02.03.2013

Весна 2013 помада Chanel Rouge Allure Velvet L'Éclatante №42

Матовая яркая помада — об особенностях ее использования читайте под катом
В стике и на руке помада очень яркая. Но именно цветом она меня и покорила, хотя к помадам Шанель всегда была равнодушна. Обошла все стенды с более бюджетными вариантами в поиске аналога — и не нашла.
(Пост о верхней помаде на свотче здесь)
Но купив «тот самый», сильно разочаровалась. Помада никак не ложилась ровным слоем. Она чудовищно подчеркивала шелушения, которых я не вижу ни в жизни, ни с другими помадами. Я никогда не хожу с голыми губами и пользуюсь ухаживающими бальзамами, поэтому считала, что у меня губы в идеальном состоянии. Что только ни делала — и базу под нее наносила, и промакивала салфеткой, и пыталась распределить кисточкой — эффект тот же. Сплошной ужас. Даже предварительно скрабила губы. Шелушения стали видны еще больше. Справиться с этим безобразием помог забавный случай. В одной из посылок я получила миниатюру вот такого средства.
На тюбике черным по белому написано — «удалитель кутикулы». Однажды, решив все-таки его попробовать, оторвала наклейку, чтобы прочесть инструкцию — и как же я удивилась, когда обнаружила, что это средство для лица! А пропросту — азиатский пилинг-скатка. Нанесла на губы и — ура! Помада легла гораздо лучше. Вот так:
Производитель не зря назвал ее Velvet, она и правда, ощущается как бархатная. Никакой жирности или сухости. Очень приятная. Финиш матовый. На фото виден легкий отблеск, т.к. снимала в режиме макросъемки со вспышкой.
На бальзам равномерно она не ложится, а если добавить капепльку блеска поверх — потеряется тот самы матовый эффект. Советую наносить помаду на сухие чистые губы, в один слой. Его будет достаточно, чтобы перекрыть родной пигмент губ (а у меня он достаточно насыщенный). Вторый слой будет выглядеть некрасиво — вот так:
На границе со слизистой губ помада сразу же скатывается, поэтому, чтобы убрать ее излишки, после нанесения промакиваю губы салфеткой (лучше матирующей, т.к. обычные могут оставить ворсинки бумаги).
Помаад стойкая, чай переживет. После обеда подправить ее не удастся — лучше полностью стереть и накрасить заново, либо, если нет времени или возможности — покрыть сверху прозрачным блеском (макияж будет выглядеть прилично, но опять же — отсутствовать матовый эффект). А еще оказался удачным эксперимент с маркером для губ Gosh №002 pink в качестве подложки вместо карандаша. Они идеально подходят друг другу по цвету и после еды можно не волноваться о стершихся границах помады.
Отдельно хочу сказать о макияже. Я пробовала много разных вариантов, но оптимальным оказался такой, как на промо-фото. С более темным цветом лица цвет губ теряется, какой-то невыразительный. С тенями холодных оттеноков (я пробовала серые и сиреневые) выглядит дешево. Больше всего мне понравилось сочетать помаду вот с такими песочными тенями Estee Lauder…
… нейтральными румянами Chanel Rose Ecrin и самым светлым тональным кремом, который у меня есть. Ненавижу в нем все, кроме оттенка. Это Shiseido Perfect Refining Foundation — вчера вокруг него на Косметисте были нешуточные баталии.Можете попробовать рассмотреть его на мне.
Мне кажется, этот цвет здорово освежает офисную бледную поганку и вообще — очень поднимает настроение.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 360 — 400 грн.
Оценка: если Вы читали пост, а не только смотрели картинки, то заметили, что в носке эта помада требует соблюдения множества условностей. Это не минус Шанель, это особенности всех помад с матовой текстурой. Но все же, если кто-то придумает, как улучшить формулу, я поставлю 5, а пока только 4.

