21.10.2012

Guerlain Parure de Lumière #01 Beige Pale – Увлажняющий тональный крем для сияния кожи

Здравствуйте, девочки!

Я долго боролась с собой, боялась брать тональный крем. Но поняла, что зимой он будет мне необходим, так как с одной пудрой ничего хорошего у меня не получится. Свой выбор остановила на новинке от Guerlain. Кому интересно, прошу под кат:

Итак! Производитель очень красиво нам описывает свою новинку (это можно прочитать в каталоге косметисты тык) Показывает прекрасные промо фото:
И летом, когда появилась информация об этой новинке, я подметила, что мне нравится этот тональный (визуально) и я хочу его купить! Но потом до сентября я это дело забыла.
В сентябре я точно решила брать тональный крем, и стала выбирать между Guerlain Parure de Lumière, Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up и Chanel Vitalumiere Aqua. Мне нужен был легкий и светлый тональный, который бы сливался с кожей. Сразу был отметен Шанель из-за неподошедшего оттенка. Затем, после пробника из журнала был отметен и Диор. И в магазине при затесте было уже сразу ясно, что Герлен — это то, что мне нужно. Тон сразу слился с кожей на руке, придавая ей только боле ухоженный вид. (к слову, я еще пол месяца ходила в магазины, тестируя его и рассматривая)
Фотография:
Ну и обо все по порядку:

• Оттенок: выбрала самый светлый в линейке #01 Beige Pale, не буду утверждать, что оттенок для очень светлой кожи, девушкам с совсем белой кожей даже 01 может не подойти, но для меня подошел идеально. После не очень приятного опыта с Guerlain Parure Extreme (который дико темнел) я боялась, что и этот будет темнеть, но он наоборот, сливается с кожей! (да так, что муж его вообще не видит, а другие замечал!)

• Текстура: крем совсем не жидкий, вроде как густой, но совсем не плотный! В общем, горошинка не куда не растекается на руке, но при распределении крем дает невесомое полупрозрачное покрытие.

• Поведение на лице: тональный отлично ложится на кожу, шелушения вообще не подчеркивает (для меня это нонсенс!) поначалу он может быть чуть заметным (покажу на фото), но через минуты 3-5 он усаживается и становится не заметным. Разницы между лицом и шеей нет! Ощущения дискомфорта тоже! Крем не плывет, и к концу дня остается на лице!

• Увлажнение: производитель заявил, что крем увлажняющий, я проверила это, и наносила несколько дней крем просто на голое лицо (специально для поста на фото тоже нет дневного крема) и могу сказать, что ничего ужасного со мной не произошло. Лицо не стянуло, не высушило! Ему было комфортно, и может полноценного увлажнения как от дневного крема не было, но небольшое (и заметное!) увлажнение было!

• Матирование: если вы сторонница наглухо заматированного лица — этот крем не для вас! Хотя пудра, конечно, придает долю матовости, но все же сияние ( не путать с жирным блеском!) этот крем дает отличное даже с пудрой! Кожа как-будто светится! После обеда с этим кремом у меня появляется легкий жирный блеск в Т-зоне, который легко исправляет пудра (или матирующие салфетки)

• Для какого типа кожи: у меня комби кожа — нормальная в Т-зоне и сухая на щеках, мне подходит идеально! А вот обладательницам жирной кожи он может не подойти. Перебор с сиянием… Ну и девушкам с проблемной кожей в нем будет не хватать маскировки, так как он почти ничего не перекрывает.

• Экономичность: капли размером с маленькую горошину мне хватает на все лицо (не считая лба, лоб я вообще не трогаю).

• Дозатор: удобный! Можно выдавить много, а можно и совсем чуть-чуть!

• Поры не забивает!

• SPF 25 — PA +++

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке, как видите родинку он совсем не перекрыл:
Голое лицо:
Нанесла крем:
Растушевала: (учитывая супер макро видно, что есть места где крем лежит не очень, в жизни я этого даже при близком рассмотрении не заметила....)
Уселся:
На лице: ( вот для сравнения! Лоб я не трогала!)
Ну и с макияжем: дневное освещение + малюсенькая вспышка… (на щеках метеориты и румяна, на Т-зоне рассыпчатая пудра живанши.)

