Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2012
13176

Антиоксиданты от Skinceuticals

О Skinceuticals говорят и пишут незаслуженно мало. Может, это связано с тем, что Skinceuticals – это аптечная марка, которая к тому же предполагает наличие у покупательниц определенного бюджета на покупку уходовой линии, но рассказать о ней, несомненно, стоит.

И начать стоит с того, что Skinceuticals относится к разряду космецевтики. Именно поэтому вы не найдете ни роскошной упаковки, на тающих текстур, ни приятного аромата — вес предельно функционально и подчинено строго определенным задачам:
— Предупреждать признаки преждевременного старения, нейтрализуя свободные радикалы.
— Защищать здоровую кожу от неблагоприятного воздействия УФ с помощью солнечных фильтров.
— Корректировать видимые признаки старения, чтобы вернуть молодой вид и свежий цвет лица.

Впервые об этой марке я услышала пару лет назад от дерматолога, когдапыталась извести пигментное пятно. Первый опыт использования оказался неудачным, поэтому в этот раз на кабину я шла с сомнениями. В итоге я задержалась у консультанта на час вместо положенных 30 минут (благо, я была последней клиенткой), перепробовала с десяток различных средств и ушла с покупками.
Мы выбрали с консультантом антиоксиданты и сыворотку, потому что они хорошо сочетаются с продуктами других производителей, и основной уход мне менять не пришлось.
Концепция ухода SkinCeuticals для меня в новинку. Это многоступенчатая и сложная система, которая может насчитывать до 10 этапов.
В моем случае программа выглядит так:
— очищение
— тонизирование
— антиоксидант для глаз
— антиоксидант для лица
— сыворотка
— корректор пигментации
— крем для глаз
— крем для лица
— защита от солнца.

По началу перспектива ужасала: «А как ходить с таким пирогом на лице? А что же делать с макияжем? А не потечет ли тональный?» Как оказалось, боялась я зря.
Во-первых, средства необычайно экономные – счет идет на капли (3 капли антиоксидантов, 2 сыворотки). Во-вторых, они очень легкие – после применения нет ощущения маски на лице.
Но вернемся к покупкам.
В своем уходе я всегда ограничиваюсь сыворотками и кремами, благодаря же Skinceuticals я добавила еще один этап в ежедневную программу – антиоксиданты.
Исследователи Skinceuticals стали первопроходцами в области применения антиоксидантов и активной фотозащиты. Антиоксиданты были признаны основными компонентами, необходимыми для предотвращения и коррекции признаков естественного и экологического старения (УФ, загрязнение окружающей среды, стресс, табак).

Из предложенной линейки консультант мне посоветовала Флоретин.
Для лица я пробовала оба варианта – и в каплях, и в геле. В геле это средство намного приятнее и удобнее в применении. Для информации: стоят оба варианта одинаково, поэтому при выборе опирайтесь только на собственный комфорт.

Антиоксидант для лица Phloretin CFот SkinCeuticals

Phloretin CF — это мощный антиоксидант широкого спектра действия, который используется для защиты кожи от различных стрессов, предупреждения и коррекции признаков старения. В составе есть 2%-ный флоретин, 10%-ная L- аскорбиновая и 0,5%-ная феруловая кислоты.
Этот антиоксидант защищает не только от свободных радикалов, но и других реактивных молекул, разрушающих структуру кожи и вызывающих мутацию ДНК клеток, снижает количество клеточных повреждений под воздействием УФ излучения, уменьшает гиперпигментацию, корректирует морщины, обеспечивает защиту от UVА и UVВ излучения, повышает упругость и эластичность кожи.
Флоретин используется 1 раз в день (утром) в очень небольшом количестве — всего 2 капли. У флакона очень удобный дозатор, поэтому переборщить просто нереально. Гель идеально ложится на лицо и сразу впитывается. Кожа после него не блестит.
Могу сказать, что средство и правда волшебное. Кожа после применения просто светится. Ушел серый цвет лица, кожа приобрела тонус, стала более упругой и гладкой. Причем я говорю не просто об ощущениях, а о видимых глазу результатах — о более здоровом и цветущем виде. Сильнее всего это заметно по мимическим морщинкам на лбу — они стали меньше.
В общем я в восторге, и однозначно будут покупать его еще и еще раз. Это одно из тех немногих средств, за которые не жалко ни одного потраченного рубля.
Объем: 30 мл
Цена: 7800 руб
Оценка: 5+++

