10.10.2012

Skin Food Peach Sake Silky Finish Powder

Доброго всем времени суток))) Хочу поделиться своим восторженным отзывом на всем известный продукт от корейской марки Skin Food — Peach Sake Silky Finish Powder. Кому интересно — прошу под кат)

У меня всегда была проблема — подобрать пудру в тон лицу, чтобы при этом она была не заметна на лице (не подчёркивала шелушения и не давала разницы в цвете с шеей). Решила брать прозрачную — тогда не ошибусь). Увидела в магазине пудру Essence Fix & Matte Translucent Powder — но она меня не устроила, делала из лица «персик», и тогда я в соцсетях наткнулась на героиню своего поста. Посмотрим на неё поближе))) Коробочка сделана из картона (мне это нравится, не переплачиваю за упаковку, пудру-то никто кроме меня не видит, так как с собой её не ношу). Открываем и видим мягонький меховой спонжик:

Он лежит внутри, чтобы прикрывать дырочки (а вот и они):

На дырочках был приклеен кругляшок прозрачной плёнки, но он отвалился на второй раз использования… Открываем дальше:

Делать это надо очень аккуратно (или вообще не делать   ), я вот из-за своей криворукости часть рассыпала. Изначально пудры там примерно половина баночки, моя уже поюзаная с месяцок, но мне кажется, что хватит её такими темпами ой как надолго (кстати, объём 15 грамм)))) Информация сзади:

Как я уже говорила — спонжик выполняет чисто декоративную функцию, им я только наношу пудру на лицо, а растушёвываю вот такой кистью от Рив Гош:

Ну и по традиции свотчи на руке:

Ну и лицо (сильно не смейтесь   )

Ну и растушевала:

Итак, описание производителя: Финишная пудра — рассыпчатая пудра для завершения макияжа из знаменитой линии фирмы Skinfood для сужения пор и устранения жирного блеска Peach Sake. Закрепляет макияж, устраняет жирный блеск, визуально маскирует поры — кожа становится чистой и гладкой на долгое время.Подходит для всех типов кожи и любых тонов — совершенно прозрачна. Идеальна после нанесения бб кремов.

Моё мнение: Понятно, что цвета она никакого не даёт, через две минуты полностью усаживается, не выбеливает, делает личико мягким-мягким на ощупь (прям как щёчки младенца), закрепляет макияж, матирует (я начинаю блестеть уже через час, а с этой пудрой часа через три, и то на лице как будто не жирный блеск появляется, я какое-то свечение чтоли...) На мне нанесена поверх тонального Диор Форевер. Пудра ооочень вкусно пахнет (химическим персиком, но так и хочется её съесть   ) Буду брать ещё и ещё!

Срок использования: месяц
Оценка: 5+++
Цена: 550 рублей в соцсетях

Я Маша, ко мне исключительно на «ты»)))

