17.01.2013

Бальзамы для губ Nuxe: стик VS баночка

Раз уж пошла такая жара по гигиеническим помадам, предлагаю свое сравнение бальзамов

Nuxe Reve de Miel Lip Moisturizing Stick и Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Еще со школьных времен пользовалась исключительно Нивея, периодически пробовала другие марки, все равно возвращалась к проверенным средствам. Но во время токсикоза мне открылся целый мир отвратительных запахов и вкусов, куда, увы, попали и мои любимые Нивея. Я стала явно ощущать горький вкус силиконовых составляющих, поэтому решила искать какую-то замену с наиболее натуральным составом. Начитавшись отзывов в стиле «наутро проснулась с новыми губами» купила Nuxe — сначала стик, а спустя 3 месяца баночку. Итак, детальное сравнение.
Удобство использования
Стик несомненно удобнее. Бальзам можно нанести в любой момент, а в баночку придется либо лезть пальцами, либо дополнительно купить специальную кисточку. Вариант с кисточкой не подходит, потому что она 100% потеряется в моей бездонной сумке, а если и не потеряется, то все равно, вспомнив о бальзаме посреди улицы или в транспорте, краситься будет не очень удобно.
Как долго остается на губах
Бальзам из стика приходится обновлять гораздо чаще, чем из баночки. После еды от бальзама из стика на губах ничего не остается. Бальзам из баночки я наношу в основном перед сном, после этого я еще вспоминаю, что надо поцеловать мужа, несколько раз попить водички, и тем не менее, бальзам еще ощущается на губах даже после утреннего умывания.
Расход
Несмотря на предыдущий пункт — бальзам из стика за счет своей плотной текстуры расходуется медленно. За 5 месяцев использования осталось больше половины. Расход бальзама из баночки зависит от Вас. Я частенько промахиваюсь — то «зачерпну» слишком мало, то слишком много. Если много, то в уголках губ может образоваться белая полосочка
Запах\Вкус\Консистенция\Финиш на губах
Оба бальзама не обладают никаким вкусом — ура! Бальзам из баночки пахнет медом и апельсином, в стике — грейпфрутом. В баночке бальзам масляно-восковый, очень мягкий. В стике — твердый, а на морозе в нем ощущаются какие-то крупинки, наносить на губы его в таком случае не очень комфортно. Финиш на губах — натуральный, матовый, без блеска, так сказать, «свои губы, только лучше».
Самое главное: эффект
Нет ничего хуже завышенных ожиданий. 2 недели в отпуске в домашнем режиме сказались на моей коже хуже, чем ежедневные выходы на работу в мороз. Из-за батарейного воздуха кожа на лице и губах очень сохла. Популярная сейчас на Косметисте сыворотка Caudiale SOS не спасала от шелушений на лице, а бальзам Nuxe в стике не помогал от шелушений губ. Потому я и купила бальзам в баночке — увы, чуда не случилось. Никаких «новых губ» утром не обнаружилось. Шелушения сошли постепенно, а особенно когда я стала не лениться чаще бывать на свежем воздухе.
Тем не менее, несмотря, на то, что я ожидала слишком многого сразу, это лучшие бальзамы, из всех, что у меня были. По ощущениям бальзам в баночке более питательный и более эффективный, чем в стике. Если их не сравнивать между собой — обеим можно смело ставить оценку 5. Они обеспечивают питание, защиту и комфорт губам на достойном уровне и останутся в моей косметичке надолго.
Срок тестирования: стик — 5 мес., бальзам — 2 мес.
Цена: стик 4 грамма — 70 грн, баночка 15 граммов — 156 грн.
Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Annie_Braineater 17 января 2013, 02:58
бальзам в баночке, хоть и хорошо восстанавливает обветренные губы, недолюбливаю: ощущения после нанесения не нравятся.
а в стике, при случае, попробую.
спасибо!
Inna_DInova 17 января 2013, 12:24
Спасибо Вам за дополнение!
E_katerina 17 января 2013, 03:30
у меня подсознательно больше доверия к бальзамам для губ в баночках, и опыт использования средств защиты губ этот факт подтверждает.
Inna_DInova 17 января 2013, 12:25
у меня это первый такой бальзам, сравнивать не с чем. Эйвон и Орифлейм лет сто назад ни в счет:)
in_vino 17 января 2013, 08:11
Спасибо за пост, наверняка многим он будет полезен. Хотя мое мнение несколько отличается от вашего. Бальзам в баночке для меня как раз вау-вау   Просыпаюсь с новыми губами   Но по причине большей эргономичности в дополнение к баночке купила бальзам в стике и не обнаружила ничего общего с первым героем, кроме запаха. Обычная гигиеническая помада, не хуже и не лучше, напрример, тойже нивеи, поэтому не вижу смысла платить бльше)
Inna_DInova 17 января 2013, 12:32
Для меня стик оказался лучше Нивеи именно из-за изменившегося вкусового восприятия месяцев назад. Ну и расход более медленный.
in_vino 17 января 2013, 14:29
у меня опять же наоборот. Баночка кончилась за год, а половины стика нет уже спустя месяц
Inna_DInova 17 января 2013, 14:48
Ой, мы, кажется, друг друга чуть не поняли. Я имела в виду, что расход стика Нюкс более медленный, чем стика Нивея. Плюс, кроме стика, я еще и декоративкой пользовалась. Поэтому, наверное, у нас такая разница в расходе получается.
Ray-Cher 17 января 2013, 10:16
Первое мнение, которое я разделяю от начала и до конца. Не понимаю всеобщего восторга до дрожи в коленях от бальзама в баночке. По мне, так ничего особенно в нем нет — обычное средство, которое не дает сногсшибательного эффекта. Я недели две после 30-х морозов на ночь мазала, все ожидая, когда же мои губы будут выглядеть так, что можно было бы сказать «вау!». Ничего не заметила. Более того, наблюдалась некоторая стянутость. А от апельсина в составе бальзама в случае обветривания губы будут неприятно покалывать.