Антиоксидант для глаз AOX+ EYEот SkinCeuticals
Гель тройного действия для борьбы с фотостарением и признаками усталости. По составу очень напоминает Phloretin CF, сочетание антиоксидантов такое же, но процентное содержание флоретина и аскорбиновой кислоты ниже, потому что кожа вокруг глаз более чувствительная. Плюс добавлен экстракт корня иглицы (который снижает хрупкость капилляров, способствует улучшению микроциркуляции и уменьшает отеки) и кофеин для улучшения лимфодренажа.
Применение антиоксиданта для глаз тоже дало вполне заметные результаты. Он и правда уменьшает отечность и мешки под глазами. Уменьшает — не значит убирает полностью, но результат все равно приятный. Мелкие гусиные лапки, которые только-только начали появляться, ушли, кожа стала более упругой.
Удобно то, что гель можно использовать в качестве самостоятельного средства, а можно сочетать с другими кремами. Чаще всего после него я вообще больше ничего не наношу. Средство наносится как и Флоретин 1 раз в день. На оба глаза достаточно всего 1 капли.
Объем: 15 мл
Цена: 4100 руб
Оценка: 5+++

В качестве сыворотки мы выбралиPhyto corrective gel от SkinCeuticals
Средство повышает местный иммунитет и усиливает защитные свойства, снижает реактивность на внешние и внутренние факторы, ускоряет регенеративные процессы, устраняет воспаление, покраснение, жжение, интенсивно увлажняет.
Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, экстракты листьев оливы, грейпфрута, огурца, листьев тимьяна и шелковицы.
Выбрала я его на самом деле по 2 причинам:
— у меня чувствительная кожа, которая реагирует на малейшие изменения температуры и влажности
— я достаточно часто летаю.
Флюид решает указанные проблемы — отлично увлажняет и успокаивает кожу. По виду это зеленая чуть маслянистая водичка. Текстура очень легкая, нежирная, запаха я никакого не чувствую.
После применения лицо и правда не так остро реагирует на перепады температуры (особенно актуально это сейчас, когда приходится выходить из теплого помещения на холодный воздух, и наоборот) и на сухой воздух (например, в самолетах). Но если пару недель назад я могла спокойно обходиться только антиоксидантом и этим флюидом, то сейчас, когда похолодало, без крема возникает ощущение сухости, так что приходится по-честному наносить все средства.
Что еще можно добавить. Сыворотка тоже очень экономная: на все лицо достаточно ровно двух капель. Ощущения от использования только положительные. Единственый минус — со временем пипетка меня просто достала — дозатор был бы гораздо удобнее.
Объем: 30 мл
Цена: 4100 руб
Оценка: 5