E_katerina 02 марта 2013, 00:48
У меня есть такая помада, на промо она явно теплее, чем в жизни.
любая матовая помада требует подготовленных губ, огрехи не прощает, согласна с Вами, здесь особенность текстуры и финиша.
на мне это почти неон, макияж с этой помадой соответствующий-только чуточку туши на глазах, ровный тон и розовые румяна.
Inna_DInova 02 марта 2013, 00:55
Спасибо за первый комментарий, согласна с Вам насчет макияжа и насчет подготовки. Просто даже не подозревала, что у меня губы не в порядке, пока не купила эту помаду.
У меня ее цвет очень меняется от освещения. В офисе под лампами дневного света — почти неоновая.Вечером при электрическом свете — похожа на промо.
jbarda4ok 02 марта 2013, 00:52
Инна, очень красивая помада. В общем образе смотрится симпатично. Я ее тестировала и поняла, что она не будет безупречной, только это и остановило, так как одна вредина среди весенних покупок у меня уже была :) А вот текстура у этих помад просто потрясающая, очень хочется что-то выбрать из этой линейки.
Inna_DInova 02 марта 2013, 00:58
Спасибо) Я видела в сети свотчи на губах, думала — это у девушек губы неухоженные, а нет! Это помада такой эффект создает  . Хотя это только на макро некрасиво, а в жизни более-менее.
MashaRadostNasha 02 марта 2013, 01:17
У меня есть помада Шанель вельвет, правда в другом оттенке, хочу вам сказать, что губы у меня постоянно в не самой лучшей форме, так вот эта помада ложится очень и очень хорошо — на 5, хотя сушит губы конечно весьма ощутимо.
Inna_DInova 02 марта 2013, 01:24
Возможно, дело в оттенке. На мне ужасно лежат все нюдовые, независимо от бренда. По поводу сухости — мне вроде не сушит, но учитывая, что помада из весенней коллекции, и женщины буду носить ее на пострадавшие от авитаминоза и весенних ветров губы, не мешало бы сделать ее формулу более комфортной.
Ollko 02 марта 2013, 01:37
У меня матовая красная ИСЛ — лежит идеально, сатиновая практически матовая бежево-розовая мас — тоже вполне хорошо лежит, поэтому я не согласна с тем, что все матовые плохо лежат и требуют длительной подготовки.
Вам спасибо за отзыв, я всё думала об этом цвете — на промо меня он зацепил, а в живую вообще нет, ваш пост поставил всё на свои места — брать точно не буду.
Inna_DInova 02 марта 2013, 01:45
Надо будет попробовать ИСЛ, спасибо!
Ollko 02 марта 2013, 11:16
Попробуйте, только там 6 оттенков и все красные с разными нюансами:)
Katerina_Katerinka 02 марта 2013, 02:03
Помада красивая и на губах смотрится здорово. Пару дней назад подобную помаду нанесли мне, когда делали макиях. Правда она была от Shiseido. Согласна с Вами, цвет здоровски освежает и преображает лицо. Захотелось купить!) Еще у Вас очень красиво нанесены румяна.
Inna_DInova 02 марта 2013, 02:32
Спасибо, очень приятно, особенно про румяна. Для меня это нетипичный цвет помады, обычно я коралловые ношу.
Kornishon 02 марта 2013, 06:45
какая же она проблемная :( мне точно не подойдет. Макияж вы подобрали идеальный, для такого оттенка помады
Inna_DInova 02 марта 2013, 15:47
Можно попробовать подобрать такой цвет не-матовый.
TatyanaM 02 марта 2013, 10:59
У меня такая помада только оттенок я взяла Коралл, лежит вообще без проблем, никаких шелушений не подчеркивает, но у меня их никогда и не было. А Вам очень идет этот цвет:)
Inna_DInova 02 марта 2013, 15:48
Коралл тоже красавчик.
leuke 02 марта 2013, 12:32
Странная оценка. У Шанель замечательные цвета, но качество большинства продуктов просто отвратительное.
