04.03.2013

Нюды от Oriflame (Tаwny Сharm, Dusky Nude, Warm Nude, Nude Lustre)

Рада вам сегодня представить свою неполную коллекцию помад так называемого нюдового (телесного) оттенка от сетевого производителя Oriflame.

Не смотря на то, что помадами, в отличии от блесков, я пользуюсь с окончания школы, тем не менее всегда отдавала предпочтение ярким оттенкам, избегая эффекта «стёртых» губ на лице. Но за последний год моя телесная коллекция основательно пополнилась. По началу я покупала подобные оттенки, прививая себе новые привычки, затем стала выбирать и заказывать уже целенаправленно и могу сказать, что опыт оказался удачным. Еще ни разу меня не постигло разочарование :)

Но обо всем по порядку…

Какими качествами для меня должна обладать идеальная помада оттенка Nude?
Прежде всего, адекватным естественным оттенком, который будет гармонично смотреться с оттенком кожи, не собирая вокруг вопросы насчет хорошего самочувствия;
Также телесная помада должна иметь нежную текстуру без «эффекта замазки»;
Ну и наконец, такая помада должна быть универсальна и подходить под макияж, как в теплой, так и холодной гамме. По сути телесный (бежевый) цвет сам по себе нейтральный.

1. Oriflame. Губная помада «Магия цвета» (Oriflame Beauty Wonder Colour Lipstick) оттенок Аппетитное Какао — Tawny Charm

Своё знакомство с этой замечательной серией я начала с помады Нежность Розы (Warm Nude), которая также есть на общем фото и в сравнительном свотче ниже.

Бежевый оттенок с выраженным розовым подтоном, приобретающий карамельный нюанс в искусственном освещении и на солнце. В макияже смотрится самодостаточно.
Текстура очень приятная, сливочная. При нанесении на губы тает и сразу дает достаточно пигментированное покрытие с легким влажным блеском, который исчезает в течении часа. За пределы контура не выходит. Оставшийся пигмент на губах может продержаться достаточно долго, определенно точно до первой жирной трапезы. Исчезает с губ незаметно, однако, может оставить по истечении 3-х часов легкую белую полоску.
На губах сидит очень комфортно, не требуя увлажняющего бальзама ни до, ни после использования, имеющиеся шелушения на губах не подчеркивает.
Запах и вкус отсутствуют.

Судя по фотографии, этот оттенок — мой самый любимый, которым я пользуюсь чаще всего. Не могу сказать, что помада расходуется очень быстро, в моей косметичке она с лета 2012 года и закончится она примерно к лету 2013. Думаю заказать еще, т.к. это мой офисный must have с которым я чувствую себя уверенно!

Стоимость: около 200 руб.

2. Oriflame. Губная помада «Золотой соблазн» (Giordani Gold Jewel Lipstick ) оттенок Изысканный Бежевый — Dusky Nude

Эту помаду именно в таком оттенке я заказывала целенаправленно: изысканная линия Giordani Gold, шикарное оформление и самое главное отличные отзывы в сети.
Помада шикарно (на мой вкус) и очень качественно оформлена: добротная туба из металла под золото с гравировкой, плотно прилегающий колпачок, который ни при каких обстоятельствах самопроизвольно не откроется в дамской сумочке. В целом, производитель здесь постарался на славу!
Оттенок помады — теплый беж. Ожидала, что будет с розовым подтоном, но не угадав, тем не менее, не разочаровалась.
Текстура помады более плотная, более кремовая, чем у сливочных Tаwny Сharm и Warm Nude, но также легко и приятно ложится на губы. Пигмент губ перекрывает очень хорошо, дает легкий и недолговременный влажный финиш. При всей своей относительной плотности шелушения не подчеркивает, не требует бальзама до и после использования. Достаточно стойкая, продержится до приёма жирной пищи и, что приятно, совершенно не образует белой полоски.
Аромат невыраженный пудровый, винтажный — кому-то может показаться старомодным и неприятным. Вкус отсутствует.
На мне помада выглядит более бледно, чем предыдущая Tаwny Сharm. Люблю сочетать её в теплом макияже так как у неё выраженный бежевый подтон.
но не в этот раз
Считаю, знакомство с этой серией удачным, возможно возьму на пробу еще пару оттенков!

