04.12.2012
1973

Рождественская помада Chanel Rouge Allure Velvet №307 L'impatiente

Здравствуйте, красавицы!
Еще до поступления в продажу рождественских коллекций макияжа я точно знала, что куплю эту помаду, уж очень мне понравился этот цвет, тем более, производитель позиционирует ее как стойкую губную помаду, что для меня очень важно. И вот, после нескольких месяцев ожидания, она у меня! Давайте теперь посмотрим, оправдала ли она мои ожидания.

Упаковка стандартная для данной линейки помад, очень стильная, черная с золотом, закрывается на щелчок.
Цвет действительно очень красивый. Для производителя это черно-красный, для меня же это бордово-фиолетовый.
Свотчи на руке:
Но на губах не так все гладко, а если быть точнее, то совсем не гладко. Скажу сразу, для того, чтобы хоть как-то носить эту помаду, нужны идеальные губы, или, по крайней мере, очень хорошо подготовленные. В первый раз, когда я нанесла эту помаду на губы, мои губы были абсолютно не готовы к этому, помада легла просто ужасно, она не только подчеркнула все шелушения губ, но и сделала их намного более выраженными и больше, чем это было на самом деле. После скраба и хорошего бальзама ситуация улучшилась, но не сильно, так как обнаружились и другие проблемы.
Во-первых, помада ложится неравномерно, с проплешинами.
Во-вторых, сильно выражена разница на границе со слизистой рта, что при разговоре очень видно.
Давайте на это посмотрим. Сперва губы ню:
А теперь с помадой. Нанесена из стика:
Для себя нашла следующую схему нанесения, чтобы хоть как-то ее использовать: сначала наношу бальзам, через некоторое время промакиваю губы салфеткой, наношу помаду кистью, таким образом она смотрится более равномерной, и разница со слизистой не такая явная.
Получается вот так:
В-третьих, помада безжалостно сушит губы. Я была готова, что так называемая стойка помада увлажнять мои губы и не будет, но, например, моя любимая стойкая помада Giorgio Armani, которая действительно может называться стойкой, если и не увлажняет мои губы, то по крайней мере не иссушает их.
И, напоследок, стойкость. Держится в более-менее приличном виде не более полутора часов, затем сходит очень неравномерно.
Вот так она выглядит через 2 часа после нанесения:
Что ж, подводя итог, могу сказать, что данная помада для меня является самым большим разочарованием года, даже не знаю, что с ней делать.
Срок тестирования: 20 дней
Цена: 26 евро
Я Карина! Благодарю за прочтение!

Kalimdora 04 декабря 2012, 21:32
Нда… тихий ужас
а губки у вас замечательные
спасибо за обзор)
Carisha 04 декабря 2012, 21:40
EkaterinaSummer 04 декабря 2012, 21:33
Хороший оттенок   Но легла, конечно…
Carisha 04 декабря 2012, 21:39
Оттенком она меня и покорила, но не ожидала такого результата(
asketka 04 декабря 2012, 21:33
ой-йой, как кровоподтеки на губах и в трещинки заходит так безсовестно
а был такой многообещающий цвет
Carisha 04 декабря 2012, 21:42
Цвет правда многообещающий) до сих пор смотрю что-нибудь подобное, но уже опасаюсь того, как это будет на губах…
luiza 04 декабря 2012, 21:35
не отчаивайтесь
раз уж деньги потрачены постарайтесь приспособить помаду
способы разные могут быть
например смешать помаду с бальзамом для губ или вазелином на паровой бане в удобной емкости и получить новый продукт который можно использовать как кремовые румяна, кремовые тени для век (винный цвет так актуален сейчас) или помаду «в баночке» (может получиться более светлый оттенок)
главное не падать духом
Carisha 04 декабря 2012, 21:45
Большое спасибо) я немного сомневаюсь в своих способностях сделать что-то достойное, но обязательно попробую)
June 04 декабря 2012, 21:38
Ой, как некрасиво лежит(… А с губ сходит просто ужасно… И, если честно, оттенок тоже совершенно не понравился…
К сожалению, разочарования в косметике случаются у всех…
Carisha 04 декабря 2012, 21:50
Да уж, если нанести ее более-менее прилично можно, то сходит она действительно ужасно… Тем более, что подправлять ее каждый час с кистью да бальзамом вряд ли у кого-то есть возможность
fashion_addicted 04 декабря 2012, 21:39
грустно   оттенок и вправду хороший…
спасибо за пост, я на неё посматривала!