Inna_DInova 02 марта 2013, 15:51
Вы имеете в виду, что я ее завысила? Я не благоговею перед маркой. Просто прочитала, что так ведут себя большинство матовых помад и решила не занижать. Я долго думала, что ей поставить, но это, навреное, все равно что минусовать ББ-крем за то, что его невозможно смыть без гидрофильного масла.
NelliG 02 марта 2013, 12:46
Вы копия Кейт Мосс!
Inna_DInova 02 марта 2013, 15:52
Ой! Неожиданно! Спасибо)
Monroe 02 марта 2013, 15:17
Спасибо за пост! Я очень люблю помады с таким эффектом, но мои вечно сухие губы не позволяли насладится этим. ДО того момента пока я случайно не наткнулась на новые блески Армани! На мне смотрится отлично. Поняла, что лично для моих губ только такой вариант пока подходит
Inna_DInova 02 марта 2013, 15:55
Спасибо, что читаете! Эх… когда же к нам завезут декоративкуАрмани… Мне там очень нарвится цветовая палитра большинства продуктов.
murmurchik 02 марта 2013, 15:52
У вас такое скульптурное лицо, загляденье!
Не пробовала именно эту помаду, но в целом почему-то на мои очень проблемные зимой губы именно подобные текстуры ложатся лучше, нежели более легкие, бальзамные-прозрачные и т.п. Они подчеркивают все, губы все в ошметках каких-то выходят.
Шанель у меня есть обычная руж коко… Как-то не тянет после нее пробовать другие шанелевские помады, немного разочарована.
Inna_DInova 02 марта 2013, 15:57
Спасибо, очень приятно)
Мне тоже как-то перехотелось… Зато удовлетворила любопытство
Zosya 02 марта 2013, 16:54
Я тоже ее купила, но не пробовала на губах. Жду более теплой погоды. Задумалась над тем что она может обозначить шелушение, видимо мне нужен бальзам для губ, пока я ими не пользовалась, но ранее искала и нашла- чудный, но цена -кусается.
Inna_DInova 02 марта 2013, 19:28
Вот это выдержка! Я бы сразу все коробочки-тюбики открыла!   Кстати да, на солнышке она еще лучше. Жаль, что в тот день, когда я ее фоткала, было пасмурно.
А какой бальзам нашли?
Zosya 03 марта 2013, 19:03
это не совсем бальзам,, а уход для O-зоны от Kanebo Sensai -Total lip treatment. Очень достойная вещь, недавно листала блог нашей фрау Кристины, она тоже его хвалит.
Inna_DInova 03 марта 2013, 21:22
Спасибо, сейчас почитаем Кристину))
Veleena 02 марта 2013, 16:58
Такие интересные оттенки у этой серии помад Шанель, но то, как ложится, при условии наличия у меня вечно сухих и обкусанных губ… Печалит.
Inna_DInova 02 марта 2013, 19:32
Если Вам непринципиален матовый финиш, у них есть такой же в постоянке Chanel Rouge Allure №37 Extatique с влажным.
Veleena 02 марта 2013, 19:48
Не принципиален совершенно. Спасибо)
Ollko 03 марта 2013, 00:32
Я никак не успокоюсь, сегодня мне она уже нравится   Что же делать? Меня очень смущает, что на некоторых фото в интернете она выглядит слишком фуксийно-фиолетовой…
Inna_DInova 03 марта 2013, 01:39
  Понимаю:) На самом деле такие оттенки очень сложно фотографировать, чтобы получилось правдоподобно. Фуксийно-фиолетовость может проявиться только под лампой дневного света. У меня на работе такие, правда, под этими лампами у меня и лицо какое-то вампирско-синюшное.
Вот еще парочка фото при разном освещении, не вставляла в пост, т.к. маленькие
Ollko 03 марта 2013, 11:42
Спасибо большое, пойду еще смотреть-думать, нет мне покоя:)