Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
14 октября 2010, 15:35

Мой улов из duty-free: Chanel

14 октября 2010, 15:35
Реклама
С момента возвращения на родину прошло уж больше месяца, а я вот только сподобилась на отчет о купленном в duty-free косметосе.
Буду излагать частями, часть первая посвящена моему любимому косметическому бренду по части декоративки — Chanel.

В анталийском duty-free в начале сентября царили хаос и запустение. Мой подробный список желаемых приобретений можно было съесть от отчаяния: стенды зияли дырами и заполнены были от силы на 20%. На этом удручающем фоне стенд Chanel можно было даже назвать достойным — на нем хотя бы присутствовала осенняя коллекция и новинки. Нужные мне осенние лимитки (монотени taupe gris, лак paradoxal и румяна rose temptation) я уже приобрела, поэтому внимание мое было посвящено новым продуктам из постоянной коллекции.
Посмотрим же, что именно я выбрала и каковы мои впечатления о покупках.

Chanel Les 4 Ombres #19 Enigma
Покупка Энигмы была для меня обязательна, поэтому, не тратя время на затесты, я сразу положила ее в свою корзину. Очень красивая 4-ка, сочетание оттенков в ней, на мой взгляд, гениально: сложные, неоднозначные цвета, богатые нюансами — такие, какие бывают только у Сhanel. Мне с ней легко, удаются как легкий повседневный макияж, так и более драматичные вариации. Ставлю ее в один ряд с квартетом прошлой осени Murano по концептуальности.
Вот она, красавица, при естественном дневном свете

А это со вспышкой

Верхний ряд на свотчах — влажное нанесение, нижний — сухое; все родными аппликаторами.

Chanel Le Vernis #491 Rose Confidentiel
При всей своей кажущейся простоте, этот пыльно-розовый крем стал бестселлером этой осени (информация от многих бьютиблогеров, подтвержденная мне консультантами ИДБ). Возможно, кому-то он кажется слишком скучным и даже «взрослым», ну а я считаю этот оттенок воплощением элегантности, бесконечной женственности и безупречного вкуса.
Не изменяя своему статусу законодателя тенденций в «лаковой» моде, в Сhanel снова создали совершенно не «плоский» лак, чем грешат многие кремы. 491-й выглядит то тепло-розовым, то чуть ли не коричневым, а иногда в нем читается mauve.
Смотрите сами:

Chanel Rouge Allure #66 Confidentielle
Эта помада для меня — идеальный спутник вышеописанного лака (название оттенка в подтверждение), да и Энигмы, впрочем, тоже.
Любовь с Rouge Allure я кручу давно, мне в этих помадах нравится все: лаконичный футляр, открывающийся щелчком, великолепная палитра оттенков, текстура. Confidentielle — тоже из семейства розовых. Нежный и естественный цвет, который я не могу отнести ни к однозначно холодным, ни к теплым — ее будет играть свита.

Rouge Allure Extrait de Gloss #51Insouciance
Вот и я испробовала блеск из новой линейки. Мой выбор пал на бежевый оттенок, т.к. все мои блески/помады так или иначе розовые, а откровенно ярких цветов я еще боюсь.
Впечатления от этого продукта у меня двоякие. С одной стороны, я впервые готова заявить о своем восхищении аппликатором (ранее ни что не могло развеять мое однозначное предпочтение кисточек в блесках). Также я покорена текстурой, финишем, ощущением на губах — все замечательно!
Но — видимо, причина в оттенке — у меня от природы довольно яркие губы и Insouciance на них, увы, не смотрится тем нейтрально-бежевым nude, как бы мне того хотелось. На мне он, скорее, теплый, практически прозрачный, розовый — и это не то, чего я хотела на этот раз. Тем не менее, это сейчас самый носимый продукт для губ в моей косметичке.
Свотчи помады и блеска при естественном свете
со вспышкой
Помимо всех описанных удовольствий, в покупках в duty-free не может не радовать приятная разница в ценах: все приобретенное обошлось процентов на 20 дешевле, чем в российских ИДБ с VIP-картой.

