Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.03.2013
5595

Блеск для губ Ffleur Matt Velvet Lip Gloss №3


Всем привет и с прошедшим праздником Весны Вас, дорогие девушки!
Сегодня мой рассказ пойдет о еще одном интересном бюджетном продукте — блеске для губ Ffleur Matt Velvet Lip Gloss №3. Кому интересно, прошу под кат…

Описание от производителя:
Блеск «Matt Velvet» дарит Вам насыщенный цвет и создает мягкое, бархатистое покрытие на губах. Шелковистая кремообразная текстура обеспечивает легкое и гладкое нанесение. Губы выглядят полнее и сексуальнее.
Представлен всего в 4-х оттенках.
К сожалению, я не смогла найти в сети полную палитру оттенков для того, чтобы дополнить свой отзыв, даже на официальном сайте сиротливо представлен всего 1 вариант. Но, в целом, 3 блеска находятся в одном цветовом спектре: от сливового до светло-розового и, как исключение, присутствует один приглушенно-коралловый оттенок.

Мой вариант — №3 — припылено-розовый, холодный оттенок.
Свотч:
На свотче и в тубе цвет выглядит глубоким, а после нанесения на губы светлеет и становится более плоским, возможно, за счет своей матовой текстуры.
Сам блеск находится в небольшом, симпатичном футляре, возможно прозрачном, т.к. цвет тубы идентичен цвету самого продукта. наносится небольшим, удобным спонжем, который не дает разводов на губах и набирает достаточно блеска для того, чтобы за один раз накрасить губы.
Текстура блеска напоминает мусс: легкая и абсолютно нежирная, липкость отсутствует.
Я новичок в использовании подобных матовых текстур и могу лишь сравнить данный продукт с устойчивой губной помадой от Avon, которая дает похожий матовый финиш на губах:
Сравнительный свотч:
Сразу после нанесения на губы — финиш сатиновый, через минуту — становится матовым, даже визуально суховатым, похожим на тонкий слой гуаши, но без «эффекта замазки». Может подчеркнуть шелушения.
Учитывая тот факт, что Ffleur Matt Velvet очень бюджетный продукт, чудес нанесения от него я не ожидала, но на удивление блеск имеет очень пластичную текстуру, которая равномерно распределяется по губам, не затекая в трещины, но только в том случае, если не переборщить с количеством. Я наношу очень тонким слоем.
Свотч:
В случае, если вы все-таки переборщили с количеством и блеск скопился в складках, это легко поправить пальцем, убрав излишки, т.к. текстура на протяжении всего срока носки остается пластичной, а носится этот блеск до серьезного приема пищи, т.е. достаточно долго. При этом он не оставляет следов на чашках и щеках, если, конечно, не переусердствовать с трением :)
При всей своей стойкости и матовости блеск, а это очень важно для таких текстур — абсолютно не сушит губы, т.е. совершенно , не стягивает их и вообще не ощущается на губах. Это несомненный и, пожалуй, самый главный плюс!
Губы не окрашивает, легко снимается влажной салфеткой.
Аромат достаточно сильный, кондитерский ванильный.

Несколько фото в общем образе. Я до сих пор сомневаюсь по поводу оттенка, подходит ли он мне? Субъективно я ощущаю, что мне в нём очень непривычно, то ли оттенок слишком кукольно-розовый на мне, то ли не могу привыкнуть к матовой текстуре…
Поэтому иногда я комбинирую его с бледно-розовым блеском для губ. Выглядит прилично: цвет становится ярче, живее, без огрехов нанесения, т.к. текстуры между собой не конфликтуют.
Свотч:

Конечно, этот продукт сложно назвать блеском для губ, это скорее матовая жидкая помада 
Думаю, что мое знакомство удалось, обязательно попробую другой оттенок — более темный — если снова встречу в продаже.
Соотношение цена/качество на удивление отличное!

Оценка: 5 — (минус за оттенок)
Стоимость: 100 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо за внимание!
С уважением, Вика!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   69 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

