15.02.2013

Приятная неожиданность или неплохие кисти от РГ

Хочу представить вашему вниманию двух новых жительниц моей «кистевой косметички»:
Кому интересно прошу под кат

Началось все с того что у меня появилась прямо таки острая необходимость купить кисть дуофибру и раунд-топ-кабуки. Ждать доставку мне очень не хотелось… горело все внутри прямо)) Тратиться на маковскую дуофибру так же не хотелось. Так что купила я их в ближайшем Рив Гоше))
Я конечно сомневалась, какие они по качеству, но решила рискнуть, ну и учитывая их цену, понесла сразу обе на кассу)

Теперь подробнее о каждой:

РГ Professional Кисть для нанесения тональной основы со смешанным ворсом.
(так написано на сайте)) меня улыбнуло) непонятно, то ли кисть со смешанным ворсом, то ли тональная основа со смешанным ворсом   )
Кисть набита не очень плотно, мягкая. Тональный крем распределяет хорошо, на лице полосок не видно. Пробовала дуофибру от INGLOT (в корнере), мне показалось она гораздо жестче, на лице было не приятно использовать. На все лицо тональный крем распределяю за минуту где-то. Но густую кремовую основу будет распределить практически невозможно, т.к. кисть не плотно набита, и очень мягкая, растушевать ср-во которое плотно ложиться будет почти нереально) Но мне собственно такая и нужна была, т.к. кожа сухая, бывают шелушения, и т.к. она мягкая, ничего не подчеркивает, а наоборот сглаживает. Я свою тональную основу, довольно-таки густую, смешиваю с кремом 1:2.
Одно удовольствие ею распределять тон, получается что называется flawless, dewy skin
На этих фото видно какая основа густая, ее просто необходимо смешать с кремом для этой кисти.
Вот здесь я один раз окунула кисть в основу, и оставила «отпечаток» рядом. Видно, что кисть набирает хорошо, одну щеку я могу заполнить такими отпечатками за 2-3 погружения))
Полосы есть, но они очень очень маленькие, и на лице их абсолютно не видно, как ни всматривайся))
Скажу что 100% при нанесении тона этой кистью, тональную основу на лице видно горааааздо гораздо меньше, чем если наносить пальцами или плоской кистью для тона.
Цена: без скидок 230 рублей в РГ

Прошу, встречайте вторую красотку:
РГ Professional Кисть для нанесения бронзанта
Кисть сделана по подобию Sigma Flat top Kabuki я полагаю?))
Я пока не пользуюсь ею для нанесения тона, пока что я еще в наслаждаюсь результатом первой детки   Но опробовать я ее опробовала, и сейчас расскажу впечатления:

Кисть так же очень мягкая, набита гораздо плотнее первой. Тон наносит более плотным слоем, если наносить по принципу «размазывания», как кистью от Shiseido. А если по такому же принципу как дуофиброй (отпечатал-размазал), то слой получается почти такой же как и от первой кисти, разве что трение о кожу сильнее, и если кожа шелушащаяся, как мне кажется подчеркнет крупные шелушинки (если они есть конечно), но мои мелкие она скрыла.
Здесь я так же окунула кисть один раз, и вы можете видеть, что, в отличие от своей подружки, флэт топ набрала продукта больше. Отпечаток оставляет более постозный так скажем))
Слева нанесение размазывающими движениями, справа растирающе-вбивающими.

Цена: без скидок 280 рублей в РГ

На дневных фото кисти еще не до конца высохли, поэтому они такие «обсосанные» )) Кстати, сохнут кисти довольно долго, т.е. если вы в 21 час помоете их, к 7 утра они готовы не будут. Поэтому я предпочитаю мыть кисти либо сразу после использования, если есть такая возможность, или рано вечером, чтобы к утру они были сухими.
На данный момент флэт топ простаивает, а дуофиброй пользуюсь ежедневно. Кисти в целом не плохие, но конечно это далеко не сигма или мак. Вполне себе хорошие кисти, учитывая их низкую цену. Кистей много не бывает) Не подойдет для тона, подойдет для кремовых румян, или флэт топ, по прямому назначению — для бронзата)

