07.11.2012

А давайте посчитаем, благородные кроты....Guerlain Meteorites Perles du Dragon

Добрый день! Хотела бы ознакомить вас с коротеньким постом на тему новой лимитки Герлен, Жемчужин Дракона. В свете того, что на многих косметических форумах идут разговоры о том, что они просто братья-близнецы метеоритов пчелок, лимитки рождества 2010 года Мeteorites Perles D`or Guerlain хочу представить вашему вниманию пост-расчет милых нежных шариков. О том, какого цвета шары присутствуют в одной и другой лимитках, можно найти довольно много, так же, как и сколько их было у Пчелок, а вот с количеством шаров у Драконов нас никто не знакомил.
Итак, в своей баночке я насчитала белых 32 шара, новых бордово-коричневых 5, фиолетово-лиловых 14, розовых 6,5, желтых 6, золотых 9. Предполагаю, что в других баночках кол-во может быть другим, но общая пропорция все-таки останется.
Далее предлагаю вашему вниманию фото без вспышки при дневном свете и со вспышкой
белые розовыебордово-коричневыефиолетово-лиловые желтые золотые В процессе разделения и подсчета шаров пришла в голову идея попробовать одни белые шары, так как давно мечтаю о белых жемчужинах Герлен, но даже и близко не представляла их эффект на моей коже. скажу, что результат порадовал- слегка выбеливает лицо, но одновременно придает холеность и благородную белизну. Задумалась над покупкой Вайт перлс.Моя оценка драконам неоднозначная, не могу сама пока определиться, пока еще думаю над этим вопросом  . Смущает цвет, жаль, на загар не удалось потестить, так как он уже сошел, думаю, что летом дракончики будут смотреться лучше, чем сейчас. Я их пробую на разные тональные и бб-шки, чтобы их лучше понять и прочувствовать, но пока еще в поиске идеальной основы под метеориты. Продукт ложится замечательно, очень долго носится, никуда не исчезая, довольно стойкий.Блестящий так же как и все, не могу сказать, что меньше или больше, чем остальные. Запах, как обычно, стандартный, метеоритовский. Поначалу мне он не нравился, даже раздражал, сейчас привыкла, стал нравиться. Метеориты спрессованы очень мягко, поэтому раскрашиваются довольно быстро. Коробочка шикарная, стильная, эффектная, признаюсь, я их захотела только из-за коробочки. Но, впрочем, у Герлен всегда отличное исполнение домиков для косметики. Для метеоритов использую Диоровскую кисть Powder Foundation Brush, шикарная штука, мой маст-хэв, лучше ее с метеоритами вряд ли кто-то может справиться.
Срок использования 3 дня
Цена 546 грн

Ну и напоследок моя скромная коллекция Спасибо за внимание, будьте красивы!
P.S. ко не попала вторая баночка метеоритов, в ней следующее кол-во шаров-
сиреневых 13
коричневых 5
белых 33
жетлых 6
золотых 8
розовых 7

