17.10.2012

Пудра Burberry Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1

Здравствуйте, девушки
Это мой первый пост
Хочу рассказать Вам о пудре BURBERRY Sheer Luminous Pressed Powder. Porcelain No.1
Подробности под катом.

Компактная пудра Sheer Luminous Pressed Powder создана из порошка мельчайшего помола и имеет гладкую и совершенную текстуру. Пудра идеально выравнивает тон кожи, тщательно матируя ее надолго. Экстракт дикой розы в составе формулы бережно заботится о Вашей коже, увлажняя ее и кондиционируя, а UV-фильтры создают защитный барьер против вредного воздействия солнечных лучей, предупреждая преждевременное старение кожи. Подарите себе атласную кожу с Sheer Luminous Pressed Powder.
В комплекте с пудрой прилагается оригинальный чехол с фирменным логотипом.

Упаковка:
Не особо качественная.

Чехол с пудрой и кистью:
Чехол бархатный. Похож на таковой у других люксовых фирм. Классический пылесборник, но все же, как мне показалось, качественнее(то ли действительно в этом дело, то ли я просто носила пудру большую часть времени в косметичке, а не в сумке).

Кисть:
Кисть не совсем удобная для нанесения — она шире, чем отделение пудры и по лицу ей водить тоже не очень удобно. Использую ее вне дома.

Сама пудра
Зеркало удобное, на всю коробочку. Пудра с фирменным тиснением. Открывается на 90 градусов. Закрывается на магнитик. Не тяжелая.

Кисть Лэтуаль, которой я наношу пудру дома.
Просто хорошая кисть   Меня устраивает.

Пудра представлена всего в двух оттенках Porcelain No.1 и Porcelain No.2. Мой — Porcelain No.1
Кожа у меня нормальная, ближе к жирной. Особых проблем нет. Имеются расширенные поры, темные круги вокруг глаз, иногда чёрные точки.
Мои требования к пудре: матирование, выравнивание цвета лица, подсвечивание, небольшая плотность покрытия.
Пудра хорошо спрессована, помол имеет мелкий. Хорошо набирается на кисть. Кожу не сушит после нанесения. Особо ничего не скрывает, только подсвечивает кожу и выравнивает тон. При этом не имеет шимерных частиц. Рельеф кожи не выравнивает(поры так и остались на месте). Матирует хорошо, часов на 5-6(иногда даже целый день жирный блеск не появляется). Однако, как мне кажется, не будет так надолго матировать более жирную кожу, чем у меня. Подчеркивает только явные шелушения, в остальном проблем нет. Комфортно носится, не ощущается на лице.
Имеет достаточно сильный запах с пудровыми нотами. После нанесения на лицо он чувствуется минуты 3, потом исчезает. Я ничего против запаха не имею, мне он нравится, но некоторым, как мне кажется, он может показаться тяжеловатым и навязчивым.

Лицо с увлажняющим кремом:
Как я говорила, проблем почти нет.

Ближе:
Вот они, расширенные поры + два результата издевательств над кожей в период «цветущей» юности в виде кратерков

Нанесла консиллер вокруг глаз и местами на лицо:

Лицо пудрой:
Как видите, она особо картины не меняет. Слегка подсвечивает, немного придает матовость.

Ближе:
Вот они поры, которые никуда не делись.
На этом фото может показаться, что на коже имеется большое розовое пятно посередине, но на самом деле его там нет — цвет ровный!   Это все баловство моего фотоаппарата.

Оценка:
Твердая «5». Может быть даже куплю еще.

Цена: около 2050 руб
Срок использования: 1 месяц

Я — Лена. Ко мне на «ты»! :)

irka369 18 октября 2012, 00:15
а почему твёрдая 5, если подчёркивает шелушения и не скрывает поры, на мой взгляд это уже 4
Selenia 18 октября 2012, 00:25
Шелушения она подчеркивает только достаточно явные. С ней не откроешь шелушений, которых до нанесения было не видно.
Поры — это мое слабое место. Для того, чтобы их более-менее скрыть я использую базы. Пудры, как правило, на моей коже такого эффекта не дают. Так что, это для пудры из поста, это, как мне кажется, не минус.
Svetla_Svetlaja 18 октября 2012, 01:09
С первым постом Вас!.. А я всё не решусь (( Начала вот делать пост на новую компактную пудуру Dior Nude, но так мне фото все мои не понравились, аж жуть (( А Вы молодец!
Оформление у Вашей пудры мне очень понравилось! Но, как мне кажется, у Вас и без пудры личико хорошее, пудра кардинально ничего не изменила…
Selenia 18 октября 2012, 19:53
Спасибо:) Я на свой пост около года решалась))
ksushicka 18 октября 2012, 02:24
Совершенно на мой взгляд она не выравняла тон и красоты не придала. Красное пятно Вы говорите «баловство фотоаппарата», но краснота и до нанесения пудры есть, ее же не фотоаппарат придумал))
Selenia 18 октября 2012, 19:44
Может быть, но все же, я сравнивала отражение в зеркале с макрофото, там действительно было лучше))) К сожалению у меня не получилось сделать более лучшего снимка в макро.
Anetaaa 18 октября 2012, 17:04
У тебя на всех фото лицо розовое, а шея белая, думаю тебе лучше было бы с тональным кремом. А пудра на лице смотрится не плохо, видно, что матирует и придает бархатный вид. Футляр очень красивый.

Напиши ее стоимость и срок использования, а то модераторы скроют в черновики пост.
Selenia 18 октября 2012, 19:52
Спасибо:) Честно говоря, к плотным текстурам я отношусь немного настороженно, т.к. боюсь ненатуральности. Долго искала себе подходящий тональный и, как раз, недавно приобрела от Shiseido. Пока что претензий к нему нет. Думаю, в скором времени покажу его.