25.03.2013

Помада-блеск Yves Saint-Laurent Volupte Sheer Candy #11 Frosted Mint

Всем привет! Мое увлечение помадами/блесками/бальзамами продолжается, и сейчас я хотела бы показать вам новинку этой весны — мятный бальзам для губ от YSL в оттенке Frosted Mint

Упаковка у всех помад этого бренда очень нарядная, вся блестящая. Но вот именно серия Volupte Sheer Candy облачена в серебряный футляр, что для YSL не свойственно, но от этого нравится мне не меньше.
Очень удобно, что помаду опоясывает сектор, тон которого соответствует оттенку самой помады. Обычно я переберу все оттенки, и, как на зло, интересующий меня окажется самым последним! Тут же такого не происходит — найти то, что нужно, очень просто))

Этот бальзам вышел под номером 11
Только просмотрев промофото новой коллекции, я знала — он мне нужен! Я люблю различные необычные косметические штучки и такую вещь просто не могла обойти стороной! И, чем в последнее время YSL славится, оттенок стал эксклюзивом. Я прочла, что он будет представлен в продаже только в Великобритании, поэтому смело вычеркнула его из списка покупок. И, как со мной случается все чаще, он приплыл мне прямо в руки)) Ну, не совсем приплыл, конечно… Я его купила на Украине, при чем в малюсеньком косметическом отдельчике! Мда… Есть желание? Отпусти его!

Сам бальзам ну очень красив! Такой мятный леденец. Аха, мята у нас до сих пор в моде))
Россыпь меленьких блесточек, влажный глянец, приятный необычный оттенок… Да это самый весенний бальзам, который только можно придумать)

Что имеем на деле. Мятный оттенок конечно красив… В СТИКЕ. Я лично не хотела бы ходить с зелеными губами и пугать домочадцев (на улицу я так даже не шагнула бы). Но, YSL до такой крайности не дошли, поэтому мы имеем блестящий бальзам с влажным финишем и легким «холодящим» оттенком

На губах все так, как я и ожидала. Цвета практически нет, но холодный оттенок и легкое высветление присутствует. Мелкий шиммер, который совершенно не чувствуется, но придает трехмерности губам. Влажный глянец — больше, чем у обычных бальзамов или простых помад.
Да, на губах ничего особенного вы не увидите, но этим грешит половина люксовых средств для губ. И да, я осознавала это еще до покупки)

Дневной естественный свет

Полутень

На солнышке можно увидеть влажный блеск

Качество бальзама неплохое. Не идеальное, но все же не плохое. Текстура его очень легкая и приятно тает на губах, но… Соответственно, стойкость не слишком впечатляет. 1,5, возможно 2 часа — не больше. Но меня даже радует возможность подправить макияж такой симпатичной помадкой) Губы с этим бальзамом чувствуют себя прекрасно! Ничего не стягивает не трескается. Они увлажнены и очень довольны) Единственный нюанс — если на губах есть шелушения, стоит быть аккуратной при нанесении. Помада может «запинаться» обо все неровности и собираться там же. Это конечно через время проходит — бальзам подтаивает и распределяется по поверхности губ, но все же, момент не очень приятный.
Frosted Mint имеет приятный запах, как у постоянной линейки, но, сверх этого, имеет не менее приятный вкус! Такого за номером 3 я не заметила. Отсюда делаю вывод, что лишь лимитки имеют этот бонус.

Мне очень понравился этот бальзам, не смотря на некоторые нюансы, такие, как цена и труднодоступность…
А может это делает долгожданную покупку еще приятнее?))