Спасибо что прочитали

MissMashulya1 15 февраля 2013, 08:50
с покупкой! Смотрю, теперь кисти такого плана очень распространены.я видела и у Летуаль кисти типа дуо-фибры, и 217 для глаз)))   Надо будет глянуть эти
vikun_06 15 февраля 2013, 09:17
Кстати, в отличие от РГ, кисти Летуаль стоят почти как МАС.
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:32
Спасибо) кисти действительно не плохие, тем более за свою цену!
Luban4ik1 15 февраля 2013, 16:32
Да, я пока читала пост, тоже вспомнила про кисти от Лэту — там и как 217 есть, и дуофибра, и много других похожих на легендарные образчики   Но цены!!!.. для кистей от Лэту запредельные! Легче купить Сигму, если умеешь делать интернет-покупки (так даже дешевле будет), или тот же оригинальный МАС — так надёжней
BarnabaGirl 16 февраля 2013, 10:04
100 + Сама была шокирована ценами ценами на кисти лету
Mariuka611 15 февраля 2013, 09:07
Очень привлекатеные кисточки… особенно ценой в сравнении с Сигмой
vikun_06 15 февраля 2013, 09:16
Да, РГ постарался. Только на сайте они дешевле, чем в магазине. Но учитывая доставку — так на так и выйдет. Я купила плоскую кисть под названием «Кисть кабуки овальная». За необычную форуму. Очень приятная, мягкая и плотная. Обратите внимание, что все кисти с коричневыми ручками синтетические, а с чёрными — натуральные. Я взяла натуральную, т.к. синтетическая слишком мягкая.
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:34
А я взяла специально синтетическую, т.к. мне кажется синтетика больше подходит для тона, имхо
На сйте у них указана цена с учетом золотой карты, там указана скидка 25% вроде, я могу ошибаться, но по факту в магазин на них скидка всего 10% по карте
Camomile777 15 февраля 2013, 09:47
Спасибо за пост!) как-то обходила их стороной, теперь присмотрюсь)
Gatta 15 февраля 2013, 10:05
Как это ни странно, кисти РГ мне понравились больше чем некоторые аналогичные Сигмовские. Даже обидно. И денег жалко.
lilalo 15 февраля 2013, 10:15
сегодня как раз заказала подруге привезти кисти из РГ :))) цена очень радует и качество тоже.
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:44
Очень радует
Я рада что не разорилась на сигму))
lilalo 15 февраля 2013, 14:03
а я смотрю цены на них и шокируюсь
dizzyolga 15 февраля 2013, 10:25
Спасибо за обзор! Скажите, а какую тональную основу Вы используете?
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:38
Тональная основа называется lumene time freeze оттенок 03, шелушения не подчеркивает, держится хорошо, если лицо не трогать, оттенок без рыжины, натуральный беж такой. Мне кажется для жирной кожи не подойдет, текстура жирновата, если не разбавлять кремом. Кремом довольна, тем более цена хорошая — 319 рублей. На данный момент это лучшее, из того что я пробовала.
dizzyolga 15 февраля 2013, 23:14
Спасибо за ответ! Я как раз сейчас в поисках тонального крема для сухой кожи, который хорошо с помощью кистей ложится)
BarbraStr 15 февраля 2013, 23:49
Хороший крем, я довольна) но мне 03 немного темноват, хотя с помощью такой кисти разница почти не заметна, будто немного подзагорело лицо) всмешку с кремом так вообще шикарно лежит) мне хватает с 9 утра и до часов 9-10 вечера, опять же если не трогать лицо руками и не тереться ни обо что)
BarbraStr 15 февраля 2013, 23:50
man_i_ya 15 февраля 2013, 10:25
Приятные кисти, обязательно наведаюсь в РГ! спасибо!
krita_kano 15 февраля 2013, 10:29
Вот здорово, что есть такие недорогие кисти, и судя по отзыву неплохие. Я же никак не готова выкладывать по 1000 руб за кисть, которой не уверена что и пользоваться буду. Потому что поиск более-менее удобной именно для тебя кисти — дело тоже не самое простое. Как-то я пролетала мимо стенда с кистями в РГ, теперь обязательно присмотрюсь, спасибо за пост.
tamtau 15 февраля 2013, 11:10
спасибо за очень наглядный пост, с интересом посмотрела — демонстрация на чёрной коже уникальна в своём роде :)
сигма -кисти полностью из синтетики, со всеми вытекающими преимуществами, -от набора-отдачи продукта, до износостойкости, до лёгкости промывания и быстрой сушки.
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:40
Эти кисти ак же синтетические, меня это тоже порадовало, но если такие же, но с черной ручкой, там натуральный ворс, они рублей на 20 подороже каждая.
tamtau 15 февраля 2013, 14:33
странно тогда, почему так долго сохнут. Не пробовали класть на батарею поверх полотенчика?
BarbraStr 15 февраля 2013, 17:15
Неа, не пробовала. Но для меня это впринципе не криминально, т.к. мою ведь не каждый день)
Diana-Nathalie 15 февраля 2013, 11:25
Смотрела я такие 3 дня назад. Не взяла. Я хочу дохматую для метеоритов и парочку более упругих для скульптурирования и румян.
