Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
20 октября 2010, 16:32

Chanel, Dior, Ja-De... или как я сходила за хлебом часть1

20 октября 2010, 16:32
Реклама
Доброго всем времени суток. На стихи времени нет, ибо мозг от радости еле в простые предложения слова сочетает. Пережив переезд, глобальный ремонт и тьму командировок я вернулась домой и к Вам. Сегодняшний день начался прозаично — я выдвинулась за хлебом…
Не дойдя за хлебом заглянула в косметический магазин…

Сразу прошу прощения, свотчист из меня никудышный.

Chanel Rouge Coco 21 Rivoli + Dior Addict 527 Polychrome Brown

«Я Шанелевский маньяк»… это уже было сказано. Да, это 1 из оттенков, с которым Петер Филипс сделал полный макияж. Люблю этот цвет безмерно. Он, конечно, больше для вечера, но я промакиваю немного салфеткой и до невероятия счастливая иногда хожу днем. Мягкая, достаточно стойкая помада, не сушит губы, в складочки не забивается. Оставляет следы, но на губах безупречно. Готова оды петь этой вещи. К сожалению красиво передать цвет не получилось, поэтому пришлось позаимствовать фото. (Я несколько раз прочитала правила про ссылки, но возможно не поняла — исправьте, пожалуйста, если не так сделала)

(взято от сюда Ссылка

А вот тут я нашла свотчи всей серии. Но на руке смотрится немного не так, как на губах.

Вообще глубокий, красивый цвет. Ахххх (гляжу и любусь).

Диор появился внезапно… увидела цвет, попробовала на руке — понравилось — надо брать. Гораздо мягче чем руж коко, на день самое чудесно, не ощутимо на губах, в складочки не забивается, на губах цвет нежнее чем на руке. Я не сильна в их коллекции (вероятно он древней коллекции), мне просто очень понравился — взяла не раздумывая, и теперь нежно сжимаю в кулаке вместе в шанель.

Выйдя счастливая, я отправилась таки за хлебом… но не дошла… между мной и хлебным магазином оказался Иль-де-Боте…

Ну как не зайти то на волне счастья… Захотелось теней… Вместе с консом (у нас город небольшой, консы все свои, знакомые, милые и часами могут ходить всё показывать) всё протестив и не найдя ничего подходящего расстроилась. А конс так задумчиво «А знаете, у нас АКЦИЯ… тени Ja-De…
Опустив долгий рассказ рассматривания перейдём к сути:
имеется 3 коробочки:
12 теней — 2 румян
гораздо больше теней +розовый блеск для губ — 700р
еще больше теней (простите, не считала количество) — 800р.

Ja-De Color Signature
на коробочке написано: тени компактные одноцветные Soft Satin 18г + румяна Blusher 14г

Скажу сразу — это спонтанная покупка.

Первый ряд (правда наоборот):

Самые светлые — едва блестящие нежные, подойдут поб бровь, просто единственными, для дневного макияжа.
Средние — из разряда „вау как блестят“ — на фото передать не удалось… как золото, только более в коричневый. При плотном нанесении имеют цвет+ блеееск, при растушевании — просто блеееск и такое мерцание… что слов нет.
Темно-коричневый — насыщенные блестящие.

Второй ряд:

Розовые — при плотном нанесении — яркие, при растушевывании — нежные, ну и блеск, без него никак.
Темно-зеленые — плотный цвет (на хаки похож).
Оливковый — еле видный, хотя если больше нанести — цвет отчетливый., только блеск, но нежный. На улице будет виден (темнее чем самый светный).

Третий ряд:

это нечто… черный сам по себе матовый, но имеет крупные блестки....»вааау, о боги, как блести то"… на НГ пойдет. Девочки, это надо трогать, я не знаю как передать словами это сочетание цвета и блесток.
Серый — перламутровый чистый серый цвет.
Сиреневый — ядреный по насыщенности, но если растушевать — будет мягким и приятным.

Тут я попыталась выжать из светлых оттенков цвет

Румяна… естественно тоже с блеском. на руке насыщенней чем «в жизни», растушевываются легко, без явных границ, мерцание дают среднее, красивое. Я люблю матовые, так что не знаю как оценить эти. Ложатся хорошо, растушевываются тоже.

В целом: мне просто понравилась вещь, из области «пусть будет, душу греет». Аппликаторые не айс, пойдут на нз, слишком жесткие и простые. У меня были как-то давно тени этой фирмы, ложились хорошо, держались долго. Сейчас у меня хитрая база под тени, так что и эти, думаю, не отвалятся. Впечатления смешанные, но не отрицательные. просто пока держу в руках и широко улыбаюсь.