Carisha 04 декабря 2012, 21:51
Swety 04 декабря 2012, 21:40
Ужас, уже не первый такой отзыв о помаде…
Carisha 04 декабря 2012, 21:52
Жаль, что до покупки отзывов на эту помаду не встречала(
vibit 04 декабря 2012, 21:45
А жаль, оттенок вам идет.
Carisha 04 декабря 2012, 21:53
Спасибо) цвет мне очень нравится, смотрю сейчас на другие помады подобного оттенка, но боюсь разочароваться вновь(
MaXiMuM 04 декабря 2012, 21:49
Самый трендовый цвет сезона! Но он требует идеального нанесения и недюженной аккуратности! Ее можно приручить, нужно только постараться!
Carisha 04 декабря 2012, 21:56
Да, я знаю, и мне очень нравится данная тенденция, т.к. люблю этот цвет, но если приручить в нанесении ее еще можно, то с тем, как она сходит ничего сделать нельзя…
prostor1 04 декабря 2012, 21:51
3? Это явный кол!
Carisha 04 декабря 2012, 21:58
Такая «высокая» оценка только за цвет, именно такой, как я и ожидала)
AeonFlux 04 декабря 2012, 21:56
согласна с постом, тестила эту помаду-результат такой же как у вас, никак не могла ни я ни консультант визажист красиво ее нанести,(((( комки плеши и тихий ужас!
для тренда сезона руж аллюр новый руж нуар-он так не комкается и не плешивит, еще у армани армия таких тонов, но ЭТОТ в помойку!
Carisha 04 декабря 2012, 22:08
Мне интересно, как они добились такого результата, как на промо-фото этой коллекции, ведь там использовали именно эту помаду, по крайней мере, мне так рассказали в магазине. А Армани — это мой идеал стойких помад, но доступ к ним не всегда есть…
moyavesna 04 декабря 2012, 22:03
Жаль, красивый цвет… Обычно помады Шанель сходят очень достойно…
Может, сможете с ней еще подружиться  . Удачи Вам  .
Carisha 04 декабря 2012, 22:09
AeonFlux 05 декабря 2012, 00:53
да кстати цвет и правда замечательный, и под Ваши глаза подходит-оч красиво, но качество помады мамма миа,((((((( интересно есть ли цветовые дубликаты такой помады?
Carisha 05 декабря 2012, 14:13
Спасибо) абсолютных дубликатов, видимо, нет (или цвет не совсем тот, или финиш), но очень похожие определенно есть, чему я очень рада, буду искать «ту самую»))
Lipochka1981 04 декабря 2012, 22:11
Цвет очень красивый, обидно, что качество пострадало. Я Аллюры люблю, раньше они были высочайшего качества!
Carisha 04 декабря 2012, 22:19
Я до этого помады Chanel не пробовала, но встречала исключительно положительные отзывы, поэтому и не ожидала подобного результата
DashaZn 04 декабря 2012, 22:21
вам очень идет этот цвет) жаль только, что качеством подкачала…
Carisha 04 декабря 2012, 22:24
Спасибо) буду искать другую помаду с подобным оттенком)
DashaZn 04 декабря 2012, 22:38
а YSL не пробовали? там у них есть замечательная помада такого оттенка) могу в личку фото скинуть, как он выглядит)))
Carisha 04 декабря 2012, 23:21
Буду очень благодарна за информацию)
AeonFlux 05 декабря 2012, 01:00
это 08 белль де роз? или какой-то другой? 08 у меня есть он не такой,) ИСЛ более яркий и вибрирующий цвет, и не такой темный
Piglet_1989 04 декабря 2012, 22:22
Вам безумно идет этот цвет  , осталось только найти правильную помаду))
Не расстраивайтесь, у всех бывают неудачи, не ошибается тот, кто ничего не делает!
Carisha 04 декабря 2012, 22:25
Это точно! Спасибо за поддержку!))
Anetaaa 04 декабря 2012, 22:24
Оттенок Ваш на 100%, идеальный образ вамп, но качество помады, ужОс.
Carisha 04 декабря 2012, 22:26
Спасибо!) Буду искать другую)
annutka33 04 декабря 2012, 22:28
Очень красивый оттенок! Вам идет!
И вы тоже очень красивая.
Carisha 04 декабря 2012, 22:30
Большое спасибо)
Diana-Nathalie 04 декабря 2012, 22:31
Цвет завораживает. Но вот качество! Жаль, жаль, могла бы быть идеальной. Цвет для этого дает слишком большой аванс.
