Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.12.2012
1679

Уход за кутикулой

Не лениться и ухаживать за кутикулой, тогда и ногти будут здоровыми и крепкими — вот мой девиз 

Начну со знакомого многим средства — растворителя кутикулыSally Hansen Instant Remover Maximum Strength:
Мысли по поводу:Упаковка представляет собой удобный пластиковый тюбик с горлышком-дозатором. Содержимое — прозрачный гель, довольно текучий, который нужно наносить на кутикулу, ждать 15 секунд и потом удалять её излишки. Что скажу… за 15 секунд он у меня никогда не работал Я попробовала держать его пару минут — и тут дело наконец пошло. Ногти мои от этого, тьфу-тьфу, вроде не испортились, на что многие жалуются. Правда, удаляет он всё же не идеально — ну либо виновата я и не умею пользоваться апельсиновой палочкой Иногда остаются такие вроде как заусенцы, которые приходится срезать.А так-то вообще я обожаю именно срезать кутикулу, но время от времени пробую перейти на необрезной способ с этим гелем, а в обозримом будущем и с каким-нибудь другим.
Цена:ок. 200 руб.
Оценка:4

Это средство уже давно и плотно засело в косметичках очень многих девушек — масло для ногтей и кутикулы с авокадоO.P.I. Avoplex Cuticule Oil to go:
Мысли по поводу:Мягкий тюбик с горлышком, которое венчает кисточка — ею очень удобно масло распределять. Само масло обладает чУдным ароматом и легкой консистенцией. Оно очень текучее — одного нажатия мне бывает достаточно, чтобы вызволить масла для пальцев обеих рук. Под конец использования тюбика у меня масло обычно загустевает, и это делает его более удобным в применении. Остальные свойства: масло есть масло, оно хорошенько жирнит, поэтому наношу его исключительно на ночь, хоть оно и предназначено «to go». Впитывается хорошо, но у меня иногда возникает ощущение сухости после того, как оно впитается При этом реальной сухости вроде нет, кутикула наутро выглядит прекрасно.
Цена:422 руб.
Оценка:5

Это средство у меня обогнало по частоте использования даже масло с авокадо — поприветствуем бальзам для увлажнения и отшелушивания кутикулыEzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare:
Мысли по поводу:Очень приятный мягкий тюбик с узким горлышком-дозатором. Содержимое выдавливается густой тонкой белоснежной змейкой, которую я втираю в ногти несколько раз в день. Аромат приятный, этакий косметически-салонный. Очень удобный «офисный» вариант, потому что бальзам совершенно не жирнит ногти и быстро впитывается. По задумке производителей, АНА-кистолы в составе также хорошенько отшелушивают кутикулу — и это правда, всё выглядит очень аккуратно. При этом кутикула отлично увлажнена — а что ещё нужно для счастья 
Цена:ок. 200 руб.
Оценка:5+

И ещё один «походный вариант» — карандаш для смягчения кутикулыBohema Natural Cuticule Softener with orange aroma& the file:
Мысли по поводу:Карандаш со сменяемым наконечником, которым нужно проводить, собственно, по кутикуле, а затем отодвигать её колпачком того же карандаша, на котором расположен специальный наконечник. Когда я покупала этот карандаш, мне пообещали, что его хватит минимум на год использования — не обманули! Я только пару раз сменяла наконечник, а содержимое карандаша живо вот уже ровно год и ничуть не потеряло в свежести «Грифель» карандаша пропитан маслами и витаминами (масло абрикосовой косточки, миндальное, жожоба, витамины E, F) и хорошо смягчает кутикулу. Аромат очень приятный, апельсиновый За счёт того, что масло не нужно втирать пальцами, жирности минимум — так что пользоваться им можно в любое время дня и ночи. И да! На колпачке пристроилась маленькая пилочка — приятный бонус 
Цена:250 руб.
Оценка:5

Чтобы не быть голословной:
Результат меня радует. Спасибо за внимание, милые девушки 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   51 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT

