13.02.2013

Holika Holika Baby Bloom Moisture BB cream

Добрый день, решила поделиться впечатлением об этом бибике.

Это у меня не единственный бибик, но так как летом/осенью у меня кожа комбинированная, склонная к жирности, то остальные бибики направлены на матирование и борьбу с жирностью кожи, а с приходом зимы мои щеки и подбородок стали ужасно сухими, лоб немного поумерил жирность, так что мне захотелось какой-нибудь увлажняющий.

И мой выбор пал на этот розовенький тюбик. Я заранее предполагала, что он будет мне темноват, но он, увы, существует только в одном оттенке и в магазине собственно никаких других увлажняющих бибиков светлого оттенка в наличии не было.
Тут надо сказать, что я очень бледная, на мне даже Мишка №21 смотрится немного темноватым, хотя на многих он лежит белой маской.
Вот кстати для сравнения вместе с мишкой.

Итак, теперь поподробнее о нем

Приятный кремчик средней плотности, но маскирует очень хорошо, конечно большие проблемы полностью не замаскирует, но видны они будут гораздо меньше. Наслаивается без проблем, не создает эффекта пирожка. Отлично распределяется по лицу, обладает легким приятным запахом.
На лице после нанесения не ощущается. Несмотря на то, что хорошо увлажняет, вполне прилично матирует, лоб мой даже к концу дня практически не блестит. Стойкость отличная, до конца дня никуда не исчезает.

В отличие от большинства бибиков уже сразу после нанесения не блестит, финиш такой полу-матовый, но в то же время придает некоторое свечение лицу. Смотрится очень натурально и практически не заметен на коже.
Мне, конечно, оказался темноват, так что я обычно наношу его и на шею, разбавляя пополам кремом для лица, дабы хоть как-то сгладить разницу.

Ну а теперь покажу его в деле
Вот она я без тональных средств на лице. Может показаться, что с лицом у меня все более ни менее в порядке.
Но на щеках и ближе к подбородку у меня такая вот беда, которую, несомненно, нужно маскировать.
И вот, нанесла я бибик, на особо проблемные места нанесла второй слой.
Видим, что кошмар уже и совсем неприметным стал, влажного блеска на лице нет, личико смотрится свежим.
C метеоритами

Подведу итог: бибиком я очень довольна, если бы он был хоть немножко посветлее, то цены бы ему не было)

Оценка: 5!
Срок использования: 2 месяца
Цена: 469 руб

Спасибо за внимание)

