14.02.2013

Тональный крем Kanebo Sensai Fluid Finish SPF 15 тон 202 soft beige

Всем добрый день!

Как-то в поисках тонального средства я попробовала Dolce&Gabbana и поехала за ним, но купила… Kanebo Sensai=)

Начну с того, что весь прошлый год пользовалась BB кремами, в основном Мишкой, но в последнее время он мне показался тяжеловат, я чувствовала его на лице, да и кожа с ним стала суше, как мне показалось. Единственное, что мне нравилось, так это оттенки: не желтые, не бежевые, не розовые, а такие как надо для идеального цвета лица)
И вот захотелось мне чего-то полегче, да еще желательно чтобы тональный крем давал увлажнение. Дольче мне понравился, но уж очень он желтил. Также я подумывала о Guerlain, Burberry, но забыла про них, когда поюзала тон Канебо. Конечно, флакончик Канебо будет попроще и не даст такого эстетического удовольствия держать его в руках, как вышеперечисленные товарищи, но мы ж его не на выставку несем и не любуемся постоянно))
Производитель говорит, что эта жидкая основа содержит чистейшую воду с вершины Фудзиямы, а еще там есть разные питательные компоненты для увлажнения кожи.
Итак, это довольно-таки простой стеклянный флакон с пластмассовой крышечкой. Дозатор удобный, можно выдавить любое количество тона. Еще хорош тем, что он откручивается, и можно доюзать самые последние капли!

у меня тон 202

Этот тон вначале безбожно желтит, но потом — фокус-покус — при нанесении меняет цвет, а потом и вовсе подстраивается под тон кожи. Я думала, так умеют делать только азиаты (Канебо хоть и японцы, но марка Сенсай адаптирована по Европу) )) Так не подстраиваются ни Диор, не Шанель, ни Бобби Браун (из личного опыта).
Нанесем на руку капельку:

Размажем его немного, чтобы показать текстуру. Он не густой, не жидкий, средней текстуры. Желтизна еще присутствует:

Далее он немного меняет цвет и его уже чуть менее заметно:

И вот спустя пару минут тон адаптировался и стал незаметным:

Предлагаю, посмотреть его в деле, то есть на лице. Оно как раз немного расцвело в честь КД, но так даже нагляднее. На лице только увлажняющий крем. Все фото при дневном освещении:

Я обычно наношу 3-4 капли: на лоб, щеки и подбородок. Но тут про подбородок забыла))

Далее беру кисть и начинаю распределять эти капелюшечки:

Тут также еще видно что оттенок желтит. Я в первый раз так даже испугалась, так не хотелось ходить с желтушечным лицом =) Но как говорится, дураку пол-дела не показывают))
Надо немножко подождать, буквально секунд 10, как тон начинает перестраиваться:

И вот в целом спустя минутку, тон полностью адаптируется и становится не заметен:

И вот вуаля, фото собственно в тоне (у окна):

и немножко другой свет и приближенно:

Что касается поведения самого тона, так тут похоже, одни плюсы) Он легкий, на лице совсем не ощущается, поры и шелушения не подчеркивает, не дает влажного блеска, но и не матовый, такой, знаете, натуральный look)) Стойкость отличная, в течение всего дня никуда не девается, в тех же порах не прячется. Единственное, что глобальных проблем не скроет (тут конечно привет корректорам), но с покраснениями, пятнышками справляется на 5. На то он сопсно и флюид)) Так же присутсвует SPF15.
Кстати, этот тон крем не имеет никакой парфюмерной отдушки. Мне это нравится. Наносить его люблю кистью Shiseido.

И состав:

Цена: 1300
Срок использования: 1 неделя.

