25.12.2012

Набор теней GA-DE Stars Make-Up Kit

Здравствуйте, девушки!

Сегодня героем моего поста выступает набор теней GA-DE STARS MAKE-UP KIT.

Данный набор теней я приметила давно. Но перед покупкой решила все-таки почитать отзывы об этой палетке, т.к. тени этой марки я еще не покупала. Вообще о тенях Ga-De больше положительных отзывов, многих смущает шиммер. Но для меня это скорее плюс, чем минус, т.к. в основном пользуюсь тенями с шиммером. Матовые тени у меня прижились только в качестве подводки, на все веко мне кажется суховаты, хотя веки у меня жирные. Так вот что-то я увлеклась   конкретно об этом наборе отзыв нашла только один, весьма неплохой. Думала-думала и решила попробовать, теперь она моя  .
Тени упакованы весьма непримечательно: не в стандартную картонную упаковку, а в прозрачный кейс из мягкого пластика. Плюсом, конечно, является то, что можно рассмотреть оттенки, не открывая коробку и избежав недовольство консультантов на просьбу показать оттенки теней в коробке   . Сама коробочка из черного пластика, крышечка из прозрачного пластика с логотипом Ga-De, без зеркала. На первый взгляд пластик достаточно прочный. Так же имеются три спонжика.
Теперь о тенях: в палетке 16 оттенков. Тени имеют легкий, едва уловимый косметический запах, напоминающий акварельные краски.
На свотчах использована база Vivienne Sabo Fixateur.
Вот тени на солнышке:
Все оттенки разделены на 3 сегмента по 6 тонов:
Сегмент А: в коричневых тонах. Пять оттенков с мелким деликатным шиммером, один матовый оттенок.
Оттенки 1, 2 и 3 имеют едва уловимый шиммер.
Оттенки 4 и 6 с более явным, но деликатным шиммером.
Оттенок 5 матовый.

На солнышке

Сегмент В: здесь присутствуют 2 оттенка зеленого, 3 оттенка коричневого и 1 розово-сиреневый оттенок.
Оттенки 3 и 4 практически без шиммера, шиммер настолько едва уловим, что на первый взгляд тени кажутся матовыми. Особенно это касается оттенка 3.
Оттенки 1, 2, 5 и 6 имеют более явный шиммер, но опять-таки очень деликатный.

На солнышке
Сегмент С: представлен в сиренево-серых тонах + черный. 2 оттенка фиолетового, 2 — серого, 1 — светло-розовый оттенок и 1 черный. Все оттенки с шиммером, оттенок 5 имеет более деликатный шиммер.

На солнышке

Плюсы:
— мелкий помол
— хорошо набираются на родной спонжик (на кисть не пробовала, за неимением таковой)
— отличная пигментация (на базе, естественно, отдача цвета лучше)
И ложка дегтя  . Минусом является стойкость. Тени скатываются без базы, особенно если имеет место нависшее веко. Это для меня значительный минус, т.к. базой под тени пользовалась пару раз, не мое это. Теперь думаю придется подружиться с базой  .
И еще при нанесении могут немного осыпаться, совсем чуть-чуть.

На глазках:

Дневной свет, без базы. Использованы оттенки из сегмента С: 2, 5 и 6 в качестве подводки.

Дневной свет, с базой. Использованы оттенки из сегмента А: 2 и 3.

Цена: около 780р.

Срок тестирования: 5 дней

Спасибо за внимание!
Меня зовут Наташа, ко мне на «ты».

