10.03.2013

Pink Season, моя весна розового цвета с Chanel

Привет, мои дорогие!

Сегодня я хочу рассказать о подарках, которые преподнес мне мой любимый к Восьмому марта, а именно о трёх продуктах для губ от Chanel. Это мои первые помады и блеск Chanel, все три красавицы абсолютно разные, но каждая по-своему прекрасна.
Вот мои приятные мелочи:
Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss 56 Imaginaire
Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick 112 Fantasque
Chanel Rouge Allure Velvet 42 L'Eclatante

Как же долго я не решалась купить помаду или блеск Chanel. У меня имеется скромная коллекция лаков, знаменитая Le Blanc de Chanel и даже прекрасная и завораживающая Poudre Signee de Chanel, а когда дело доходило до покупки очередной помады меня всегда что-то привлекало в других марках. Но вот наконец-то, благодаря парню, я стала обладательницей этих изящных черных футляров с золотыми пластинами и вензелем дома Chanel (спасибо моему любимому!).
Надо сказать, что я перелопатила кучу фотографий в интернете перед тем, как пойти и выбрать совсем не то, что я смотрела. Этим «не тем» стал блеск для губ Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss 56 Imaginaire
Что привлекло меня в этом блеске? Приятный розовый полупрозрачный оттенок, который в зависимости от освещения становится более теплым или более холодным. На солнышке в нем появляется доля персикового, а в пасмурную погоду он розовый, но без синей базы (к счастью). Мне нравится в этом блеске всё — удобный спонж сплюснутой формы, черный футляр из стекла, увесистый, глянцевый. Отсутствие шиммера так же мне по душе. Нравится также и то, что блеск не создает совсем уже ровные виниловые мокрые губы, складочки всё равно видны, что выглядит очень натурально.
По текстуре блеск напоминает гель, но не такой, как у блесков Dior. Этот гель чуть липковат, но для меня это совсем не важно, ощущения на губах очень комфортные.
Стойкость меня поразила. Как-то я провела тест-драйв этому блеску — накрасила губы в 12 часов, пошла работу, там выпила бутылочку молока из горлышка, чашку чая, много разговаривала, заглянула в зеркало в 17:00 и увидела, что глянец лишь немного сошел с губ, но они всё еще выглядят аккуратно и подправлять ничего не нужно. Пять часов носки для блеска — это хороший показатель, не правда ли? К тому же после него даже не хочется наносить бальзам — губы увлажненные, разглаженные.
У блеска есть легкий аромат, он ощущается разве что если нюхать сам футляр, ну и может быть совсем чуток при нанесении.
В целом впечатления у меня от блеска положительные, для меня это однозначно лучший блеск из тех, которые я пробовала.
На губах
и на солнышке
Оценка — конечно 5!