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:41
А там у них есть пушистая большая, по моему 380 стоит, и факел за 320, думаю немного погодя так же их куплю.
Мне кажется вполне бы подошли и для ваших нужд) имхо
При стирке волосы н теряют… мягкие… Чего еще желать?))
lyuda 15 февраля 2013, 13:44
«Факел» тоже заинтересовал очень)
Luban4ik1 15 февраля 2013, 16:36
Да, я тоже на неё засмотрелаь   У МАС есть аналогичная кисть — но, как мне сказали в корнере, продаётся только в ЦУМе (хмм..) и стоит как чугунный мост — тысячи 3 (ну, плюс-минус)   Жабка и лень душат до сих пор
А вот РГ — это дело!
Diana-Nathalie 18 февраля 2013, 16:32
Я начиталась и в итоге на днях купила себе почти весь их ассортимент черных кистей. Тестирую))
Пока по первым ощущениям — они гораздо лучше прежних — тоже РГ, но из набора. Но есть и минус — сыпятся маленькими ворсинками (не полный волос, а не более 5 мм) — вот и думаю, временно это или нет. Это грустно.
BarbraStr 18 февраля 2013, 23:42
У меня синтетика, и пока ни одного волосика не упало!
Diana-Nathalie 19 февраля 2013, 09:51
А у меня натуральные (с черными ручками). Волосопад.   Не как раньше со старыми кистями, но настойчивый такой. Помыть что ли как следует еще раз. После магазина я их так — не сильно мыла — так, чуть-чуть буквально.
SkArLeT 15 февраля 2013, 11:41
Ох как давно я хотела дуофибру! И тут как раз ваш пост   обязательно поищу вашу первую подружку в нашем городе
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:43
Поищите, они стоят своих денег) И даже больше
GalinaGalina 15 февраля 2013, 11:45
Спасибо за информацию. Интересно.
NatalyS 15 февраля 2013, 12:21
Спасибо за пост, давно хочу попробовать эти кисти, пока тон наношу плоской синтетической кистью, хочу сравнить эффект:)
Я, кстати, тоже смешиваю тональный с кремом, так его вообще не видно на коже
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:43
И на лице потом пахнет приятнее
Veleena 15 февраля 2013, 12:39
Спасибо за Ваш пост) Дуофибру давно ищу себе, хотя и привыкла плоской тон наносить. В РГ таких еще не видела, надо будет наведаться на днях, мб появились.
BarbraStr 15 февраля 2013, 13:42
Буквально неделю назад появились
lyuda 15 февраля 2013, 13:43
У РГ действительно неплохие кисти. Есть у меня «ветеран» от РГ, кисть для пудры, ей уже лет 5… и ничего с ней не делается) из натурального ворса (коза, кажется), не линяет.
Эти новые кисти тоже недавно смотрела) взяла одну натуральную, складную.
BarbraStr 15 февраля 2013, 17:18
Там еще есть такая класнючая огромная кабуки со скошенным ворсом   очень очень <3
lyuda 15 февраля 2013, 20:34
Надо присмотреться
Tinafollow 15 февраля 2013, 15:28
Загорелась второй кисточкой, на выходных побегу в РГ, спасибо за отзыв)
Комментарий удалён
Anny_Benny 16 февраля 2013, 00:56
Наконец-то отзывы на эти кисти появились! А то совсем ничегошеньки про них не было.
На прошлой неделе на свой страх и риск взяла дуофибру. В итоге осталась ей довольна
BarnabaGirl 16 февраля 2013, 10:55
Спасибо за просветительный пост, даже не подозревала, что в РГ такие кисти пояаились. Заинтересовала факельная, жду такую же от Сигмы, РГ тоже хочу попробовать, интересно сравнить))
BarbraStr 16 февраля 2013, 19:37
было бы интересно послушать ваше мнение на этот счет)
nananastya 16 июня 2015, 00:38
Купила дуофибру — жутко колет лицо при нанесении! Как ей пользоваться? Может я делаю что то не так, расскажите пожалуйста, как ей наносить тон (угол касания там, еще что нибудь)? И она у меня какая то огромная… возле носа невозможно покрасить без полос((
BarbraStr 18 июня 2015, 12:30
Видимо, вы купили натуральную кисточку (черная ручка), у меня же синтетика (коричневая ручка). Синтетика не может колоться ни коем образом. Она очень мягкая и спокойно прокрашивает все места на лице. Я давно ей для этих целей уже, правда, не пользуюсь., только румяна наношу.
Полос никаких и никогда не оставляет, потому что пользоваться ей надо похлопывающими, а не размазывающими движениями, как бы вбивая тон в кожу, а потом уже сверху только немного приглаживая.

Посмотрите, может, копытцо, которое недавно появилось в кистях РГ, аналог кисти для тона от Shiseido и Dior. Хотя, оно стоит 1к и, доплатив немного, можно уже приобрести кисть Shiseido или Dior. Она меньше размером, спокойно прорабатывает любые труднодоступные места. Так же очень хорошая вещь, это спонж наподобие Beautyblender также от РГ, стоит 300р и справляется со своей работой просто на ура, на данный момент именно им и пользуюсь.
nananastya 20 июня 2015, 18:46
Спасибо за такой подробный ответ!)
Посмотрю всё, что вы посоветовали))