27.02.2013

Натуральный объём ресниц с Era Minerals: Thickening Mascara Black

В ассортименте американского бренда Era Minerals три туши для ресниц — Объёмная, Суперобъёмная и Удлиняющая (оригинальные названия соответственно — Thickening, Voluminous, Lengthening), каждая в одном единственном оттенке — чёрном. Я расскажу об Объёмной.

Era Minerals: Thickening Mascara Black. Объёмная тушь для ресниц.

От производителя.
Тушь для ресниц Era Minerals — новейшее оружие для обольщения, которое сделает Ваш взгляд действительно незабываемым. Тушь создана на основе натурального пчелиного воска, легко наносится на ресницы, не склеивая из и придавая каждой ресничке значительный объем. Кроме пчелиного воска, в состав туши входят и другие натуральные продукты — растительный карнаубский воск, протеины пшеницы и Д-пантенол, которые активно ухаживают за ресницами, поддерживая их в здоровом состоянии. С помощью специальной щеточки, тушь обволакивает и вытягивает вверх каждую ресничку, не склеивая, не образуя комочков, не осыпаясь и не растекаясь.
Объёмная тушь отлично наносится, разделяя ресничка к ресничке, придает им совершенный объем. Специальная щеточка туши способствует аккуратному нанесению в несколько слоев. С помощью такой туши ресницы станут пышными и элегантно изогнутыми, взгляд более выразительный и манящий. Цвет: черный.

Моё мнение.
Вы, наверное, замечали, что про тушь для ресниц я рассказываю крайне редко. У меня не идеальные ресницы — почти без изгиба, русые со светлыми кончиками, при этом растут далеко не стройными рядами по линейке.   Бывают такие ресницы, на которых почти любая тушь будет смотреться прекрасно. На моих же — наоборот, нужно аккуратно и тщательно наносить тушь, чтобы ресницы выглядели так, как мне хочется, и многие туши не будут смотреться хорошо…
Сразу уточню, что в большинстве случаев я против нанесения туши в два и больше слоёв, против создания объёма за счёт количества туши и/или склеивания ресниц. Я вообще не очень люблю, когда текстуру самой туши сильно заметно на ресницах (привет паучьим лапкам!  ). Мне нужно, чтобы тушь хорошо прокрашивала ресницы — от основания до кончиков, окрашивая и удлиняя даже самые кончики. Чтобы тушь не спутывала ресницы, не оставляла комочки, не создавала неряшливый вид. Чтобы тушь не делала ресницы тяжёлыми и жёсткими. Хочется объёма за счёт количества ресниц — поэтому мне нужно ещё и разделение (хотя идеального разделения, по-моему, ни от одной туши нельзя получить, но помогает расчёсывание ресниц после нанесения туши). Кроме того, у меня очень чувствительные глаза, иногда я ношу линзы — и поэтому мне далеко не все туши подходят… В общем, как вы уже поняли, к тому косметическому продукту, как тушь, у меня очень завышенные требования.
Но! Объёмная тушь Era Minerals мне очень понравилась — отлично прокрашивает, не оставляет комочков и шероховатостей, даёт насыщенный чёрный цвет, не утяжеляет, держит изгиб, не осыпается, не размазывается, легко смывается, не раздражает глаза. Кроме того, мне очень понравился стильный серебряный тюбик и густая конусообразная кисточка среднего размера. В последнее время я предпочитала силиконовые (пластиковые, резиновые) щёточки-расчёски, а не классические щёточки-ёршики, но этот «ёршик» оказался очень удобным, потому что густой, плотный, с множеством щетинок и очень удобной формы.
Единственный условный минус — не идеальное разделение, но он именно условный, повторюсь, идеального разделения, по-моему, ни от одной туши нельзя получить, по крайней мере на моих ресницах. Обычно я дополнительно расчёсываю ресницы после нанесения туши, для свотчей я этого не делала, чтобы показать, как работает тушь сама по себе.

Обычно у меня в одновременном использовании несколько тушей, с немного разным эффектом. Но в последние три недели эта тушь вытеснила своих конкурентов, я почти каждый день пользуюсь именно ей.
Вот такое удачное случайное знакомство с этой тушью у меня получилось!

Вес: 7 г.
Цена: 370 руб. (мне досталась в MaxiCase).
Срок тестирования: три недели.

