Lancome Hypnose против Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils

Девушки привет!

В последнее время появилось очень много хороших постов о туши, и я как большая любительница этого продукта и выразительных ресниц захотела внести свой вклад :)
Сегодня речь пойдет о двух тушах известных, многими любимых. Это мой взгляд на Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils и Lancome Hypnose.

Lancome Hypnose  против Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils

Вот они участницы сравнения :) Им помогает кисточка для расчесывания ресничек

Lancome Hypnose  против Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils

Просьба на брови внимание не обращать.

Ресницы без всего

1 Тушь Lancome Hypnose.

Lancome Hypnose  против Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils

Щеточка: для меня очень удобная, не слишком большая, веко не пачкает, щетинки ровные, не слипаются. 5 из 5
Консистенция: кремовая, сначала была более жидкой, потом подсохла. 5- из 5 ( в жидком состоянии хуже красит)
Запах: слабый, иногда мне кажется что немного пахнет шоколадом или мне только кажется 4 из 5 ( по сравнению с Yves Saint Laurent )
Цвет: достаточно насыщенный (у меня классический вариант) 5 из 5
Эффект: больше удлинение, немного склеивает 5- из 5 ( в целом мне нравится)
Общая оценка: 5-
Цена: дарили, примерная цена 1125 по зол. карте Рив Гош

2 Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils.

Lancome Hypnose  против Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils

Щеточка: щеточку на 5 не оценю, к ней прилипают щетинки и она неприятно слипается 4- из 5
Консистенция:кремовая, как засыхает становится гуще, но в целом гуще №1 (меньше склеивает) 5 из 5
Запах: запах чудесный, ни в одной другой туши такого не встречала 5+ из 5
Цвет: вполне насыщенный 5 из 5
Эффект: удлинение поменьше чем Lancome Hypnose, склеивает тоже меньше, мне кажется они становятся более пушистыми
Общая оценка: 4 (все-таки засыхает довольно быстро, приходится разбавлять)
Цена: тоже дарили, примерная цена 1100 или 1200

По-моему обе туши достойные, но из-за недолговечности пользоваться тушью Yves Saint Laurent более сложно, приходится чаще менять и разбавлять ее. Lancome живет подольше, но некоторое склеивание имеет место быть. Думаю опробовать еще что-нибудь :)

Спасибо за внимание, всем хорошего вечера!

P. S. А по Вашему мнению какая лучше?
  • DinKa
  • 07 октября 2010, 23:34
у вас и без всего хорошие ресницы. а из тушей на вас больше ИСЛ понравился
спасибо за комплимент)
  • Merlina
  • 07 октября 2010, 23:38
У меня обе эти туши — мне Гипноз нравится больше, т.к. ЭНР умудряется мои загнутые ресницы от природы выпрямлять. Даже сегодня с утра была ситуация — мама потеряла свою тушь и я ей дала ЭНР (мама в марках вообще не разбирается и всегда пользуется Люмене). Я её в обед спрашиваю — ну как тушь? — Хорошая, но ресницы не подкручивает. Вот так человек, не искушенный люксом вынес вердикт этой туши.
Отличное оформление поста — по детски задорно, но в то же время со вкусом))) +1
спасибо )) да, сама по себе YSL не подкручивает, потому исправляю это щипчиками )
мне кажется, что Гипноз делает их гуще, чем ИСЛ.
А ИСЛ пахнет фиалковой водой, если не ошибаюсь. У меня ИСЛ прожила неделю 2 года назад, так что могу и забыть).
да, фиалками по-моему) неделька это очень мало для туши люкс (
нет, она трагически погибла в чемодане. его в аэропорту так швыряли, что она в твердой косметичке сломалась почти пополам)))
бедняжка… я вот только удивляюсь как они там обращались с чемоданом   у нее холодный футляр, мне кажется не пластик
  • holodok
  • 07 октября 2010, 23:48
Однозначно Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils.
  • Ganna
  • 07 октября 2010, 23:50
Как здорово пост оформлен   У меня обе туши есть. На Вас больше YSL понравилась. А мне Lancome сильно склеивает ресницы, хоть и сохнет дольше, но у ланкомовской туши быстрее начинают появляться комочки (у меня, по крайней мере). YSL же бархатная какая-то, смотрится «драматичнее». В общем, мне нравится больше YSL, но пользуюсь Lancome, ибо проще))
понимаю вас, спасибо :)
  • JaneR
  • 07 октября 2010, 23:52
Однозначно Lancome Hypnose, особенно в коричневом цвете.
Для меня идеальная тушь по эффектам и сроку незасыхания))
На фото мне на Вас тоже Гипноз больше нравится, реснички более выразительные.
насчет цвета- ххочу попробовать Lancome выбрирующую в сером цвете. Такой красивый цвет
  • 08 октября 2010, 00:56
Гипноз рулит!!! Давно ждала пост с сравнением этих 2-х легендарных тушей, о которых вечно идут споры, спасибо =)
надеюсь пост был полезен
  • Natalja
  • 08 октября 2010, 09:26
Lancome Hypnose, как результат, аккуратные и длинные ресницы)