Ani_Viva 14.10.2010
Удачный улов) Мне тоже захотелось Руж Алюр)
bambinina 14.10.2010
они прекрасны, рекомендую обратить внимание, тем более палитра позволяет разгуляться любому вкусу.
Ani_Viva 14.10.2010
Я прямо совсем недавно купила себе помаду Аквалюмьер очередного яркого цвета. Совсем разучилась выбирать цвета. Теперь страшно покупать блески и помады(
bambinina 14.10.2010
а если заставить консов срезать верхний слой с тестера и со своей кистью потестить?
Ani_Viva 14.10.2010
До такого я еще не додумалась. Видно придется так делать. А то просто ужас какой-то.
jelaysa_rose 14.10.2010
губки такие аппетитные прям получились (%
цвет лака красив и лаконичен. всё гениальное просто (:
bambinina 14.10.2010
не могу не согласиться с последней фразой =)
yoursalvation 14.10.2010
Rouge Allure 51 — отличный, очень здорово. Зря я его не купила — вернусь.
bambinina 14.10.2010
на memento он выглядел лучше — так как мне и хотелось.
а у тебя, Саша, губы светлые?
yoursalvation 14.10.2010
Светлые, тусклые… Я поганка бледная
bambinina 14.10.2010
да я тоже. вот только губы. зато бледные губы — находка для помад и блесков.
Netti 14.10.2010
вы просто описали мою косметичку))) есть все, только блеск у меня №56, все нравится безумно  , но с энигмой еще не подружилась! получается через раз
bambinina 14.10.2010
попробуйте энигму частично пальцами наносить, четверки шанель это любят.
Netti 14.10.2010
спасибо за совет! надеюсь все получится! можно еще вопрос, вы сколько оттенков используете для одного макияжа? у меня больше двух грязно получается
bambinina 14.10.2010
я тоже чаще 2, максимум — третий в качестве подводки.
LILY 14.10.2010
Анна, с покупками вас. Очень хорошо все подобрано, все сочетается, и, видимо, как дополнение ко всему уже имеющемуся тоже будет удачно. Отличный вкус, даже запустенье в Дьюти на вас не отразилось)
ой, спасибо
я трусиха относительно экстравагантных оттенков и сочетаний, в этом заслуга «отличного вкуса»
luccera 14.10.2010
Понравилось все, но особо сильно захотелось лак! Интересно, его реально купить в магазине?
Netti 14.10.2010
Маша, реально! я периодически интересуюсь наличием даже того что уже есть у меня) этот лак одна из моих недавних покупок, приобрела в Москве без проблем.
luccera 14.10.2010
Хм, у нас лаки эти пользуются бааааальшой популярностью. и найти их не так то и просто
bambinina 14.10.2010
вообще шанель или именно это оттенок?
про 491-й читала, что москвички даже ждали второго поступления в продажу, т.к. первое упустили.
Вообще Шанель
bambinina 14.10.2010
я часто читаю, что в европе и штатах именно шанель культовая марка, разбирается в первую очередь — в италии так?
luccera 14.10.2010
Культовая, не культовая, но разбирается очень быстро.
RitaMix 14.10.2010
Поздравляю с удачными покупками! Помада просто супер! Мне кажется, Rouge Allure ложится на губы лучше любой другой из шанелевских.
спасибо!
меня помада настолько устраивает, что в сторону других пока и не смотрю, может, только на новую YSL Rouge Pur Couture соблазнюсь.
Mechtatelnaya 14.10.2010
Анна, не слов, отличный вкус! помада и блеск просто потрясающе смотрятся на губках. Лак прекрасен, интересный и неоднозначный. Про эти тени уже очень много сказано, добавить нечего. Получила удовольствие читая этот пост. С покупками!
спасибо, спасибо, спасибо!
Liya 14.10.2010
Лак, блеск и помада невероятно красивые!!!
рада, что вам понравилось
Rigonda 14.10.2010
а я с этим аппликатором так и не смогла ужиться и найти к нему подход.
зато помада — что надо, и лак тоже очень заманчивого цвета.
bambinina 14.10.2010
а для меня он единственный приемлемый оказался.
а что у вас с ним не удается?
Rigonda 14.10.2010
наносить не удаётся. )) он с одной стороны жёсткий, с другой — гибкая палочка, в итоге я его не чувствую, не понимаю, что происходит, сколько намазалось и намазалось ли вообще. и тугой он какой-то. как-то так.
Yasmina 14.10.2010
mama mia!!! У вас потрясающей красоты губы!!!
Очень хорошие приобретения, красивые изысканные цвета… ну что тут скажешь Chanel!
bambinina 14.10.2010
просто я нашла свой выгодный ракурс
да, с chanel у меня особые отношения.
Vogue 14.10.2010
какая красота!!! у меян в этом году не получилось попасть в Дьюти Фри   завидую))
зато у вас все впереди!
barbie-brunette 14.10.2010
очень понравился блеск для губ — возьму на заметку
IrishaPerm 14.10.2010
какая помада красивая! очень понравилась! хотелка № 3478765635…
Спасибо за пост!
пожалуйста
Christina_Guettler 14.10.2010
в этом чемодане косметику и привезла?)))