Итог. Поскольку и антиоксиданты, и сыворотку Skinceuticals можно использовать под крема других производителей, я их буду брать снова и снова.
на Косметисте с 2009 года
7 рейтинг   211 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Hisja 24 ноября 2012, 01:15
Цены высокие очень, на оф сайте первое средство за 150 долл, второе за 85 и третье вообще за 60  
Марка безусловно интересная и отзывы на нее очень хорошие.
luccera 24 ноября 2012, 02:36
Цена по началу пугают, да, но средства и правда очень экономные, поэтому должно хватить надолго
Andrea 24 ноября 2012, 01:30
скажите, а как долго Вы пользуетесь этими средствами? У меня был Phloretin CF год назад, в каплях- извела, и не поняла, " а был ли мальчик"? Кроме того алколголь денатурированный на третьем месте, как мне кажется, сводит на нет всю пользу антиоксидантов.
Решила больше с этой маркой вслепую не рисковать, записалась к их специалисту в декабре — хочу попробовать ретинол.
vestikii 24 ноября 2012, 10:00
Меня на их ретинол так обсыпало красными пятнами, что муж хотел скорую вызывать… Хотя обычно на препараты с ретинолом кожа реагирует нормально…
Andrea 24 ноября 2012, 10:17
Ого! Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду… вот потому и иду сначала на пробу к консультанту.А у Вас в какой концентрации был ретинол — 0,5 или 1?
vestikii 24 ноября 2012, 15:46
Я не помню, если честно, врать не буду. Еще лежит дома serum 10. это 10 % L аскорбиновой и феруловой кислоты, но я тупо боюсь начинать ей пользоваться… уже год лежит  . Нанесла на пробу один раз, тоже была очень сильная реакция, хотя эта сыворотка специально предназначена для чувствительной, раздраженной кожи и проблемной кожи.
Andrea 24 ноября 2012, 15:51
спасибо ) Ничего себе, какая у Вас реакция явная! обидно…
luccera 24 ноября 2012, 11:48
Я пользуюсь ими около месяца и очень довольна.
Aleksa 24 ноября 2012, 02:16
Мне очень нравится эта уходово- лечебная марка. Сама использую сыворотку ,, анти блемиш,,( простите мой английский)) состояние кожи изменилось в лучшую сторону.
luccera 24 ноября 2012, 11:49
мне кажется, что именно сыворотки и антиоксиданты у них самая интересная штука
Serenity 24 ноября 2012, 07:50
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать сыворотки Skinceuticals. Пока пользовалась только кремом для глаз, впечатления самые положительные.
luccera 24 ноября 2012, 11:50
я вот думаю еще их маску на глине взять. пробовала в кабине — очень понравилась.
Broshka 24 ноября 2012, 10:55
Очень интересный пост! Захотелось попробовать антиоксидант для глаз, но честно сказать первый раз услышала об этой марке, будем искать  
luccera 24 ноября 2012, 11:51
поищите в крупных аптеках
Lipochka1981 24 ноября 2012, 10:56
Маш, обзо замечательный. Давно грежу о средствах Скинсьютикалс. Очень хочется сыворотку попробовать. Главное, чтобы за такую цену они работали. Спасибо!
luccera 24 ноября 2012, 11:52
ну одна ласточка весны не делает, и только мой отзыв, конечно, не показатель, но я страшно довольна. по воздействую я, пожалуй, могу их сравнить с прери.
elena2805 24 ноября 2012, 11:53
Я уже несколько месяцев пользуюсь их ретинолом и результат замечательный, гораздо лучше, чем после ретинола от philosophy. Хотя цены в России на эту косметику явно завышены :(
luccera 24 ноября 2012, 11:55
Нет, цены примерно такие же как в Италии. Я покупала в Италии, а в рублях указала для удобства.
E_katerina 24 ноября 2012, 13:24
Я пока не изменяю ла праири, кожа прекрасно себя чувствует даже в наступившие холода.
Добавлю твой пост в избранное, будет возможность найти эти средства оффлайн, непременно гляну.
Спасибо, Маша!
luccera 24 ноября 2012, 16:16
я тоже не изменяю )) это небольшой бонус в дополнение к их кремам

слушай, ты тоники прери пробовала? мне сильно нравится голубой, но теперь хочу взять розовый — они сильно отличаются, не знаешь? а на зиму от прери у тебя анти-стресс? если да, то крем СС очень на него похож, и по ощущению, и по результатам
max-max 24 ноября 2012, 14:11
сильная сторона марки — сыворотки… много где читала и слышала…
для меня пока марка не доступна территориально…
luccera 24 ноября 2012, 16:17
это да, найти ее не так-то просто
LILY 24 ноября 2012, 23:34
отзыв впечатляет, но цена и доступность…  
хотя, в погоне за красотой и молодостью нам преград нет )))
luccera 25 ноября 2012, 23:32
О дааа, я именно после отзывов часто пробую что-то новое. Особенно декоративку.
RitaMix 25 ноября 2012, 11:26
Здесь даже не высокая цена — главное, а именно удручает — доступность!(( вернее — не доспупность…  
Будь они в свободной продаже, то купила бы что-нибудь на пробу))
Спасибо, Маша, за пост!
luccera 25 ноября 2012, 23:33
Слушай, у них же есть официальный сайт. Вроде даже для заказов он-лайн.
WhiteCamomile 25 ноября 2012, 13:52
Маша, спасибо за пост! Очень полезная информация! Думаю, за молодость никаких денег не жаль.
luccera 25 ноября 2012, 23:33
Соглашусь ))) Еще бы придумали супер-крем для похудения, тоже было бы не жалко  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...