Crazykot 07 ноября 2012, 12:44
Вроде как количество шариков каждого цвета может быть различным в баночках даже из одной партии. Но даже учитывая этот факт, мне не очень понятно, зачем их вообще разделять и считать?
helen_lime 07 ноября 2012, 12:48
во-первых, разделением и вынимание отдельных шаров добивается нужный оттенок, подходящий Вашей коже. во-вторых, в процессе общения с одной косметисточкой, которая сетовала на то, что нет такого обзора с подсчетом кол-ва шаров каждого цвета, позволяющего с точностью определить- похожи они на пчелки или нет, стоит бежать за ними, или это одно и то же, мне и пришла в голову идея посчитать, надеюсь, кому-то будет нужна эта информация. и вообще, ничего плохого в подсчете не вижу. Если вам неинтересно, то прошу меня извинить
Crazykot 07 ноября 2012, 16:41
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Просто к своему стыду, обладая пятью банками метеоритов, я вообще не отличаю как они смотрятся на мне. Ну где-то чуть больше блесток, где-то чуть меньше… Поэтому раз даже от «целиковых» банок одинаковый вид, я даже не думала пробовать их делить и наносить «частями».
helen_lime 07 ноября 2012, 16:43
а вот я придумала и попробовала   это не страшно, даже интересно. одна моя знакомая берет и со всех банок, что у нее есть, делает то, что ей надо. это, конечно, преступление, по отношению к метеоритам, но она имеет на это право
Crazykot 07 ноября 2012, 16:52
Ох, если еще из разных баночек взять, то потом я бы точно перепутала. Они бывают такими похожими (но все-таки разными)
Kaliakra 07 ноября 2012, 17:37
Согласна с автором, что не стоит относиться к метеоритам (да и ко всей косметике) как к чему-то незыблемому, неделимому, это же не число «пи»… Мы же используем в макияже тени из разных палеток и разных производителей, так почему же не «похимичить» с метеоритами. Я вот в 02 оттенке постоянки оставила розовые, сиреневые и два вида бежевых оттенков, их можно пользовать ежедневно. А два других вида, особо блескучих, использую по случаю.
По теме поста: фиолетово-лиловые и бордово-коричневые шарики в тандеме могут выступать как неяркие румяна, желтые и золотые придадут коже теплый тон, разновидности белых — наоборот, аристократическую бледность. Ну а все вместе, несомненно, помогут коже выглядеть лучше.
irrra 07 ноября 2012, 19:11
Я считаю, что идея считать шары очень хороша и полезна. Сейчас у многих целая коллекция метеоритов. Да и основная их изюминка в том, что их можно перемешивать и добиваться разных результатов. Это во первых — интересно, во вторых — функционально. Мне, например, «азики» не попадались и тоже не знаю пойдут они мне или нет, а благодаря идеи автора я могу попробовать такой вариант.
Да и не будем забывать об объемах метеоритов!   Тут можно целую косметичку смастерить!
Читала в одном из отзывов про 03, что не подошел тон,, оказался темноват, так автор того поста вынула коричневые шары и пользуется ими отдельно как бронзером. Так же читала, что в летних «Пуччи» не подошли голубые шары, так их определили как тени. Метеориты — целый полигон для экспериментов! Может даже это так и задумывалось
helen_lime 07 ноября 2012, 20:17
отличный комментарий! спасибо Вам
Anya_Feya 08 ноября 2012, 10:24
Гы) если вы обо мне, то драконы как раз у меня есть. Меня интересовало количественное сравнение шаров
helen_lime 08 ноября 2012, 10:54
постов с количеством шаров в пчелках довольно много
Erin_Brown 07 ноября 2012, 22:47
мне тоже интересно знать количество шаров- фиолетовые и бордовые я бы изъяла.
kisyonych 07 ноября 2012, 12:55
как-то странно без свотчей на лице…
irrra 07 ноября 2012, 19:18
А что они дадут?) Либо засвеченность либо их не будет видно совсем.
kisyonych 07 ноября 2012, 20:10
ну как-то у других отличные свотчи получаются, очень информативные, на которых ничего не засвечено, но все прекрасно видно.
в одних метеоритах — безумное количество блесток, в других вообще ничего не видно, в третьих легкое свечение и т.д.
так что здесь они как раз очень нужны.
irrra 07 ноября 2012, 20:41
Качество свотчей еще и от фотика нехило зависит. У меня была мыльница, так это, чтоб достойный кадр получить — вообще невозможно… Нужен свет вполне определенный, ни каждый уличный подходит… ужас… Щас у меня «зеркалка» и тут другой компот — продукт выглядит по моему еще лучше чем в жизни )) А вот у автора техники слабовата, снимали видимо либо на телефон либо на мыльницу в помещении. На лице будет видно плохо — либо блестки, либо ничего.
helen_lime 07 ноября 2012, 20:43
вы удивитесь-снимала на зеркалку, сидя перед окном. по-моему видно неплохо каждый цвет каждого шарика. вот на улицу не рискнула выносить- делать свотчи и фотографировать шарики
irrra 07 ноября 2012, 20:46
а я смотрю, что размытие на заднем фоне есть, не признала сразу)
Видимо света маловато все таки было. Сейчас пасмурно довольно таки.
irrra 07 ноября 2012, 20:53
Я бы тоже не рискнула на улицу выносить такую вещь )
kisyonych 07 ноября 2012, 20:46
ну не знаю… я конечно не буду спорить, но судя по данным фото — могли бы быть очень неплохие свотчи, даже хорошие, я бы сказала…
helen_lime 07 ноября 2012, 20:57
ну моя цель была показать шарики и их кол-во, а постов со свотчами на лице уже полно в сообществе.
Kseni4ka 07 ноября 2012, 17:03
Мне понравился ваш пост и ваша коллекция!
helen_lime 07 ноября 2012, 17:04
спасибо большое за положительный отзыв!
irrra 07 ноября 2012, 19:19
Отличная у вас коллекция!) Действительно, можно собрать, что угодно из этих шаров! )
helen_lime 07 ноября 2012, 20:42
спасибо большое!
laima73 07 ноября 2012, 21:18
Какая хорошая коллекция!
Я тоже люблю шары считать.
Дракона мне представилась возможность выбирать из целых двух баночек… я цапнула ту, в которой, на глазок, было меньше белых шариков.
У меня:
белых — 22
бордовых — 5
лиловых — 12
розовых — 6
жёлтых — 6
золотых — 8