Цена: 2350 без скидок.

Срок тестирования: почти 2 недели

Сразу отвечу на вопрос — зачем мне тональный крем: для защиты лица в холода. По совету опытного косметолога и визажиста. И по личному желанию, конечно же!

Но есть и минус! Девушки, еще раз повторюсь, что крем не для комби кожи (с жирной Т-зоной) и не для просто жирной кожи!!!

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Ваша Саша!

Natali09 21 октября 2012, 18:37
Саша, ты очень красивая. Крем отлично лег
SashaEf 21 октября 2012, 18:38
Наташа, спасибо большое! Мне очень приятно…
XuLigAnkA 21 октября 2012, 18:40
а я тихо позавидую в сторонке такой коже)) тьфу тьфу тьфу
такой же тональный есть, оттенок 2. но мне не очень нравится как лежит он((
SashaEf 21 октября 2012, 18:45
На свой страх и риск брала этот тональный… так как читала противоречивые отзывы! Но видимо не зря неделями вокруг него бегала, подошел!
Спасибо огромное…   .кожа не всегда хорошая… но стараюсь
Lipochka1981 21 октября 2012, 18:41
Сашуль, мне понравилось как подсвечивает и нет эффекта маски! Но мне не пдойдет — в зоне Т у меня кожа очень-очень жирная, поэтому сползет с лица где-то через час. Спасибо за пост, моя хорошая!
XuLigAnkA 21 октября 2012, 18:42
вот вот, на мне он тоже плывет(( и в поры проваливается
SashaEf 21 октября 2012, 18:46
Липочка, спасибо огромное!
Да! Для жирной не пойдет он! Уплывет! Даже для комби с жирной Т-зоной не подойдет… тут его минус, конечно!
Elenika-SPb 21 октября 2012, 18:50
У меня были такие же сомнения между Шанель Виталюмьер, Диор Нюд и Герлен Парюр.
Все те же мысли были — Шанель не подобрать оттенок, Диор есть оттенки, но текстура плотновата что ли, в Герлене вроде все симпатично…
В итоге взяла пока Диор Нюд.
Следующий наверно все-таки будет Герлен ))) После такого хорошего поста… Спасибо! )))
SashaEf 21 октября 2012, 18:53
Для меня диор был плотноват и суховат… хотя я него большие надежды возлагала… Но вот с Герлен всё вроде хорошо, но без капитального затеста его лучше не брать… так как может закапризничать с жирной кожей в Т-зоне и вообще…
Tinka-Alevtinka 21 октября 2012, 18:51
Саш, отлично лёг крем   И кожа прекраснейшая
А холода — это ужас, я не люблю тон. кремы, только пудрой обычно пользуюсь, но к осени пришлось купить базу шанелевскую — холодно личику(((
SashaEf 21 октября 2012, 18:56
Алина, спасибо!
да холода коварные… моей коже с тоном намного комфортнее! и теплей!!!
JuliaGrig 21 октября 2012, 19:01
Cаша, на такой коже любой тональный отлично сядет, я в восторге!
SashaEf 21 октября 2012, 19:03
Юля, спасибо!   к сожалению, плохо сядет тот, который подчеркивает шелушения… они у меня часто случаются(((((
Le_fleurs_de_Lis 21 октября 2012, 19:07
Я вот тоже хожу выбираю между ним и Нюдом. Нюд отмела — сначала очень нравился, потом стала кожа пересушиваться, видимо, из-за спирта.

Парюр Люмьер — хочу пробник сначала выцепить, попробовать дома. Прочитала, что есть в журналах Рив Гош за октябрь, так теперь не могу журнал найти нигде. А так пробовала из тестера на щеку в магазине, очень понравился, эффект похож на Нюд, но кожа выглядит более холеной и чувствует себя комфортнее. Наверное, все-таки куплю.

