Добрый день! Хотела бы ознакомить вас с коротеньким постом на тему новой лимитки Герлен, Жемчужин Дракона. В свете того, что на многих косметических форумах идут разговоры о том, что они просто братья-близнецы метеоритов пчелок, лимитки рождества 2010 года Мeteorites Perles D`or Guerlain хочу представить вашему вниманию пост-расчет милых нежных шариков. О том, какого цвета шары присутствуют в одной и другой лимитках, можно найти довольно много, так же, как и сколько их было у Пчелок, а вот с количеством шаров у Драконов нас никто не знакомил.Итак, в своей баночке я насчитала белых 32 шара, новых бордово-коричневых 5, фиолетово-лиловых 14, розовых 6,5, желтых 6, золотых 9. Предполагаю, что в других баночках кол-во может быть другим, но общая пропорция все-таки останется. Далее предлагаю вашему вниманию фото без вспышки при дневном свете и со вспышкой
белые розовыебордово-коричневыефиолетово-лиловые желтые золотые В процессе разделения и подсчета шаров пришла в голову идея попробовать одни белые шары, так как давно мечтаю о белых жемчужинах Герлен, но даже и близко не представляла их эффект на моей коже. скажу, что результат порадовал- слегка выбеливает лицо, но одновременно придает холеность и благородную белизну. Задумалась над покупкой Вайт перлс.Моя оценка драконам неоднозначная, не могу сама пока определиться, пока еще думаю над этим вопросом . Смущает цвет, жаль, на загар не удалось потестить, так как он уже сошел, думаю, что летом дракончики будут смотреться лучше, чем сейчас. Я их пробую на разные тональные и бб-шки, чтобы их лучше понять и прочувствовать, но пока еще в поиске идеальной основы под метеориты. Продукт ложится замечательно, очень долго носится, никуда не исчезая, довольно стойкий.Блестящий так же как и все, не могу сказать, что меньше или больше, чем остальные. Запах, как обычно, стандартный, метеоритовский. Поначалу мне он не нравился, даже раздражал, сейчас привыкла, стал нравиться. Метеориты спрессованы очень мягко, поэтому раскрашиваются довольно быстро. Коробочка шикарная, стильная, эффектная, признаюсь, я их захотела только из-за коробочки. Но, впрочем, у Герлен всегда отличное исполнение домиков для косметики. Для метеоритов использую Диоровскую кисть Powder Foundation Brush, шикарная штука, мой маст-хэв, лучше ее с метеоритами вряд ли кто-то может справиться.
Срок использования 3 дня
Цена 546 грн
Ну и напоследок моя скромная коллекция Спасибо за внимание, будьте красивы!
P.S. ко не попала вторая баночка метеоритов, в ней следующее кол-во шаров-
сиреневых 13
коричневых 5
белых 33
жетлых 6
золотых 8
розовых 7
Вроде как количество шариков каждого цвета может быть различным в баночках даже из одной партии. Но даже учитывая этот факт, мне не очень понятно, зачем их вообще разделять и считать?
во-первых, разделением и вынимание отдельных шаров добивается нужный оттенок, подходящий Вашей коже. во-вторых, в процессе общения с одной косметисточкой, которая сетовала на то, что нет такого обзора с подсчетом кол-ва шаров каждого цвета, позволяющего с точностью определить- похожи они на пчелки или нет, стоит бежать за ними, или это одно и то же, мне и пришла в голову идея посчитать, надеюсь, кому-то будет нужна эта информация. и вообще, ничего плохого в подсчете не вижу. Если вам неинтересно, то прошу меня извинить
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Просто к своему стыду, обладая пятью банками метеоритов, я вообще не отличаю как они смотрятся на мне. Ну где-то чуть больше блесток, где-то чуть меньше… Поэтому раз даже от «целиковых» банок одинаковый вид, я даже не думала пробовать их делить и наносить «частями».
а вот я придумала и попробовала это не страшно, даже интересно. одна моя знакомая берет и со всех банок, что у нее есть, делает то, что ей надо. это, конечно, преступление, по отношению к метеоритам, но она имеет на это право
Согласна с автором, что не стоит относиться к метеоритам (да и ко всей косметике) как к чему-то незыблемому, неделимому, это же не число «пи»… Мы же используем в макияже тени из разных палеток и разных производителей, так почему же не «похимичить» с метеоритами. Я вот в 02 оттенке постоянки оставила розовые, сиреневые и два вида бежевых оттенков, их можно пользовать ежедневно. А два других вида, особо блескучих, использую по случаю.
По теме поста: фиолетово-лиловые и бордово-коричневые шарики в тандеме могут выступать как неяркие румяна, желтые и золотые придадут коже теплый тон, разновидности белых — наоборот, аристократическую бледность. Ну а все вместе, несомненно, помогут коже выглядеть лучше.