Потом я начиталась постов про весенние помады, которые при знакомстве меня совсем не впечатлили. Но я решила посмотреть на них еще раз. Нашла в интернете информацию, что для макияжа на показе Chanel spring-summer 2013 Haute Couture использовалась помада Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick 112 Fantasque, поэтому я остановилась на ней, пришла в магазин и, к моему счастью, она была в наличии. Поэтому я взяла её без раздумий.
Вот тут я познакомилась с оригинальными футлярами помад серии Allure — футляр, который открывается после нажатия на вензель. Помада в любом случае не выскакивает, поскольку «сидит» в крышке достаточно плотно. Футляр довольно увесистый (я такое люблю, слишком легкие футляры кажутся мне несерьезными детскими игрушками), черный глянцевый, резервуар, где находится сама помада — золотой, на донышке красуется вензель.
Цвет — мне сложно его описать, но он практически идентичный с моим цветом губ! Наверно, можно назвать его холодным светлыми бежево-розовым.
Помада содержит серебристый шиммер, который придает небольшую влажность и перламутр губам. Покрытие у помады от полупрозрачного до непрозрачного, я предпочитаю носить в один слой, лишь создавая блик на губах. Помада комфортна в носке — не сушит, в полоску не скатывается, складки губ не разглаживает, но и не подчеркивает излишне. Про стойкость мне сказать сложно, я не понимаю, когда она исчезает с губ
Тут я покажу «голые» губы
И губы с помадой в один слой (разницу видите?   )
И наслоила (шиммера добавилось)
Теперь у меня есть идеальная помада-нюд, которая подойдет как к холодным, так и к теплым макияжам.
Оценка — 5!
И последняя в списке на сегодня — Chanel Rouge Allure Velvet 42 L'Eclatante, с которой было больше всего проблем.
На промо фото эта помада мне очень понравилась, но при тесте в магазине мне она показалась вульгарной попугайской помадой. Поэтому я передумала её покупать. НО. Я всё же подождала фото других девушек, в частности Василины и Инны, которая очень помогла мне — я боялась, что помада будет давать фиолетовый подтон, но её многочисленные фото расставили все точки над і. Поэтому когда я набралась решимости, то пришла в магазин и даже не стала делать контрольный мазок на руке, просто попросила отнести на кассу эту помаду. Вздохнув с облегчением, я привезла её домой.
Теперь о помаде
Футляр у неё такой же, как и у предыдущей героини. На фото они обе лежат бок о бок, верхняя открыта, нижняя закрыта.
Цвет — это нечто невообразимое. Яркий розовый, практически неоновый, без намека на блеск, плотный даже в один слой. Наверно, у меня очень хорошие губы, потому что я наношу её из стика и иногда кистью прохожусь по контуру, при этом никаких неровностей и шелушений она мне не подчеркивает. Финиш — матовый, это самая матовая помада в моей коллекции (сравниваю с YSL Rouge Pur Couture the Mats — эта красотка более сияющая и MAC Viva Glam II Satin — эта помада действительно сатиновая). Но что касается того, чтобы подправить её — лучше сразу стереть всё и накрасить по новой, ложиться ровно на полустертый первый накрас помада не желает. Стойкость у помады хорошая — 4-5 часов выдержит, если в то время не обедать, обед стирает серединку.
Еще одно моё наблюдение — именно эту помаду я совершенно не ощущаю на губах, просто будто бы я хожу с ненакрашенными губами. Это удивительно, поскольку остальные помады и блески из моей скромной коллекции я ощущаю в разной степени (мне повезло, что эти ощущения я не могу назвать неприятными, просто чувствую, что на губах что-то есть), этой же помады будто бы и нет вовсе. Соответственно, делаю вывод, что помада не сушит и не увлажняет.
На моей бледной коже помада не выглядит инородно, она как-то очень хорошо вписалась в мой образ и стала для меня прекрасной помадой для дневной носки.
Теперь фото помады на губах
и растянула губы в улыбке, чтобы показать, что ничего никуда не запало и ничего не подчеркнуло
И вот тут хочу показать вам общий вид, поскольку оттенок довольно спорный
Мне кажется, что эта помада — идеальная яркая помада для бледнокожих, она выглядит невульгарно, освежает внешний вид и заряжает энергией!
Оценка — 5- за то, что не хочет ровно подправляться.
И напоследок совместный свотч на руке

Моё знакомство с помадами Chanel получилось достаточно удачным, чему я очень рада.

До новых встреч в сети!

