Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки. Сегодняшний мой пост посвящен Guerlain meteorites absolut white 05. Развернутое мнение:Как Вы уже заметили у меня имеется 2 баночки метеоритов. Одна — картонная с красивыми бело-серебристыми узорами. Очень мне нравится внешний вид этой баночки. Это старая версия метеоритов, выпускающаяся до 2010 года для азиатского рынка. Другая баночка — уже привычная нам, металлическая, с узором как у метеоритов из постоянной коллекции. Эта версия стала выпускаться для азиатского рынка в конце 2010 года. К слову говоря, эти азиатские метеориты снова переиздали в 2011 году, изменив только картонную коробку, в которую упакована баночка с черного цвета на белый, так же изменилось название раньше было05 absolut white, сейчас стало00 Blanc de perle. Как многие уже наверное знают, хорошая новость состоит в том, что этой осенью 00 Blanc de perle вышли на российский рынок. Так, что теперь возможность приобрести их есть у каждого. Приобретались метеориты на пике моего увлечения ими. Без затеста, через интернет магазин. Купила сначала старую версию в картонной банке. Затем приобрела версию 2010 года, думала что найду отличия в оттенке или текстуре. На деле они оказались совершенно одинаковые, если не считать разницы упаковки и отличий в размере шариков. И так, теперь подробнее о самих метеоритах. В обоих баночках имеются шарики трех видов. Так же шарики имеют разные размеры. Все шарики белого цвета. Самые большие шарики — белые совершенно матовые, без светоотражалок. Они довольно плотные, плохо отдают пигмент. Средние по размеру шарики содержат светоотражающие частички, которые имеют нежный розоватый перелив. Они более мягкие, и лучше отдают пигмент. Самые маленькие шарики — содержат множество серебряных искорок. Их размер отличается, в версии в картонной банке эти шарики крупнее, а в версии в жестяной банке — они совсем крошечные. Не буду писать о характерном фиалковом запахе, присущим метеоритам, об этом и так все знают. Расскажу подробнее про эффект. В метеоритах очень много небольших светоотражалок. Это скорее праздничный или вечерний вариант, нежели, чем повседневный, т.к блестят они сильно, гораздо сильнее, чем их собратья из постоянной коллекции. Однако я все же использую их в ежедневном макияже. Наношу капельку на скулы и под бровь, как хайлайтер. Эти метеориты осветляют кожу, по этому для смуглых девушек они не подходят. Самое интересное в них то, что на руке блестки довольно сильно выделяются, но на лице, они как бы сливаются с кожей и становятся незаметными, даже при ярком солнце, кожа приобретает однородное свечение.
Свотчи: Дневное освещение — тень Солнце На лице в тени: На солнце: Цена: в районе 1700 руб. Оценка: 5 Срок использования: 2 года
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Комментарии
Lipochka198129 сентября 2012, 14:20
Маша, какие они красивые! Белые-белые! Люблю Метеориты всей душой, у меня есть крассические в оттенке №01, но эти меня поразили до глубины души. А я еще хочу рождественнские взять. Мне они на промо понравились до безобразия. СПАСИБО!
Scolopendra29 сентября 2012, 15:43
Липа, спасибо большое!)
Я когда впервые увидела эти метеориты тоже была поражена. В голове была только одна мысль: «хочу!». Сейчас уже немножко охладела к моему метеоритному увлечению. Тем не менее каждое рождество обязательно покупаю новые лимитки, это у меня уже традиция))
Natali0929 сентября 2012, 14:25
Очень красивые.Но вы меня своим постом успокоили. теперь я их не хочу. у меня лицо не светлое и они будут очень выбеливать
Scolopendra29 сентября 2012, 15:46
Спасибо! Да, Вы правы, смуглым они скорее всего не подойдут. Но хотя бы потестить их в магазине думаю все же стоит
Anetaaa29 сентября 2012, 14:48
Красота
Scolopendra29 сентября 2012, 17:01
Аня, спасибо!))
Svetuska29 сентября 2012, 14:50
Очень красивые метеориты, но мне к сожалению не подойдут. А пост у вас замечательный, так хорошо написано и все по делу!
Scolopendra29 сентября 2012, 17:51
Спасибо большое! Очень приятно)) Я действительно старалась, когда писала
ayrinn29 сентября 2012, 15:13
потрясно.хочу! спасибо за пост!
Scolopendra29 сентября 2012, 17:51
Спасибо Вам, что читаете)
Katerina_Schastlivaya29 сентября 2012, 15:14
Ого, Машуль, очень интересный пост, я честно, покупать их и не хотела, но теперь даже не знаю...))) спасибо тебе за обзор!
Scolopendra29 сентября 2012, 21:53
Катюш, ты у нас больше по румянам и бронзерам специалист, по этому даже не знаю понравятся ли тебе они. Но ты при случае потесть их конечно))
Margowa29 сентября 2012, 15:36
Наверное смуглянкам или на интенсивный загар эти метеориты будут неотразимы
Scolopendra29 сентября 2012, 22:06
Если честно не уверена, мне кажется они будут сильно выделяться на лице.