luiza 25 декабря 2012, 15:43
напомнили палетки Диор
Fantasy 25 декабря 2012, 15:59
Действительно, дизайн похож. Спасибо!
Ilyasovna 25 декабря 2012, 17:59
Даа… зря они дизайн похитили, нехорошо, очень нехорошо(((
AnnaCherry 25 декабря 2012, 15:53
Спасибо за обзор!
Тени совсем не понравились, скучные, а дизайн и правда очень напоминает Диор. Нехорошо
Fantasy 25 декабря 2012, 16:02
Для повседневного макияжа мне как раз такие скучные и нужны  . Спасибо за комментарий!
Malinka_Baronesska 25 декабря 2012, 16:15
согласна.
какие бы хорошие отзывы не были бы на продукт, но если дизайн копирует люкс — ни за что не куплю. Неужели так сложно придумать СВОЮ упаковку?
AnnaCherry 25 декабря 2012, 16:32
Зачем, если кто-то уже все придумал?
Например, Avon абсолютно не стесняется воровать дизайн у Шанель.
BOJIbXA 25 декабря 2012, 18:20
вот кстати на меня эти кружочки в черном футляре действуют магически почему-то! сколько раз уже видела эйвонские четверки, у меня были одни уже, отдала их, потому что были бледные.и все равно в каталогах к ним тянет как магнитом.и пялюсь и пялюсь! к подруге прихожу и обязательно залазию в палетки с четверками, у нее их куча! и появляется мысль — хочу!
хотя не нужны они мне!
вот думаю, может дом Шанель какие-то исследования психологические проводил?
Fantasy 25 декабря 2012, 16:44
Как хорошо, что я темный лес не знала какой дизайн у Диоровских теней :)
slytherin 25 декабря 2012, 15:58
У жаде хороши четверки… у меня пара штук есть)) Но зеленые оттенки им никогда не удавались
Fantasy 25 декабря 2012, 16:06
На четверки я заглядывалась, присмотрюсь еще к ним. Этот набор был приобретен, чтобы с утра, собираясь на работу, не копаться в своих закромах в поисках нужных теней.   Спасибо, что читаете! :)
Lyolja 26 декабря 2012, 01:01
да четверки хороши, мне нравятся бежево-коричневых и есть еще интересная четверка с красивым глубоким синим оттенком.А у меня в любимчиках однушка №126, оттенок называется даймондс, любые тени преображают если нанести поверх, не блескучие а именно сверкающие как бриллианты.
Fantasy 26 декабря 2012, 10:06
Вот четверки именно своей блескучестью и напугали, а так очень красивые. Присмотрюсь к однушкам еще. Спасибо!
Bobrella 25 декабря 2012, 16:22
а как выглядит с коробочкой набор? что-то не похоже на Жа-Де, у них тени всегда блестючие и яркие, и дизайн спионеренный у диор огорчает.

