13.01.2013

Urban Decay - Naked 2 Palette

NAKED от Urban Decay — одна из самый популярных палеток в мире красоты, говорят, что каждую минуту одна новая палетка уходит с лотка магазина. В ее продолжении была выпущена вторая версия палетки, получившая логическое название — NAKED 2, которая с момента оглашения ее выпуска стала в одночасье самым ожидаемым продолжением!
Палетка NAKED 2 — это отнюдь не набор типичных скучных коричневых и нюдовых теней, а 12 нейтральных оттенков от светло-бежевых и сероватых до цвета темной ночи, от матовых до глиттерных структур, которые помогут вам потрясающе выглядеть в «обнаженном» виде.

NAKED 2 еще раз доказывает простое правило, что нейтральные оттенки не обязательно должны быть скучными и повседневными. С 12 оттенками, пять из которых являются абсолютной новинкой в отличии от предыдущей версии палетки, можно создать как спокойный нейтральный макияж в офис, так и вечерние драматические смоуки.

У Naked2 приятный металлический футляр на защелке, который вполне надежен и не раскрывается при переноске и при путешествиях.

В NAKED 2 входит миниатюра блеска для губ нейтрального оттенка, который хорошо подходит под нейтральный макияж, который можно создать этой палеткой.

Блеск Lip Junkie в оттенке NAKED приятно холодит губы и предназначен для визуального увеличения их объема. При нанесении блеск имеет слегка липкий финиш, который при усаживании исчезает, оставляя губы в приятной холодящей пелене. Я буду с большим удовольствием пользоваться им в теплое время года и возможно закажу в следующий раз его полноразмерную версию.

В комплект входит также двусторонняя кисть: Good Karma Shadow с одной стороны и Crease Brush с другой. Кисти полноразмерны и их можно приобрести по отдельности. Я активно пользуюсь Crease Brush для нанесения теней в складку и растушевывании другим цветом, Good Karma пока используется редко, она больше напоминает мне кисть для консилера :)

Палетка имеет большое и удобное зеркало, я пользуюсь им все время, пока работаю с палеткой. Итак, перейдем к главному и центральному моменту — рассмотрим тени поближе:

Каждый оттенок имеет свое название, что мне сильно нравится — так проще запоминать и пользоваться при описании. 12 оттенков таких разных по структуре и нанесению: 3 матовых, остальные — глиттерные и шиммерные. NAKED 2 имеет 5 не повторяющихся в предыдущей версии оттенка: Foxy, Tease, Pistol, Verve и Blackout.

Рассмотрим каждый оттенок NAKED 2 по отдельности:

1 — Foxy [Лисий] — первый матовый оттенок, немного отдает в желтизну. На моей коже практически не заметен и сливается в тоном. С наношу этот оттенок под бровь или во внутренний уголок глаза как хайлайтер.

2 — Half Baked [Недопеченный] — светлый медный оттенок с небольшим количеством шиммера. Имеет красивый блестящий финиш. Очень мягкий по структуре и хорошо тушуется.

3 — Bootycall [Сексуальное влечение] — светлый бежевый оттенок с эффектом мерцания. Также как и Foxy предназначен для использования в виде хайлайтера, но в отличие от Foxy имеет блестящий финиш.

4 — Chopper [Нож] — красивый оранжевый оттенок, имеет большие частицы серебряного шиммера. Один из самых мерцающих и блестящих оттенка палетки. Легко наносится и растушевывается.

5 — Tease [Задира] — второй матовый оттенок палетки. Лиловый, крайне необычный цвет. Крайне сухая консистенция: при нанесении и наслаивании может ложиться неровно. Цвет в палетке несколько светлее, чем при нанесении. Несмотря на небольшие трудности нанесения, этот оттенок мне по душе, мне нравится, что он матовый и хорошо подходит в качестве основного оттенка.

6 — Snakebite [Укус змеи] — бронзовый оттенок с большим количеством золотистого шиммера. Очень мягкий при использовании, хорошо тушуется до нужного вам оттенка насыщенности.

7 — Suspect [Подозреваемый] — очень нежный коричневатый оттенок, при нанесении дает приятный металлический финиш.

8 — Pistol [Пистолет] — серовато-коричневый оттенок, дает металлический финиш. Мягок при нанесении.

9 — Verve [Размах] — серовато-бежевый цвет с легком розоватым подтоном. Я большой любитель подобных спокойных оттенков, которые отлично подходят для основного цвета.

10 — YDK [Ты не знаешь] — теплый коричневатый оттенок, с большим количеством шиммера.