Стоимость: около 400 руб.

3. Oriflame. Губная помада «Магия цвета» (Oriflame Beauty Wonder Colour Lipstick) оттенок Нежность Розы — Warm Nude

Отзыв на эту помаду можно почиать здесь

4. Oriflame. Губная помада «Ослепительный Атлас» (Power Shine Satin Lipstick) оттенок Нежная Фрезия — Nude Lustre

Это относительная новинка. Достаточно удачная модификация всем хорошо известной серии Энергоблеск с искрящимися помадами-блесками, в которую добавили львиную долю кремовой текстуры наряду с мельчайшим шиммером. Мне понравилась эта формула: текстура плотная, в меру блестящая, без эффекта «металлик». При определенном освещении так и вовсе выглядит полностью кремовой. Хорошо пигментированная. За счет своего нарядного эффекта я называю её моей вечерней нюдовой помадой :)
Оттенок достаточно яркий (для Nude), теплый персиковый, на мне приобретает розовые нюансы
В носке относительно комфортна, из-за шимерной текстуры может потребовать бальзама перед нанесением, в моем случае без оного к концу дня немного стягивает губы, но не критично. Стойкая, за контур губ не выходит, блестки не мигрируют. Хорошо снимается тоником или влажной салфеткой с полным удалением всех блесток. Отдушка свежая, достаточно насыщенная, как у всей серии «Энергоблеск».
На мне выглядит заметнее всех выше представленных:
Данная помада хороший компромисс между кремовыми и перламутровыми текстурами, в которой соблюден оптимальный баланс того и другого. Повторюсь еще раз — это мой вечерний, нарядный nude, но, думаю солнечным летом тоже будет смотреться очень привлекательно!

Оценка: 4 (минус балл за стягивание губ в конце дня)
Стоимость: около 200 руб.

Ну и, завершающий коллективный, сравнительный свотч всех оттенков:

Очевидно, что Tаwny Сharm наиболее розовый нюд из представленных, Nude Lustre — самый яркий и блестящий, а Dusky Nude и Warm Nude — почти одинаковые с той лишь разницей, что первый (Dusky Nude) с теплым бежевым подтоном, а второй (Warm Nude) с холодным розово-бежевым.

Спасибо, что прочитали этот длинный пост, надеюсь, что окажусь полезной в выборе помады из цветового сегмента Nude сетевого производителя Oriflame.
С уважением, Вика!
Ко мне на «Ты» или на «Вы», как Вам удобнее