irka369 09 марта 2013, 18:20
Оболденно смотрится именно матовый, ищу такой, но по-мягче
Gabriel 09 марта 2013, 18:23
Спасибо за первый комментарий! А что Вы имеете в виду под «по-мягче»?
irka369 09 марта 2013, 18:25
цвет более нюдовый, но с такими характеристиками
Gabriel 09 марта 2013, 18:27
Понятно, визуально помню, что в этой линейке есть еще более бледно-розовый оттенок (если Ваш идеалный нюд — розовый). Если встретиться Вам, присмотритесь, качество замечательное :)
irka369 09 марта 2013, 18:27
благодарю, обязательно буду искать, тем более что цена смешная, целое поле для экспериментов=)
Gabriel 09 марта 2013, 19:07
Это Вы верно подметили!  
Мне чаще везет! Тем более с продукцией Ffleur
Ursula_Kim 09 марта 2013, 21:29
Извините, что влезаю) Под ваши характеристики точь-в-точь подходит одна моя помадка, от которой я просто в восторге! Риммель от Кейт Мосс в 101 оттенке. абсолютно матовая, и оттенок как раз такой как вы описали! Удачи;)
Patricia 09 марта 2013, 19:20
Матовый просто потрясающий!
Gabriel 09 марта 2013, 20:08
Рада, что Вы оценили :)
Lipochka1981 09 марта 2013, 19:30
Очень красивый цвет! Приятный глазу, достаточно яркий! Люблю!
Gabriel 09 марта 2013, 20:07
Спасибо за мнение, Липочка :) Оттенок заметный.
Kamelia 09 марта 2013, 19:52
Очень подходит, не сомневайтесь!  
Gabriel 09 марта 2013, 20:06
Спасибо :) вот тоже, чем больше смотрю на фото, тем больше убеждаюсь, что мне нравится
ele3112 09 марта 2013, 20:02
С блеском поверх все же лучше. Матовый вариант выглядит сухо и неаппетитно.  
Gabriel 09 марта 2013, 20:05
Такая текстура на любителя :)
Anna1987 09 марта 2013, 20:23
А я обожаю такие текстуры, и цвет замечательный.скажите, где его можно приобрести?
Gabriel 09 марта 2013, 20:46
Спасибо за мнение! Ответила Вам в личке, удачных поисков ;)
skryabin 09 марта 2013, 20:24
Очень понравилось, как выглядит на губах.  
Буду теперь искать такой же.
Gabriel 09 марта 2013, 20:48
Надеюсь, надолго Ваши поиски не затянутся :) удачи!
yanaburton 09 марта 2013, 20:32
Оттенок замечательный! Попробую найти такие блески у себя в городе
Gabriel 09 марта 2013, 20:49
Спасибо за мнение :) у нас продукция Ffleur продается в небольших отделах с недорогой косметикой, жаль, ассортимент оставляет желать лучшего…
amore 09 марта 2013, 21:24
Вам очень идёт этот блеск, красиво, сочно смотрится.Тоже захотелось такой купить. Подскажите, какие у Вас тут тени?
Gabriel 09 марта 2013, 21:29
Спасибо :)
Тени Myriam cosmetics, текстура металлик в оттенке хаки, собираюсь вскоре написать и о них…
amore 09 марта 2013, 21:59
Напишите, интересно будет почитать. Они стойкие?
Gabriel 09 марта 2013, 22:00
У меня жирная кожа век, а эти тени на базе выдерживают полный рабочий день
niikaa65 09 марта 2013, 21:52
Вика, мне кажется, тебе отлично с таким оттенком) Интересный продукт сделали Ffleur.  
Gabriel 09 марта 2013, 22:01
Спасибо, Ника :)
Радует, что производители бюджетной косметики тоже не остают от модных тенденций и выпускают при этом качественный продукт
shalom4ik 09 марта 2013, 22:02
Вы очень милая девушка и цвет помады Вам к лицу, на мой взгляд! А цвет помады-очень интересный, правда, не мой, но на Вас мне нравится!
Swety 09 марта 2013, 22:45
Очень красиво лег! Я поняла на кого Вы похожи   На Michèle Mercier! В детстве я мечтала быть на неё похожей!
Tanya-Samara 09 марта 2013, 22:54
Я целую кучку флера заказывала на русском сайте, исключительно им торгующем. Больше половины продуктов сразу разошлись по бабушкам-свекровям, в основном продукты для макияжа глаз. Понравились бальзамы для губ, стойкая помада 2 в 1, блески некоторые. А, и топ-сушка для маникюра просто восхитительной оказалась. Еще у Флер безопасные абсолютно составы у блесков-бальзамчиков для девочек, много там милых их.
Ваша помада понравилась безумно. Обожаю матовые.
Brunetka 09 марта 2013, 23:23
Я аж прослезилась! Ффлер! Не видела еще отзывов на него на косметисте. А жаль, что обошли вниманием. Хорошая была продукция, да вижу и осталась!
Что насчет представленного продукта, отлично сидит, по свотчам стал напоминать небезызвестный блеск от Герлайн, ловила себя на мысли, что где-то я это видела.
Спасибо за обзор, буду высматривать его, опять засматриваться на рыночные прилавки)))
Maryann1976 09 марта 2013, 23:29
Вика, Вы прекрасны. у этого бренда действительно есть бюджетные находки — я только не люблю когда они прям в нули слизывают дизвйн какой нибудь коллекции у известного бренда. Но к данному продукту это отношения не имеет. Невероятно красивый цвет.
RitaMix 09 марта 2013, 23:53
Вика, на твоих идеальных губках она выглядит превосходно. Встречу, куплю обязательно, хотя бы посмотреть как она будет смотреться на моих не очень идеальных губах. Вдруг и мне с ней повезет!
lovegood 10 марта 2013, 00:35
просто обалденно лежит! посмотрю что-то более нюдовое (у них вся линейка матовая?)
princesshelena 10 марта 2013, 01:21
С глянцем отлично лежит!
Allochka89 10 марта 2013, 02:44
Хорош блеск! Вам очень идет оттенок)
uoanna 10 марта 2013, 12:38
Вика, тебе очень идёт! Мне понравился матовый вариант! Смотрится очень мягко, не вызывающе.
love_potion_n9 11 марта 2013, 01:51
немного не в тему! но я вот не первый раз замечаю, что некоторые продукты косметики флер ооооочень похожи на продукты американской nyx, в том числе вот этот вот матовый блеск ооочень похож на nyx soft matte lip cream, запах даже абсолютно такой же
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 14:15
Матовый хорош. С блеском он уже слишком обыденный и часто встречающийся. А вот в матовом состоянии —  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...