11 — Busted [Арестованный] — самый темный коричневый в палетке. Имеет красивейший золотой подтон. Я люблю наносить его в качестве акцента по внешний уголок глаза.

12 — Blackout [Аварийное отключение] — третий матовый оттенок, насыщенный черный, цвет вороньего крыла и волос Белоснежки :) С легкостью набирается на кисть и отдает цвет.

Обычно эти тени я использую с родной оригинальной базой Eyeshadow Primer Portion. Тени не скатываются в складке, не исчезают в течение всего дня. К осыпанию немного склонен только оттенок Chopper.
А теперь несколько простых вариантов использования NAKED 2. Уже три недели, как я использую ее для повседневного макияжа на работу.

на внутренний уголок глаза — Foxy, на центральную часть века- Half Baked и складка с Suspect.

На внутренний уголок — Bootycall, на центральную часть века — Verve, складка — Snakebite и уголок затемнен легкой пеленой Blackout.

На все веко — Tease, складка с YDK.

Я довольна покупкой, почти все тени мягкие и легкие в применении, без труда растушевываются и накладываются. Даже при небольших трудностях с Tease, он является одним из моих любимчиков наряду с YDK и Busted. Выше были представлены легкие варианты макияжа, которые очень легко превратить в вечерние томные варианты, если просто затемнить внешний уголок глаза темным Blackout или более теплым YDK.

Стоимость: 36 евро
Период использования: 3 недели

Kamelia 13 января 2013, 16:17
Побольше бы вариантов на глазах…
Я принадлежу к той группе, которая не пробовала ни первую, ни вторую палетку, хотя первую хотела, но все никак руки не дошли.
mainbee 13 января 2013, 16:19
я специально покупала ее для макияжа в спокойных тонах для офиса. Думаю, что попробую сделать и что-то «на выход» в ближайшее время.
я покупала сразу несколько палеток в black friday, теперь разошлась и хочу еще. качество у UD на высоте.
Alina151 13 января 2013, 16:33
У меня есть такая.) Сколько уже постов пересмотрела, а каждый раз интересно.) Отлично вы её показали, подробно, с чувством.) Я довольна этими тенями. Не скажу, что там что-то космически нереальное, но смотрятся на глазах они красиво, как то по-особенному.)
mainbee 13 января 2013, 17:29
Большое спасибо, Алина
С этими оттенками практически никогда нельзя переборщить и выглядеть чересчур.
Asya_ICE 13 января 2013, 16:49
понра свотчи на руке)
подскажите, где вы отхватили за 36 евро? я первую naked покупала перед рождеством в Париже за 43! и вторая столько же стоила.уж очень мне её хотелось, что купила, хотя знала, что в интернете есть дешевле…
mainbee 13 января 2013, 17:32
написала вам личное сообщение.
Я часто покупаю в оффлайне, потому что приятно получить то, что хочешь прямо здесь и сейчас и не ждать.
MaryBond 13 января 2013, 21:45
Пожалуйста, напишите и мне в ЛС, где покупали?
Lyolja 13 января 2013, 23:37
и мне в лс пожалуйста
Mavra 11 июля 2013, 16:20
Напишите мне тоже, пожалуйста, где вы брали и хотела посоветоваться, у меня серо-голубые глаза… какую из палеток, первую или вторую, мне лучше взять?
Katjushka 08 мая 2013, 14:59
В Англии стоит 42€, я смотрела на официальном сайте.
Jem4ujina 13 января 2013, 16:55
Это моя первая и пока единственная палетка теней, она отлично подходит для новичков, с ней легко набивать руку. Я пока мало, что могу сотворить с тенями, так что активно использую только 4 цвета и еще 3 время от времени. Остальные применить пока никак не получается. А вот в Lip Junkie я просто влюблена! Уже купила другой оттенок и планирую приобрести как минимум еще два и полную версию Naked.
mainbee 13 января 2013, 17:33
Мне кажется, что с Naked трудно переборщить, практически всегда получаются деликатные и очень выдержанные макияжи. Вам вдохновения на использование всей палетки на полную мощь :))) Она того стоит!)