Стоимость 350 гривен
Пользуюсь месяц
Оценка 4+

Всем спасибо, что заглянули)))

Kali 25 марта 2013, 23:45
Такие губы ничем не испортить
Лимитками обладать, безусловно, приятно… Но я, пожалуй, погоняюсь еще за 72 Guerlain — этот мятный бальзам слишком просто смотрится.
Спасибо за пост и объективную оценку!
Nataleck 25 марта 2013, 23:47
Приятная симпатичная вещичка))
Блин случайно сюда приписала))
MaXiMuM 26 марта 2013, 00:09
Спасибо) Бальзам он и есть бальзам… Как же ему смотреться?))
Но на 72 от Герлен он совсем не похож…
Kali 26 марта 2013, 00:20
Я не в смысле схожести, так, о лимитках
Помню Ваш пост о ней-понравилась.
Gvozdik 25 марта 2013, 23:47
Вот здорово на людях такими оттенками краситься ))) что этот Ваш зеленый зомби, что фиолетовый, что черный живанши ))
MaXiMuM 26 марта 2013, 00:10
Спасибо) Это я люблю!
BeautyManiac 25 марта 2013, 23:48
Необычная штучка! Я б такую закинула в свою косметичку! Должна отметить, что как то недооценивала бальзамы для губ, но в последнее время даже не представляю нанесение хоть какой помады/блеска без бальзама! замечательная новинка!
MaXiMuM 26 марта 2013, 00:10
Спасибо) Но этот бальзам я предпочитаю использовать соло
BeautyManiac 26 марта 2013, 18:00
Да, определенно, такой лучше использовать без ничего:) Вот прям заинтриговали, так и хочется самой пойти затестить да прикупить:)
Chiara_Manzoni 25 марта 2013, 23:54
Очень милый оттенок.
Но качество этой серии мне не подошло — слиииишком много увлажнения.
MaXiMuM 26 марта 2013, 00:11
Спасибо! Ну что ж, и вы найдете что-нибудь по душе)
white_chocolate 26 марта 2013, 00:40
Какая прелесть
Цвет в стике просто потрясающий! Я бы не отказалась от такой штуки в косметичке, даже если и в качестве продукта, «просто радующего глаз»!
LediY 26 марта 2013, 00:59
Очень симпатичная игрушка), особого эффекта на губах не видно, и тем не менее хочется ее иметь у себя в сумочке)
anilaanila 26 марта 2013, 01:50
Из разряда: разум отговаривает, а ручонки уже хватают милую вещицу!
В список желаний, спасибо за пост!
Latte 26 марта 2013, 08:17
Забавная игрушка! и глаз радует и пользу приносит)
Allegoria 26 марта 2013, 09:13
Я люблю эту серию бальзамов… И этот схвачу, спасибо за пост! ))
MaRi_Na_I 26 марта 2013, 09:58
Так, нужно срочно отпускать желание его заполучить)) может, тоже приплывет ко мне сразу в руки?;) Очень люблю эту линейку у YSL, летом это мой маст-хэв!
luummi 26 марта 2013, 10:44
Ой-ой, как же я хотела эту мятную Сandy! Когда позвонили из Брока, сообщив о поступлении весны от YSL, я тут же помчалась. Но… увы. Так что купила только лимитку теней Pure Chromatics ( она тоже красивая!)
alien_stone 26 марта 2013, 10:57
возможно, она будет прекрасно придавать «холодный» оттенок теплым помадам? я бы не отказалась от такой штучки.
Seme4kina 26 марта 2013, 11:26
спасибо за пост) ходила вокруг него кругами, но Ваша оценка, пожалуй, избавит меня от дальнейших сомнений:)
RitaMix 26 марта 2013, 12:26
Анжелика, он только цветом охлаждающе-зеленый? А освежающего (охлаждающего) эффекта у него нет?
На губах смотрится шикарно, очень в меру холодно)))
MaXiMuM 26 марта 2013, 16:54
Неа, ничего такого не замечено… Из бонусов — только приятный привкус
Elena_qwe 26 марта 2013, 17:50
какая прелесть!
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 15:45
Люблю Ваши посты о диковинках) Они раскрашивают мир, делают восприятие немного иным.
Anyritsuka 30 июня 2014, 00:43
Касательно вкуса, к слову — по-моему, вся линейка Candy имеет сладковатый вкус, я их все тестировала в магазине, ища свой оттенок)) А вот иные линейки в таком же футлярчике уже нет, но они и текстуры другой, более кремовой.