В общем количестве получается, что мне шариков недоложили…
Но! У меня шарики различаются по размеру между собой. Золотые и розовые вообще огромные — хоть на ёлку вешай.
Видимо, так и достигается одинаковая масса в 30 г при разном количестве.
helen_lime 07 ноября 2012, 21:32
что-то мне захотелось посчитать так же шарики в моих остальных баночках, спасибо, что поддержали мою идею и пересчитали тоже.
helen_lime 07 ноября 2012, 21:51
пошла посчитала только белые шары-в пуччах их около 15 штук, в прошлогодней лимитке около 12-14, плохо в пыльце видно, в шаробабочках вообще они мельчайшие по сравнению с огромными сливочными, даже посчитать не смогла- много пыльцы и вообще они на 2/3 уже закончились. так что в драконах наибольшее кол-во белых шариков, наверное чтобы название приблизить к излюбленному азиатскому цвету лица — белому
laima73 07 ноября 2012, 22:18
Когда на прошлой неделе я покупала свои вожделенные драконы, я обратила внимание, насколько отличается наполнение.
При заказе в интернете выбрать, естественно, не из чего, что прислали — то прислали.
А в магазине я, не страдая от стеснительности, попросила открыть мне обе баночки.
Количество белых шаров разительно отличалось, это было заметно всем и сразу(я там небольшой консилиум из персонала собрала).
Т.к. выбеливание мне не нужно, я взяла упаковку с меньшим количеством белых и бОльшим — цветных шариков.
Видите, как у нас с Вами отличается, у Вас — 32, у меня — 22 белых шарика.
Спасибо за пост, мне было очень интересно.
helen_lime 07 ноября 2012, 22:19
и вам спасибо!
GalinaGalina 07 ноября 2012, 22:44
Душа не выдержала.
У меня 23 белых шара.
laima73 07 ноября 2012, 22:54
helen_lime по белым шарам нам не переплюнуть… её дракон лидирует с большим отрывом…
helen_lime 07 ноября 2012, 23:04
да что-то я уже переживать начала по этому поводу. что мне продали?
laima73 07 ноября 2012, 23:14
Вам просто щедро всего отсыпали… повезло…
helen_lime 07 ноября 2012, 23:16
ну как посмотреть, может вам повезло больше, чем мне
laima73 07 ноября 2012, 23:23
Больше — не меньше… Вы можете лишнее изъять, а мне и вытаскивать нечего…

В предыдущем посте про метеориты было промо-фото 2013 весенних метеоритов, там вообще — алюминевые шарики.
Я их уже хочу… правда не знаю, зачем…
helen_lime 07 ноября 2012, 23:29
я пока не хочу-буду ждать отзывов, но не исключаю, что озадачу мужа подарком на 8 марта для меня. главное, чтобы эта лимитка оказалась так же доступна как и драконы, а не как летние Пуччики
laima73 07 ноября 2012, 23:39
О, а у нас наоборот.
Пуччи лежали в продаже с месяц… правда, пока я надумала(сомневалась из-за цвета) — их уже разобрали.
А драконы: с сайта Дугласа исчезли за один день, в магазине, где представленна продукция Герлен было две жалких баночки. На весь, хоть и небольшой, город.
helen_lime 07 ноября 2012, 23:42
сходила посмотрела откуда вы.
laima73 07 ноября 2012, 23:46
Видите, как различается спрос на товар от страны к стране…
helen_lime 07 ноября 2012, 23:50
может, если б не был искусственно создан дефицит и они лежали на полках, то и спроса такого не было б, кто ж знает?
laima73 07 ноября 2012, 23:55
Абсолютно согласна… меня тоже захватывает первобытный охотничий азарт, и он (азарт) затаптывает в землю слабенький голос разума.
FrauNatalia 09 ноября 2012, 20:49
А в Гамбурге Pucci до сих пор лежат… теперь уже под основным стендом. А драконов просто очень мало привезли изначально, возможно позднее еще довезут, но ажиотажа нет никакого.
laima73 09 ноября 2012, 22:39
Ничего себе, в Бадене всё хорошее раскупается сразу… чтобы ухватить желаемое, надо попой шевелить и долго раздумывать нельзя.
Хочу в Гамбург…
helen_lime 09 ноября 2012, 22:49
а я хочу в Азию, за белыми метеоритами
laima73 09 ноября 2012, 23:07
Ах… зачем так далеко… белых можно из дракона наковырять… их там не меньше, чем полбанки получается…
helen_lime 09 ноября 2012, 23:23
в азиках какие-то белые матовые есть, я свои все метеориты пересмотрела, нигде таких не нашла ((((
FrauNatalia 11 ноября 2012, 04:32
Меняемся местом жительства? Всегда готова на помощь, что, что, а почта в Германии работает безукоризненно.
helen_lime 11 ноября 2012, 12:59
азики есть у вас в продаже?
laima73 11 ноября 2012, 20:12
Большое спасибо за любезное предложение, буду иметь в виду!
Biglady 09 ноября 2012, 20:40
Девочки я тоже посчитала)))
Белых 22
Фиолето-лловых 10
бордовых 5
розовых 9
золотыхт9
и бежевых 8

