07 октября 2010, 23:24

Lancome Hypnose против Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils

07 октября 2010, 23:24
Девушки привет!

В последнее время появилось очень много хороших постов о туши, и я как большая любительница этого продукта и выразительных ресниц захотела внести свой вклад :)
Сегодня речь пойдет о двух тушах известных, многими любимых. Это мой взгляд на Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils и Lancome Hypnose.

Вот они участницы сравнения :) Им помогает кисточка для расчесывания ресничек

Просьба на брови внимание не обращать.

Ресницы без всего

1 Тушь Lancome Hypnose.

Щеточка: для меня очень удобная, не слишком большая, веко не пачкает, щетинки ровные, не слипаются. 5 из 5
Консистенция: кремовая, сначала была более жидкой, потом подсохла. 5- из 5 ( в жидком состоянии хуже красит)
Запах: слабый, иногда мне кажется что немного пахнет шоколадом или мне только кажется 4 из 5 ( по сравнению с Yves Saint Laurent )
Цвет: достаточно насыщенный (у меня классический вариант) 5 из 5
Эффект: больше удлинение, немного склеивает 5- из 5 ( в целом мне нравится)
Общая оценка: 5-
Цена: дарили, примерная цена 1125 по зол. карте Рив Гош

2 Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils.

Щеточка: щеточку на 5 не оценю, к ней прилипают щетинки и она неприятно слипается 4- из 5
Консистенция:кремовая, как засыхает становится гуще, но в целом гуще №1 (меньше склеивает) 5 из 5
Запах: запах чудесный, ни в одной другой туши такого не встречала 5+ из 5
Цвет: вполне насыщенный 5 из 5
Эффект: удлинение поменьше чем Lancome Hypnose, склеивает тоже меньше, мне кажется они становятся более пушистыми
Общая оценка: 4 (все-таки засыхает довольно быстро, приходится разбавлять)
Цена: тоже дарили, примерная цена 1100 или 1200

По-моему обе туши достойные, но из-за недолговечности пользоваться тушью Yves Saint Laurent более сложно, приходится чаще менять и разбавлять ее. Lancome живет подольше, но некоторое склеивание имеет место быть. Думаю опробовать еще что-нибудь :)

Спасибо за внимание, всем хорошего вечера!