Lip Junkie я тоже обязательно возьму на горячее время года — люблю холодок на губах, когда все вокруг горит!)
Susceptive 13 января 2013, 17:01
Классный вы обзор сделали, спасибо! Особенно понравились свотчи, сразу видно холодные и теплые оттенки. Я именно эту нейкид оч хотела, пару раз была готова оплатить, но в последний момент засомневалась и заказала нюд тюд от theBalm. Надеюсь, не разочарует)
mainbee 13 января 2013, 17:35
Спасибо вам за добрые слова! :-) Мне кажется, вторая Naked больше подойдет людям с более теплой кожей, так как в ней больше теплых оттенков, поэтому себе брала именно ее.
Покажете потом свое приобретение? Я практически ничего не знаю про theBalm :(
Susceptive 13 января 2013, 18:18
Вы считаете, что вторая более теплая по сравнению с первой, да? Я просто плоховато все же в этом разбираюсь, а мнения везде такие полярные… Я хочу себе холодных оттенков больше, т.к. сама скорее зимнего цветотипа.
А нюд тюд мб и покажу в обзоре, но она еще даже не приехала ко мне, спасибо нашей почте :)
mainbee 13 января 2013, 18:41
Они разные, похожие, но разные. Тут надо рассматривать, мне кажется, какие цвета отдельно вам нравятся.
мне в первой не нравится цвет самый правый Gunmetal и в то же время во второй нравится матовый черный Blackout.
мне кажется, надо разбирать по каждой ячейке и выбирать, где больше для вас плюсиков.

в целом, мне кажется более теплой вторая.
pashka 13 января 2013, 17:16
оох моя вечная мечта ^_^
она такая универсальная и в пир и в мир
mainbee 13 января 2013, 17:36
Желаю, чтобы мечта стала явью как можно быстрее! :)
Тем более, не за горами и весенний женский день! Можно и надо себя порадовать.
pashka 13 января 2013, 18:23
вот это хорошая идея: з
KAMILLA69 13 января 2013, 17:35
Огромное спасибо за пост!
Тени великоллепны!
mainbee 13 января 2013, 17:37
Мерси боку