Специально показываю фотографии с разным макияжем, сделанные в разные дни, чтобы можно было лучше рассмотреть эффект от туши — а то ведь она может лечь более или менее удачно в разные дни…

Фото ресниц с тушью:
А далее на всех фотографиях — тушь на заранее слегка завитых щипцами ресницах:

P.S. — В комментариях есть фото ресниц без туши.

chicharito 27 февраля 2013, 15:53
Очень хорошая тушь на каждый день. Выглядит естественно!
Schi88 27 февраля 2013, 16:11
Спасибо. Вот именно на каждый день эта тушь сейчас мой фаворит.
Mary_smile 27 февраля 2013, 15:53
Естественно) Хорошая тушь на каждый день, мне только не хватает подкручивания
Schi88 27 февраля 2013, 16:03
У меня ресницы практически прямые, эффекта подкручивания не даёт никакая тушь…
Mary_smile 27 февраля 2013, 16:10
Тогда с нее снимаются все подозрения)
alena-lv 27 февраля 2013, 16:03
Мне тоже кажется, хорошо легла. Тушь реснички не склеила, неплохо разделила. Смотрится естественно и красиво!
Schi88 27 февраля 2013, 16:23
Спасибо, так и есть.
prostor1 27 февраля 2013, 16:09
Я б не назвала подобный эффект — накрашенными ресницами.
Зато тени у вас оч красивые
Schi88 27 февраля 2013, 16:19
Вот специально и для Вас тоже добавила ниже фотографию не накрашенных ресниц.
А я как раз люблю такой эффект, условно «натуральный». (При этом знаю, что на Косметитсе большинство предпочитает более интенсивные туши, так сказать...)
Nutka 27 февраля 2013, 16:10
Было бы неплохо, если бы Вы добавили фото без туши и с тушью с одного ракурса, тогда результат будет наглядней.
А так — спасибо за пост, давно хочу попробовать натуральную тушь, присмотрюсь к этой)
З.Ы. У Вас очень красивые глаза
Schi88 27 февраля 2013, 16:16
Не фотографировала «до и после», потому что мои ресницы без туши практически не заметны.   Так как добавлять или убирать фотографии нельзя, то добавляю в комментарии.
Ресницы без туши:
Nutka 27 февраля 2013, 16:17
Ого! Вот теперь результат налицо) Очень деликатно она Вам реснички выделила, натурально
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 16:15
Я люблю не один слой, да погуще (таблеток от жадности!)! Но, странное дело, эта тушь мне очень нравится — она так ложится, что как будто так и должно быть. Самодостаточность присутствует в полном объеме. Хотя мои руки бы на одном не остановились…
Schi88 27 февраля 2013, 23:25
Вот, кстати, в другом описании этой туши написано:
«Исключительное достоинство туши Era Minerals заключается в том, что ею можно пользоваться в течение дня. Например, освежить макияж вечером, нанеся новый слой на старый и не боясь, слипнутся или будут выглядеть неаккуратно».
Так что производитель очень даже приветствует многослойное нанесение туши, но я не пробовала, честно говоря…
Diana-Nathalie 28 февраля 2013, 10:16
Она и в один хороша.
Isterika 27 февраля 2013, 16:19
Хороший результат!   Для ежедневного макияжа отлично просто!
Schi88 28 февраля 2013, 01:05
Спасибо. Для ежедневного и использую — с удовольствием.
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:32
Глаза у тебя офигенские! Как же мне всегда нравятся твои макияжи
Schi88 28 февраля 2013, 16:05
Огромное спасибо!
Irish 27 февраля 2013, 16:47
Хорошая бюджетная тушь на каждый день, но в вашими глазами мне кажется любая тушь будет отлично смотреться))
Schi88 28 февраля 2013, 18:49
Спасибо за такой комплимент  , но вообще я очень привередлива и придирчива к тушам для ресниц, многие не нравятся.
ilknur 27 февраля 2013, 22:21
И правда хорошо лежит   Мне такие щёточки всегда нравились больше:)
Schi88 28 февраля 2013, 21:33
Спасибо! А мне последнее время категорически больше нравились силиконовые/резиновые/пластиковые щёточки, а теперь и обычные нравятся, вот уже два фаворита из тушей — с классическими щёточками.
Anya_Gorelova 27 февраля 2013, 23:24
Красиво то как, я и от одной фотографии была в восторге, а в таком изобилии просто растерялась) Тушь выглядит отлично, а на твои глаза, можно любоваться вечно)
yokko_ono 28 февраля 2013, 02:05
Щщщиии скажиии первый мейк тени — трёшки шисейдо?
Schi88 28 февраля 2013, 12:29
Нет, это четырёхцветные Atolles #5508 (Poetea), в первом мейке — бирюзово-зелёный и коричневый на карандашной подложке; а вообще эти тени и во втором, и в третьем макияже тоже (скоро о тенях напишу обзор):
yokko_ono 28 февраля 2013, 21:29
очень красивые! напиши!
niikaa65 28 февраля 2013, 10:45
Щщи, по-моему отличная тушь, реснички с ней хорошо выглядят!
Schi88 14 марта 2013, 15:29
Спасибо, Ника!