Девушки, если есть проблемы с губами (трещины, шелушения, обветривание), то лучшего средства, чем жирный детский крем за 25 рублей на ночь плотным слоем вы не найдете. Во всяком случае у меня утром губы выглядят идеально. А если потом пройтись зеленым стиком Бельведер, то можно сказать, что губы идеальные.
in_vino 17 января 2013, 11:23
у меня, например, детский крем с губ исчезнет за 10 минут, а нюкс в баночке будет на месте, когда я встану утром. Соответственно после крема на утро никакого особого эффекта(
Inna_DInova 17 января 2013, 12:35
Спасибо за дополнение про крем. От себя еще добавлю — еще хорошо заживляет аптечная «Календула», но вкус и запах придется потерпеть.
Deimia 17 января 2013, 10:53
я тоже к нюкс присматриваюсь
Inna_DInova 17 января 2013, 12:35
Вот и я купила его чтобы наконец попробовать то, чем все так восхищаются.
Natasha89 17 января 2013, 12:35
Я все время удивляюсь, как девушки умудряются выгуливать бальзам Нюкс (который в баночке) на улице, да еще и мазать его под помаду или блеск?   Он же такой неприятный на губах и вязкий, это тоже самое, что намазать губы засахарившимся медом и выйти в люди… Очень сильно в свое время разочаровалась в этом бальзаме, увлажнения и какого-то восстановления — ноль.
Inna_DInova 17 января 2013, 12:42
Получается, на морозе бальзам из баночки тоже крупинками становится?
Natasha89 17 января 2013, 12:47
У меня он всегда крупинками был, когда губы друг о дружку тереть, прямо чувствуется. а потом губы не отлепишь
Inna_DInova 17 января 2013, 13:53
  Надо же! У меня который в банке — без крупинок.
in_vino 17 января 2013, 14:35
очень просто — держим баночку в тепле. Никаких комочков, только комфорт
Natasha89 17 января 2013, 19:12
У меня его уже нет) Да и не в комочках особо дело, он сам по себе неприятный на губах, ну а то, что он не увлажняет и вообще ничего не делает — стало последней каплей и мы расстались
Mahonie 17 января 2013, 13:33
Спасибо за пост, как раз голову ломала, какой из этих бальзамов лучше))
Inna_DInova 17 января 2013, 13:53
Пожалуйста! И какой выбрали?
Mahonie 17 января 2013, 13:54
Пока никакой, но после вашего поста можно смело любой брать
Inna_DInova 17 января 2013, 13:57
)) В банке дешевле получается.
Zoya_r 17 января 2013, 15:37
Отличный пост. Возьму на заметку оба бальзама, хотя к кремам от Nuxe я осталась равнодушна.
Inna_DInova 17 января 2013, 15:56
Спасибо. У меня была маска-пилинг, гель для умывания и для мамы покупала крем для век — тоже не впечатлило ничего. Понравился только медовый для рук, доставшийся по акции. Сама такой не куплю — дорого.
Marmeladka 17 января 2013, 18:05
И я не разделяю восторга по поводу бальзама в баночке, по крайней мере моим губам он особо не помогал. А вот открытием прошлого года стала гигиеничка от Weleda, вот это тяжелая артиллерия против сухости — целый день катания на сноуборде при -10, а губы гладкие как шелк.
Inna_DInova 17 января 2013, 18:14
Я тоже ожидала большего от бальзама. Спасибо, Weleda внушает доверие, обязательно попробую!
LadyMillion 17 января 2013, 20:04
Являюсь поклонницей Нюкса в баночке, привезла его из Рима, хотя у нас и своего полно и я из тех девушек, кто «наутро проснулась с новыми губами».
Мне приятно в нем все: баночка тяжелая и красивая, консистенция плотная, но я не имею проблем с нанесением, в баночке засахаренный мед, но на губах все прекрасно и блеск Кларанс поверх лежит отлично, экономичность за счет плотной текстуры, запах. Единственное, как уже упоминалось, если губы обветрены, то может покалывать из за апельсина в составе, но это пару минут.
Стик почему-то даже пробовать не хочу. Я люблю бальзам в баночке и не хочу ему изменять))
Inna_DInova 17 января 2013, 20:15
Как хорошо, когда находишь свой идеальный продукт!
))) Мне стики всегда нужны, т.к. вспоминаю о защите губ уже выйдя на улицу, а баночка у меня для «стационарного пользования»
emaskina 17 января 2013, 20:25
Вот спасибо вам за пост! восторженные отзывы заставили меня засомневаться, т.к бальзамом Нюкс пользовалась очень давно. Использовала банку только наполовину — остальное просто засохло и было выкинуто.
Кстати, у меня очень чувствительные губы, и многие помады и бальзамы с маслами типа апельсинового (с раздражающим действием) не просто вызывают покалывание губ, но и со временем начинают сушить губы.
Inna_DInova 18 января 2013, 00:42
Не за что) Посмотрите на помаду Веледа, здесь выше рекомендовали.
charming20 18 января 2013, 03:02
Ой, только сегодня пришел мой баночный) прям в машине намазала) ощущение нормалек, вот и на ночь сейчас намажу) посмотрим что завтра будет)
Inna_DInova 18 января 2013, 12:39
)))поздравляю с приятным приобретением.