без шиммера, чистый глянец. Учитывая тот факт, что я пока боюсь плотных высоко пигментированных помад (только учусь носить «губы»), ее полупрозрачность как нельзя кстати.

На руке:

Текстура очень нежная, при соприкосновении с кожей помада словно подтаивает, за счет чего буквально скользит по губам. Хочется еще и еще проводить ей туда-сюда, и израсходовать всю за неделю. По поводу увлажнения все неоднозначно: после нанесения и во время носки ощущения комфортные, но особой увлажненности не заметила. Правда, хуже она тоже не делает. Много раз читала, что кому-то Extreme сушит. Кому-то, напротив, классический Addict. У меня же, пока что, представительницы обеих линеек строят из себя умниц. Вечно сухие губы им за это благодарны.

Единственное — перед использованием помады необходимо поскрабить губы, чтобы самые крупные и явные шелушения исключить. Но, полагаю, подготовки требует любое средство, что люкс, что масс. Мелкие же огрехи она не выставит в не выгодном свете, многократно приумножив.

Касаемо стойкости: она не супер-стойкая, но и не дезертирует в первые часы. Влажный блеск уходит довольно быстро, словно впитываясь, но сам цвет никуда не девается. У меня она пережила нормальный обед, оставшись на месте. В общей сложности, с едой и разговорами, помада продержалась шесть часов. Обычный Addict, для сравнения, не протянул дольше четырех.
Вообще, у нее подозрительно въедливый пигмент. Мало того, что с губ его даже демакияжем стереть полностью удалось с трудом, так я два дня еще ходила с пятном на тыльной стороне ладони от затеста.

Теперь предлагаю посмотреть на нее в деле, чтобы каждый для себя сам оценил ее качества.

Голые губы, с вечной покусанностью.

Естественное освещение:

Вспышка:

В полном образе:

Оценка: 5 (и восхищения касаемо цвета)
Срок использования: неделя
Цена: 1350 руб без скидок

Всем спасибо за внимание. Весеннего настроения!

