24.11.2012

Антиоксиданты от Skinceuticals

О Skinceuticals говорят и пишут незаслуженно мало. Может, это связано с тем, что Skinceuticals – это аптечная марка, которая к тому же предполагает наличие у покупательниц определенного бюджета на покупку уходовой линии, но рассказать о ней, несомненно, стоит.

И начать стоит с того, что Skinceuticals относится к разряду космецевтики. Именно поэтому вы не найдете ни роскошной упаковки, на тающих текстур, ни приятного аромата — вес предельно функционально и подчинено строго определенным задачам:
— Предупреждать признаки преждевременного старения, нейтрализуя свободные радикалы.
— Защищать здоровую кожу от неблагоприятного воздействия УФ с помощью солнечных фильтров.
— Корректировать видимые признаки старения, чтобы вернуть молодой вид и свежий цвет лица.

Впервые об этой марке я услышала пару лет назад от дерматолога, когда пыталась извести пигментное пятно. Первый опыт использования оказался неудачным, поэтому в этот раз на кабину я шла с сомнениями. В итоге я задержалась у консультанта на час вместо положенных 30 минут (благо, я была последней клиенткой), перепробовала с десяток различных средств и ушла с покупками.
Мы выбрали с консультантом антиоксиданты и сыворотку, потому что они хорошо сочетаются с продуктами других производителей, и основной уход мне менять не пришлось.
Концепция ухода SkinCeuticals для меня в новинку. Это многоступенчатая и сложная система, которая может насчитывать до 10 этапов.
В моем случае программа выглядит так:
— очищение
— корректор пигментации
— крем для глаз
— крем для лица
— защита от солнца.

По началу перспектива ужасала: «А как ходить с таким пирогом на лице? А что же делать с макияжем? А не потечет ли тональный?» Как оказалось, боялась я зря.
Во-первых, средства необычайно экономные – счет идет на капли (3 капли антиоксидантов, 2 сыворотки). Во-вторых, они очень легкие – после применения нет ощущения маски на лице.
Но вернемся к покупкам.
В своем уходе я всегда ограничиваюсь сыворотками и кремами, благодаря же Skinceuticals я добавила еще один этап в ежедневную программу – антиоксиданты.
Исследователи Skinceuticals стали первопроходцами в области применения антиоксидантов и активной фотозащиты. Антиоксиданты были признаны основными компонентами, необходимыми для предотвращения и коррекции признаков естественного и экологического старения (УФ, загрязнение окружающей среды, стресс, табак).

Из предложенной линейки консультант мне посоветовала Флоретин.
Для лица я пробовала оба варианта – и в каплях, и в геле. В геле это средство намного приятнее и удобнее в применении. Для информации: стоят оба варианта одинаково, поэтому при выборе опирайтесь только на собственный комфорт.

Антиоксидант для лица Phloretin CF от SkinCeuticals

Phloretin CF — это мощный антиоксидант широкого спектра действия, который используется для защиты кожи от различных стрессов, предупреждения и коррекции признаков старения. В составе есть 2%-ный флоретин, 10%-ная L- аскорбиновая и 0,5%-ная феруловая кислоты.
Этот антиоксидант защищает не только от свободных радикалов, но и других реактивных молекул, разрушающих структуру кожи и вызывающих мутацию ДНК клеток, снижает количество клеточных повреждений под воздействием УФ излучения, уменьшает гиперпигментацию, корректирует морщины, обеспечивает защиту от UVА и UVВ излучения, повышает упругость и эластичность кожи.
Флоретин используется 1 раз в день (утром) в очень небольшом количестве — всего 2 капли. У флакона очень удобный дозатор, поэтому переборщить просто нереально. Гель идеально ложится на лицо и сразу впитывается. Кожа после него не блестит.
Могу сказать, что средство и правда волшебное. Кожа после применения просто светится. Ушел серый цвет лица, кожа приобрела тонус, стала более упругой и гладкой. Причем я говорю не просто об ощущениях, а о видимых глазу результатах — о более здоровом и цветущем виде. Сильнее всего это заметно по мимическим морщинкам на лбу — они стали меньше.
В общем я в восторге, и однозначно будут покупать его еще и еще раз. Это одно из тех немногих средств, за которые не жалко ни одного потраченного рубля.
Объем: 30 мл
Цена: 7800 руб
Оценка: 5+++

Антиоксидант для глаз AOX+ EYE от SkinCeuticals
Гель тройного действия для борьбы с фотостарением и признаками усталости. По составу очень напоминает Phloretin CF, сочетание антиоксидантов такое же, но процентное содержание флоретина и аскорбиновой кислоты ниже, потому что кожа вокруг глаз более чувствительная. Плюс добавлен экстракт корня иглицы (который снижает хрупкость капилляров, способствует улучшению микроциркуляции и уменьшает отеки) и кофеин для улучшения лимфодренажа.
Применение антиоксиданта для глаз тоже дало вполне заметные результаты. Он и правда уменьшает отечность и мешки под глазами. Уменьшает — не значит убирает полностью, но результат все равно приятный. Мелкие гусиные лапки, которые только-только начали появляться, ушли, кожа стала более упругой.
Удобно то, что гель можно использовать в качестве самостоятельного средства, а можно сочетать с другими кремами. Чаще всего после него я вообще больше ничего не наношу. Средство наносится как и Флоретин 1 раз в день. На оба глаза достаточно всего 1 капли.
Объем: 15 мл
Цена: 4100 руб
Оценка: 5+++

В качестве сыворотки мы выбрали Phyto corrective gel от SkinCeuticals
Средство повышает местный иммунитет и усиливает защитные свойства, снижает реактивность на внешние и внутренние факторы, ускоряет регенеративные процессы, устраняет воспаление, покраснение, жжение, интенсивно увлажняет.
Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, экстракты листьев оливы, грейпфрута, огурца, листьев тимьяна и шелковицы.
Выбрала я его на самом деле по 2 причинам:
— у меня чувствительная кожа, которая реагирует на малейшие изменения температуры и влажности
— я достаточно часто летаю.
Флюид решает указанные проблемы — отлично увлажняет и успокаивает кожу. По виду это зеленая чуть маслянистая водичка. Текстура очень легкая, нежирная, запаха я никакого не чувствую.
После применения лицо и правда не так остро реагирует на перепады температуры (особенно актуально это сейчас, когда приходится выходить из теплого помещения на холодный воздух, и наоборот) и на сухой воздух (например, в самолетах). Но если пару недель назад я могла спокойно обходиться только антиоксидантом и этим флюидом, то сейчас, когда похолодало, без крема возникает ощущение сухости, так что приходится по-честному наносить все средства.
Что еще можно добавить. Сыворотка тоже очень экономная: на все лицо достаточно ровно двух капель. Ощущения от использования только положительные. Единственый минус — со временем пипетка меня просто достала — дозатор был бы гораздо удобнее.
Объем: 30 мл
Цена: 4100 руб

Итог. Поскольку и антиоксиданты, и сыворотку Skinceuticals можно использовать под крема других производителей, я их буду брать снова и снова.