я после твоего поста по-новому взглянула на этот лак, очень женственный и сдержанный! надо поохотиться за ним))
bambinina 14.10.2010
ага, а в остальных двух еще dior и кое-что из ухода

лак достойный, обязательно посмотри вживую.
nastik_vishenka 14.10.2010
красивый пост! помада и блеск понравились, а вот лак нет, в бутыльке показался более розово-интересным)
bambinina 14.10.2010
а вы вживую его все-таки гляньте, цветопередача дело ненадежное.
Olaf 14.10.2010
С покупочками!
Который месяц наворачиваю круги вокруг Rouge Allure Extrait de Gloss… Насмотрюсь здесь свотчей, губ с ним — бегу в магазин, прибегу в магазин, измажу все руки — и в задумчивости опять ухожу без этой покупки…
а что смущает?
по-моему, стоит попробовать хотя бы из любопытства — новинка же
Olaf 14.10.2010
Тоже природный пигмент губ яркий… И Ваши ожидания оттенка на губах тоже не совсем оправдались. Это и смущает…
bambinina 14.10.2010
а другие оттенки? качество-то отличное.
Olaf 15.10.2010
Уговорили )), зайду сегодня на очередной круг ))
bambinina 15.10.2010
Ох, чувствую себя ответственной прямо
Topochka 14.10.2010
С удачным набегом!!! Rouge Allure Extrait de Gloss это нечто   обжаю губы нюд
bonita04 14.10.2010
а сколько такой лак стоит?
bambinina 14.10.2010
в duty-free мне достался за 16 евро.
в ИДБ с 25% скидкой что-то в районе 850 руб.
koloteya 14.10.2010
С покупочками ВАС!!!
Помада -изумительный цвет!!!
Katrinka 14.10.2010
Какая красота! Понравилось все! Может тени по сравнению с остальными чуть меньше, но помада и блеск потрясающе красивые.
Ksysha 14.10.2010
Поздравляю с покупками   Понравилось мне все
спасибо, Ксюша
ты ведь тоже неравнодушна к chanel?
Ksysha 15.10.2010
Да, я очень люблю декоративку Chanel. Как то так получилось, что их оттенки самые лучшие для меня   Новые блески еще не пробовала, тат как серьездно обновила осенний гардероб. Но вот-вот уже планирую выбрать оттенок и купить.
LittleBoots 15.10.2010
Ох какой пост соблазнительный! Хочется всего и сразу))) №1 конечно Enigma, меня даже само название завораживает :)
Просто без ума от помады! Давно хотелось чего-то такого, губы у меня тоже достаточно яркие, так что надеюсь, что выглядеть будет похоже.
bambinina 15.10.2010
попробуйте помаду непременно, у нее одна упаковка чего стоит — чистый фетиш.
LittleBoots 15.10.2010
Согласна, люблю такие вот строгие футлярчики. А rouge coco не пробовали? Как она по сравнению с allure?
bambinina 15.10.2010
знаете, ее почему-то у меня нет ни малейшего порыва попробовать. возможно, сыграло роль промо с ванессой паради (меня от нее тошнит). упаковка банальная, да и часто жалуются, что губы она сушит.
LittleBoots 15.10.2010
Спасибо, теперь больше склоняюсь к Allure, хотя мне сам цвет на промо Coco (это который mademoiselle) очень понравился…
Ksysha 15.10.2010
Простите, что влезаю в ваше обсуждение  . Просто хочу сказать, что после того, как я попробовала помаду Allure, мне ни какая Coco не нужна даже из-за отенка  . Allure так хороша по качеству, что я статаюсь именно в этой серии найти для себя оттенок.
bambinina 15.10.2010
я первую allure купила только из-за упаковки, прямо каждый раз балдею, открывая.
И я балдею
LittleBoots 15.10.2010
Все, уговорили, теперь пойду изучать оттенки Allure)))
irika 15.10.2010
Я тоже стала жертвой поста мементо с лаком для губ:)Но чтобы получился именно такой цвет как у нее(она писала это в посте)на губы наносить нужно тональный крем:)с покупками:)
bambinina 15.10.2010
я и раньше проводила эксперименты с тональным на губы. и пудрила, и базу люмене наносила… очень некомфортно мне от этого, и качество конечного покрытия страдает — вылезают какие-то шелушения, трещинки.