оттенки мне нравятся, очень приятные на каждый день
Fantasy 25 декабря 2012, 16:39
Вот они в коробочке. Тени покупались в косметическом магазине, имелся фирменный стенд, так что сомнений, что это Жа-Де у меня нет.
Lasto4ka 25 декабря 2012, 21:48
Не переживайте — это точно Жа-де!
Fantasy 25 декабря 2012, 21:51
Спасибо! Нашла-таки на официальном сайте такую палетку  .
Fantasy 25 декабря 2012, 16:47
Спасибо! Тени действительно хороши на повседневку.
BOJIbXA 25 декабря 2012, 18:21
у них есть матовые.можете посмотреть, я писала о палетке №29 кажется.
Fantasy 25 декабря 2012, 18:41
Спасибо, посмотрела Ваш пост, очень красивые матовые тени. Только с матовыми как-то не складывается у меня… сушат веко. И спасибо, что читаете!
BOJIbXA 26 декабря 2012, 14:36
и Вам спасибо:)странно, тени… они же и в Африке тени! что матовые, что перламутровые.я и подумать не могла, что от внешнего вида может зависеть, сушат или нет.
Fantasy 26 декабря 2012, 15:42
Может это мой «бзик», но когда наношу матовые тени такое ощущение, что все веко стянуто и вид так себе… К перламутровым как-то больше душа лежит. :)
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 17:39
Если честно, всегда смешат и немного раздражают попытки слямзить дизайн у именитых, раскрученных марок! Зачем? Ясно же, что это не диор…
По существу: тени мне показались суховатыми, на мой взгляд, подчеркнули, возможно, несуществующие морщинки на веке…
Fantasy 25 декабря 2012, 17:51
Побежала к зеркалу смотреть на веки  . Думаю это все макросъемка… или я щурилась. А там где указано, что использована база, действительно, тени выглядят суховато, но это база так стягивает веко. Спасибо за комментарий!
BOJIbXA 25 декабря 2012, 18:26
спасибо Вам за обзор! очень мне был интересен этот набор у Жаде, вообще интересно было найти что-то про их наборы, но в интернете не про все есть.но мне у них больше нравится набор-Авеню кажется.
хотя жаль, что там нет матовых цветов.
вот все думаю, нужен он мне, или нет.как-то тени есть, теней много… зачем он мне? а нравится!
Fantasy 25 декабря 2012, 18:45
Да, на этот набор я тоже заглядывалась. Но, хорошо подумав, поняла, что я буду пользоваться от силы двумя или тремя «квадратиками» и решила взять набор Strars, в нем практически все «мои» цвета. Буду рада, если окажусь полезной. Спасибо! :)
mariaaquarelle 25 декабря 2012, 18:29
Что вспомнились мне палетки Ruby Rosе — 12 цветов за 50 рублей   А сами тени неплохие, кажется.
Malinka_Baronesska 25 декабря 2012, 18:37
да-да, и у меня такие же ассоциации
Fantasy 25 декабря 2012, 18:51
От Диора плавно переходим к Ruby Rose :). Между прочим, был у меня набор Ruby Rose лет 7-8 назад на 30 с лишним оттенков. Неплохой был наборчик, скажу я вам, истерла его до дыр  . Но тогда, я думаю, качество было намного лучше. Спасибо за мнение!
Listochka 25 декабря 2012, 19:17
Цвета все похожи между собой, и по тону и по цвету!
Fantasy 25 декабря 2012, 19:20
Буйства красок здесь, конечно, нет  . Спасибо!
Latte 25 декабря 2012, 21:32
ну прям «диоры»)))) цвета приятные, насыщенности можно было бы и побольше…
Fantasy 25 декабря 2012, 21:38
Koty-koty 26 декабря 2012, 08:03
красивый наборчик) у меня тоже Старс только другие оттенки, сфотайте оборотную сторону палетки, где буквы)))оч интересно мож их 2 разновидности
Fantasy 26 декабря 2012, 10:15
Обратная сторона.

Может цветопередача такая просто. Или у вас сильно оттенки отличаются?
Спасибо, что читаете! :)
Koty-koty 26 декабря 2012, 19:34
да у меня совпадает только левая пятерка оттенков в бежевой гамме))) далее идет в серо-фиолетовой гамме потом в розово-бирюзовой. Позже фотки присоединю
Fantasy 26 декабря 2012, 20:09
Интересно посмотреть :), наверно разные выпуски…
Koty-koty 27 декабря 2012, 04:25
вот такая, причем при покупке в инет-магазине было фото вашей палетки))) и я была в шоке от этих оттенков, что пришли. Написала им, сказали что плохая цветопередача на сайте(((( значит врали все-таки
Fantasy 27 декабря 2012, 13:11
Ничего себе у них цветопередача… Оттенки-то совершенно другие. Меня еще смущают цифры на обороте: у меня С347, а у Вас 8220. Никак не пойму, что это — срок годности или маркировка…
Koty-koty 27 декабря 2012, 22:21
да только эти цифры и разные, не знаю))) мож в разное время выпущены и действительно их две в серии Старс
Diana-Nathalie 26 декабря 2012, 17:41
Цвета такие красивые. Самое то на каждый день! Мне их косметика, правда, пока не встречалась.
Fantasy 26 декабря 2012, 18:01
Интересно, я думала, что это довольно распространенная марка… Рада, что Вам понравилось! Спасибо за комментарий!
Diana-Nathalie 26 декабря 2012, 18:04
Ни разу не видела, если честно.
Да, они такие, красивенькие.