Isterika 10 октября 2012, 14:18
Тоже такая имеется, матирует отлично, только я ее под тональный наношу… Мне ее на всю жизнь хватит, суперэкономичная.
Только вместо персика я ощущаю явный запах стирального порошка для детей, очень химозный персик, и есть его совсем не хочется(
Puziko 10 октября 2012, 14:29
*пошла понюхала детский порошок — да, есть сходство)))))
Blanda 10 октября 2012, 14:28
Какой классный узор на лице   Тоже думаю о покупке такой же, только Innisfree, она объемом поменьше…
Puziko 10 октября 2012, 14:31
Innisfree я тоже рассматривала, но эту взяла из-за бОльшего объёма (вообще у Innisfree и у компактов размеры крошечные...)
Blanda 10 октября 2012, 14:34
А я и хочу объемом поменьше… ну вдруг не понравится :)) А под тональный не пробовали носить?
Puziko 10 октября 2012, 15:18
пробовала, с Диором эффекта никакого, закажу какой-нибудь бибик — может тогда увижу пущий эффект)))
Vera0305 10 октября 2012, 14:34
Присоединяюсь, отличная пудра. Ношу ее и под бибиком, и на бибик — по-разному. Но эффект всегда отличный :)
полностью согласна)))
Kukla_Tilda 10 октября 2012, 14:45
Девочки, объясните, зачем пудру наносить под тональный или под биби? о_О
katuxa245 10 октября 2012, 14:49
Я где-то слышала, что это продлевает стойкость макияжу лица. Особенно девушкам, обладающих жирной или комбинированной кожей. Я, напрмер, так делаю с глазами. Сначала наношу прозрачную пудру, а потом базу под тени и т.д. Макияж действительно держался намного дольше.
Dina_VS 10 октября 2012, 14:54
Век живи — век учись!
Kukla_Tilda 10 октября 2012, 14:55
А как кремовые и жидкие средства ложатся на пудру? Не скатываются? Шелушек на лице нет? Странно все это:)
Puziko 10 октября 2012, 15:19
я пробовала под тон наносить — ничего не скатывается)
Morganta 10 октября 2012, 15:21
В консилиуме был целый пост про это. Как раз девушка писала про свой опыт устранения жирного блеска. Если наносить пудру тонким слоем без усердия, то ничего не скатывается)
Kukla_Tilda 10 октября 2012, 15:23
Спасибо за ответы. Но кажется мне, что это из раздела «извращения с косметикой»:) проехали:)
Vasha_Katya 10 октября 2012, 15:06
Оооо! класс! тоже заказала её, жду уже больше месяца, верю, что скоро и у меня личико будет мягким, как у младенца! спасибо за обзор, вы укрепили мою веру в неё! :)
рада быть полезной)))
SOVkA 10 октября 2012, 15:36
И я такую купила. Матирует вроде как-то. Но ожидалось большего. Честно говоря, я в ней разочаровалась. Или, может, не распробовала? :)
Puziko 10 октября 2012, 16:15
за такие деньги я ею довольна, а вот Диор за 2 тыщи валяется без дела)))
SOVkA 10 октября 2012, 16:29
Наверное, так :)
Кстати, спасибо за совет тушевать кистью. А то я пуховкой это всё делаю. Надо дать второй шанс пудре :)
Puziko 10 октября 2012, 17:11
просо пуховка после таких манипуляций оранжевая становится от тонального, кисть не так быстро пачкается
SOVkA 11 октября 2012, 11:54
Я наношу только эту пудру, тональным не пользуюсь :) хотя пуховка тоже пачкается почему-то.
Uji 10 октября 2012, 16:24
Мне тоже эта пудра нравится. Не скажу, что супер-хорошо матирует, но и не плохо. Хотя я думала, что будет получше эффект. Все не могла понять, как же ее на кисть набрать и не рассыпать. Теперь тоже такие узоры буду на лице делать.)) Спасибо.
Puziko 10 октября 2012, 17:12
вооот, я поначалу тоже кисточкой пыталась набирать, только пудру зря изводила и сверху донизу ей обсыпалась)))
Northengirl 10 октября 2012, 16:57
Супер пудра! Уже не представляю как без нее жить! Наношу ее под обычную пудру и даже при влажной, теплой погоде она держит на 4-5 часов, потом матир. салфетки и до вечера)) Подруге с норм кожей держит вообще целый день. Но по-моему она все же немного выбеливает лицо если наносить ее сверху, поэтому в августе ей не пользовалась, жирный блеск появлялся часа через 2 после нанесения компактных метеоритов(у которых кстати заявлена мутирующая функция). В общем это мой маст хев)
Puziko 10 октября 2012, 17:13
«мутирующая функция»
Maryashka 10 октября 2012, 17:21
Отличная пудра! Мне еще ни одна пудра так не матировала! Весь день можно ходить не поправляя макияж! Но! Меня она ощутимо выбеливает! И лучше бы, чтобы под глаза она не попадала (бывает такое, если случайно махнешь кистью), а то сделает кожу старее визуально! А вообще кожа после нее действительно мягкая и свежая-свежая! На много больше ее люблю, чем тех же метеоритов!
P.S. Мне вообще запах напоминает прокисшие яблоки!)))
Puziko 10 октября 2012, 19:12
да, под глаза и я её не наношу (если там уже есть корректор, у меня Эсти Лаудер Дабл Веар, они не дружат), а если только увлажняющий крем — то вроде ничего)))
Katerino4ka 10 октября 2012, 17:29
я все мечтаю купить эту пудру, но мои имеющиеся 8 (скоро будет 7) этого пока не позволяют
Puziko 10 октября 2012, 19:13
ого) у меня всего две) пудр много не бывает!
vibit 10 октября 2012, 19:25
Я сначала рассмеялась в голос, а потом уже прочла «только не смейтесь» =)))
Puziko 10 октября 2012, 19:38

Jem4ujina 10 октября 2012, 20:53
У меня тоже есть эта пудра, но она мою кожу совершенно не матирует — через час уже надо пользоваться матирующей салфеткой. А я так на нее рассчитывала после прочитанных отзывов
Puziko 10 октября 2012, 21:39
видимо она не всем подходит(
nata-ricci 10 октября 2012, 21:14
Мне пудра ничего не матировала, блестеть лицо начинало почти сразу.(
Ksenika 11 октября 2012, 12:16
тоже люблю ее. не представляю уже макияж без нее.Матирование железобетонное
Loukoumi 12 октября 2012, 17:47
Вчера на нее смотрела в инет-магазине, но поняла что не нужна она мне…
С утра свою сислей кистью нанесла (где-то в 11) и сейчас до сих пор блеска нет…
Меня еще смущает эта баночка… если все же носить с собой, именно эта конструкця имхо не удобно :(
Для таких пудр мне кажется вариант компакт было бы лучше