AnnaCherry 10 марта 2013, 21:11
Потрясающий общий вид! Свежий, весенний образ, отличная помада
Ollko 10 марта 2013, 22:04
Спасибо, Вы меня никогда без внимания не оставите
untitled 10 марта 2013, 21:14
чудесные помады)
особенно понравилась третья: и в тюбике, и на губах, и на Вас в целом)
Ollko 10 марта 2013, 22:05
А меня в тюбике она пугала — такой неон неонистый:)
dassi 10 марта 2013, 21:15
Очень славная весенняя коллекция! Розовый Вам к лицу!
Ollko 10 марта 2013, 22:05
Спасибо, весной хочется такого милого игривого, зиму с красным я уже пережила, теперь очередь розового!
Umbra 10 марта 2013, 21:17
Мне очень понравился общий вид. Вам очень идет)
Ollko 10 марта 2013, 22:11
yulia_i 10 марта 2013, 21:19
Долго сомневалась, покупать ли эту новую Velvet в таком ярком оттенке, теперь точно знаю… Брать пока есть в наличии! Спасибо Вам большое за пост, однозначно плюс Вам!
Ollko 10 марта 2013, 22:07
Я почему-то не сомневалась, что она будет в наличии, потому что на такой цвет не все решиться могут (наблюдаю иногда исподтишка за тем, как другие девушки выбирают помады-блески)
strega 10 марта 2013, 21:21
хочу шестой блеск шанель… хочу шестой блеск шанель…   вам очень идут цвета и новая стрижка
Ollko 10 марта 2013, 22:06
Гипноооз   Он прекрасный, мне захотелось всю серию скупить, настолько он хороший и безпроблемный
Tori2709 10 марта 2013, 21:29
Мне очень понравилась последняя помада, настоящая весна чувствуется
Ollko 10 марта 2013, 22:08
Да, весна-весна! У меня к ней есть два лака, с ними вообще образ целостный (хотя одним я еще не пользовалась, мне запрещено его открывать до дня рождения в мае   )
Ilyasovna 11 марта 2013, 07:48
Ужас какой! Да кто же может таким пыткам Вас подвергать?
Ollko 11 марта 2013, 08:58
Парень мой:) Это одна маленькая часть подарка, поэтому я держусь:) Туда потом еще летние лаки Chanel тоже присоединятся
Ilyasovna 11 марта 2013, 13:02
Мне бы такую силу воли))))
Svet-Svetik 10 марта 2013, 21:31
Очень понравилось, как на вас смотрится последняя помада. Красивый розовый, но не кукольный цвет, и она действительно освежает внешний вид. Спасибо за пост. Задумалась над ее покупкой
Ollko 10 марта 2013, 22:09
Вот, то, что он не кукольный, подкупает, и не легкомысленный и не фуксийный (не люблю я фуксию на губах)
YourShade 10 марта 2013, 21:37
Блеск хорош
Стрижка и цвет волос вам невероятно идет!
Ollko 10 марта 2013, 22:11
Спасибо, весной меня тянет на перемены в образе:)
MaRi_Na_I 10 марта 2013, 21:42
Вот третья мне определенно нужна, такая яркая и в то же время нежная красавица!)
Спасибо за пост!)))
Ollko 10 марта 2013, 22:10
Спасибо и Вам!:)
alena-lv 10 марта 2013, 21:52
Мне очень понравился блеск и первая помада, так нежно и натурально)) Полный образ супер  . Вам очень идет цвет этот помады.
Спасибо за пост))
Ollko 10 марта 2013, 22:10
блеск и первая помада как говорится «и в пир, и в мир»
Puziko 10 марта 2013, 22:55
очень понравилась нежно-розовая) Вы подстриглись? Вам таааак идёт!
Ollko 10 марта 2013, 22:57
Да, подстриглась, спасибо
Kseni4ka 10 марта 2013, 22:59
На самом деле смело и классно смотрится помада 42))) отличная весна!
Ollko 10 марта 2013, 23:34
Спасибо, Ксюша!
Erin_Brown 10 марта 2013, 23:04
Выбираю первую и последнюю   Образ в целом напомнил Алису-гостью из будущего. Очень нежно и мило.
Ollko 10 марта 2013, 23:34
Хороший выбор   Спасибо
Maryann1976 10 марта 2013, 23:44
два голоса за Алису Селезнёву.:)