О материальном:
Тени — 460р.
Шанель — около 1200
Диор — подарок

Цены на помады не помню, ибо было еще куплено: новые метеориты в жести, подводка Шанель, тушь, кисти. (это будет 2 часть)

П.с. Девочки, очень рада всех вас видеть. Спрашивайте, если интересно.

П.п.с. К киданию тапок за спонтанную покупку готова…

П.п.п.с… я про хлеб то я забыла......

Elmira 20.10.2010
Это вы очень удачно сходили за хлебом))) Поздравляю с замечательными покупками!
Ani_Viva 20.10.2010
Теньки хороши, на любой вкус. Из помад, мне цвет больше Шанель понравился. Ягодный, вроде.
С покупками вас)
Insangare 20.10.2010
Спасибо. Лучше на «ты». Да, цвет ягодняй, на губах глубокий.
zaberimenadomoi 20.10.2010
мне бы так за хлебом   с покупкой! хотелось бы глянуть как на глазах сидят тени
Insangare 20.10.2010
Спасибо. На глаза будет позже, Глаза лечатся, и красить пока нельзя. Но потом сделаю обязательно.)
nikitina 20.10.2010
хорош хлебушек, поздравляю с замечательными покупками. Скажите, тени как держатся, наносятся, интересно. У меня никогда не было такой фирмы, иногда приглядываюсь, интересно Ваше мнение
Insangare 20.10.2010
У меня вообще тени хорошо держатся, кроме шанелевских (почему-то). Такая фирма была давно, держались долго.)
IrishaPerm 20.10.2010
как говорится, «ничего себе, за хлебушком сходил!»
Поздравляю с покупками! очень понравились 3 нижних цвета теней в палетке
Insangare 20.10.2010
Вот как раз 3 нижние — для меня бомба. Я такой блескучести не ожидала.)
IrishaPerm 20.10.2010
я люблю яркий макияж, потому как на мне все тени серыми кажутся: и серые, и чёрные, и синие, и темно-фиолетовые Возможно, я просто не те тени выбираю Кроме коричневых
murawka 20.10.2010
Люблю такой цвет, как у Шанель. А на губах можно посмотреть? Она сильно темная или более ягодная?
Insangare 20.10.2010
Она более ягодная. На губах как извернусь красиво показать — обязательно сделаю)
Christina_Guettler 20.10.2010
возьму ВАш совет с салфеткой на заметку, иногда хочется меньшей интенсивности. С покупочками ВАс)))
А у меня по дороге к хлебному только мясной и книжный и ни одного с косметикой
Insangare 20.10.2010
Кристин, мы же на ты (еще со стиха))) а с салфеткой вообще находка. Я заметила, что если не ребристой промакнуть — цвет станет мягче, и более стойкий, и менее отпечатываемый. Кстати давно знаю, что если нанести первый слой — промакнуть, а потом второй — помада держится дольше.
Christina_Guettler 20.10.2010
я уже не помню))) слишком долго ты переезжала, гоняла в командировки...)))
Кошка на аве — это похудевшая Масяня?))
Сегодня же попробую так промакнуть Герленовский камушек, а то ярковата на моем бело-зеленом лице)
Insangare 20.10.2010
Даа, исхудала я за переезды… )))) Промакивать у меня сначала не получалось, где-то сильнее, где-то слабее. но быстро научилась равномерно это делать, и даже карандаш не виден. Покажу попозже)
yoursalvation 20.10.2010
А почему ругать за ЖаДе) У них очень неплохие тени, заметила, что в этой палетке они собрали смесь из своей постоянной коллекции-четверок и не только. Очень люблю их зеленую гамму, тут пара оттенков тоже есть.
Помады красивые, смелые оттенки, не для меня, конечно, но на губах бы с удовольствием посмотрела :)
Поздравляю с покупками :))
Insangare 20.10.2010
Спасибо) Про тени — аж кирпич с души свалился. А то смотрю-смотрю — и как-то не осмыслю еще до конца)
parasolka 20.10.2010
Думала конец текста прозвучит так «На хлеб денег не хватило»   Замечательные покупки, особенно понравилась помада Шанель. Тот пост со стихами и комментариями поднимает настроение, я его уже 15 раз наверно перечитала.
BrunettkA 20.10.2010
Тени ЖаДе у меня когда то были,, правда четвёрка, на моих веках стойко держались,