Как раз будет повод отложить беленькие вниз
Спасибо за обзор, зацепил)))))
Я не буду наверно писать поскольку и так много отзывов))))
helen_lime 09 ноября 2012, 20:45
и вам спасибо!
FrauNatalia 09 ноября 2012, 20:54
Извините, я немного не поняла название поста. Или имелось ввиду посчитать красоты или о каких благородных кротах идет речь?
helen_lime 09 ноября 2012, 21:10
это фраза из мультфильма Дюймовочка
Elenika-SPb 12 ноября 2012, 16:46
так хочется эту лимитку.
вчера хапнула от жадности лимитку Пуччи, и шарики и кисть… теперь на дракона смотрю.
где же взять печатный станок?

вопрос — читала в отзывах, что шариков кажется больше, и прямо банка плохо закрывается. у Вас в банке так?
мне кажется, что максимум дно могли приподнять для эффекта полного заполнения баночки.
масса-то не меняется — 30 граммов…
Eleniya 12 ноября 2012, 16:56
А где вы Пуччи нашли? Я так их хочу! Сбросьте ссылку в ЛС, пожалуйста.
Elenika-SPb 12 ноября 2012, 17:16
СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО я купила их в РивГоше (Санкт-Петербург)!
это было из области фантастики )))

прочитала здесь на косметисте новость о том, что лимитированная коллекция Пуччи доступна с 10 ноября в магазине /РивГош, позвонила в ближайший — остались 1 банка и 1 кисть! я молнией за руль! и вот они мои! )))
Eleniya 12 ноября 2012, 17:23
Эх...(( Я похожим образом стала обладательницей Драконов — прошлась еще в средине октября почти по всем Брокардам Киева и оставила свой номер, чтобы мне отложили метеориты — перезвонили только с 2: с Глобуса, куда привезли всего 7! баночек и Арены Сити, куда привезли 3! баночки. Похоже на остальные точки попало еще меньше. Так я уже через час после звонка конса стояла с заветной баночкой в руках. А летние тоже ловила-ловила, но не хватило(
helen_lime 12 ноября 2012, 17:03
может просто размеры шариков чуть больше, за счет этого при той же массе они занимают больший объем. крышка нормально закрывается, и спонж там помещается, но если потрясти, то ничего не происходит-все очень плотно закрыто, разбить невозможно.
Cranberry 24 декабря 2012, 22:20
Никогда не думала, что буду этим заниматься, но:
Белых 23
Розовых 9
Золотых 7
Лиловых 8
Коричневых 5
Бордо 10

Переложила белые вниз… Использую эти метеориты как румяна)
helen_lime 24 декабря 2012, 22:27
я продала свои(((( не пошли они мне((((
Cranberry 24 декабря 2012, 22:44
Эх. Жаль. Я эти на всё лицо вообще не делаю. Кожа светлая, розовят. А как румяна вполне, если толстым слоем.

На все лицо — прошлое Рождество тооонким слоем.
helen_lime 24 декабря 2012, 23:10
да, прошлое рождество вообще универсальные, и на лето, и на зиму, и на все лицо отлично