Yves Saint Laurent на тебе нравится больше, но если бы я в магазине выбирала, то себе взяла бы Ланком…
да,YSL хорош, но часто надо менять, это как-то снижает интерес к нему
  • Vogue
  • 08 октября 2010, 11:14
мне второй вариант больше понравился ))
более естественные)
спасибо за пост!
мне на вас больше Ланком понравилась! А с YSL реснички какими-то плоскими кажутся… может, это у меня такое искажение картинки?
даже не знаю, старалась передать максимально точно) сама выбрать не могу, эффекты разные на мне выходят)
все девочки пишут, что им больше YSL нравится. Наверное, я под другим углом смотрю
даж не знаю   может из-за более натурального эффекта?
не знаю, мне просто кажется, что Ланком лучше на вас
Мне тоже нравится как он сидит
спасибо за пост))) мне обе понравились туши))) когда же я решусь на люкс тушь))) ланком наверно больше понравился)
Моей первой люксовой был именно Lancome.   в любом случае удачных проб)
  • Shantal
  • 08 октября 2010, 11:55
Безусловно Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils )))) На вас лучше именно она)))
:) более естесственно
ИСЛ на тебе лучше, да и я сама от нее в восторге (эффект супер-ресниц!!!) если не считать, что она отпечатывается страшно на веках. И не сохнет, хотя уже месяц ей. Гипнозом не пользовалась, т.к. сделала выбор в пользу ИСЛ
Понятно
Эхх… хотела себе ИСЛ… а теперь вот прочитала что отпечатывается она на веках… плин… разочарована… это моя проблема… у меня мало какая тушь не оставляет отпечатков… да все отпечатываются кроме макс фактора и эсте лаудер…
А, у меня тоже отпечатываются. А как базой под тени толком закрашу веко-другой эффект. Последнее время реже стало. Хотя есть противные туши которые все равно мажут

