22.12.2012

Лак для губ Shiseido Laquer Rouge RD 203

Доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о еще одном представителе лаково-помадного семейства Шисейдо, на этот раз в потрясающе универсальном оттенке 203.

Причина, по которой я приобрела свой первый экземпляр Shiseido Laquer Rouge в оттенке 305 (о нем писала здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/32742.html#cut), а не в очевидно «моем» оттенке 203, были упоминания в отзывах о том, что № 203 имеет тенденцию неровно ложиться у слизистой кромки губ и чуть скатываться. Меня это отпугнуло, но № 305 настолько пришелся по душе, что я не устояла и купила-таки № 203. Тестировала ровно неделю каждый день. О моих впечатлениях ниже)
Помада-блеск Shiseido Laquer Rouge — жидкая помада, отличающаяся плотным кремовым покрытием, наличием «лакового» глянца и стойкостью.
Подробнее о продукте под номером 203:
Спонж: узкий, удобный для прорисовки контура, продукта набирает в меру. Для нанесения одного слоя мне нужно 2 окунания спонжа во флакон. Не знаю, почему так, с оттенком 305 достаточно одного. Не скажу, что распределяется неравномерно, нет, просто для достижения нужного мне финиша одного раза не хватает.Консистенция: кремовая, очень приятная. Ложится на губы плотным слоем, закрашивая их пигмент полностью.
Уход: отличный. Комфорт ощущается на протяжении всего периода носки, и даже после него. Это помада-крем, помада-бальзам, насыщенный, но легкий, плотный и стойкий, но совершенно не липкий. Я, кажется, нашла свой идеал помады) эх, погибни во мне экспериментатор…
Финиш: кремово-глянцевый. Глянец, как и в случае с 305 оттенком, держится почти до конца, однако, мне кажется, он не настолько выраженный, как у 305-го, более скромный.
Стойкость: хорошая. Часов 5 точно. Удаляется легко, любым средством демакияжа и даже влажной салфеткой, но я так не практикую) губы жалко, ибо приходится все-таки прикладывать некоторое стирательное усилие.
Белой полоски не обнаруживала, ни на морозе в -25, ни в помещении. Теперь о главном — возле слизистой кромки моих губ неровностей покрытия не замечено, скатывания тоже (я рада, так рада!), в целом 203 ведет себя так же, как его собрат.
Цвет: RD 203 на моих губах — деликатный персиковый) с некоей долей розоватого, чему я рада и немного удивлена, поскольку при затестах в разных магазинах он казался явным бежево-песочным, что и заставляло меня маяться на тему «брать-не брать» (не люблю явно песочные и коричневые цвета на себе, а бронза вообще ввергает меня в ужас). Очень повседневный цвет, чрезвычайно спокойный, но в то же время какой-то свежий что ли… Мне кажется, он подойдет любой женщине, вне зависимости от ее цветотипа, наряда и пр.
Итог: несказанно печалюсь по поводу того, что эта линейка у Шисейдо так скудна в оттеночном плане — все остальные цвета ну явно не мои. Иначе бы скупила все, настолько хороши на мой вкус технические характеристики этого одного из самых удачных творений бренда (ДС для меня все же навсегда номер 1:))
Цена: со скидкой в р-не 800 р
Срок использования: 7 дней ежедневно.
Оценка: «отлично»
Смотрим свотчи:

после 5 часов носки и чая с пирожными)

Спасибо за внимание!
Я по-прежнему Лена. Буду рада ответить на вопросы, если что-то осталось за кадром.
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

Coluchka 22 декабря 2012, 20:30
Шикарный цвет, обалденно лежит!
Я себе обязательно такой лак куплю!
LollipopCandy 22 декабря 2012, 20:36
Оля, спасибо за теплый комментарий)
думаю, вам понравится, а для вашей внешности выбор цветов в линейке широк, есть, что посмотреть)
igla 22 декабря 2012, 20:44
Такая красота! Залюбовалась! Обязательно куплю себе такой же оттенок.
GalinaGalina 22 декабря 2012, 21:00
Чудесно! Очень жалею, что сомневалась в цвете и выбрала не его и не эту марку.
LollipopCandy 22 декабря 2012, 22:20
спасибо) ничего, они не лимитки, будут вас ждать)
Olechka217 22 декабря 2012, 21:24
Какая красота! Вам очень идет!
LollipopCandy 22 декабря 2012, 22:20
благодарю)
Natalok 22 декабря 2012, 21:35
Прекрасная помада и Вы красивица, спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к этой серии помад!
LollipopCandy 22 декабря 2012, 22:22
спасибо) попробуйте, на них почти нет негатива в существующих отзывах
kira-17 22 декабря 2012, 22:08
как добавить в закладки?)))) Девочки, милые, я уже 105 тон помады Шанель купила… теперь эта на очереди)))) Смотрится шедеврально!
LollipopCandy 22 декабря 2012, 22:23
))) жмите на желтую звездочку в конце поста)
спасибо) безумные акции в магазинах нам в помощь)
Deepsyred 22 декабря 2012, 22:35
Открыла Ваш пост и обомлела)))
Благодаря предыдущему Вашему посту я все таки решилась на этот лак. Он наишикарнейший! Тот же цвет выбрала
А тут ещё этот пост, о цвете который я так и не купила так как его не было в наличии. Но мне и того лака с головой пока хватает.   Полностью поддерживаю Вашу точку зрения относительно его! Прекрасный продукт!
LollipopCandy 23 декабря 2012, 10:04
большое спасибо за теплые слова) Я очень рада, что мой пост помог вам приобрести достойный продукт, рада, что он вам тоже нравится! А другие оттенки могут подождать) они, слава богу, не лимитированной коллекции
LediY 22 декабря 2012, 23:02
Вы и помадка красавицы
Angora 22 декабря 2012, 23:48
Великолепный цвет и отлично лежит!   На Вас смотрится изумительно! Спасибо за открытие!
LollipopCandy 23 декабря 2012, 10:04
спасибо и вам)
janamohini 23 декабря 2012, 07:38
оттенок не мой, но как легла и как хорошо продержалась после 5 часов и после чая — впечатляет!
LollipopCandy 23 декабря 2012, 10:07
да, меня тоже впечатляет этот момент — при всей своей нежной кремовости держится долго, не иссушая, как это делают почти все устойчивые помады.
Для меня эта помада, честное слово, стала открытием…
janamohini 23 декабря 2012, 12:03
буду подбирать себе тон! очень вдохновляет такая стойкость! спасибо!
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 08:25
Потрясающий оттенок, мне прямо в точку! Буду смотреть! Спасибо Вам!
LollipopCandy 23 декабря 2012, 10:08
ой, я очень рада) спасибо, удачной покупки)
Tessia 23 декабря 2012, 20:44
Жду эту новинку, буду тестировать) Хорошо, что ИСЛ в свое время так и не взяла.
LollipopCandy 24 декабря 2012, 16:17
к вам еще не привезли? мне кажется, они давно у нас появились, относительно, конечно… Желаю приятной покупки!)
ИСЛ, конечно, имеет почитателей, но я просто не в их числе)