Будет настрой определенный — покажу и вторую мою любимицу у UD — Smoked. Это вообще бомба :)
Luban4ik1 13 января 2013, 17:45
Спасибо за пост — всё очень красиво, подробно и отлично видно   На глазах эти тени действительно очень шёлково и элегантно смотрятся — чудесная палеточка   я теперь тоже такую хочу   Единственное — меня отталкивает факт интернет-покупок, но, может, когда-нибудь я наберусь терепния и изучу этот вопрос
mainbee 13 января 2013, 18:36
Спасибо большое   Интернет шоппинг — это очень интересное занятие, тем более
, что можно открыть для себя множество новых марок и при этом приятно сэкономить.
Natasha89 13 января 2013, 18:09
Когда стала счастливой обладательницей первой Нэйкед, я поняла какими должны быть идеальные тени   Шанель, Диор и прочие рядом не стоят. Как говорится все познается в сравнении
mainbee 13 января 2013, 18:37
а для меня они по структуре очень похожи на Dior.
Однушки Chanel тоже хороши, так что, думаю, в каждой марке есть достойные продукты! :)
Elenika-SPb 13 января 2013, 18:43
Спасибо за пост!
Сама жду обе палетки Naked ))) А Smoked ушли из-под носа… :(
Очень хорошо показаны свотчи на руках (кстати, мне совсем необязательно видеть их на глазах).
Видела мнение, что вторая палетка больше холодная… Поэтому не стала думать — просто заказала обе, я точно знаю, что смогу их применить, под любую одежду и образ (холодный или теплый, тон кожи спокойно можно поправить с помощью тонального средства).
mainbee 13 января 2013, 18:46
  в Smoked еще и отличный карандаш Perversion, для стрелок подходит хорошо. так что желаю, чтобы вам она-таки досталась в ближайшее время.
мне кажется, что и первый и второй вариант Naked примерно в одной все же цветовой гамме, надо смотреть, какие конкретно цвета вам нравятся и нет и уже выбирать.
Elenika-SPb 13 января 2013, 19:09
заказала обе нейкид, на месте разберусь, уверена, что они понравятся мне обе ))
и сейчас только что заказала за смоукид )) потому что там красивый зеленый, фиолетовый и синий, уже в предвкушении!
спасибо!
Elenika-SPb 13 января 2013, 19:11
покажите смоукид, пожалуйста!
mainbee 13 января 2013, 19:22
Договорились, покажу в ближайшее время
LediY 13 января 2013, 19:28
Вот никогда не понимала всеобщего восхищения палетками Naked, тестила их у подруги, по мне совершенно обычные тенюшки, слишком блестючие, да и в массе полно аналогов по более приемлемой цене. Спасибо)
mainbee 13 января 2013, 19:32
вполне на уровне люкса, на мой взгляд, а люкса у меня предостаточно :) У меня есть тени Tom Form, которые практически как 2 капли похожи на некоторые оттенки второй палетки да и у Dior можно перечислить практически двойников.
На какой-то стадии увлечения косметикой, понимаешь, что компания-производитель не важен совершенно, был бы продукт хорошим.
LediY 13 января 2013, 19:46
Согласна, что дело не в производителе, у самой полно хороших продуктов из масса), меня не впечатлили именно палетки Naked, и непонятен ажиотаж вокруг них, и неадекватные накрутки в наших интернет магазинах, подруге палетка обошлась в 3200 без доставки.
mainbee 13 января 2013, 21:18
просто многим, как и мне, качество кажется на уровне Диоровских пятерок, которые для меня лучший вариант на все времена.
плюс очень удобно иметь такой пенал сразу же с 12 оттенками, это очень удобно в поездки, когда не хочется брать 3-4 палетки.
а ажиотаж и накрутки всегда будут, пока не все перейдут на интернет-шоппинг на иностранных сайтах и не будут бояться его и нашей почты :))
Elenika-SPb 13 января 2013, 22:42
согласна с комментарием! у меня диор-пятерки тоже в любимцах ходят, надеюсь, что нейкид понравятся :)
и конечно производитель не всегда важен, важно качество продукта, подходящее именно тебе.
например, наряду с румянами шанель, диор, бенефит, исл и т.д. у меня в любви простые недорогие (относительно чумового люкса) румяшки от лореаль, ну вот идут они мне! :)
и таких примеров много…
Diana-Nathalie 13 января 2013, 19:58
Очень хочу ее. Ее и первую. НО руки пока никак не дошли.
mainbee 13 января 2013, 21:16
Я для себя решила, что мне одной будет достаточно, особенно мне кажется, буду с удовольствием брать ее в поездки :-)
Осуществления желания!
Diana-Nathalie 13 января 2013, 21:28
Я посадила пока себя на диету. Ибо теней у меня столько, что муж уже не просто косо смотрит, а откровенно говорит «Хватит!». Поэтому я решила допользовать все, что есть (или большую часть) и пото пуститься вновь во все тяжкие)))
mainbee 14 января 2013, 12:46
мне кажется, я свои теневые запасы не использую до пустых баночек никогда.
Если только не буду размазывать их по всему телу :)))
Diana-Nathalie 14 января 2013, 12:54
Ну так — хоть частично, неоторые до конца срока годности, другие до середины баночки -чтобы можно было самой себе оправдание найти))))
Natalok 13 января 2013, 23:32
У меня есть первая палетка, очень довольна качеством, мечтаю и о второй, но пока руки не дошли до покупки. Вообще урбан декай предлагает отличное качество по разумным ценам в сравнении с ценами люкса.
mainbee 14 января 2013, 12:45
мне тоже нравится их ценовая политика, и при этом очень приятное оформление самих продуктов, не хуже чем у люксовых :-)
Odaliska 14 января 2013, 14:48
Хороший обзор палетки, хотя макияжи малоинформативны — освещение желтит   Спасибо за расшифровку названий, некоторые не знала.
Я и сама планирую пост о Naked 2, сейчас активно ее тестирую. Она отличная просто
mainbee 14 января 2013, 14:54
у меня просто есть возможность делать фотографии только с утра, сами понимаете освещение никакое в зимнее время :)
но думаю, что общее представление они все же дают :)
Lipochka1981 14 января 2013, 18:30
Палетка невыразимо прекрасна! У меня закончился словарный запас, и я не могу ее описать. Вошлебная! Цвета фантастические! Спасибо огромное за замечательные свотчи!
mainbee 14 января 2013, 21:13
Большое спасибо за теплые слова
Была бы я Дед Морозом, обязательно бы положила каждой из желающих здесь девушек по палетке :) а лучше сразу две!
Sabatini 14 января 2013, 21:31
Это в black friday скидки были насколько я понимаю? А то что-то ОЧЕНЬ дешевая палетка получилась:))))))
ПыСы Я свою НЭЙКЕД ОДИН ОБОЖАЮ просто!
mainbee 16 января 2013, 19:53
была скидка только на бесплатную доставку :)
За счет этого вышла только цена палетки и все.

PS Рада, что вам тоже нравятся тени этой марки!)
AnnellanNT 16 января 2013, 17:38
очень приочень хороший пост :) как раз в нужное время :) спасибо большое :)
свотчи продемонстрированы превосходны :)
жду такой же обзор на Smoked :)
mainbee 16 января 2013, 19:54
Спасибо вам большое! Очень приятно читать такие в свою очередь душевные комментарии :)
Smoked обязательно сделаю в обозримом будущем, пока я ими активно пользуюсь и делаю выводы для себя!)