Я считаю, что идея считать шары очень хороша и полезна. Сейчас у многих целая коллекция метеоритов. Да и основная их изюминка в том, что их можно перемешивать и добиваться разных результатов. Это во первых — интересно, во вторых — функционально. Мне, например, «азики» не попадались и тоже не знаю пойдут они мне или нет, а благодаря идеи автора я могу попробовать такой вариант.
Да и не будем забывать об объемах метеоритов! Тут можно целую косметичку смастерить!
Читала в одном из отзывов про 03, что не подошел тон,, оказался темноват, так автор того поста вынула коричневые шары и пользуется ими отдельно как бронзером. Так же читала, что в летних «Пуччи» не подошли голубые шары, так их определили как тени. Метеориты — целый полигон для экспериментов! Может даже это так и задумывалось
ну как-то у других отличные свотчи получаются, очень информативные, на которых ничего не засвечено, но все прекрасно видно.
в одних метеоритах — безумное количество блесток, в других вообще ничего не видно, в третьих легкое свечение и т.д.
так что здесь они как раз очень нужны.
Качество свотчей еще и от фотика нехило зависит. У меня была мыльница, так это, чтоб достойный кадр получить — вообще невозможно… Нужен свет вполне определенный, ни каждый уличный подходит… ужас… Щас у меня «зеркалка» и тут другой компот — продукт выглядит по моему еще лучше чем в жизни )) А вот у автора техники слабовата, снимали видимо либо на телефон либо на мыльницу в помещении. На лице будет видно плохо — либо блестки, либо ничего.
вы удивитесь-снимала на зеркалку, сидя перед окном. по-моему видно неплохо каждый цвет каждого шарика. вот на улицу не рискнула выносить- делать свотчи и фотографировать шарики
Какая хорошая коллекция!
Я тоже люблю шары считать.
Дракона мне представилась возможность выбирать из целых двух баночек… я цапнула ту, в которой, на глазок, было меньше белых шариков.
У меня:
белых — 22
бордовых — 5
лиловых — 12
розовых — 6
жёлтых — 6
золотых — 8
В общем количестве получается, что мне шариков недоложили…
Но! У меня шарики различаются по размеру между собой. Золотые и розовые вообще огромные — хоть на ёлку вешай.
Видимо, так и достигается одинаковая масса в 30 г при разном количестве.
пошла посчитала только белые шары-в пуччах их около 15 штук, в прошлогодней лимитке около 12-14, плохо в пыльце видно, в шаробабочках вообще они мельчайшие по сравнению с огромными сливочными, даже посчитать не смогла- много пыльцы и вообще они на 2/3 уже закончились. так что в драконах наибольшее кол-во белых шариков, наверное чтобы название приблизить к излюбленному азиатскому цвету лица — белому
Когда на прошлой неделе я покупала свои вожделенные драконы, я обратила внимание, насколько отличается наполнение.
При заказе в интернете выбрать, естественно, не из чего, что прислали — то прислали.
А в магазине я, не страдая от стеснительности, попросила открыть мне обе баночки.
Количество белых шаров разительно отличалось, это было заметно всем и сразу(я там небольшой консилиум из персонала собрала).
Т.к. выбеливание мне не нужно, я взяла упаковку с меньшим количеством белых и бОльшим — цветных шариков.
Видите, как у нас с Вами отличается, у Вас — 32, у меня — 22 белых шарика.
Спасибо за пост, мне было очень интересно.
я пока не хочу-буду ждать отзывов, но не исключаю, что озадачу мужа подарком на 8 марта для меня. главное, чтобы эта лимитка оказалась так же доступна как и драконы, а не как летние Пуччики
О, а у нас наоборот.
Пуччи лежали в продаже с месяц… правда, пока я надумала(сомневалась из-за цвета) — их уже разобрали.
А драконы: с сайта Дугласа исчезли за один день, в магазине, где представленна продукция Герлен было две жалких баночки. На весь, хоть и небольшой, город.
А в Гамбурге Pucci до сих пор лежат… теперь уже под основным стендом. А драконов просто очень мало привезли изначально, возможно позднее еще довезут, но ажиотажа нет никакого.
так хочется эту лимитку.
вчера хапнула от жадности лимитку Пуччи, и шарики и кисть… теперь на дракона смотрю. где же взять печатный станок?
вопрос — читала в отзывах, что шариков кажется больше, и прямо банка плохо закрывается. у Вас в банке так?
мне кажется, что максимум дно могли приподнять для эффекта полного заполнения баночки.
масса-то не меняется — 30 граммов…
СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО я купила их в РивГоше (Санкт-Петербург)!