anilaanila 04 марта 2013, 21:47
Ох, опять ваша неземная красота! помады очень хорошо легли :)
Gabriel 04 марта 2013, 22:08
Большое спасибо! :)
Я делала свотчи на губах сегодня и я рада, что Вы высоко оценили текстуру на губах и это несмотря на то, что мои губы сейчас далеко в неидеальном состоянии, но помады это скрыли!
LILY 04 марта 2013, 21:48
Первая больше всех понравилась — и на тебе и на свотчах.
Но к лицу тебе все )
все же в моем понимании нюды — что-то более «невидимое ». А здесь — вполне полновесные помады )
Gabriel 04 марта 2013, 22:11
Вот и я её тоже больше всего люблю :)
Она идеальная: нейтральная и в тоже время хорошо подчеркивает макияж, гармонично сочетается с тоном кожи…
Все-таки для меня это достаточно бледные помады, хотя я сейчас почти не использую яркие оттенки в макияже губ — косметиста меня перевоспитала
katy69 04 марта 2013, 21:50
Отличная коллекция.А вы просто красавица.
Gabriel 04 марта 2013, 22:11
Я рада, что Вам понравилось! Большое спасибо за мнение и комплимент!
Mahonie 04 марта 2013, 21:53
Вторая — просто Ах!   Вика, спасибо за красивый пост
Gabriel 04 марта 2013, 22:12
Да, вторая очень эффектная! А что тебя больше привлекло: оформление или же оттенок?
Mahonie 04 марта 2013, 22:14
Оттенок из всех представленных самый красивый.
Gabriel 04 марта 2013, 22:19
Kamelia 04 марта 2013, 21:54
Мне тоже кажется, что это уже ближе к розовым помадам, но не важно
Очень понравилась вторая помада, наиболее светлая из всех, мне показалось. И здорово, что они все так хорошо лежат, надо к ним приглядеться получше и может попробовать.
Gabriel 04 марта 2013, 22:16
Возможно, у каждого из нас свое понятие Nude, но производитель в этом вопросе все-таки меня поддержал (если судить по наименованиям оттенков)
Наиболее светлая Warm Nude, но вторая Dusky Nude смотрится светлой за счет плотного оттенка на губах, который практически перекрывает мой родной пигмент. Обязательно попробуйте, я не видела на эту серию ни одного отрицательного отзыва
Kamelia 04 марта 2013, 22:35
Добавила пост в избранное, обязательно попробую)
Masiania 05 марта 2013, 20:21
Извините, что вклиниваюсь, но у меня отрицательный отзыв на эту серию, правда оттенок у меня очень яркий, вот можете глянуть Ссылка
Gabriel 05 марта 2013, 22:19
Спасибо за полезную ссылку, но речь в данном диалоге шла о серии Giordani Gold, к которой относится вторая Dusky Nude :)
Masiania 06 марта 2013, 20:21
Верно. Это я ошиблась)
Anasty 04 марта 2013, 22:02
У Орифлейм вообще хорошие помады, нюды в том числе. Очень люблю Warm Nude, идеальна на каждый день.
Gabriel 04 марта 2013, 22:06
Я с Вами полностью согласна по поводу качества и по поводу Warm Nude, особенно хорошо она смотрится на девушках с более темным цветом волос, чем у меня…
Спасибо за мнение!
south 04 марта 2013, 22:14
все очень красивые оттенки, прекрасно смотрятся
Gabriel 04 марта 2013, 22:19
Согласна с Вами. Достойные оттенки с отличной формулой по бюджетной цене
AnnaCherry 04 марта 2013, 22:30
Вторая больше всего понравилась. Но предубеждение к марке преодолеть не смогу — ассоциации из конца 90х
Gabriel 04 марта 2013, 22:35
Вижу, Dusky Nude привлекает наибольшее внимание
Спасибо за мнение!
Eva001 04 марта 2013, 22:52
Все помады хороши. Вы похожи на Бриджит Бардо.
Gabriel 05 марта 2013, 07:37
Спасибо :) очень лестное сравнение для меня!
Vanuatu 04 марта 2013, 23:37
Я никак не помогу разобраться в понятии «nude». Это все-таки цвета бежевой гаммы, близкие к оттенку кожи или оттенки розового, которые приближены к цвету губ? Я заметила, что на косметисте каждый в это понятие вкладывает для себя разные значения. Кто-то пишет посты на тему «мой идеальный нюд» в которых рассматриваются помады бежевых оттенков, «стирающие» губы с лица, а кто-то называет нюдом помады в цвет собственных губ.
Как бы там не было, вы очень красивая и цвета помад вам к лицу.
Gabriel 05 марта 2013, 07:44
Я думаю, что «nude» именно в макияже губ — это бежевый оттенок максимально приближенный к естественному пигменту губ (в моем случае бежевый с розовинкой). К примеру, когда из далека не складывается впечатление, что губы накрашены помадой, а вблизи общий макияж выглядит полноценно :)
