Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
06 января 2010, 22:01

Как наносить минеральную косметику?

06 января 2010, 22:01
Девушки, не могу понять как нужно правильно наносить минеральную пудру-основу на лицо?
У меня бесплатные сэмплы с сайта everyday minerals: зелененький сухой консилер, бронзер и три основы. Но мне что-то к ним никак не подступится, баночки маленькие, макала в них моей обычной кистью для пудры — набирается очень много, ложится неравномерно. Как ими пользоваться?
По отзывам послушать, так с минеральной основой можно вообще без тонального крема обходится. А у меня лажа какая-то получается, покрытие неплотное и неровное ((
С консилером ещё туда-сюда разобралась, наношу точечно пальцем на прыщики… но может есть способ получше?

apple 06.01.2010
для минеральной пудры желательно специальную кисть приобрести.
mio 07.01.2010
Вам надо кисть кабуки, она более жесткая, чем обычная
koala 07.01.2010
Кисть для минералов должна быть не жесткой (иначе она будет царапать кожу), а упругой, и лучше искусственной. По форме — кабуки или flat-top.
vim 07.01.2010
спасибо, понять бы ещё что такое кабуки)
koala 08.01.2010
это такая круглая короткая, спросите например маленькую кабуки Бодишоп в магазине. Она очень упругая и мягонькая, стоит адекватно.
Flat top мне кажется для начинающего более удобная
diana 07.01.2010
а вы как заказывали сэмплы? я тоже хочу! =)))
vim 07.01.2010
я вас разочарую, но они по-моему больше не доставляют в россию… к сожалению
pravda 07.01.2010
Я свои семплы everyday minerals отложила подальше, мне показалось, что от них кожа хуже стала
vim 07.01.2010
странно, должна же наоборот лучше)))
simple 07.01.2010
для основ i.d. bare minerals у меня вот такая. Зачерпываю из баночки нужное количество и наношу на все лицо. А потом как бы полирую лицо другой кисточкой, кабуки, кругами вожу по лицу, легко втирая…
целая наука)
simple 08.01.2010
Ну это поначалу так кажется, дело тренировки…
Aliska 07.01.2010
Минералку удобно наносить плотной кистью с коротким ворсом. Можете попробовать вашу обычную кисть для пудры обмотать резиночкой у основания, она станет плотнее. Я так делала пока нормальную кисть не купила =))
хаха, попробую))
dunya_dunyasha 07.01.2010
Набираете основу на кисть, стряхиваете излишки и кругообразными движениями наносите на кожу. В итоге должно получится гладкое плотное покрытие. А консилер можно и пальцем, если удобно))