Maryann1976 15 марта 2013, 16:10
хочу! но пора остановиться. Отличный пост, спасибо!
amarga 15 марта 2013, 16:14
Аналогичные мысли))))
Veleena 15 марта 2013, 16:47
Вам спасибо за комментарий и внимание!)
Вы не представляете, как часто меня эта мысль посещает на помадных постах. Хорошо, что кошелек не резиновый, честное слово. Иначе, я бы и спала в обнимку с помадами
Maryann1976 15 марта 2013, 17:59
а я и сплю. Видимо в постели еще много места осталось, мужа можно еще подвинуть помадный бьютиголик я. Но Ваш выбор очень в тему — тем более у нас с Вами один цветотип. Мне сейчас как раз мимо Рив Гош идти — так вот хоть деньги с собой не бери. Тревогу вселила мне в сердце Ваша помада:)))
Veleena 15 марта 2013, 18:12
Мне до этого, чувствую, немного осталось
Ох, Рив Гош надо окольными путями обходить. Заходишь на минутку, дальше как в бреду. Помню только, что расплачивалась на кассе)))
Но если так хочется — нужно брать. А то потом расстройство будет))
Maryann1976 15 марта 2013, 23:05
Вы правы. Сегодня я была с друзьями, протащившими меня мимо стенда Диор, а вот завтра уже никто не остановит. Спасибо, что так здорово показали этот очаровательный оттенок, он вам очень идет. Надеюсь мне тоже. В моем помадоманьячестве есть один плюс. Я умудряюсь всеми ими пользоваться и многие израсходую целиком, единственное кистью в уже закончившийся стик не лажу — не люблю.
Veleena 16 марта 2013, 07:51
Хоть каждый день с собой эскорт бери, чтоб оттаскивали подальше от корнеров))
Вам спасибо!))
Плюс ко всему, у Вас разнообразие получается. Иметь две-три — скучно же.) Я надеюсь, Вы останетесь довольны покупкой ^^
Puziko 15 марта 2013, 16:11
какой красивый, сочный цвет! мечтаю о таких губах, как у Вас  , мои слишком яркие, собственный пигмент делает все помады практически одинаковыми…
Veleena 15 марта 2013, 16:48
Я молчу о куче своих мечтаний   Мне всегда хотелось пигмент поярче, что б не такой трупный был. Это сейчас радуюсь светлому, а раньше… )
Зато, наверняка, яркие и темные помады Вы можете спокойно носить.)
Спасибо большое!
Mary_smile 15 марта 2013, 16:15
Очень чувственные губки получились
Veleena 15 марта 2013, 16:46
Ух, спасибо^^
LediY 15 марта 2013, 16:17
Красота, помада легла просто изумительно, и оттенок свежий и весенний)
Veleena 15 марта 2013, 16:45
Ассоциации точно самые что ни на есть весенние *_* Спасибо!)
MaRi_Na_I 15 марта 2013, 16:33
Я залюбовалась))) Эта помада идеальна на тебе! Нежно и ярко одновременно! Неона я, правда, не увидела, но и не надо! Это лепестки весенней розы, не иначе!
Всё, завтра поеду смотреть себе яркую помаду))))))
Veleena 15 марта 2013, 16:44
Спасибо тебе большое^_^
Неон я видела в магазине, под искусственным светом это вообще смотрелось, мгм, странно))
Дома, благо, все оказалось куда приличнее.
Ты меня окончательно убедила в ее необходимости каждый день^^
Моя бы воля, я б сразу штук пять схватила. Вдруг, куда пропадет. У меня так с многими любимыми продуктами было.
Правильный настрой, давно пора! У нас уже +10, правда, солнцем не пахнет. Вот и устраиваю солнце в макияже, что б совсем весна была)))))
От тебя жду яркий помадный пост потом))))
alena-lv 15 марта 2013, 16:42
Красивая помада, красивый цвет, красивые губки) Вам очень идет!
Спасибо за пост)
Veleena 15 марта 2013, 16:45
Вам спасибо за внимание и комплименты! Очень приятно читать))
Ira-chka 15 марта 2013, 16:48
Красивая помада! хорошо лежит.
Как же вы мне нравитесь! У вас ангельская внешность!
Veleena 15 марта 2013, 18:14
Как я уже злюсь из-за этой ангельской внешности))
Спасибо большое!)
Latte 15 марта 2013, 17:02
Красивые губки получились) ягодные. Вам хорошо такой оттенок, а вот на мне Инкогнито дает холодный розово — коричнево — мальвовый оттенок. За счет темного пигмента губ, наверное…
Veleena 15 марта 2013, 18:15
Спасибо))
Инкогнито, как я посмотрю, вообще капризен и многогранен. Хотя прекрасен. Почти во всех постах разный, увы..(
Latte 15 марта 2013, 18:23
На мне абсолютно некапризен и беспроблемен, наверное, повезло)
Veleena 15 марта 2013, 18:26
Я цвет имела в виду))
Но вообще, да, повезло) завидую белой завистью, честно)) очень хотела его)
Latte 15 марта 2013, 20:14
и я цвет. у меня кожа оливковая, холодная, и тон помады не конфликтует.
Monro 15 марта 2013, 17:50
Отличная помада! Вы лапочка
Veleena 15 марта 2013, 18:15
Мерси^^
Pollly 15 марта 2013, 17:52
Красотень! Так здорово гармонирует с оттенком кожи, волос и глазами, вам очень идет:)
Ещё очень понравилась текстура помады- немного полупрозрачная, никакой «замазочности». Спасибо за обзор!)