Yuliya_kas 13 февраля 2013, 13:54
Хороший результат, отлично все скрыл
katuap 13 февраля 2013, 14:17
Да, я сначала когда увидела, что он не особо плотный, подумала что ничего и не замаскирует толком, а оказалось совсем не так)
Tinafollow 13 февраля 2013, 14:15
Спасибо за отзыв и наглядное фото! Давно думаю о покупке бибика))
katuap 13 февраля 2013, 14:19
Обязательно попробуйте) мне после знакомства с бибиками не хочется возвращаться к обычным тональникам.
Moskoviya 13 февраля 2013, 14:16
На сегодняшний день — это мой любимый бибик, только с пометкой light:) Лайт-версия немного посветлее, но тоже увлажняет, по моим ощущениям.
katuap 13 февраля 2013, 14:18
Спасибо) обязательно к нему присмотрюсь)
KawaiiBaby 13 февраля 2013, 14:43
мой фаворит! обменяла его у мамы на тонимоли деарми-и еще заказала лайт бэбиблум, хочу сравнить.
Пысы: уу меня такая ж проблемка на щеке правой была-начала протирать дезинфицирующими салфетками мобильник-все прошло.
katuap 13 февраля 2013, 14:49
спасибо за совет) никогда не думала что виновником этих проблем может быть телефон. обязательно попробую)
LeFortuna 13 февраля 2013, 14:51
Ой какой розовыыый   На фото с шеей особенно видно!
katuap 13 февраля 2013, 14:56
на деле он не розовый, ну если только чуть-чуть. на мой взгляд на фото он смотрится розовым только там, где я переборщила с румянами, который стали доминировать своей розовостью и думаю из-за этого кажется розовым всё лицо)
katy69 13 февраля 2013, 16:07
Хотела спросить, а как вы удаляете ВВ крем?
katuap 13 февраля 2013, 16:10
Лично я удаляю бибики гидрофильным маслом, а потом умываюсь еще и пенкой для лица.
velvet_1307 13 февраля 2013, 16:28
он розовый :( меня так же розовит он. вроде в полумраке отлично сливается с кожей, а когда днем смотрю в зеркало, то вижу что лицо намного розовее чем шея. и тут румяна не при чем
KaterinaKet 13 февраля 2013, 16:59
Очень заметна граница нанесения, оттенок, к сожалению, совсем не ваш(
katuap 13 февраля 2013, 17:10
я обычно на шею наношу немножко бибика вместе с кремом для лица дабы убрать разницу и все смотрится не настолько криминально. Но на лето с открытыми кофточками он мне, конечно, не подойдет)
8marta 13 февраля 2013, 17:02
У вас такая шикарная яркая внешность, вам очень хорошо! Насчет розовинки, я как ни приглядывалась, не могу определить истинность ее присутствия. Все больше и больше кажется, что это обычный огрех цветопередачи фотоаппарата. А переход щека-шея сейчас действительно заметен, но я думаю, это просто зимняя благородная бледность так на вас отыгрывается. По весне чуть подзагорите и сольется идеально.
katuap 13 февраля 2013, 17:13
Спасибо)) да, розовинка действительно от фотоаппарата, ведь лицо розовое только на том фото, где есть розовые румяна, скорее всего из-за них всё лицо на фото ушло в розовый оттенок.
Emma-tyan 13 февраля 2013, 19:39
он действительно розовый, у меня такой же
Terrible_Beauty 13 февраля 2013, 17:51
Покрытие очень понравилось, а расширенные поры он не подчеркивает?
katuap 13 февраля 2013, 17:57
Не подчеркивает, не проваливается. Но и полного скрытия пор не дает, для этого все-таки нужен праймер.
Jane_Rossum 13 февраля 2013, 18:13
А мне кажется, что он слишком розового оттенка…
Мне вообще кажется, что все ВВ-крема имеют какой-то неестественный цвет…
Sweet_dreams89 13 февраля 2013, 18:26
Мне понравился результат) Ваш бб хорошо скрыл все несовершенства) жаль, что мне не понравилась сама концепция бб кремов — для меня они слишком плотные и моя кожа просто задыхается под ними
Arven 13 февраля 2013, 21:51
У меня такой же, только лайт для жирной кожи. Отличный ББ! Классно распределяется по лицу и маскирует все бяки. Для меня — идеальная тяжелая артиллерия, когда на лице куча бяк вылезает.
На вас результат прекрасный! Спасибо за обзор! :)
vasinavasja 13 февраля 2013, 22:10
Спасибо за пост, Думала насчёт него, но теперь точно брать не буду, у очень он розовый.
princesshelena 13 февраля 2013, 23:07
Хороший результат!
Но вот с оттенком беда конечно… Я совсем белая — мне не подойдёт
Doletsky 13 февраля 2013, 23:47
Согласна с теми, кто писал про розовый оттенок
Замаскировал хорошо, но тон точно не ваш :)
AntiNOsfer 14 февраля 2013, 17:27
Сидит хорошо, но оттенок явно не ваш! ББ-кремы все-таки слишком плотные, у вас такая прозрачная кожа, может просто тональный флюид+корректор (сорри, что лезу с советами, но ББ-крем мне кажется для людей, у которых с кожей совсем беда)
Kaiju 19 августа 2013, 01:27
забавно. все пишут «розовый», а у меня он в такую желтизну уходит, что хоть стой, хоть падай. Истинно натуральный беж. Если бы не тон, он зимой себя ведет великолепно — покрытие тонкое, а кожу защищает на 95%))