31.10.2010

Мои лаки Chanel для губ (свотчи)

У меня три лака для губ Chanel, которые мне очень нравятся. В отзыве постаралась на свотчах передать их красоту

на фото слева спонжик Rouge Allure Laque (2), а справа Rouge Allure Extrait de Gloss (1)

1. Chanel — Rouge Allure Extrait de Gloss, №55 и №56

Описание: Совершенное сияние. Насыщенный цвет. Стойкая формула. Включение тончайших перламутровых частиц позволяет усилить цвета и отражение света без перламутрового эффекта. Впервые комбинация блестящего полимера нового поколения и гелевой основы растительного происхождения, запатентованной CHANEL, позволяет одновременно добиться исключительного блеска и стойкости, а также мягкости и комфорта для губ. Масло карите и производное масло канола смягчают губы, а производное витамина E обеспечивает их защиту.
Мое мнение: Мне очень нравится упаковка, тяжелая, черная, аля-стекло, правда на ней остаются отпечатки пальцев, но все равно любимка:) Спонжик упругий с мягенькими ворсинками, очень удобный (терпеть не могу кисточки), вообще сам блеск очень удобен в использовании. Текстура плотноватая для блесков, цвет №56 холодно-розоватый, цвет губ перекроет слабовато, скорее делает губы ухоженными и дает красивое глянцево-влажное (не чисто влажное, все-таки ближе к глянцу, как и 55) покрытие. А вот №55 более пигментированный (я слышала, что это то ли лимитка, то ли с производства снимают, правда ли?), я бы его описала как «порошок из сушеных лепестков пепельной розы», холодный. Вот он может перекрыть цвет губ. Оба блеска можно нанести плотно, в 2-3 слоя аж (за счет густоты и текстуры блеска, это не проблема), но достаточно и одного. Оба блеска очень стойкие (№55 более стойкий, чем 56, почему-то). №55 у меня продержался практически полностью с утра до часов 5. Уходят с губ медленно, без разводов, оставляя легкий цвет и немножечко «влажности». Оба блеска переживут чашку кофе с булочкой, губы даже на ветру и морозе под ним чувствуют себя отлично, у меня они сильно сохнут аж до корки бывает, а с этими блесками я не чувствую дискомфорта, блески действительно питают, после них остается мягкость, как после гигиенических помад. Шелушинки не подчеркивают, выравнивают поверхность губ (я бы назвала это эффектом «силикона»), совершенно неприхотливы к их состоянию, не забиваются в складочки, не растекаются (карандаш не нужен), совершенно не липкие, есть легкий очень приятный сладковатый запах. Вкуса у них нет. Мои любимки:) Хотя у них есть конкурент — лаковый блеск Lancome. С появлением этих блесков, которые по праву можно назвать лаками, другие я забросила — уж очень удачное сочетание эстетического эффекта и качества в носке.
Оценка: 5+++
Цена: 1500 руб. (без скидки, Иль де Боте)

Голые губы (у меня они в жизни яркие — фотоаппарат не передает — поэтому любые блески и помады мне слабо перекрывают цвет)

Свотчи при дневном свете №56

Свотчи при дневном свете №55

2. Chanel — Rouge Allure Laque, №76

Описание: В этом маленьком драгоценном футляре из черного лакового стекла кроется аппликатор, по форме напоминающий перьевую ручку. Секретное оружие высшей точности для идеально ровной линии губ. Наносится на губы с необычайной элегантностью: столь же легко как блеск, а выглядит как губная помада. Густая и легкая помада, насыщенная пигментами с эффектом “мягкого фокуса”, придает губам интенсивный цвет и лаковый блеск. Ее безупречная стойкость усилена гелеобразователем растительного происхождения. Производное масла жожоба обеспечивает абсолютный комфорт.
Мое мнение: Действительно, интересный спонжик, «лопаточкой», один бок под углом, как кончик перьевой ручки. По качеству, как и у предыдущих блесков — очень удобный и качественный. Цвет холодный, «пепельной розы», но в выбеленном, «замороженном» варианте. Сам лак вязкий, но легко наносится, перекрывает цвет губ, не скатывается, не растекается, создает эффект «бархатистой» влажности (не «аля-сверкалка»), зрительно увеличивает губы, совсем не липкий. Очень красив. При нанесении. Потом начинается разочарование: он оказался совсем нестойким — у меня уже через полчаса «не свежо» выглядит. Уходит, в отличии от верхних блесков, некрасиво — кусочками, по контуру остается пятнами, а глубже превращается в подтеки — неэстетичная картина, поэтому все время надо контролировать( Я не люблю такую мороку и уж точно не куплю другие цвета этой линейки, хотя этим пользуюсь — все-таки очень он красив на губах.
Оценка: 5+ за вид на губах и 3 за «носибельность».
Цена: 1500 руб. (без скидки, Иль де Боте)