Maryann1976 10 марта 2013, 23:43
ну вот я теперь хочу все три. Главное крутила крутила 112 Fantasque — не купила по необъяснимой причине, когда вернулась — весенней коллекции уже не было. надо поискать еще, может где есть. Вам безупречно идут эти оттенки, просто влюблена в ваш образ
Ollko 10 марта 2013, 23:45
А я сначала тоже крутила, но меня что-то не зацепило, а потом, пообдумав, всё-таки решилась и не пожалела
Inna_DInova 11 марта 2013, 00:09
Ухтышка! Поздравляю, что все-таки решились на №42. В сочетании с ярким цветом волос — просто супер!
Ollko 11 марта 2013, 00:48
Спасибо Вас за помощь, я бы не решилась сама;)
Bliss 11 марта 2013, 03:03
112 Fantasque прекрасна)в список ее! Будем искать)
Ollko 11 марта 2013, 08:59
Надеюсь, Вы её найдете, у нас как-то помады не очень раскупили в магазинах
MiaRed 11 марта 2013, 03:14
Как все по весеннему!)Но на вас мне кажется любой оттенок будет выглядеть на 5+, вы очень красивая
Ollko 11 марта 2013, 08:59
janamohini 11 марта 2013, 07:00
последняя помадка очень милая! и вам подходит однозначно!
Ollko 11 марта 2013, 09:00
Спасибо, мои мучения по поводу покупать или нет оказались не напрасными
Monro 11 марта 2013, 09:13
очень красива третья помада, освежает лицо. На Ваших губах смотрится просто идеально, несмотря на то, что она матовая и капризная
Ollko 11 марта 2013, 14:17
Я пока не встречала помада, которые были бы откровенно плохи, к счастью.
Accessdenied 11 марта 2013, 10:45
Посмотрела на фотографии губ до и после :) Свой цвет настолько интересный, что и помады не требуется :) И губки ухоженные!
Ollko 11 марта 2013, 14:14
Спасибо, цвет вроде обычный, бледненький:)
man_i_ya 11 марта 2013, 12:09
Все очень понравилось) а как иначе?))) шанель…
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 13:41
Последняя очень интересна. Сначала подумала — куда она такая яркая. Потом увидела на общих фото и на губах. Поняла — она отличная!
Ollko 11 марта 2013, 14:15
Покупка последней — чистейшая авантюра, которая, судя по одобрениям, удалась! Спасибо
Diana-Nathalie 11 марта 2013, 16:23
ДА! Я думаю, что даже больше чем...!
ozhyna 11 марта 2013, 17:01
Замечательные обновки, вам очень идёт!
Ollko 11 марта 2013, 21:28
Lasto4ka 11 марта 2013, 17:02
Надо будет попробовать блеск для губ, при личном знакомстве блески этой серии показались мне плотными, почти как помада, а на вас очень нежно! Последний представитель поста — фурор!
Ollko 11 марта 2013, 21:29
вот они вроде бы и плотные, но не слишком, приятно лежат на губах, не утекают (у меня блеск Диор растекается немного, мне такое не нравится)
_belize_ 11 марта 2013, 18:49
очень понравились все три продукта, пишу их себе в список покупок)))) отличный набор, прямо-таки незаменимый минимум для губ на будущее лето!)
Ollko 11 марта 2013, 21:30
Да, я вот тоже подумала (особенно после просмотра промо летних коллекций), что свой минимум на лето я собрала, потому что в летних мне пока не понравилось ничего
Nadia333 11 марта 2013, 20:10
Мне все три понравились, но последняя больше всех-очень освежает!
Ollko 11 марта 2013, 21:30
Спасибо:)
Joy 11 марта 2013, 21:02
Прямо в самое сердце поразила 112 Fantasque, хочу ее прямо сейчас, ну или в крайнем случае завтра утром))) 42 L'Eclatante тоже хороша, Вам она очень идет, освежает и делает совсем девчонкой))) Спасибо, в избранное!
Ollko 11 марта 2013, 21:31
Как я Вас понимаю…
Спасибо, мне хоть и не много лет, но хочется еще моложе быть:)