Masha-ars 14 февраля 2013, 17:44
ооо… шикарно! и красное пятнышко на лбу здорово замазал… у меня уже 4 тональника, но что-то мне и этот хочется. А можно вопрос- из известных тональных, например Dior, Guerlain, Вы какими тонами обычно пользуетесь. Просто не могу понять, у Вас вроде очень светлый тон кожи с жёлтым подтоном?
OSen 14 февраля 2013, 17:54
Я пользовалась Диором Нюд, Шанель, Бобби Браун (это что сразу на ум приходит), Герленом не пользовалась (но в этот раз как раз хотела что-то подобрать). Ну и корейцы конечно))
У меня сама по себе кожа очень светлая, просто видимо остался небольшой загар)) А так подтон у меня не желтый, а синенький)))
Masha-ars 14 февраля 2013, 18:13
а Диор нюд какой номер тона был? ну в смысле 020, 021?
OSen 14 февраля 2013, 18:32
Был 020. И старый, и новинка. Новинка кстати мне показалась желтее
melagrano 14 февраля 2013, 18:12
Потрясающий эффект. Увидев первые фото, удивилась жуткому несоответствию тона кожи тону крема, конечный результат меня впечатлил)))) Есть повод присмотреться к этой марке. Спасибо за пост)))
OSen 14 февраля 2013, 18:43
Да, тон, да и вся марка хороши!!!)) Спасибо!
Crazy_Talk 14 февраля 2013, 18:24
Не подскажете, какой там состав?
OSen 14 февраля 2013, 18:38
Состав конечно не без силиконов, сейчас выложу в посте
Crazy_Talk 14 февраля 2013, 23:07
спасибо большое!)
Marysa 14 февраля 2013, 18:31
Чудесный результат! Скажите, а он для какого типа кожи?
OSen 14 февраля 2013, 18:42
Спасибо! Вы знаете, могу ошибаться, но по-моему для всех типов кожи. У меня нормальная, склонная к сухости, ведет себя отлично. Не знаю, как поведет себя, скажем, на жирной… Я бы потестила для начала перед покупкой))
Marysa 14 февраля 2013, 19:01
Спасибо! Обязательно к нему присмотрюсь!
Elena_SPb 14 февраля 2013, 18:44
У меня был тональный Sensai — очень хороший, но сейчас я нашла несколько более любимых тональных вариантов. ))) Из последних любимчиков — новый тональный YSL.
OSen 14 февраля 2013, 18:51
Вот почему-то к ИСЛ даже никогда и не подходила)) Посмотреть бы на ваш в деле))
Elena_SPb 14 февраля 2013, 19:06
Это мой первый тональный YSL и очень достойный вариант. Чтобы показать — надо время, а его у меня пока нет ))))
LillyMurr 14 февраля 2013, 19:02
Я его тоже хотела, буквально на прошлой неделе пошла за ним(хотела просто потому что оч люблю канебо), и хорошо что мне отлили пробничек.Мне совершенно не подошел.Я блестела как блинчик уже через короткое время, и так как у вас он у меня не сравлнялся с цветом кожи, желтил очень.Совершенно не понравился, я даже была разочарована, что канебо и так мимо.Потом отзывы почитала на одном местном сайте, и действительно, очень противоречивые, кто то хвалит, а кто то вобще закидывает помидорами.Но мне кажется, что дело в том, что он точно не для жирной или комби кожи.
OSen 14 февраля 2013, 19:11
Конечно, все индивидуально. Но для жирной кожи у Канебо есть матирующая основа (Вельвет по-моему), она, возможно, подойдет лучше.
Melamory 14 февраля 2013, 19:19
Спасибо за пост! Как раз присматриваюсь к этому флюиду.
OSen 14 февраля 2013, 22:29
На здоровье)) Вам пост в копилочку принятия решения))
ANILOP 14 февраля 2013, 22:33
У Вас такие кудряшки задорные!
Спасибо за пост!
OSen 14 февраля 2013, 22:36
Спасибо)) Лень расчесываться после головомойки)))
KaterinaKet 14 февраля 2013, 22:56
Очень хороший результат  , жаль, что для жирной кожи, по отзывам не подойдет(
OSen 14 февраля 2013, 23:10
Попробуйте потестить Вельвет, как раз для жирной кожи))
anagara 14 февраля 2013, 23:29
В свое время мой любимый тон, покупала его 3 раза и всегда была довольна.
OSen 14 февраля 2013, 23:39
Уже наверное устали от него?)) Кстати, надолго ли хватает баночки?
olga_igoverna 14 февраля 2013, 23:50
И у меня в свое время любимый   Стоит сейчас второй флакон, иногда для разнообразия им пользуюсь. Но тоже блестит на мне, надо было во второй раз вельвет пробовать. Но там не соответствуют цвета (то есть F202 это не то же самое, что FV202) и лениво было подбирать   Для стойкости я поверх закрепляю рассыпушкой Шанель и вроде держится нормально. Что касается цвета, на мне наоборот: сначала хорош, а потом как-то начинает разниться с шеей. Но, например, никаких высыпаний-реакций не было на него, что не может не быть плюсом. Спасибо Вам за подробный пост!
rozovaja_golfa 15 февраля 2013, 15:29
очень понравился как преображается на коже.
Очень полезный пост. Спасибо.
gjkbyf 20 октября 2015, 18:44
Спасибо за обзор) Вот интересно насколько оттенки в Kanebo Sensai Fluid Finish SPF и в SENSAI Kanebo Fluid Finish lasting velvet с матирующим эффектом одинаковые?.. Ваш мне понравился 202. (я ищу именно с желтым подтоном- боюсь их там нет -все называюся -беж… Кожа жирная и меня интересует тот что с матирующим эффектом- но отзывов мало(
OSen 25 октября 2015, 20:01
Здравствуйте!
Сложно сказать, у Канебо я пробовала только этот тон…