21.02.2013

Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique - оттенки 10, 11, 12, 13, 15 и 16

Когда-то давным-давно (года два назад) у Clinique вышел замечательный продукт макияжа – помады-бальзамы в карандаше Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm. Первоначально в линейке было шесть оттенков, и я их даже все показывала. Этим летом серия пополнилась ещё шестью цветами, и я их с удовольствием покажу сегодня. Надо сказать, что буквально сейчас Clinique выпускает совершенно новые Chubby Stick – версию Intense, но у меня их нет, так что посмотрим пока на старенькое.
Chubby Stick изначально стали моими любимцами по многим причинам: они хорошо ложатся на губы, не липкие, их удобно наносить из-за формы карандаша (многократное накрашивание впопыхах в лифте это подтвердило), а кроме того, все оттенки у них ложатся довольно полупрозрачно, так что они подходят практически ко всему. Для меня это было удачным решением в тех случаях, когда при интенсивно накрашенных глазах надо было очень аккуратно подчеркнуть губы – так, чтобы акцент на них был очень легким. С расширением линейки эта задача стала решаться ещё проще: теперь «полу-цвет» губ можно подобрать практически к любому макияжу глаз.
Но пойдем по порядку и посмотрим на все новые (если можно так выразиться о чем-то, вышедшем почти год назад) оттенки.

№10 Bountiful Blush

Как вы скоро заметите, в названиях новых оттенков создатели решили поиграть со словами – они все начинаются на одну и ту же букву. Bountiful Blush – теплый светло-коричневый с розовым подтоном. Довольно универсальный, хотя вместе с выпущенными ранее Whole Lotta Honey, Mega Melon и Graped-up в линейке наблюдается какой-то переизбыток коричневых цветов, на мой взгляд. Впрочем, это единственный такой оттенок среди «новичков», как вы увидите.

№11 Two Ton Tomato

А вот чего не хватало в линейке, на мой взгляд – так это настоящего красного. Конечно, в смягченной версии, но так даже лучше для всех, кто только начинает осваивать такой аксессуар, как красная помада. Правда, на моих губах цвет ближе к насыщенному оранжевому, нежели к чисто красному – но мне он все равно нравится.

№12 Oversized Orange

А вот и настоящий оранжевый собственной персоной – только он такой нежный и слабый, что его и оранжевым-то назвать трудно. Скорее намек на выпитый апельсиновый сок.

№13 Mighty Mimosa

Всё-таки идея с оригинальным неймингом оказалась не слишком удачной. Ну какая же эта мимоза (если вообще розовый имеет отношение к мимозе!) mighty? Более незаметный цвет трудно себе представить – это практически голые губы, разве что чуть-чуть посвежевшие.

№15 Pudgy Peony

Удивительно удачный оттенок – средний между пионом и фуксией, довольно насыщенный. Чуть ближе к фуксии (которую я не выношу, о чем не перестаю твердить) – и я бы его забраковала. А так – приятный холодный розовый, который мне очень нравится.

№16 Voluptuous Violet

Кажущийся драматичным фиолетовым, Voluptuous Violet на деле оказывается почти совсем прозрачным. Легкий намек на синеватый подтон, идеальное дополнение к сколь угодно агрессивному макияжу глаз, особенно выполненному в фиолетовых или синих тонах.
Ну и для большей наглядности – все шесть оттенков вместе. Слева направо: Voluptuous Violet, Bountiful Blush, Oversized Orange, Mighty Mimosa, Pudgy Peony, Two Ton Tomato.
Приблизительная цена – 900 руб.
Время тестирования — более полугода.
Оценка — 5/5
Вот такое неплохое дополнение к линейке. Надеюсь, вам понравилось – я так просто очень и очень довольна: при своей любви к акценту на глаза в макияже я очень нуждаюсь в полупрозрачных оттенках для губ.
А какие цвета в линейке больше всего приглянулись вам?

Julinka 21 февраля 2013, 14:41
на вас все понравились
Мимоза конечно удивила, названием, зато сам оттенок очень и очень приятный
Mangusta 21 февраля 2013, 14:50
Если, конечно, это можно назвать оттенком!
Спасибо.
tamtau 21 февраля 2013, 15:00
понравился Bountiful Blush, все остальные -ну очень деликатные, особенно оранжевый- не то что вырвиглаз у ревлон
Mangusta 21 февраля 2013, 15:03
Да, такая уж концепция у линейки. Посмотрим, что будет в Intense.
Allegoria 21 февраля 2013, 15:59
Больше всего понравились Пион и Мимоза, спасибо за обзор! ))
И кстати, мимоза в каноническом понимании именно розовая или даже сиреневато-розовая. Бывает та, что вообще не цветет. А то, что обычно называют мимозой (желтой) — это серебристая акация.
Mangusta 21 февраля 2013, 16:03
Про акацию не знала. :) Интересно, спасибо.
Allegoria 21 февраля 2013, 16:08
Не за что.   Но мимоза так прочно ассоциируется именно с желтым цветом, что и салат с куриными желтками сверху, и лак для ногтей Шанель желтый мимозой названы. )) А это не Mimosa, а ее родственник Acacia, видите, на латыни не спутаешь, но где та латынь… ))
Mangusta 21 февраля 2013, 16:11
Я уже погуглила настоящую мимозу, вот ведь открытие века — совсем другой цветок. Чувствую, теперь буду все время «спотыкаться», называя привычные желтые веточки мимозой…
Allegoria 21 февраля 2013, 16:31
Да ну бросьте. )) Одно дело — словарь, другое — разговорная речь… Просто знайте себе тихо-мирно и всё, самообразование на то и самообразование, чтобы душу греть и радовать. ))
janamohini 21 февраля 2013, 16:19
больше всего понравилась как легла первая и оттенок у нее на мой вкус самый привлекательный, остальные как-то не очень, обычные.
Mangusta 21 февраля 2013, 16:58
А я как раз коричнево-бежевые не очень жалую. :)
nityananda 21 февраля 2013, 16:22
Шикарные оттенки! 11, 13, 16 понравились больше всего,
Mangusta 21 февраля 2013, 16:59
Да, 11 очень хорош, хотя и не красный, пожалуй.
Lorika 21 февраля 2013, 17:21
понравились №10 и №13. А на губах они хорошо себя ведут?
Mangusta 21 февраля 2013, 18:04
На мой взгляд — замечательно, это ведь бальзам+помада в одном. Ещё и нелипкие.
rose_miranda 21 февраля 2013, 18:10
Пиончик очень понравился
спасибо за пост, все таки надо будет их потестить в магазине
Ane4ka 21 февраля 2013, 19:50
У Вас такие очаровательные губки, просто прелесть. все цвета понравились, спасибо за пост!
Mangusta 21 февраля 2013, 19:59
Спасибо.
Tanserb 21 февраля 2013, 20:04
На Вас очень понравились, особенно первая, шикарно лягла!
Carry 21 февраля 2013, 21:53
очень пион понравился, и вообще пионы мои любимые цветы, надо будет себе заметочку поставить)
Mangusta 21 февраля 2013, 22:19
Да, цвет по-настоящему пионовый получился. :)
Michela 22 февраля 2013, 09:03
Все 6 прекрасно смотрятся на губах. Больше всего понравился Two Ton Tomato.
Mangusta 22 февраля 2013, 09:59
Спасибо. :)
Joy 22 февраля 2013, 09:03
Pudgy Peony чудо как хороша! Хочу. Спасибо!