Большое спасибо за мнение и комплимент!
yuli_ya 05 марта 2013, 00:44
Красивые помадки, спасибо за пост! Вы, наверное, нюдоманьяк, раз такое количество практически одинаковых оттенков «носите» )))
Gabriel 05 марта 2013, 07:44
Да, в данный период своей жизни я именно нюдоманьяк
Спасибо, что читаете!
lili_lapushka 05 марта 2013, 03:01
в новой помаде там что-то с бриллиантами приятный нюдовый оттенок есть, правда, светлее всех ваших. вообще в орифлейме довольно приятное качество помад. сама пользуюсь редко, но мама постоянно просит новую помадку)
Gabriel 05 марта 2013, 07:48
Насколько я знаю, новая линия, так что с бриллиантом из серии Giordani Gold — полностью перламутровая, может за счет этого она выглядит светлее, хотя в серии «Магия цвета» есть еще более светлый оттенок, чем представленные в отзыве, но я не стала его пробовать потому, что не люблю, когда губы смотрятся светлее кожи…
Я обычно продукцию Oriflame покупаю с рук на распродаже у коллеги или заказываю по каталогу, который она регулярно приносит на работу. Это очень удобно! Качество ценю :)
lili_lapushka 05 марта 2013, 11:37
Она не перламутровая, а с довольно деликатными и мелкими блестяшками. По крайней мере светлая.
Gabriel 05 марта 2013, 22:01
Тогда стоит попробовать! :)
E_katerina 05 марта 2013, 03:36
На Вас удивительным образом любая помада выглядит великолепно.
Красивый пост!
Gabriel 05 марта 2013, 07:50
Большое спасибо, Екатерина! Может это потому, что я очень тщательно подбираю оттенки, точно зная, что мне подойдет, эксперементирую крайне редко :)
Очень приятно, что читаете!
alena21131 05 марта 2013, 09:58
Вы красота! Больше остальных на вас понравилась «Золотой соблазн»!
Gabriel 05 марта 2013, 22:02
Большое спасибо! :) Да, это прекрасный оттенок
Zamazka 05 марта 2013, 10:30
Отличный обзор и большой труд!
Gabriel 05 марта 2013, 22:03
Спасибо! Чувство хорошо выполненной работы и Ваше внимание к посту значительно улучшает настроение
Bobrella 05 марта 2013, 12:10
какая вы красавица! все помады вам к лицу!
Gabriel 05 марта 2013, 22:06
Большое Вам спасибо!
alesyazpalessya 05 марта 2013, 13:06
Какой прекрасный обзор! Такие качественные, красивые фотографии! Спасибо большое! С огромным удовольствием прочла и посмотрела.
Вы — красавица!
Gabriel 05 марта 2013, 22:07
Благодарю Вас! Всегда стараюсь сделать отзыв максимально информативным :)
uoanna 05 марта 2013, 14:08
Оттенки просто замечательные! Тебе очень идут! Они нейтральные, но в то же время не стирают губы с лица (как по мне, это просто ужасно). Обязательно закажу несколько помадок! Кстати в каталоге цвета вообще не соответствуют действительности
Gabriel 05 марта 2013, 22:11
Действительно, не соответствуют… но коллега часто приносит с собой целую кучу помад, потому есть из чего выбрать :) Я рада, что Вы верно поняли концепцию моего идеального нюда
talusha 05 марта 2013, 14:20
две первые помадыбольше других понравились
а у второй эти пупырышки на упаковке не стираются во время носки в сумке?
Gabriel 05 марта 2013, 22:16
Нет, Наташ, за полтора месяца ношения в сумке без косметички футляр как новенький!
talusha 06 марта 2013, 09:38
о! это прекрасно! надо и мне посмотреть на их оттенки нюда
NiKa202 05 марта 2013, 16:11
Викуля очень интересный пост, как раз в тему, хочу на весну именно такой нюд, т.к. мой нюд обычно бледно бледно бежевый, вообще яркими редко крашу… Тебе все оттенки идут
Gabriel 05 марта 2013, 22:17
Спасибо, Ника :) а какой оттенок тебе больше всего приглянулся?
NiKa202 08 апреля 2013, 16:25
Золотой соблазн на губках нежно и влажный виниш заметен
Masiania 05 марта 2013, 20:22
На вас понравились все! Но больше все же первая.
Gabriel 05 марта 2013, 22:18
Спасибо :) мне она тоже люба :) и ближе, чем остальные…
RitaMix 05 марта 2013, 22:40
А мне нравится все что ты себе выбираешь))) Не припомню, чтобы мне хоть что-то на тебе не понравилось  .
elenakot 05 марта 2013, 22:41
Вторая вам просто потрясающе!
princesshelena 05 марта 2013, 23:47
Вика, мне очень вторая помада на тебе понравилась.
Ты прекрасна
deardarling 15 марта 2013, 23:33