Carisha 04 декабря 2012, 22:39
Буду искать идеальную)
M-Olly 04 декабря 2012, 23:07
Цвет, конечно, восторг. Но лежит…
Может вам ее переплавить? Смешать с бальзамом? правда, тогда цвет будет прозрачный.
Carisha 04 декабря 2012, 23:23
Спасибо, никогда еще этим не занималась, но завтра буду пробовать))
Tinka-Alevtinka 04 декабря 2012, 23:29
Ого, а я уже глаз положила на эту помаду — безумно люблю эту серию руж аллюр вельвет, у меня несколько помад из нее, все очень достойные, никаких нареканий к ним. Как же жалко, что с этой так вышло(((
Carisha 04 декабря 2012, 23:35
Может это только на моих губах она так… Хотя до этого никогда проблем с помадами не было. Вывод один: надо каким-то образом тестировать помады на губах в магазине))
kdovolnaya 04 декабря 2012, 23:58
Спасибо большое Вам за пост! Я наматываю круги вокруг этой помады с момента появления рождественской коллекции на стендах. Цвет восхитительный, финиш мне тоже безумно нравится — матовые губы мне очень по душе. Каждый раз я наносила помаду на запястье, замирала и уходила ни с чем. Мне совершенно не свойственна обдуманность, когда дело касается помад, но здесь что-то на интуитивном уровне останавливало. И видимо, не зря. Ходить вокруг нее не перестану, но и покупать не буду — восторги восторгами, но функциональность никто не отменял.
Carisha 05 декабря 2012, 00:54
Спасибо, что читаете) на руке я тоже ее смотрела до покупки, но не ожидала такого результата на губах… Мне тоже очень нравится идея матовой помады, таким образом такой яркий цвет не будет смотреться вызывающе. У меня есть помада армани, она через некоторое время после нанесения становится матовой. Может быть среди них найдется похожий оттенок
kdovolnaya 05 декабря 2012, 02:02
Как верно Вы подметили! Мне тоже кажется, что матовый финиш делает такие выразительные цвета мягче и навязывают вамп-образ. Я где-то писала пост о матовой помаде Нина Риччи похожего оттенка — она тоже специфична и тоже подчеркивает неровности, но вроде бы не так критично. И сходит весьма прилично. В общем, для такой текстуры практически беспроблемный вариант. В комментариях было много предостережений о том, что косметика Нина Риччи снята с производства и это, вероятно, подделка. Но я обнаружила эти помады на клубнике и они оказались абсолютно идентичными по всем характеристикам. Так что сомнения развеялись и пользуюсь ею с большим удовольствием.
Похожих оттенков — море, и у меня в косметичке в том числе. Но у Шанель совершенно особенные темные оттенки лично для меня. Очень выверенные и воплощающие баланс нескольких тонов и полутонов. Так, например, Руж Нуар из снятой с производства Гидробазы: цвет — восторг (хотя околобордовых и околовливовых оттенков у меня предостаточно), а вот к текстуре есть претензии. Здесь же к прекрасному цвету добавился столь любимый мною бархатный финиш. И как оказалось, проблемы с нанесением. Грустно, конечно.
з.ы.Прошу прощенья за такой поток сознания, моя адекватность исчезает, когда речь идет о помадах
Carisha 05 декабря 2012, 13:57
Цвет этой помады меня просто завораживает, сейчас смотрю различные помады похожего цвета, но идентичного оттенка все равно нет, к сожалению… Хотя ваша помада действительно очень похожа, надо будет попробовать ее заказать) Спасибо большое) Если найдете еще что-нибудь похожее, обязательно напишите мне, хочется найти идеальную)
AQVA 05 декабря 2012, 14:01
У меня есть помада Эссен из коллекции Вилд Крафт, по моему цвет очень похож, смотрите свотч той, что темная, сфотографировала обе помады из этой коллекции
Carisha 05 декабря 2012, 14:06
Спасибо большое! По свотчам на руке цвет очень похож, только финиш разный, надо будет обязательно поискать такую)
Saishom 06 декабря 2012, 13:44
купила себе фиолетовую — в итоге получаю результат, хуже чем на свотчах из поста… вообще цвет получается неровный, лежит ужасно, да и уходит не в бордовый, а в синий…
Yusik 04 декабря 2012, 23:59
спасибо, что уберегли от покупки. буду значит искать Руж нуар…
Carisha 05 декабря 2012, 00:54
AeonFlux 05 декабря 2012, 21:18
руж нуар коричневит-имейте ввиду, и руж нуар темнее, есть 2 вида сейчас у новых руж аллюров руж нуар(коричневит) и у старых руж коко(более кровавый цвет) но руж нуар НЕ дубликакат L'impatiente ни в коем разе
AntiNOsfer 05 декабря 2012, 00:07
Жесть как она есть   Не знаю, какие там должны быть «подготовленные» губы, у вас великолепные губы в отличном виде, просто эта помада ужасна: мел мелом, да ещё и какими-то клочьями ложится. Я всегда их помады именно по этой причине не любила, светлые ещё куда ни шло, а тёмные — тихий ужас..!