на работе девочки даже спрашивали: «Что за тени, не скатываются и цвет держат?» (Хотя я их наносила без всяких баз!)
makffa 20.10.2010
А чё, нормально… поршла за хлебом накупила косметики, так и должна делать истинная леди   Поздравляю с покупочками! У шанели цвет красивущий, да и теньки симпатичные ))
stewardess 20.10.2010
замечательный пост! отлично вы за хлебушком прогулялись)))
Mechtatelnaya 20.10.2010
эта вся палетка 460? выглядит весьма хорошо и цвета нравятся. Не знаете в каких магазинах искать данную фирму?
BrunettkA 20.10.2010
В ИДБ они есть
Insangare 20.10.2010
Да, вся палетка столько стоит. Те, которые за 700 — в них цветов 20 наверное. Где искать… м.б. в Лэтуале., или просто крупных косметических. Я вообще про эту фирму забыла, сегодня увидела — купила — вот с вами делюсь.
Mechtatelnaya 20.10.2010
Спасибо, очень понравилось :) С покупочками!
Apellsin 20.10.2010
помада Шанель — шикарная :) покажите на губах, пожалуйста   и очень жду вторую часть отзыва о Ваших покупках — интересно, что там за кисти…
Helen1933 20.10.2010
У Вас такие интересные артефакты вокруг косметики! Вообще, тема поста — абсолютно моя… Я так много за чем безуспешно хожу
Insangare 20.10.2010
Артефакты самые просты из мной произведенных. В следущих раз покажу сложные + вторую часть.
я так еще за базой сходила
Helen1933 20.10.2010
Буду ждать с нетерпением)))
DinKa 20.10.2010
Мне больше помадка Диор понравилась-люблю такие цвета. Здорово вам ее в подарок)))
Joy 20.10.2010
Тоже что ль за хлебом сходить......))) Поздравляю, покупки удачные!
olesjaf 20.10.2010
Надо бы мне тоже так за хлебом сходить ))))
Поздравляю с покупками :)
Olaf 20.10.2010
Отличный пост, прекрасные покупки/подарки ))
Я, проскользнув мимолетным взглядом коробочку теней, подумала сначала, что какое-то сокровище от Estee Lauder у вас… )))
Dankolight 20.10.2010
А хлеб-то купили?)))
Dankolight 20.10.2010
Очень понравились помады. Отличный выбор. И для фигуры — в том числе))
OlgaTarasova 20.10.2010
Люблю тени Ja-de! Оттенки просто чудесные, на все случаи жизни! Жаль что у нас такого не продается!) Поздравляю с удачной покупкой!
Elena-Baku 20.10.2010
я тоже фанатка Шанель и Риволи помада у меня есть :-) в комбинации с Хаки Верт тенями из осенней коллекции можно вампом работать :-) и к этому наборчику Жа-де я тоже приглядывалась
Elena_SPb 20.10.2010
Спасибо за пост!!! Судя по помаде Шанель, Вы не из робкого десятка  . А тени — очень красивые. Буду ждать с нетерпением теньки на глазках.
Поздравляю с покупкой!
luccera 20.10.2010
Понравилась палетка тенюшек. Цвета достойные.
Merlina 20.10.2010
Отличный улов! Прям позавидовала)) Помада больше цвет Диор понравилась, но это лично мне. Тени тоже хорошие — цвета такие приятные, разные фактуры — на все случаи жизни, румяна нижние розовые понравились. Буду ждать вторую часть!
Katrinka 20.10.2010
Оттенок Шанель просто бесподобен! Жаль нет фотографии на губах.
Insangare 20.10.2010
Спасибо, девочки, большое! Будут фотографии товаров на лице согласно предназначению скоро!
ARY 21.10.2010
Шанелевская помада очень понравилась. Цвет очень нравится. Она матовая?,
Insangare 21.10.2010
Есои стандартно нанести — атласная, а если промакнуть салфеткой — бархатно-матовая.)
Lipochka1981 21.10.2010
Обожаю Руж Коко. Тут я с Вами солидарна. Я тоже шанелевская маньячка. У меня любимый оттенок №17 Orchidee. Но Риволи мне тоже очень понравился. Шанелевские маньячки объединяйтесь
Insangare 21.10.2010
Объединиться надо)). Смотрела на №17, но в наличие тогда не было.)) Мне вообще из этой серии много оттенков нравятся.
Lipochka1981 21.10.2010
Да, еще мне очень понравился оттенок., названный в честь Коко, «Габриэль». Это пример идеально красной помады
BurnitFirst 21.10.2010
ха-ха! классно вы за хлебом прогулялись :)