И, кстати: меня оттенок 1 напугал — уж слишком светлый, да еще чуть срозова. У меня кожа не темная, но мне больше 02 понравился — тот чисто бежевый, без розовинки и желтизны.
SashaEf 21 октября 2012, 19:15
Да, по мне нюд суховат… Было бы хорошо найти пробник или вообще отлить себе тон в баночку))) Чтоб наверняка)))
В магазине, где я покупала, стенд Герлен стоял рядом с огромным окном и был день… мне безумно повезло, так как не всегда можно в магазинах узреть дневной свет! я сразу поняла, что №1 это мой оттенок, другие уже темней даже кожи на руке! Но да, он светлый! И там еще были совсем розовые оттенки и один совсем желтый, поэтому этот для меня вроде как нейтральный получился)) (хотя кожа у меня вообще с оливковым подтоном.....)
XuLigAnkA 21 октября 2012, 19:32
у меня 2ка, все таки в желтизну немного уходит. В бежево-желтый оттенок, я бы так сказала.
Le_fleurs_de_Lis 21 октября 2012, 19:36
Не знаю. Индивидуально все.
Я тестировала двойку на коже (на щеке), в желтый не ушел. Слился с кожей.
SashaEf 21 октября 2012, 19:45
Тональные — вещь жутко не предсказуемая и индивидуальная! Этот, вроде как, должен под тон кожи подстраиваться!
tihonova_fm 21 октября 2012, 19:08
бэйби долл!
SashaEf 21 октября 2012, 19:16
  спасибо))
Zhanna-Snejanna 21 октября 2012, 19:22
Вам он так хорошо подошел! Совсем даже не заметен и красиво лежит!   Я тоже как увидела сразу взяла его в этом же оттенке, но моя кожа почему-то его не приняла и сразу же дала отбой, кожа не испортилась, но на мне его очень сильно видно( и совсем даже не усаживается. Хотя кожа у меня нормальная. Видимо просто не мой тональник :) А Вам прям отлично!
SashaEf 21 октября 2012, 19:27
Спасибо большое!
Ого! Да, тональные покупать очень рискованно… часто они не подходят, очень жаль, что у Вас с ним не получилось!
А Вы его пальцами наносили? не пробовали спонжем\кистью? Где-то читала, что он не у всех при нанесении пальцами хорошо ложиться! (хотя сама наношу пальцами или кистью — без проблем)
Zhanna-Snejanna 21 октября 2012, 19:33
Да! Без затеста оказ-ся совсем даже нельзя. Я его поюзала, вроде понравился, в магазине, а со следующего дня ну совсем никак. Да, пробовала и пальцами и кистью, но незнаю, я его прям чувствую на лице и вижу
Zhanna-Snejanna 21 октября 2012, 19:39
Но Вам прям красота! Ладно, попробую ему дать еще шансов) а то сижу тут и прям любуюсь :)
SashaEf 21 октября 2012, 19:43
Очень, очень жаль....(( а я его совсем не вижу, и что самое хорошее, муж не замечает...! Надеюсь, что все-таки Вы с ним подружитесь!
Mashulya_May 21 октября 2012, 19:24
Сашуль, растолкуй деревне) Зачем тональный в холода? Крема недостаточно? :(
SashaEf 21 октября 2012, 19:35
Мне косметолог так ответила: «ты же, когда холодно одеваешь штаны, куртку? так и лицо нужно потеплей одеть!....................»
С увлажняющим кремом ты сразу на улицу не выйдешь, ему надо впитаться, чтоб на морозе он не заморозился! (а вот питательный крем имеет супер-состав, с ним только на холоде, в помещении сделает только хуже коже! и у меня был плачевный опыт с этим...)
А так, ты поверх крема нанесешь тон, тем самым и крем дневной защитишь и это будет дополнительный утепляющий слой для лица! Оно не обветрится))) Ну как-то так… но я никого не убеждаю в этом! Просто придерживаюсь этой версии))
Mashulya_May 21 октября 2012, 19:54
Ясно, спасибо :) Ну раз косметолог сказала, то наверно, есть в этом смысл :)
SashaEf 21 октября 2012, 19:59
Ну да)) тем более, что это же не левый китайский тональный, не так страшно!   Ведь главное, хорошо очищать кожу))) и проблем не будет))
kam126 21 октября 2012, 19:30
Что у Вас на губах?