Veleena 15 марта 2013, 18:16
Я очень боялась, что будет выбиваться))
Теперь из нее, чувствую, не вылезу очень долго)
Да, текстура шикарная. Вот за нее я особенно Addict'ы и люблю))
Вам спасибо за внимание! Рада, что понравилось))
Ray-Cher 15 марта 2013, 17:53
Я вчера себе купила помаду их этой же серии оттенка 756 Fireworks (красный цвет). Так вот, соглашусь с вами по поводу пигмента — он въедается в губы так, что оттереть очень сложно.
Veleena 15 марта 2013, 18:17
Ох, до красных мне еще далеко. Боюсь их)
Видимо, за счет пигмента стойкость и достигается. Думала, у меня одной такая штука юмора вышла. Сколько девочек читала — многие говорили про недолговечность.
Paraphin 15 марта 2013, 18:30
Оооооо, совсем недавно обсуждали с Вами тему поиска своего розового! И вот случилось чудо, мы нашли его! Все наши пожелания (дада, и мне он выстрелил в самое сердце) воплотились в Dior Addict Extreme Lipstick #476 Plaza! Все что вами сказано и про цвет и про характер — правда. На мне стойкость часа 4. Но я наношу ее на бальзам для губ. Это немного отнимает пигмента, но зато губки выглядят более ухоженными. Ношу помадку с холодными розовыми румянами DG. Идеальная пара. На этом поиски пока приостановим… до нового всплеска гормонов… Спасибо за единомыслие.
Veleena 15 марта 2013, 21:11
Да-да! Помню то легкое разочарование в 578, выдавшей теплый оттенок =_=
Радости от находки нет предела. Случайное знакомство, оказавшееся судьбой. Это просто прекрасно *_*
И я рада, что наши мнения совпали. Она действительно идеальна.
Новый всплеск, чует мой спинной мозг, не за горами))
Вам спасибо за комментарий!))
scout 15 марта 2013, 18:33
Мне помада именно из этой серии сушит губы, хотя до неё претензий к продуктам для губ от Диор у меня претензий не было.
Veleena 15 марта 2013, 21:11
Не в первый раз такое слышу, к сожалению(( А если на бальзам наносить?
Svet-Svetik 15 марта 2013, 19:33
Вау! Каждый раз восхищаюсь вашими губами, на них любая помада смотрится красиво. Я только начинаю ими (помадами) пользоваться — до этого смотрела исключительно на блески. Но тоже нахожусь в поисках розовой помады без шиммера и с полупрозрачным покрытием. Так что спасибо большое за пост.
Veleena 15 марта 2013, 21:12
Не любая, конечно. И на старуху бывает проруха. Но мне приятно^^
Я Вас прекрасно понимаю. Сама только-только от блесков отошла в сторону помад.
Рада, что смогла помочь при выборе. Надеюсь, не разочаруетесь!
Christina_Guettler 15 марта 2013, 22:17
впечатлило, как она увлажнила губы, я думала, что будет подчеркивать сухость. У меня эта серия тоже в любимчиках.
Цвет очень хорош и Вам идет несомненно.
Veleena 16 марта 2013, 07:53
Меня при затесте абсолютно любой помады посещает мысль о сухости. Я уже привыкла, что на мои губы многое может лечь не так, как надо. Но с Диором везет пока что.
Спасибо большое за комментарий. Очень приятно.
Kseni4ka 16 марта 2013, 14:43
У вас такие красивые ухоженные губы — помада легла замечательно) ++
Veleena 16 марта 2013, 18:08
Ух, приятно такое читать. Спасибо!)
illusion_of_real 17 марта 2013, 11:00
присоединяюсь ко всем восторгам, ваши губы — загляденье!))
Veleena 17 марта 2013, 13:59
Вконец засмущали   Спасибо большое!))
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 20:41
Отличная! Смотрится органично. Хорошие помады в этой серии. Оформление мне не нравится, а вот на качество не устаю радоваться.
Veleena 18 марта 2013, 12:16
Да, пожалуй, таки одну идеальную помаду я нашла. Но этим дело явно не ограничится
Мне напротив оформление очень импонирует))
Спасибо большое!)
Diana-Nathalie 18 марта 2013, 22:23
оформление — сама помада мне нравится (внутри). Наружный футляр мне кажется большеват. Вот этот момент))) Хотя в сумке его удобнее искать. Да и это с лихвой затмевается качеством.
Сегодня все думала об этой помаде и как она на Вас сидела. Она ко мне все возвращается))) Чем черт не шутит — пойду ее пробовать в ближайшее время. Потому что никак не выкинуть. Она такая ВЕСЕННЯЯ!
Veleena 19 марта 2013, 07:39
Это судьба!))
Да и, все же, лучше сделать и жалеть, чем сокрушаться по не сделанному) А, может, и не придется жалеть?)))
Надеюсь, эта покупка принесет радость;)
BarnabaGirl 17 марта 2013, 21:12
Какая же вы милая, просто слов нет! Помада шикарно на вас смотрится))
Veleena 18 марта 2013, 12:15
Спасибо большое!))
man_i_ya 18 марта 2013, 13:53
Прекрасные аппетитные губки с эффектом «зацелованных губ»!
Veleena 19 марта 2013, 07:40
Приятно ^^ Спасибо!