Carisha 05 декабря 2012, 00:48
«ложится клочьями»- идеальное определение для данной помады! А я почему-то читала только положительные отзывы на помады Шанель, но теперь на собственном опыте убедилась в обратном, хотя, наверное, обобщать не правильно, может это просто цвет такой капризный, но впредь буду точно осторожнее с выбором.
AntiNOsfer 05 декабря 2012, 13:54
У Шанель всегда классическая линейка и Аллюр были меловые, а мне вообще они слишком дубовые. Единственную линейку я могу носить у них — Коко Шайн. Так что вполне естественно, что она вам не понравилась. У меня ни у одной подруги нет положительных отзывов на их помады…   все тащатся от Армани, Диор и последнее время Том Форд!
Carisha 05 декабря 2012, 14:10
Просто все, что у меня есть от Шанель — очень хорошего качества, наверное я подсознательно думала, что у них все хорошее) Том форд меня очень привлекает, но в живую никогда не видела, а вы пробовали их помады?
Emma-tyan 05 декабря 2012, 00:09
ужас какой О___О
у меня есть помада флормар за несчастные 20 гривен такого же оттенка, и как хорошо лежит (вот я писала) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/29208.html
даже не верится что Шанель могли выпустить такую помаду(

насчет границы с внутренней стороны губ — ее тоже надо прокрашивать, высушив несколькими резкими вдохами
Carisha 05 декабря 2012, 00:42
И действительно оттенок вашей помады очень похож, только у нас никогда не встречала эту фирму, к сожалению, хотя может плохо смотрела, надо будет обязательно поискать. А насчет прокрашивания границы, спасибо большое за совет, мне казалось, что если так наносить, то помада обязательно отпечатается на зубах, но завтра обязательно попробую)
Emma-tyan 05 декабря 2012, 02:29
Насчет зубов еще 2 хитрости:
1. Очень тщательно почистить передние зубы, отполировать. Чем более гладкая поверхность зуба, тем меньше прилипает помада.
2. Когда накрасите губы, зажмите салфетку между губами или «пососите» большой палец — излишки помады с внутренней стороны отпечатаются на них.
Carisha 05 декабря 2012, 13:49
Спасибо большое)) Испробовала ваш метод! Действительно помогает!!) Внизу добавила фото)
vasinavasja 05 декабря 2012, 00:09
свотчи какие то пугающие
Carisha 05 декабря 2012, 00:34
Что есть, то есть… Я тоже испугалась, когда вышла на улицу с этой помадой и через час посмотрелась в зеркало))
Lebedeva_Daria 05 декабря 2012, 00:26
А я с ней подружилась и даже больше, могу сказать, что это моя любимая помада! А секрет очень прост, ее надо наносить на родной бальзам Шанелевский, на других она не лежит, я перепробовала все которые у меня есть, а это 11 штук.
Если есть этот бальзам, попробуйте, Вы влюбитесь в эту помаду, так же как и я:)
Carisha 05 декабря 2012, 00:32
У меня бальзам Шанель, на него и наношу? Может вы как-то особенно ее наносите? Поделитесь, пожалуйста, а то я уже с горя ее переплавлять с бальзамом задумала)
Lebedeva_Daria 05 декабря 2012, 00:43
Может быть дело в уходе или состоянии губ? у меня очень сухие губы и по этой причине, они редко когда чем-то НЕ покрыты. Я скрабирую их раз или 2 в неделю, и на ночь обязательно наношу бальзам для губ, у меня это Кармекс и Нюкс, я их чередую. Далее когда делаю макияж наношу бальзам Шанель, даю впитаться 5 минут и собственно эту помаду, наношу не с помощью кисти (так она ложится неравномерно) а прямо стиком, (после этого на стике остается какое-то количество бальзама, которое размягчает помаду для следующего нанесения).