SashaEf 21 октября 2012, 19:36
Это лак для губ ИСЛ №15)))
kam126 21 октября 2012, 19:41
Он и Ваши губки — это просто сногсшибательно!
SashaEf 21 октября 2012, 19:43
Спасибо огромное!   я в смущении..)
Mrs_Khavanskikh 21 октября 2012, 19:33
спасибо за отзыв, Саша! у меня кожа такая же, с сухостью на щеках и нормальной т-зоной, на зиму присмотрюсь к этому тону
SashaEf 21 октября 2012, 19:38
Вам спасибо за комментарий!
Но лучше сначала его протестировать тщательно! Мало ли)) он может закапризничать...))
treetapochka 21 октября 2012, 19:34
Тестила его в магазине, потом попался пробник — крем понравился очень! Нежнейшее покрытие, мягкая подсветка, именно эффект натурального сияния, которое бывает у рыжеволосых, и кстати у меня он достаточно неплохо маскировал, хотя, возможно, это оттого, что тон был темнее моего цвета лица. Но слиться с тоном кожи крем честно пытался.)
В общем, отдельно от меня это очень хороший крем, а себе я не взяла из-за неподходящего цвета и эффекта сияния, которое бы прекрасно смотрелось на ком-то еще, но хомячьим щечкам, увы, добавляет лишний объем.)
Спасибо за пост, чудесная покупка, на мой взгляд.
SashaEf 21 октября 2012, 19:40
Спасибо огромное! Честно говоря, хотя не думаю, что это так, но мне показалось, что у 01 оттенка текстура немного легче, чем у других… не знаю почему…
AnnaVita 21 октября 2012, 19:35
Саша, по-моему, прекрасный выбор!
SashaEf 21 октября 2012, 19:40
Анна, спасибо огромное!
LYU 21 октября 2012, 19:39
Саш, хорошо он отразился на твоей коже, так сказать на пользу пошел:)
SashaEf 21 октября 2012, 19:41
Люда, спасибо! ))) да))) полезный получился такой)))
Lel5I 21 октября 2012, 20:01
Сашуль, ты красавица! Крем лег отлично и его вообще не видно! Кожа светится
SashaEf 21 октября 2012, 20:03
Алена, спасибо! Это тот самый эффект, которого я от него ждала))
Latte 21 октября 2012, 20:09
У меня тоже были метания между этими же тремя претендентами) и у меня вышел в лидеры Шанель) оттенок лег идеально. Согласна по поводу Диора — суховат и плотноват, для меня лично.Герлен мне показался тяжеловатым. А ваше личико с этим кремом от Герлен замечательно свежее) Кожа ровная, сияющая. Красота!
SashaEf 21 октября 2012, 20:34
Спасибо большое! Да, диор мне тоже показался суховатым и плотноватым!
Monro 21 октября 2012, 20:14
у меня был пробник этого крема и мне он очень-очень понравился. Согласна, что тональный мало что замаскирует, но тон кожи, с мелкими дефектами точно выравнит. А еще мне понравилось мягкое нанесение, ощущение, что наносишь не тональный, а уходовый крем, и расход очень экономичный, мне 1 пробника хватило на 3 полноценных нанесения. И проносила все 3 раза его до позднего вечера, и кожа выглядела бархатно, как влитой сидит, не смазываясь
SashaEf 21 октября 2012, 20:36
Вот у меня те же ощущения! Для меня — тональный отличный! Но вот, как оказалось, он далеко не всем подходит!
krita_kano 21 октября 2012, 20:15
Саш, красота!
мне кажется, на такую кожу что не положи — все будет хорошо выглядеть…
SashaEf 21 октября 2012, 20:40
Лена, спасибо! неее… хорошо было бы, но кожа очень требовательная, и шелушения бывают, а многие тональные их подчеркивают..((((
Anetaaa 21 октября 2012, 21:20
Сашка, ты такая лапочка на фото образа в целом! А твоя новинка очень похожа на мой любимый Герлен Линжери, и ты все правильно делашь, что защищаешь кожу в холод, умница!
SashaEf 21 октября 2012, 21:29
Анюта, спасибо! У меня не было линжери, но говорят. что мой больше похож на парюр аква! но кто знает)) но точно скажу, что тональный очень крутой))))
poumposhka 21 октября 2012, 21:24
