Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.10.2012
3899

Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1

Здравствуйте, девушки  
Это мой первый пост  
Хочу рассказать Вам о пудре BURBERRY Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1
Подробности под катом.

Компактная пудра Sheer Luminous Pressed Powder создана из порошка мельчайшего помола и имеет гладкую и совершенную текстуру. Пудра идеально выравнивает тон кожи, тщательно матируя ее надолго. Экстракт дикой розы в составе формулы бережно заботится о Вашей коже, увлажняя ее и кондиционируя, а UV-фильтры создают защитный барьер против вредного воздействия солнечных лучей, предупреждая преждевременное старение кожи. Подарите себе атласную кожу с Sheer Luminous Pressed Powder.
В комплекте с пудрой прилагается оригинальный чехол с фирменным логотипом.

Свотчи:
Упаковка:
Не особо качественная.

Чехол с пудрой и кистью:
Чехол бархатный. Похож на таковой у других люксовых фирм. Классический пылесборник, но все же, как мне показалось, качественнее(то ли действительно в этом дело, то ли я просто носила пудру большую часть времени в косметичке, а не в сумке).

Кисть:
Кисть не совсем удобная для нанесения — она шире, чем отделение пудры и по лицу ей водить тоже не очень удобно. Использую ее вне дома.

Сама пудра
Зеркало удобное, на всю коробочку. Пудра с фирменным тиснением. Открывается на 90 градусов. Закрывается на магнитик. Не тяжелая.

Кисть Лэтуаль, которой я наношу пудру дома.
Просто хорошая кисть   Меня устраивает.

Развернутое мнение:
Пудра представлена всего в двух оттенках Porcelain No.1 и Porcelain No.2. Мой — Porcelain No.1
Кожа у меня нормальная, ближе к жирной. Особых проблем нет. Имеются расширенные поры, темные круги вокруг глаз, иногда чёрные точки.
Мои требования к пудре: матирование, выравнивание цвета лица, подсвечивание, небольшая плотность покрытия.
Пудра хорошо спрессована, помол имеет мелкий. Хорошо набирается на кисть. Кожу не сушит после нанесения. Особо ничего не скрывает, только подсвечивает кожу и выравнивает тон. При этом не имеет шимерных частиц. Рельеф кожи не выравнивает(поры так и остались на месте). Матирует хорошо, часов на 5-6(иногда даже целый день жирный блеск не появляется). Однако, как мне кажется, не будет так надолго матировать более жирную кожу, чем у меня. Подчеркивает только явные шелушения, в остальном проблем нет. Комфортно носится, не ощущается на лице.
Имеет достаточно сильный запах с пудровыми нотами. После нанесения на лицо он чувствуется минуты 3, потом исчезает. Я ничего против запаха не имею, мне он нравится, но некоторым, как мне кажется, он может показаться тяжеловатым и навязчивым.

Лицо с увлажняющим кремом:
Как я говорила, проблем почти нет.

Ближе:
Вот они, расширенные поры + два результата издевательств над кожей в период «цветущей» юности в виде кратерков  

Нанесла консиллер вокруг глаз и местами на лицо:


Лицо пудрой:
Как видите, она особо картины не меняет. Слегка подсвечивает, немного придает матовость.

Ближе:
Вот они поры, которые никуда не делись.
На этом фото может показаться, что на коже имеется большое розовое пятно посередине, но на самом деле его там нет — цвет ровный!   Это все баловство моего фотоаппарата.

Оценка:
Твердая «5». Может быть даже куплю еще.

Цена: около 2050 руб
Срок использования: 1 месяц

Я — Лена. Ко мне на «ты»! :)

Лучшее за месяц

Комментарии

irka369 18 октября 2012, 00:15
а почему твёрдая 5, если подчёркивает шелушения и не скрывает поры, на мой взгляд это уже 4
Selenia 18 октября 2012, 00:25
Шелушения она подчеркивает только достаточно явные. С ней не откроешь шелушений, которых до нанесения было не видно.
Поры — это мое слабое место. Для того, чтобы их более-менее скрыть я использую базы. Пудры, как правило, на моей коже такого эффекта не дают. Так что, это для пудры из поста, это, как мне кажется, не минус.
Svetla_Svetlaja 18 октября 2012, 01:09
С первым постом Вас!.. А я всё не решусь (( Начала вот делать пост на новую компактную пудуру Dior Nude, но так мне фото все мои не понравились, аж жуть (( А Вы молодец!
Оформление у Вашей пудры мне очень понравилось! Но, как мне кажется, у Вас и без пудры личико хорошее, пудра кардинально ничего не изменила…
Selenia 18 октября 2012, 19:53
Спасибо:) Я на свой пост около года решалась))
ksushicka 18 октября 2012, 02:24
Совершенно на мой взгляд она не выравняла тон и красоты не придала. Красное пятно Вы говорите «баловство фотоаппарата», но краснота и до нанесения пудры есть, ее же не фотоаппарат придумал))
Selenia 18 октября 2012, 19:44
Может быть, но все же, я сравнивала отражение в зеркале с макрофото, там действительно было лучше))) К сожалению у меня не получилось сделать более лучшего снимка в макро.
Anetaaa 18 октября 2012, 17:04
У тебя на всех фото лицо розовое, а шея белая, думаю тебе лучше было бы с тональным кремом. А пудра на лице смотрится не плохо, видно, что матирует и придает бархатный вид. Футляр очень красивый.

Напиши ее стоимость и срок использования, а то модераторы скроют в черновики пост.
Selenia 18 октября 2012, 19:52
Спасибо:) Честно говоря, к плотным текстурам я отношусь немного настороженно, т.к. боюсь ненатуральности. Долго искала себе подходящий тональный и, как раз, недавно приобрела от Shiseido. Пока что претензий к нему нет. Думаю, в скором времени покажу его.