это было из области фантастики )))
прочитала здесь на косметисте новость о том, что лимитированная коллекция Пуччи доступна с 10 ноября в магазине /РивГош, позвонила в ближайший — остались 1 банка и 1 кисть! я молнией за руль! и вот они мои! )))
Эх...(( Я похожим образом стала обладательницей Драконов — прошлась еще в средине октября почти по всем Брокардам Киева и оставила свой номер, чтобы мне отложили метеориты — перезвонили только с 2: с Глобуса, куда привезли всего 7! баночек и Арены Сити, куда привезли 3! баночки. Похоже на остальные точки попало еще меньше. Так я уже через час после звонка конса стояла с заветной баночкой в руках. А летние тоже ловила-ловила, но не хватило(
может просто размеры шариков чуть больше, за счет этого при той же массе они занимают больший объем. крышка нормально закрывается, и спонж там помещается, но если потрясти, то ничего не происходит-все очень плотно закрыто, разбить невозможно.
Комментарии
По теме поста: фиолетово-лиловые и бордово-коричневые шарики в тандеме могут выступать как неяркие румяна, желтые и золотые придадут коже теплый тон, разновидности белых — наоборот, аристократическую бледность. Ну а все вместе, несомненно, помогут коже выглядеть лучше.
Да и не будем забывать об объемах метеоритов! Тут можно целую косметичку смастерить!
Читала в одном из отзывов про 03, что не подошел тон,, оказался темноват, так автор того поста вынула коричневые шары и пользуется ими отдельно как бронзером. Так же читала, что в летних «Пуччи» не подошли голубые шары, так их определили как тени. Метеориты — целый полигон для экспериментов! Может даже это так и задумывалось
в одних метеоритах — безумное количество блесток, в других вообще ничего не видно, в третьих легкое свечение и т.д.
так что здесь они как раз очень нужны.
Видимо света маловато все таки было. Сейчас пасмурно довольно таки.
Я тоже люблю шары считать.
Дракона мне представилась возможность выбирать из целых двух баночек… я цапнула ту, в которой, на глазок, было меньше белых шариков.
У меня:
белых — 22
бордовых — 5
лиловых — 12
розовых — 6
жёлтых — 6
золотых — 8
В общем количестве получается, что мне шариков недоложили…
Но! У меня шарики различаются по размеру между собой. Золотые и розовые вообще огромные — хоть на ёлку вешай.
Видимо, так и достигается одинаковая масса в 30 г при разном количестве.
При заказе в интернете выбрать, естественно, не из чего, что прислали — то прислали.
А в магазине я, не страдая от стеснительности, попросила открыть мне обе баночки.
Количество белых шаров разительно отличалось, это было заметно всем и сразу(я там небольшой консилиум из персонала собрала).
Т.к. выбеливание мне не нужно, я взяла упаковку с меньшим количеством белых и бОльшим — цветных шариков.
Видите, как у нас с Вами отличается, у Вас — 32, у меня — 22 белых шарика.
Спасибо за пост, мне было очень интересно.
У меня 23 белых шара.
В предыдущем посте про метеориты было промо-фото 2013 весенних метеоритов, там вообще — алюминевые шарики.
Я их уже хочу… правда не знаю, зачем…
Пуччи лежали в продаже с месяц… правда, пока я надумала(сомневалась из-за цвета) — их уже разобрали.
А драконы: с сайта Дугласа исчезли за один день, в магазине, где представленна продукция Герлен было две жалких баночки. На весь, хоть и небольшой, город.
Хочу в Гамбург…
Белых 22
Фиолето-лловых 10
бордовых 5
розовых 9
золотыхт9
и бежевых 8
Как раз будет повод отложить беленькие вниз
Спасибо за обзор, зацепил)))))
Я не буду наверно писать поскольку и так много отзывов))))
вчера хапнула от жадности лимитку Пуччи, и шарики и кисть… теперь на дракона смотрю.
где же взять печатный станок?вопрос — читала в отзывах, что шариков кажется больше, и прямо банка плохо закрывается. у Вас в банке так?
мне кажется, что максимум дно могли приподнять для эффекта полного заполнения баночки.
масса-то не меняется — 30 граммов…
это было из области фантастики )))
прочитала здесь на косметисте новость о том, что лимитированная коллекция Пуччи доступна с 10 ноября в магазине /РивГош, позвонила в ближайший — остались 1 банка и 1 кисть! я молнией за руль! и вот они мои! )))
Белых 23
Розовых 9
Золотых 7
Лиловых 8
Коричневых 5
Бордо 10
Переложила белые вниз… Использую эти метеориты как румяна)
На все лицо — прошлое Рождество тооонким слоем.