P. S. А по Вашему мнению какая лучше?

DinKa 07.10.2010
у вас и без всего хорошие ресницы. а из тушей на вас больше ИСЛ понравился
Mechtatelnaya 07.10.2010
спасибо за комплимент)
Merlina 07.10.2010
У меня обе эти туши — мне Гипноз нравится больше, т.к. ЭНР умудряется мои загнутые ресницы от природы выпрямлять. Даже сегодня с утра была ситуация — мама потеряла свою тушь и я ей дала ЭНР (мама в марках вообще не разбирается и всегда пользуется Люмене). Я её в обед спрашиваю — ну как тушь? — Хорошая, но ресницы не подкручивает. Вот так человек, не искушенный люксом вынес вердикт этой туши.
Отличное оформление поста — по детски задорно, но в то же время со вкусом))) +1
Mechtatelnaya 08.10.2010
спасибо )) да, сама по себе YSL не подкручивает, потому исправляю это щипчиками )
Christina_Guettler 07.10.2010
мне кажется, что Гипноз делает их гуще, чем ИСЛ.
А ИСЛ пахнет фиалковой водой, если не ошибаюсь. У меня ИСЛ прожила неделю 2 года назад, так что могу и забыть).
Mechtatelnaya 08.10.2010
да, фиалками по-моему) неделька это очень мало для туши люкс (
Christina_Guettler 08.10.2010
нет, она трагически погибла в чемодане. его в аэропорту так швыряли, что она в твердой косметичке сломалась почти пополам)))
Mechtatelnaya 08.10.2010
бедняжка… я вот только удивляюсь как они там обращались с чемоданом   у нее холодный футляр, мне кажется не пластик
holodok 07.10.2010
Однозначно Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils.
Ganna 07.10.2010
Как здорово пост оформлен   У меня обе туши есть. На Вас больше YSL понравилась. А мне Lancome сильно склеивает ресницы, хоть и сохнет дольше, но у ланкомовской туши быстрее начинают появляться комочки (у меня, по крайней мере). YSL же бархатная какая-то, смотрится «драматичнее». В общем, мне нравится больше YSL, но пользуюсь Lancome, ибо проще))
понимаю вас, спасибо :)
JaneR 07.10.2010
Однозначно Lancome Hypnose, особенно в коричневом цвете.
Для меня идеальная тушь по эффектам и сроку незасыхания))
На фото мне на Вас тоже Гипноз больше нравится, реснички более выразительные.
Mechtatelnaya 08.10.2010
насчет цвета- ххочу попробовать Lancome выбрирующую в сером цвете. Такой красивый цвет
ladydg 08.10.2010
Гипноз рулит!!! Давно ждала пост с сравнением этих 2-х легендарных тушей, о которых вечно идут споры, спасибо =)
надеюсь пост был полезен
Natalja 08.10.2010
Lancome Hypnose, как результат, аккуратные и длинные ресницы)
yoursalvation 08.10.2010
Yves Saint Laurent на тебе нравится больше, но если бы я в магазине выбирала, то себе взяла бы Ланком…
Mechtatelnaya 08.10.2010
да,YSL хорош, но часто надо менять, это как-то снижает интерес к нему
Vogue 08.10.2010
мне второй вариант больше понравился ))
более естественные)
спасибо за пост!
мне на вас больше Ланком понравилась! А с YSL реснички какими-то плоскими кажутся… может, это у меня такое искажение картинки?
Mechtatelnaya 08.10.2010
даже не знаю, старалась передать максимально точно) сама выбрать не могу, эффекты разные на мне выходят)
IrishaPerm 08.10.2010
все девочки пишут, что им больше YSL нравится. Наверное, я под другим углом смотрю
Mechtatelnaya 08.10.2010
даж не знаю   может из-за более натурального эффекта?
IrishaPerm 08.10.2010
не знаю, мне просто кажется, что Ланком лучше на вас
Mechtatelnaya 08.10.2010
Мне тоже нравится как он сидит
Lenapersi 08.10.2010
спасибо за пост))) мне обе понравились туши))) когда же я решусь на люкс тушь))) ланком наверно больше понравился)
Mechtatelnaya 08.10.2010
Моей первой люксовой был именно Lancome.   в любом случае удачных проб)
Shantal 08.10.2010
Безусловно Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils )))) На вас лучше именно она)))
:) более естесственно
Helga_Ekb 08.10.2010
ИСЛ на тебе лучше, да и я сама от нее в восторге (эффект супер-ресниц!!!) если не считать, что она отпечатывается страшно на веках. И не сохнет, хотя уже месяц ей. Гипнозом не пользовалась, т.к. сделала выбор в пользу ИСЛ
BrunettkA 08.10.2010
Эхх… хотела себе ИСЛ… а теперь вот прочитала что отпечатывается она на веках… плин… разочарована… это моя проблема… у меня мало какая тушь не оставляет отпечатков… да все отпечатываются кроме макс фактора и эсте лаудер…
Mechtatelnaya 08.10.2010
А, у меня тоже отпечатываются. А как базой под тени толком закрашу веко-другой эффект. Последнее время реже стало. Хотя есть противные туши которые все равно мажут
vika 08.10.2010
На мой взгляд, они смотрятся одинаково. Но очень красиво! :)
Mechtatelnaya 08.10.2010
Спасибо) я думала что такое мнение тоже может быть )
nastik_vishenka 08.10.2010
оригинально пост оформлен! молодца) а мне ни та, ни та не очень нра)))) но если выбирать из этих двух, то Ланком!
Mechtatelnaya 08.10.2010
спасибо на добром слове) А какая у вас в фаворитках? я бы тоже не отказалась попробовать что-нибудь еще)
nastik_vishenka 09.10.2010
леопардовая HL и Буржуа Волюм Гламур)
klopi4ek 08.10.2010
Мне кажется, что обе туши смотрятся очень хорошо! но для себя я выбрала Ланком, очень давно хочу ее попробовать. У моей подруги Ланком, так ее ресницы не самые лучшие, выглядят просто великолепно. Я не раз читала, что ИСЛ быстро засыхает и щеточку надо часто мыть, по-этому Ланком -мой выбор.
Mechtatelnaya 08.10.2010
У меня тоже такое мнение, вообще хороши обе, но с YSL побольше возни, ну и конечно как всегда хочется опробовать чего нибудь нооового)
duipopochka 08.10.2010
обе руки и обе ноги за YSL!!! если пользоваться как в инструкции написано и прослужит она долго не две недели это точно.
Mechtatelnaya 08.10.2010
щеточку прилежно мою :) не подскажете что еще в инструкции сказано, а то свою уже затеряла. не помню была ли она
duipopochka 08.10.2010
ооой тоже инструкции нету… в данный момент у меня гипноз, решила попробовать после YSL и поняла что не моё… помню что надо мыть и щеточку нужно выкручивать а не выдергивать, чтоб меньше воздуха попадало
Mechtatelnaya 08.10.2010
о, про выкручивание для меня ново, спасибо)
OlgaTarasova 08.10.2010
не знаю девченки, а мне кажется, что если регулярно мыть щеточку, то туши, точно, больше, чем на месяц не хватит))))
Mechtatelnaya 08.10.2010
Да, мне кажется ее много почем зря уйдет
Konfetka 08.10.2010
А у меня почему-то ИСЛ плохо на глазах держится(( (кожа лица жирная) на верхних веках после 3-4 часов носки остаются темные пятна  … для примера Диор Экстаз носится в течении 12 часов и даже не осыпается…
Mechtatelnaya 08.10.2010
Наверно у всех по-своему это выходит… У меня некоторые туши ужжжасно отпечатываются. Мы все индивидуальны)
Konfetka 08.10.2010
ну да наверное… и еще многие девочки пишут про запах! для меня же он химозно-отвратительный… и обещанного объема не дает… в общем подрасстроена… раньше она меня устраивала…
Mechtatelnaya 08.10.2010
я тоже на запахи чувствительна, сначала не очень, но потом привыкла, нравиться стало. но все равно вот хочется экспериментов еще) На Диор Экстаз смотрю с большим интересом и Ланком с вибрацией. но пока у меня туши ого-го   а еще эти пробники из журналов
LILY 08.10.2010
YSL. Lancome раздражает глаза. Хотя после вашего красивого поста и красивых глаз надо еще подумать)))
Mechtatelnaya 08.10.2010
спасибо за комплимент :) Мне раздражают Макс Фактор, не могу я этот состав терпеть и все тут :)
Konfetka 08.10.2010
А мне как-то вначале(когда начинаю красить)глаза немного пощипывает, но потом проходит… и смывается она ужасно, вечно как панда хожу
Mechtatelnaya 08.10.2010
я с тех пор как перешла на васильковую воду от грин мамы все снимаю одним махом. А вот пощипывания не замечала, хотя от некоторых бывает
LILY 08.10.2010
Не знала, что васильковая вода так хорошо смывает. Спасибо.
Mechtatelnaya 08.10.2010
не за что)мне нравится, дешево и удивительно удобно
raduga 08.10.2010
Только Ланком Гипноз! Мне нравилась YSL только первую неделю, как начала ею пользоваться, совсем не не понравился срок до ее загустения, ресницы были какие-то скомканные, не мои как-будто… А с Гипнозом — все как надо в люксе — и результат, и носится хорошо, и легко-быстро накраситься, и если загустела — в стакан с теплой водой, тушь как новая))
Mechtatelnaya 08.10.2010
не пробовала это делать с Ланкомом, надо посмотреть как он отреагирует)
ladydg 09.10.2010
Да-да, полностью с вами согласная, что в люксе тушь должна давать не талько выразительный эффект, но и ей дожно быть удобно!!! пользоваться. Гипноз полностью соответствует этим требованиям.
Чем мне ужасно не понрвился ЭНР, так это то, что на протяжении того, как она с неимоверной скоростью засыхала (буквально за месяц), щеточка деформировалась и превратилась в однородное месиво, после этого тушью вообще невозможно было пользоваться. Имхо, щеточка в Гипнозе намного эргономичнее.
RitaMix 08.10.2010
Да здравствует Ланком! Против качества этой туши ничего возразить.
Mechtatelnaya 08.10.2010
Живет и здравствует насколько я знаю 6 лет. Эту тушь выпустили в 2004 аж году :) там еще рекламная фото была интересная, хотела вам показать но я давно это читала, а снова найти тот сайт уже не смогла :(
RitaMix 08.10.2010
Спасибо за хорошую новость.
OlgaTarasova 08.10.2010
На ваших фото лучше вышла Гипноз) мне кажется, что просто фото с YSL менее четкие получились… прям обидно за нее))) И как будто у вас всего один слой ее… Хотела спросить, действительно, одинаковое ли количество слоев туши там и там?
А пост, правда, очень красивый!
Mechtatelnaya 08.10.2010
спасибо) слоев везде 2, вот так вышло, просто она подсохла :)
Katrinka 08.10.2010
полезный пост. интересное сравнение.
ladydg 09.10.2010
Давайте подводить итоги — объявлеть победителя
Mechtatelnaya 09.10.2010
Для меня по всем соотношениям Гипноз. Ив сен лоран хорош, совершенно ему не в обиду, но возиться с ним нужно дольше и менять чаще.я пока себе такое дорогое удовольствие позволить не могу. Хотя конечно он очень хороший:) но все-таки хочу попробовать что-то еще. Поиск приключений:)
duipopochka 09.10.2010
полностью согласна что идеал пока не найден
Mechtatelnaya 09.10.2010
да, будем пробовать :)
psycho2000 09.10.2010
Пробовала лишь Hypnôse. Но у меня wow — эффекта не получилось, ресничкам недостает объема.

Все сомневалась на счет ЭНР, но после Вашего поста… сомневаюсь еще сильнее!

Хотя сама осталась вне фан — клуба Hypnôse, Вашим ресничкам очень идет!
Olcha_ya 12.10.2010
я за гипноз!!! ИСЛ тоже нравится, но уж очень быстро заканчивается, да и длины от него меньше
Mechtatelnaya 12.10.2010
у меня тоже длины больше от Гипноза, ИСЛ немного другой эффект дает ))
horza 12.10.2010
Какое шикарное оформление поста — понравилось очень! Да и ресницы ваши… и там и там вне всякой конкуренции!
Mechtatelnaya 12.10.2010
Большое спасибо за комплимент, приятно