E_katerina 31 октября 2010, 17:28
Я почти не уловила разницу на губах 55 и 56 оттенка — оба хороши!
Ganna 31 октября 2010, 17:32
У меня губы яркие, поэтому свой цвет сильно просвечивает:( А так 56 нежнее, прозрачнее, теплее даже по оттенку. 55 более холодная, плотная по цвету, очень холодный пепельный розовый в ней
mila77 31 октября 2010, 17:55
Да, последний красив, нет слов просто, жаль, что качество оказалось не на высоте, я уже и номер записала. Кстати, у меня такого же цвета помада-сыворотка Диор, тон 640, стойкость превосходная, хотя заявлена как ухаживающая, будет возможность, присмотритесь к ней. Я полдня спокойно с ней хожу не подкрашиваясь-хорошая альтернатива Вашей Rouge Allure Laque.
Ganna 31 октября 2010, 18:03
О, большое спасибо за совет! Я все время собиралась посмотреть эти помады, но вечно ноги не доходили:) Теперь точно поищу!
mila77 02 ноября 2010, 15:20
Пожалуйста.
Joy 31 октября 2010, 17:55
№76 понравился на Ваших губках! А вообще все красивые ))
Ganna 31 октября 2010, 18:05
спасибо) Мне тоже 76 больше всех по цвету нравится, он единственный мой цвет губ перекрывает, был бы стойким — только им бы и пользовалась)
Nastenka 31 октября 2010, 17:57
55 мне понравился.
Christina_Guettler 31 октября 2010, 18:16
а мне по нанесению понравился 76й, но Ваше описание «носибельности» что-то картину не скрасило. Спасибо за свотчи!!! буду знать, что на моих тоже ярких губах разницы между ними особо нет
Ganna 31 октября 2010, 18:26
Я когда покупала 55, с собой в сумке был 56 — нанесла оба на подушечки пальцев (на губы в магазине не крашу с тестеров) — совсем разные были (это и на руке видно). А дома, накрасив губы, обнаружила, что почти одно и тоже)
Lenapersi 31 октября 2010, 18:56
я просто люблю шанель ))) и все у них мне нравится))) блески оч хорошие спасибо
Ganna 31 октября 2010, 19:42
Я тоже люблю, у шанель ни разу не встречала совсем провального продукта, а уж блески и помады — сказка)
lyubaxa21 31 октября 2010, 19:13
№56 клевый, естественный!
Olcha_ya 31 октября 2010, 19:39
у меня есть 56, очень естественный, действительно. хорошо бы, шанель расширил линейку оттенков:)
viktosha 31 октября 2010, 20:30
У вас просто идеальная форма губ, а Chanel у меня еще впереди…
Ganna 31 октября 2010, 21:18
спасибо
Lipochka1981 31 октября 2010, 20:58
Не устану повторять: Шанель — это наше все!!! Обожаю Руж Алюр Лак!!! У меня №78, но 76-ой оттенок тоже замечательный! Экстакт я пока не пробовала, но заочно его люблю, как все, что связано с Шанель.
kizy 01 ноября 2010, 10:30
А интересно, как данные блески ведут себя на морозе (например, при минус 25-30 градусов)… имеется неприятный
опыт использования замой блеска Ланком, он при смене температуры (из холода в тепло) губы покрывал белым
налетом, приходилось до работы ехать с гигиеничной, а на работе красится…
Ganna 01 ноября 2010, 10:41
Зимой их не опробовала еще, но думаю, что должн нормально себя вести, производитель говорит, что в составе есть масло Карите, а оно как раз то что надо для холода) У нас было -4 — вели себя хорошо, губы защищали. А второй лак, так это и вовсе жидкая помада, а не блеск даже. Хотя зима покажет, все-таки европейская косметика на наши морозы не рассчитана:) Кстати, из блесков ланком у меня был лак для губ в прозрачном флаконе (где еще спонжик сердечком) — вот им я зимой пользовалась — все ок было.
kizy 01 ноября 2010, 10:50
И у меня был блеск Ланком в прозрачном футляре и кисточкой-сердечном, очень мне нравился (покупала аж 2 раза), а с зимой не дружил, правда у нас в сибири все-таки очень холодно… но я все равно его любила ))))
Ganna 01 ноября 2010, 10:57
оооо, Сибирь, ничего себе! Я с Юга России, у нас -20 бывает 1-2 дня в году, а так -10 — -15 чаще:)
IrishaPerm 01 ноября 2010, 11:36
хочется сделать комплимент вашим губам! очень красивая форма и яркий естественный цвет!
блески очень понравились и у помады шикарный оттенок!
Ganna 01 ноября 2010, 11:41
Спасибо   С цветом помучаться приходится, такие красивые цвета в магазинах, а на губах превращаются в «мой+оттенок», иногда аж обидно:)
IrishaPerm 01 ноября 2010, 12:48
а мне кажется, вам не стоит переживать! зато у вас всегда имеется «макияж» губ! у меня, наоборот, губы очень бледные и их приходится красить каждый час-два.
А если вы хотите нюд, то можно использовать плотную помаду оттенка нюд и/или наносить её на тональный крем. Но всё это очень капризно… но попробовать можно