как я вам завидую… мои пробники закончились, а крем такой офигенный. другого слова просто нет. лицо действительно сияет. и он идеально слился с кожей.
SashaEf 21 октября 2012, 21:32
Крем отличный)) не переживайте, может еще пробники попадутся или купите его как-нибудь!
djho 21 октября 2012, 21:34
любимочка моя теперь этот кремушек! я даже подозреваю, что больше никаких и пробовать не буду))) супер просто! и мне нравится, что его можно наслоить до плотного покрытия и всё перекрыть, самое главное второй слой нанести до того, как уселся первый)))
SashaEf 21 октября 2012, 21:36
Ваш пост мне очень помог! Спасибо! Да! Крем отличный!
djho 23 октября 2012, 21:04
очень рада, что помогла!))
Christina_Guettler 21 октября 2012, 22:37
Саша, хорошие комментарии о тональном, прямо хочется его потестировать.У меня с тональными Герлен проблем нет, так что вполне вероятно, что раздобуду пробник, мне все понравилось!)
SashaEf 22 октября 2012, 09:17
Кристина, спасибо большое! Да, лучше сначала пробник найти))))
jbarda4ok 22 октября 2012, 00:12
Саша, отличный результат. Я купила себе 02. У меня комби-кожа, Т-зона, конечно, жирнится, но она у меня так ведет себя со всеми тональными. Я слегка или Призмой Живанши прохожусь или Метеоритами 03, получается отлично. Шелушинки не подчеркивает, это да. У меня сотрудница купила его (по моему совету) с очень сухой шелушащейся кожей и теперь довольна. А у меня с ним нежданчик случился, плохо стал работать дозатор, иногда, чтобы добыть каплю крема приходится раз 15 нажать, а он просто тупо щелкает и все. Вот теперь не знаю, как дальше с ним быть
SashaEf 22 октября 2012, 09:21
Юля, спасибо огромное! Я тоже его призмой припудриваю)))
А вот с дозатором очень жаль… у меня только с почти закончившимся парюр экстрим надо было нажимать по 10 раз, чтобы мне хоть что-то добыть… Но у тебя-то новый...((
Talita 22 октября 2012, 00:20
А по-моему он практически ничего не скрывает. Так зачем он вообще?
SashaEf 22 октября 2012, 09:23
он выравнивает тон кожи! И скрывает мелкие недостатки. А вообще, он мне нужен для защиты кожи от холодов и вредных факторов.
djho 23 октября 2012, 21:05
вы категорически не правы, на сложных местах он отлично наслаивается и даёт очень плотное покрытие без замазки
Talita 23 октября 2012, 21:14
Я рада, что вам нравится.
Veleena 22 октября 2012, 08:28
Меня сразу подкупила фраза про не подчеркивание шелушений))) Чем начал грешить новый Нюд. Отзывы на Парюр читала неоднозначные, но после Вашего поста все же схожу, протестирую. Кстати, даже интересно стало, полистала тут у Вас комменты, если Нюд казался суховатым (для меня он водой был), какой же текстуры должен быть Герлен оО В общем, я в РГ %)
SashaEf 22 октября 2012, 09:27
ну не совсем в текстуре дело с Нюдом)) а как он ложится на кожу и сидит на ней)))
Протестируйте, он, уже знаю точно, подходит не всем(вот такой он вредный и капризный в этом плане), но если подойдет, то будет радовать обладательницу))))))
Но конечно же главное в нем — тщательно его протестировать..)))
Tesorito 22 октября 2012, 11:03
Как красиво и идеально лежит! Но мне такой не подойдет, кожа комби, да еще у нас и влажность высокая. Так что останусь со своим Линжери))
Спасибо за пост!
SashaEf 22 октября 2012, 11:46
Если есть любимый тональный, то, конечно, надо осаваться с ним))))) Спасибо Вам!
Scolopendra 22 октября 2012, 11:16
Отлично на Вас лег! Кожа такая свежая
SashaEf 22 октября 2012, 11:46
Спасибо большое!
LadyInfiniti 22 октября 2012, 22:17
Отличный крем, Саша, очень хорошо на тебе смотрится)
Я все таки выбрала Нюд, но у меня комби кожа.
SashaEf 22 октября 2012, 22:31
Катя, спасибо! Да, нюд хорош, но мне не очень подошел))) А этот как влитой)))