19.11.2012

Больше блеска с Esteé Lauder Travel Exclusive Pure Color Gloss Collection (5 Mini High Gloss)

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Этот год был богат на маленькие радости из duty free, и сегодня я хочу поделиться впечатлениями о наборчике из пяти миниатюрок блесков от американской марки Estée Lauder. До этого момента я их продукцию не пробовала, отдавая предпочтение Dior, Givenchy и Lancome. Но все когда-то бывает в первый раз. Тем более не подумала бы, что в моих руках окажутся люксовые блески, поскольку это для меня продукт далеко не первой необходимости, я в состоянии вообще забыть о том, что люди красят губы. Посему, тратиться на блески как-то смысла не наблюдалось, я рисковала их забросить в дальний угол комода и не вспоминать. Итак, если есть желание узнать впечатления от этого приобретения, прошу под кат.

Что нам говорит производитель:
Глянцевый и чуть перламутровый блеск со средним покрытием Estee Lauder Pure Color буквально тает на губах, великолепно смягчает губы и дарит им ошеломляющее сияние.
* Уникальная передовая система полимеров с увлажняющими и смягчающими компонентами увеличивает объем губ, придавая им мягкость и гладкость.
* Текстура блесков Pure Color обеспечивает полный комфорт и не вызывает ощущения липкости – со временем губы становятся еще более мягкими и чувственными как никогда раньше.
* И вдобавок аромат инжира – «визитная карточка» семейства Pure Color.
ЭФФЕКТ: Перламутровый блеск, сияющий цвет.
ТЕКСТУРА: Ощущение комфорта.

Впечатления:
Обычный силиконовый (если верно определила материал) чехольчик, застегивающийся на кнопочку, содержащий в себе пять блесков и карточку с описанием на английском языке. На футлярчик прицеплен брелок для телефона с логотипом марки. Мелочь, а приятно. Объем каждого тюбика 4,6ml.
Оттенки в наборе:
*sugar rush 44
*electric ginger 03
*impulsive coral 20
*rock candy 09
*racy raspberry 30

Все пять блесков шиммерные, но разной степени плотности, как мне показалось. 44, 30 и 03 как-то легче, прозрачнее. Хотя по результату, который они дают на губах, оттенки слабо отличимы друг от друга. Но все же любимцем стал последний, 30, самый холодный из всех. Номер 44 утерян безвозвратно, прошу меня простить за это. На него уже видела у кого-то из девочек здесь отзыв.
Особых нареканий к продукту нет: удобный спонжик, не оставляющий полос в отличие от некоторых кистей, приятный аромат (производитель говорит об инжире, я же этот фрукт(?) не знаю, не берусь опровергнуть), не раздражающий мое временно чувствительное обоняние. Наносится легко, просто таки скользит по губам. Мне достаточно одного слоя, чтобы получить хороший глянец. Не создает белую полосочку, не дезертирует с губ при разговоре. Выдерживает до четырех часов носки, потом, кажется, что слегка тускнеет, хочется побольше влажности. Про увеличение объема говорить сложно, я на него не жалуюсь, но зрительно губки действительно выглядят пухлыми. Правда, подобный эффект я вижу со всеми приличными блесками. Губы не сушит, сходит постепенно, блестки на губах не ощутимы, они очень мелкие.
Один минус, лично для меня, не влияющий на общую оценку: липкость. Возможно, за счет этого достигается их стойкость, но я не большая любительница такого эффекта. Поэтому полноценную версию брать не буду.

От болтовни к делу.
Губы «ню» то еще зрелище

Estee Lauder Pure Color Gloss racy raspberry 30

Estee Lauder Pure Color Gloss impulsive coral 20

Estee Lauder Pure Color Gloss rock candy 09

Estee Lauder Pure Color Gloss electric ginger 03

Срок использования: больше двух месяцев
Цена: €35

Спасибо за внимание. Удачных вам покупочек!
Estee Lauder Pure Color Gloss

Estee Lauder Pure Color Gloss

Lucky63 19 ноября 2012, 13:03
09 очень понрвился, но липкость смущает
Veleena 20 ноября 2012, 14:38
увы, да, это стало неприятным сюрпризом(
Miss_O 19 ноября 2012, 13:04
Один из моих любимых блесков, у меня №09, а насчет аромата- очень мне нравится, даже не знала что это инжир!
да, аромат приятнейший))
Ira_Riner 19 ноября 2012, 17:54
Очень понравился корал, такой выразительный.
Veleena 20 ноября 2012, 14:40
Да, оттенок хорош, только теплый, к сожалению)
Barni 19 ноября 2012, 21:35
У меня был electric Ginger! Изумительный блеск! Особенно хорош зимой! Увлажняет и защищает кожу губ.
Veleena 20 ноября 2012, 14:39
посмотрим, как поведет себя на моих губах в холодное время))
oui 19 ноября 2012, 22:18
Для меня блески ЭЛ самые классные на свете! Спасибо за обзор!
Veleena 20 ноября 2012, 14:39
Вам спасибо за внимание)) а я останусь верна Диору))
MaryFly 21 ноября 2012, 17:11
меня эти блески сильно разочаровали! люкс вроде как, а такая кака. Липкие, собираются в полосочку (у меня) и цветная составляющая отделяется от прозрачной маслянистой, т.е на губах видно как масло прозрачное растекается в стороны. Оосбенно ужасно ведут себя темные оттенки — темная цветная составляющая растекается в складочках губ, а масло растекается в разные стороны. Расстройство одно((
Veleena 21 ноября 2012, 18:46
Ничего себе оО мне они пока таких сюрпризов с разделением на части не преподносили. Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду.