Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый вечер! Думаю, многие девушки знают о важности кистей для красивого макияжа и выбирают их для себя не менее трепетно, чем художники. Я расскажу о кисточках для лица, о моих фаворитах в этой области. Итак, вот мои пушистые помощники: Скажу сразу, самое важное в кистях для меня это мягкость, аккуратность набирания продуктов и хорошая продуктопередача на кожу. Если кисть слегка(конечно же, только слегка)) лезет после стирки или долго сохнет, то это не станет для меня критичным минусом. Ну-с, начнем по порядку: 1. Кисть Sephora Professionnel №43 Эта кисть представляет собой что-то вроде flat top kabuki, но намного менее плотно набита. Ворс натуральный. Вот так она выглядит сверху.Производитель рекомендует эту кисть для контурирования лица, но я ее «приладила» для нанесения тона. Несмотря на то, что синтетический ворс считается более подходящим для этих целей, эта кисть справляется с поставленной задачей на «ура» — не полосит, обеспечивает легкое, ровное покрытие, которое не приходится потом разравнивать пальцами. Мыть в принципе не сложно, загрязнения довольно быстро вымываются. Сохнет не очень долго, часов 12. После стирки может слегка линять (пара волосков, не более). Мне очень нравится дизайн кисти-ручка удобная, не слишком длинная, приятно лежит в руке. В общем, я очень довольно этой кисточкой:) Цена: около 800 руб Оценка: 5 Срок использования: около 5 мес.
2. Кисть Essence Powder Brush Эта кисточка набита не особо плотно и плосковатая. Ворс синтетический. Таким образом она выглядит сбоку и при сжатии:Для нанесения пудры по всему лицу она мне не подходит ни по форме, ни по плотности, ни по мягкости (она довольно упругая; не колется, но и не мягонькая). Но она отлично подходит для нанесения пудровых хайлайтеров или глоу на верхнюю часть скул, так как не пылит и наносит очень аккуратно. С ней почти невозможно переборщить, точнее «перехайлайтерить»)). Мыть исключительно легко, сохнет быстро, не линяет. Дизайн яркий, приятный, ручка короткая, но это не мешает ее удобству. В целом, я ее довольна, но назвать необходимостью не могу. Цена: не более 150 руб Оценка: твердая 4, даже с плюсом Срок использования: чуть более месяца
3. Кисть Рив Гош Professional для пудры Эта кисть имеет довольно длинный синтетический ворс, мягкий и очень приятный при касании. Так кисть выглядит сбоку и при сжатии:Кисть прекрасно набирает на себя продукт и отдает коже так же хорошо. Лишнее количество продукта не распыляется в воздух, что радует. Я использую и для спрессованных, и для рассыпчатых пудровых текстур, особенно удачно эта кисть работает в дуэте с MAC mineralize skinfinish. На конце ворсинки белые, поэтому кисть выглядит грязной уже после 1 применения, что видно на фото. Но меня это не очень расстраивает, несущественный минус. Моется кисточка легко, сохнет тоже довольно быстро. Ворс не лезет. В комплекте имеется брашгард. Подводя итог, могу назвать эту кисть любимицей и мастхэвом для меня:) Цена: 270 руб Оценка: 5+++ Срок использования: с лета
4. Кисть Рив Гош Professional для румян Кисть из той же серии, что и предыдущая. Ворс синтетический, скошенный, набита довольно плотно, мягенькая безумно. Вот она в разных ракурсах:Наношу ею и спрессованные, и рассыпчатые румяна. Кисть хорошо передает румяна на кожу, но переборщить ею довольно сложно. Мыть легко, время высыхания всего часов 6, ворсинки не выпадают. Брашгард имеется, как и у предыдущей. Опять же, моя любимка и «незаменимка»)) Цена: 250 руб Оценка: 5+++ Срок использования: с лета
5. Кисть Eva Mosaic Эта пухлая малышка-моя любимая кабуки! Набита оочень плотно, ворс синтетический, мягкий. Вот так выглядит сверху:Дает плотное покрытие, но не эффект «перепудренности». Прекрасно работает с бамбуковой пудрой-кожа весь день матовая и бархатистая. Проблемы с ней возникают во время мытья: все загрязнения вымыть довольно сложно, да и сохнет она долго, примерно сутки. В линьке замечена не была. Хорошая и нужная в хозяйстве кисть) Цена: ок.500 руб Оценка: 5 Срок использования: полгода
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Мой рутинный день
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
День со мной - 06.06.2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бесконечный летний день в Петербурге
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Комментарии
man_i_ya11 ноября 2012, 23:09
Какой прекрасный пост! Проглотила на одном дыхании! Ничего из представленного у меня нет, но с удовольствием возьму essence для хайлайтеров, как раз озадачилась тем что мне не хватает кистей. Купила Mirage синтетику для тона и не поняла получила маску на лице, второе мое огорчение кабуки от РГ, покупалась для метеоритов, но с ними она не смогла подружиться. А так в моем арсенале кисти шери ма шери и mirage мои верные помощницы)))
choogunova11 ноября 2012, 23:13
Благодарю)) кисти Mirage не пробовала, но видела положительные отзывы) к сожалению, у нас в городе они не представлены, по крайней мере в известных мне местах.
Вообще кисти я очень люблю, но далеко не все оправдывают ожидания. Например, кисть для пудры от мэри кэй оказалась колючей и пылящей, приладила ее для очень плотно спрессованной пудры (другие более мягкие кисти даже набрать ее не могут), но она конечно же не тянет на фаворит…
Canti12 ноября 2012, 00:07
А почему кабуки рг не подошла для метеоритов? У меня она идеально с ними справилась;) и вообще кисть очень нравится, не жесткая, хорошо наносит)
man_i_ya12 ноября 2012, 22:11
ну что ж раз так, дам ей еще один шанс!!!)))
AnnaCherry11 ноября 2012, 23:13
Ничего себе, я 3 кисточку ненавижу просто. Вот как странно ;)
choogunova11 ноября 2012, 23:18
Ну это вопрос предпочтений) по назначению я тоже ее не использую, она совсем не подходит для этого)
choogunova12 ноября 2012, 00:37
ох, я перепутала номера и решила что Вы о ессенс)) ну в любом случае, в плане кистей и прочих инструментов-каждому свое)
Kukla_Tilda11 ноября 2012, 23:46
Я в рив грше тоже обратила внимание на малиновые кисточки, вылитые сефора:)
Canti12 ноября 2012, 00:08
А 4 кисть со скошеным ворсом похожа на маковскую или сигма на худой конец, никто не знает?))
bereniska12 ноября 2012, 00:27
У меня есть вторая, наношу ей метеориты, очень нравится)
choogunova12 ноября 2012, 00:33
вот и мне она больше подошла для хайлайтеров) главное, что она нашла свое место и не пылится без дела)
AnastasiyaVershinina12 ноября 2012, 00:32
РГ особо с дизайном не заморачивались) Хотя думаю возьму их кисть для румян) Но сходство с сефорой слишком очевидное...
choogunova12 ноября 2012, 00:35
Да, как близняшки) видимо, решили сделать недорогой аналог, использовав уже раскрученный дизайн.
Mariuka61112 ноября 2012, 09:07
Ох, как я люблю посты о кистях) спасибо Вам за позитивное настроение с утра
Комментарии
Вообще кисти я очень люблю, но далеко не все оправдывают ожидания. Например, кисть для пудры от мэри кэй оказалась колючей и пылящей, приладила ее для очень плотно спрессованной пудры (другие более мягкие кисти даже набрать ее не могут), но она конечно же не тянет на фаворит…