Комментарии

Da_Rya 26 декабря 2012, 12:08
Все, кроме ОПИ и САЛЛИ впервые вижу) у Вас очень хорошая форма ногтей, люблю такую   Очень красивые и ухоженные ноготочки!  
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:23
Спасибо большое!   Рыжий карандашик очень часто вижу в переходах метро))
Flos 26 декабря 2012, 12:11
Прекрасный результат! Ноготочки у вас очень ровные — отполированы? EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare — вот этот бальзамчик поищу)
Салли Хансен тоже до конца все не удаляет, а с удовольствием перешла бы на необрезной маникюр. Пользуюсь воском Бельведер и маслом (жожоба, миндальное, виноградное...)
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:24
Спасибо! Это прозрачный лак просто   Да, бальзам очень хороший, советую!
Lilty 26 декабря 2012, 12:14
идеальные ноготки  
присмотрюсь к маслу от опи, а то у меня сейчас огуречный бальзам для кутикулы от салли и что-то он не очень)
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:25
Очень приятно  
rozovaja_golfa 26 декабря 2012, 12:20
заинтересовал EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare.
Где Вы его берете?
Ноготочки выглядят очень ухоженно
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:25
Спасибо большое   Напишу Вам в личку про бальзам)
kate9644 26 декабря 2012, 13:05
Кутикула в отличном состоянии. Можно и мне написать, пожалуйста  
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 14:22
Спасибо большое, сейчас напишу  
Vestalka 27 декабря 2012, 02:30
и мне, пожалуйста. бальзам — просто мечта для меня )
KateFS 27 декабря 2012, 10:30
И мне про бальзам можно в личку, пожалуйста? :)
Dasha_Dasha 26 декабря 2012, 13:00
А я думала только у меня сэлли хэнсен плохо удаляет:( пытаюсь перейти на необрезной маникюр, но после этого геля остаются кусочки и приходится их иногда щипчиками убирать:(
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 14:21
Да, вот бывает такая проблема  
Irrokez 26 декабря 2012, 13:12
а мне очень нравится растворитель кутикулы от СХ, пользуюсь им уже около полугода и счастлива!   а для удаления растворенной кутикуллы использую шабер — так лучше получается, чем апельсиновой палочкой. и, да, за 15 с мою кутикулу гель тоже не растворяет, сижу с ним не менее 2 мин.   зато полностью забыла про заусенцы и порезы!  

O.P.I. Avoplex Cuticule Oil to go тестила в магазине — понравилось, но у меня есть пока миндальное масло для кутикулы от кинетикс, возможно, когда закочится, куплю opi. с другой стороны, своим маслом сейчас довольна (хоть оно и жироное — это не мешает мне им пользоваться даже на работе), а разница в цене очень ощутима! покупала свое (маленький объем) за 125р, опи стоит почти 600  

больше из героев поста никого не пробовала   к EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare с удовольствием просмотрюсь, если увижу где-нибудь в продаже
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 14:24
Я заметила, что если дольше держать Салли, то и результат куда лучше   Но я всё-таки побаиваюсь такого агрессивного растворителя, не хочется долго держать… а вот EzFlow, ещё раз повторюсь, очень рекомендую  
Irrokez 26 декабря 2012, 14:30
ну, я уже пол флакона использовала, и состояние ногтей никак не ухудшилось, хотя иногда я забываюсь, и минут по 5, бывает, держу гель  

EzFlow буду искать   у меня есть крем для кутикулы от орли, покупала маме с условием, что она будет пользоваться, а она пару раз намазала и забросила, так что пока пользуюсь им. как раз будет время, чтобы EzFlow найти!  
AgentKilka 26 декабря 2012, 17:22
повелась я на хорошие отзывы о ремувере от СХ и была в недоумении в первый раз, когда он таааааак долго растворял. Перед этим у меня был ремувер от Орли, вот там действительно не больше 15 секунд надо держать, так как всё что уголдно растворит(
в итоге держу минуты 2 и удаляю металлической лопаточкой. но мне немного ноготь разьедает, точнее делает его очень мягким около кутикулы, что его легко можно повредить. и даже если я держу всего минуту, то тоже самое.
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 17:38
Очень, очень разнятся отзывы на него) Я поняла, что только опытным путём можно о нём что-то понять… очень неоднозначная вещица  
Matreshka 26 декабря 2012, 22:27
Мне все EzFlow очень нравятся! Благодаря их кремам-бальзамам-ремуверам перешла-таки на необрезной маникюр)
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 22:32
Я как раз думаю ещё что-нибудь взять попробовать у них  
Uji 27 декабря 2012, 20:35
Я довольна ремувером SH. Тоже держу дольше, чем сказано на упаковке, но зато кутикулу удаляет лучше. На ногти предварительно наношу лак на всякий случай. На некоторых ногтях очень сильно кутикула отрастает, потому кусочки после ремувера все равно остаются. Однако так и с Orly было. Он, кстати, понравился меньше, чем SH.
OlenenokDashik 27 декабря 2012, 22:24
Воот, я тоже подумала лак наносить перед этим  
Kit-Cat 28 декабря 2012, 10:37
скажите пожалуйста, а сменные грифели к карандашу отдельно были?
OlenenokDashik 28 декабря 2012, 10:46
С ним вместе не продавались, но я купила квадратные Sophin, отлично подошли — они стандартные, поэтому это не проблема  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...