спасибо
Masha_S 15.10.2010
Ох, какая красота! И столько всего!!! Спасибоза пост! Тоже захотелось тени и блеск такие!!!
вам спасибо
Shantal 15.10.2010
лак и помада шикарны, губы как с обложки журнала, отпад просто.
мерси
не зря я чуть ли не вниз головой фотоаппарату позировала
Olcha_ya 15.10.2010
три совпадения с моими покупками-лак, помадка и блеск тон в тон)))
с покупками!!! Поздравляю))))
bambinina 15.10.2010
спасибо, значит, у нас схожие вкусы
Konfeta 15.10.2010
Помадки супер, и губы просто мечта.
А вот Энигма при затесте меня не впечатлила, не дружу я с четверками Шанель, да и вообще кругом такой ажиотаж, аж до сих пор, вокруг осени Шанель, а я только лак Парадоксал схватила, а посты все продолжаются, вот уже подумываю может тауп зря не урвала
bambinina 15.10.2010
тауп очень послушный, подумай над покупкой, пока есть.

а энигма и меня при первом подходе не повергла в священный трепет, знаешь ли. я ожидала большей цветности и меньше блесток. поэтому сразу не схватила. читала-читала про нее потом, смотрела макияжи… в дьюти-фри взяла ее с абсолютно холодной головой, все равно ведь она меня влекла. и ни капли не жалею — она великолепна, ее надо иметь. к тому же, я люблю четверки шанель, они все такие характерные.
ну да у тебя есть время поразмыслить, попробовать у кого-нибудь — она же в постоянке.
Natalja 15.10.2010
лак, помада и блеск — такие красивые))) после этого поста, могу смело заказать их без затеста, подруге летящей в отпуск   с прекрасными приобретениями Вас)))
спасибо!
они еще из разряда беспроигрышных — способны украсить многих, заказывайте обязательно.
duipopochka 15.10.2010
с удачными покупками!!! у Вас такие здоровские губы!!! Только в рекламе сниматься!
Yantarnaya 17.10.2010
Спасибо Вам! Я еще сомневалась проживу ли я без этого красивого лака, после поста поняла — не проживу. Вчера купила, накрасила ногти, очень, очень довольна оттенком, он благородный. Теперь вот думаю… а как же без помады к этому лаку??? В общем жизненно важно не обходима теперь и помада
bambinina 17.10.2010
вот так всегда — к лаку помада, к помаде платье, к платью новый автомобиль
рада, что сподвигла вас на удачное приобретение!
Lenapersi 17.10.2010
добавила твой пост в избранное))) до сих пор хожу вокруг энигмы и не решаюсь… наши консулы уверяют что это лимитка… по крайней мере не было до этого их унас и не будет… лак отличный… прятный глазу))) помада и блеск тоже восторг… тебе идет… у меня с шанель тоже любовь и в тенях и в блесках и в помадах)) я жду тени четверки рождество))
bambinina 17.10.2010
спасибо, Лена
мне рождество вообще никак (причем практически у всех марок), но ты, я помню, ищешь палетку в нейтрально-натуральной гамме.
Lenapersi 17.10.2010
да)) что то меня на коричневое потянуло… хотя боюсь что будет эффект заплаканных глаз(((… конечно на мне энигма шикарна вышла… я прям сплошной гламур получилась… не знаю почему не беру ее… не пойму
Kseni4ka 01.01.2012
Добавляю пост себе в избранное однозначно. т.к. хочу и этот блеск и помаду и лак))))))))))) ваши губки такие аппетитные:)