И мой совет, не переплавляйте ничего, во-первых это кощунство, а во-вторых, это черевато аллергическими реакциями.
Очень хотелось бы, чтобы Вы все таки приручили эту красавицу, потому что она-прекрасна!:)
Carisha 05 декабря 2012, 00:57
Спасибо большое, надо дать ей еще один шанс) а сходит она у вас прилично или как у меня? И сколько она выдерживает?
Lebedeva_Daria 05 декабря 2012, 01:01
Обязательно дайте ей еще один шанс! Может быть она и требует идеальных по состоянию губ, но и дает такую же идеальную красоту губам:)
Сходит прилично, я как то ее не на тот бальзам нанесла, сошла как у Вас, а потом сменила на Шанель и сходит теперь равномерно и постепенно. Держится около 2.5 — 3 часов если говорить/есть/пить и около 4.5 если просто быть красивой и ничего не делать)))
напишите мне в личку потом, удалось приручить или нет, я буду ждать!
Carisha 05 декабря 2012, 01:06
Спасибо) обязательно отпишусь)
Lola_Montez 05 декабря 2012, 10:02
ой… ведь чуть не купила ее в прошлую субботу и решила подождать отзывов, спасибо)) теперь навряд ли куплю
Carisha 05 декабря 2012, 13:47
Да, помада не из простых… Перед покупкой отзывов на нее не видела, но в качестве помады не сомневалась, а оказалось зря…
SOVkA 05 декабря 2012, 10:41
Цвет просто фантастика. Пробуйте, экспериментируйте, как её лучше носить, с чем и на что. Думаю, что-то да подберёте под себя. Удачи Вам! И спасибо за пост.
Carisha 05 декабря 2012, 13:44
somethingbad 05 декабря 2012, 11:15
Я, конечно, может не от мира сего)но мне нравится)эффект небрежности, естественности, цвет просто шикарный, и вы красотка)
Carisha 05 декабря 2012, 13:44
Спасибо большое) Цвет шикарный, я от него в восторге, и нанести не просто, но можно, но как она сходит с губ…
Broshka 05 декабря 2012, 12:24
Ой, акая проказница эта помада! А я вокруг неё хожу, хожу… Очень нравится цвет, теперь уже и не знаю…
Carisha 05 декабря 2012, 13:43
Проказница — это точно! Очень хорошо подумайте, если очень сильно нравится, то можно попробовать, цвет и правда уникальный. Мне тут посоветовали прокрашивать и границу. Сегодня попробовала нанести на тональный крем, прокрасила так же и границу, получилось очень даже прилично) но скраб перед нанесением помады обязателен!
Elenika-SPb 05 декабря 2012, 18:00
Взглянула на название помады…
Можно красиво перевести, по-французки…
А можно сразу на русский. И получится точнее, судя по свотчам на губах.

А вообще сама смотрела на эту помаду, спасибо, что уберегли от покупки!
Carisha 06 декабря 2012, 00:35
А с французского это не нетерпеливый переводится? Если так, то это соответствует характеру помады: не терпит проблемных губ))
TavriDa 05 декабря 2012, 22:00
Потрясающий цвет!
Из тех, что запоминаются, но не полостью ;-)

Хвалёный многими (и здесь тоже) блеск для губ Джорджио Армани 400 лёг на мои (совершенные, как мне кажется)), по размеру и форме) губы предательскими полосами, ситуацию спас прозрачный диоровский карандаш для губ (я им полностью покрываю губы, а поверх наношу блеск). Попробуйте! ;-)
Carisha 06 декабря 2012, 00:32
Спасибо большое) Возможно это выход из сложившейся ситуации) как раз хотела приобрести этот карандаш для губ, в хозяйстве точно пригодится!))
Sweet_dreams89 06 декабря 2012, 02:39
У Вас ну ооочень фотогеничные губы! Цвет помады Вам идет) но уж очень страшное фото губ с помадой через 1,5 часа, Ваши губы не заслужили такого   А новый способ нанесения на тональный мне понравился)
Carisha 06 декабря 2012, 11:42
Спасибо большое) кстати, на тональном держалась очень достойно часов 6 точно, с учетом обеда (но говорила я в тот день не очень много), значит, все-таки можно ее по праздникам приручить!))
themassinsanity 27 января 2013, 18:59
Однозначно цвет Ваш! Уже нашли другую помаду подобного оттенка?
Брови шикарные