Hisja 24 ноября 2012, 01:15
Цены высокие очень, на оф сайте первое средство за 150 долл, второе за 85 и третье вообще за 60
Марка безусловно интересная и отзывы на нее очень хорошие.
luccera 24 ноября 2012, 02:36
Цена по началу пугают, да, но средства и правда очень экономные, поэтому должно хватить надолго
Andrea 24 ноября 2012, 01:30
скажите, а как долго Вы пользуетесь этими средствами? У меня был Phloretin CF год назад, в каплях- извела, и не поняла, " а был ли мальчик"? Кроме того алколголь денатурированный на третьем месте, как мне кажется, сводит на нет всю пользу антиоксидантов.
Решила больше с этой маркой вслепую не рисковать, записалась к их специалисту в декабре — хочу попробовать ретинол.
vestikii 24 ноября 2012, 10:00
Меня на их ретинол так обсыпало красными пятнами, что муж хотел скорую вызывать… Хотя обычно на препараты с ретинолом кожа реагирует нормально…
Andrea 24 ноября 2012, 10:17
Ого! Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду… вот потому и иду сначала на пробу к консультанту.А у Вас в какой концентрации был ретинол — 0,5 или 1?
vestikii 24 ноября 2012, 15:46
Я не помню, если честно, врать не буду. Еще лежит дома serum 10. это 10 % L аскорбиновой и феруловой кислоты, но я тупо боюсь начинать ей пользоваться… уже год лежит  . Нанесла на пробу один раз, тоже была очень сильная реакция, хотя эта сыворотка специально предназначена для чувствительной, раздраженной кожи и проблемной кожи.
Andrea 24 ноября 2012, 15:51
спасибо ) Ничего себе, какая у Вас реакция явная! обидно…
luccera 24 ноября 2012, 11:48
Я пользуюсь ими около месяца и очень довольна.
Aleksa 24 ноября 2012, 02:16
Мне очень нравится эта уходово- лечебная марка. Сама использую сыворотку ,, анти блемиш,,( простите мой английский)) состояние кожи изменилось в лучшую сторону.
luccera 24 ноября 2012, 11:49
мне кажется, что именно сыворотки и антиоксиданты у них самая интересная штука
Serenity 24 ноября 2012, 07:50
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать сыворотки Skinceuticals. Пока пользовалась только кремом для глаз, впечатления самые положительные.
luccera 24 ноября 2012, 11:50
я вот думаю еще их маску на глине взять. пробовала в кабине — очень понравилась.
Broshka 24 ноября 2012, 10:55
Очень интересный пост! Захотелось попробовать антиоксидант для глаз, но честно сказать первый раз услышала об этой марке, будем искать
luccera 24 ноября 2012, 11:51
поищите в крупных аптеках
Lipochka1981 24 ноября 2012, 10:56
Маш, обзо замечательный. Давно грежу о средствах Скинсьютикалс. Очень хочется сыворотку попробовать. Главное, чтобы за такую цену они работали. Спасибо!
luccera 24 ноября 2012, 11:52
ну одна ласточка весны не делает, и только мой отзыв, конечно, не показатель, но я страшно довольна. по воздействую я, пожалуй, могу их сравнить с прери.
elena2805 24 ноября 2012, 11:53
Я уже несколько месяцев пользуюсь их ретинолом и результат замечательный, гораздо лучше, чем после ретинола от philosophy. Хотя цены в России на эту косметику явно завышены :(
luccera 24 ноября 2012, 11:55
Нет, цены примерно такие же как в Италии. Я покупала в Италии, а в рублях указала для удобства.
E_katerina 24 ноября 2012, 13:24
Я пока не изменяю ла праири, кожа прекрасно себя чувствует даже в наступившие холода.
Добавлю твой пост в избранное, будет возможность найти эти средства оффлайн, непременно гляну.
Спасибо, Маша!
luccera 24 ноября 2012, 16:16
я тоже не изменяю )) это небольшой бонус в дополнение к их кремам

слушай, ты тоники прери пробовала? мне сильно нравится голубой, но теперь хочу взять розовый — они сильно отличаются, не знаешь? а на зиму от прери у тебя анти-стресс? если да, то крем СС очень на него похож, и по ощущению, и по результатам
max-max 24 ноября 2012, 14:11
сильная сторона марки — сыворотки… много где читала и слышала…
для меня пока марка не доступна территориально…
luccera 24 ноября 2012, 16:17
это да, найти ее не так-то просто
LILY 24 ноября 2012, 23:34
отзыв впечатляет, но цена и доступность…
хотя, в погоне за красотой и молодостью нам преград нет )))
luccera 25 ноября 2012, 23:32
О дааа, я именно после отзывов часто пробую что-то новое. Особенно декоративку.
RitaMix 25 ноября 2012, 11:26
Здесь даже не высокая цена — главное, а именно удручает — доступность!(( вернее — не доспупность…
Будь они в свободной продаже, то купила бы что-нибудь на пробу))
Спасибо, Маша, за пост!
luccera 25 ноября 2012, 23:33
Слушай, у них же есть официальный сайт. Вроде даже для заказов он-лайн.
WhiteCamomile 25 ноября 2012, 13:52
Маша, спасибо за пост! Очень полезная информация! Думаю, за молодость никаких денег не жаль.
luccera 25 ноября 2012, 23:33
Соглашусь ))) Еще бы придумали супер-крем для похудения, тоже было бы не жалко