• vika
  • 08 октября 2010, 13:11
На мой взгляд, они смотрятся одинаково. Но очень красиво! :)
Спасибо) я думала что такое мнение тоже может быть )
оригинально пост оформлен! молодца) а мне ни та, ни та не очень нра)))) но если выбирать из этих двух, то Ланком!
спасибо на добром слове) А какая у вас в фаворитках? я бы тоже не отказалась попробовать что-нибудь еще)
леопардовая HL и Буржуа Волюм Гламур)
  • klopi4ek
  • 08 октября 2010, 14:45
Мне кажется, что обе туши смотрятся очень хорошо! но для себя я выбрала Ланком, очень давно хочу ее попробовать. У моей подруги Ланком, так ее ресницы не самые лучшие, выглядят просто великолепно. Я не раз читала, что ИСЛ быстро засыхает и щеточку надо часто мыть, по-этому Ланком -мой выбор.
У меня тоже такое мнение, вообще хороши обе, но с YSL побольше возни, ну и конечно как всегда хочется опробовать чего нибудь нооового)
обе руки и обе ноги за YSL!!! если пользоваться как в инструкции написано и прослужит она долго не две недели это точно.
щеточку прилежно мою :) не подскажете что еще в инструкции сказано, а то свою уже затеряла. не помню была ли она
ооой тоже инструкции нету… в данный момент у меня гипноз, решила попробовать после YSL и поняла что не моё… помню что надо мыть и щеточку нужно выкручивать а не выдергивать, чтоб меньше воздуха попадало
о, про выкручивание для меня ново, спасибо)
не знаю девченки, а мне кажется, что если регулярно мыть щеточку, то туши, точно, больше, чем на месяц не хватит))))
Да, мне кажется ее много почем зря уйдет
  • 08 октября 2010, 15:03
А у меня почему-то ИСЛ плохо на глазах держится(( (кожа лица жирная) на верхних веках после 3-4 часов носки остаются темные пятна  … для примера Диор Экстаз носится в течении 12 часов и даже не осыпается…
Наверно у всех по-своему это выходит… У меня некоторые туши ужжжасно отпечатываются. Мы все индивидуальны)
  • 08 октября 2010, 15:10
ну да наверное… и еще многие девочки пишут про запах! для меня же он химозно-отвратительный… и обещанного объема не дает… в общем подрасстроена… раньше она меня устраивала…
я тоже на запахи чувствительна, сначала не очень, но потом привыкла, нравиться стало. но все равно вот хочется экспериментов еще) На Диор Экстаз смотрю с большим интересом и Ланком с вибрацией. но пока у меня туши ого-го   а еще эти пробники из журналов
  • 08 октября 2010, 15:13
YSL. Lancome раздражает глаза. Хотя после вашего красивого поста и красивых глаз надо еще подумать)))
спасибо за комплимент :) Мне раздражают Макс Фактор, не могу я этот состав терпеть и все тут :)
  • 08 октября 2010, 15:27
А мне как-то вначале(когда начинаю красить)глаза немного пощипывает, но потом проходит… и смывается она ужасно, вечно как панда хожу
я с тех пор как перешла на васильковую воду от грин мамы все снимаю одним махом. А вот пощипывания не замечала, хотя от некоторых бывает
  • 08 октября 2010, 19:29
Не знала, что васильковая вода так хорошо смывает. Спасибо.
не за что)мне нравится, дешево и удивительно удобно
  • raduga
  • 08 октября 2010, 15:55
Только Ланком Гипноз! Мне нравилась YSL только первую неделю, как начала ею пользоваться, совсем не не понравился срок до ее загустения, ресницы были какие-то скомканные, не мои как-будто… А с Гипнозом — все как надо в люксе — и результат, и носится хорошо, и легко-быстро накраситься, и если загустела — в стакан с теплой водой, тушь как новая))
не пробовала это делать с Ланкомом, надо посмотреть как он отреагирует)
  • 09 октября 2010, 02:10
Да-да, полностью с вами согласная, что в люксе тушь должна давать не талько выразительный эффект, но и ей дожно быть удобно!!! пользоваться. Гипноз полностью соответствует этим требованиям.
Чем мне ужасно не понрвился ЭНР, так это то, что на протяжении того, как она с неимоверной скоростью засыхала (буквально за месяц), щеточка деформировалась и превратилась в однородное месиво, после этого тушью вообще невозможно было пользоваться. Имхо, щеточка в Гипнозе намного эргономичнее.
  • 08 октября 2010, 16:59
Да здравствует Ланком! Против качества этой туши ничего возразить.
Живет и здравствует насколько я знаю 6 лет. Эту тушь выпустили в 2004 аж году :) там еще рекламная фото была интересная, хотела вам показать но я давно это читала, а снова найти тот сайт уже не смогла :(
  • 08 октября 2010, 17:22
Спасибо за хорошую новость.
На ваших фото лучше вышла Гипноз) мне кажется, что просто фото с YSL менее четкие получились… прям обидно за нее))) И как будто у вас всего один слой ее… Хотела спросить, действительно, одинаковое ли количество слоев туши там и там?
А пост, правда, очень красивый!
спасибо) слоев везде 2, вот так вышло, просто она подсохла :)
  • Katrinka
  • 08 октября 2010, 22:53
полезный пост. интересное сравнение.
спасибо.
  • 09 октября 2010, 02:04
Давайте подводить итоги — объявлеть победителя
Для меня по всем соотношениям Гипноз. Ив сен лоран хорош, совершенно ему не в обиду, но возиться с ним нужно дольше и менять чаще.я пока себе такое дорогое удовольствие позволить не могу. Хотя конечно он очень хороший:) но все-таки хочу попробовать что-то еще. Поиск приключений:)
полностью согласна что идеал пока не найден
да, будем пробовать :)

Пробовала лишь Hypnôse. Но у меня wow — эффекта не получилось, ресничкам недостает объема.

Все сомневалась на счет ЭНР, но после Вашего поста… сомневаюсь еще сильнее!

Хотя сама осталась вне фан — клуба Hypnôse, Вашим ресничкам очень идет!
спасибо :)
  • Olcha_ya
  • 12 октября 2010, 14:08
я за гипноз!!! ИСЛ тоже нравится, но уж очень быстро заканчивается, да и длины от него меньше
у меня тоже длины больше от Гипноза, ИСЛ немного другой эффект дает ))
  • horza
  • 12 октября 2010, 18:33
Какое шикарное оформление поста — понравилось очень! Да и ресницы ваши… и там и там вне всякой конкуренции!
Большое спасибо за комплимент, приятно