Kesh29 сентября 2012, 15:53
Ох, очень!
Scolopendra29 сентября 2012, 22:19
спасибо)
Aleksanny29 сентября 2012, 16:12
ОО какая красота!
Scolopendra29 сентября 2012, 23:04
Спасибо))
lyubimovaya29 сентября 2012, 16:13
А я все в раздумьях, идти за ними или нет…
А пост красивый! Спасибо, Машуль)
Scolopendra29 сентября 2012, 23:31
Спасибо, Олесь))
Сходи попробуй на себе, и определишься)
bereniska29 сентября 2012, 16:33
Красота какая) Вам очень идет)
Напоминают мне клюкву в сахаре)
Но я пожалуй воздержусь) Пока прикончу свои Teint Rose) Хотя на зиму, для моей бледной кожи…
Scolopendra30 сентября 2012, 02:35
Спасибо Вам!
Teint Rose тоже безусловно хороши. Они незаменимы для повседневного макияжа. Эти же более блестящие, праздничные, так сказать)
Northengirl29 сентября 2012, 17:31
Спасибо за пост! Думала брать или нет, теперь определилась-нет! Мне на все лицо мне такие сверкалки не нанести! А для скул есть дальний свет!
Scolopendra30 сентября 2012, 02:39
Спасибо Вам, что читаете!)
ДС для меня незаменим в повседневной носке. А эти метеориты использую в основном в осенне-зимний период. Плюс они еще блестят гораздо сильнее, чем ДС, по этому они для меня больше, как вариант «на выход».
Erin_Brown29 сентября 2012, 18:07
слишком блестящие. Хотела, теперь хотелкой меньше. Спасибо, что показали.
Scolopendra30 сентября 2012, 13:18
Да, они действительно очень блестящие, гораздо сильнее, чем из постоянной коллекции. Рада быть полезной
Idema29 сентября 2012, 18:25
Я бы просто на них любовалась, очень красивые)))
Scolopendra30 сентября 2012, 14:13
Да, они такие))
jbarda4ok29 сентября 2012, 19:13
Красивенные, сама нежность. Я к белым пока не созрела и купила №3 из постоянки и только теперь поняла всю их прелесть, так как лимитки «немного другая история» :)
Scolopendra01 октября 2012, 10:36
Спасибо, Юля)
Да, постоянная коллекция отличается от лимиток, лимитки всегда более мерцающие)
luiza29 сентября 2012, 19:47
красивая коробочка, прикольные шарики но… их же видно на лице, они чужеродно белого цвета с блестками, реально видна граница между кожей и этим блестящим мелом
ну когда я пойму прикол метеоритов?
FromtheMars29 сентября 2012, 21:18
я никогда
Scolopendra01 октября 2012, 10:48
На самом деле там нет границы, виден блик, создаваемый метеоритами. Он от движения, или поворота головы проявляется)
Gradiva29 сентября 2012, 19:54
Эффект пойман замечательно.
А чем Вы их наносите на такую маленькую площадь?
Scolopendra30 сентября 2012, 14:31
Спасибо!) Я наношу их кабуки, просто не всю площадь кисти задействую. У меня есть метеоритная кисть, но она мне не очень нравится.
Kseni4ka29 сентября 2012, 21:01
мне больше ваши белые в картонной коробочке нравятся… очень жаль что герлен не сделал особый дизайн, я бы посоветовала им крышку сделать с белой эмалью и посодить золотистую пчелочку — за таким оформление побежали бы все!
Scolopendra01 октября 2012, 11:33
Полностью с Вами согласна. Старая упаковка такая красивая, ни на что не похожая. Мне вообще картонные упаковки метеоритов больше нравились, все разные, сразу видно где какие шарики. А сейчас вся постоянная коллекция одинаковая, плюс еще и эти азиатские такие же.
RitaMix30 сентября 2012, 01:54
Маша, наверно, для белокожих — это находка! Метеориты меня, как пользователя, не привлекали никогда, но их баночки страшно нравятся)))
Scolopendra01 октября 2012, 12:11
Рита, у меня одно время на метеоритах помешательство было))) Сейчас я уже спокойно к ним отношусь, но тем не менее лимитки покупаю всегда, как раз из-за баночек.
DaMas30 сентября 2012, 13:34
Какая потрясающая у Вас кожа
Scolopendra01 октября 2012, 17:08
Спасибо большое)
Diana-Nathalie30 сентября 2012, 23:28
Мечтаю о таких! В списке хотелок в числе лидеров!
Scolopendra01 октября 2012, 17:21
Надеюсь Ваша мечта сбудется, и Вы их получите)
Ordo01 октября 2012, 10:48
Мечтаю! Красота! Хочу такие!
Scolopendra02 октября 2012, 11:41
Спасибо! Надеюсь Ваша мечта осуществится и Вы их получите))
Doletsky01 октября 2012, 21:23
Подскажите пожалуйста в каком интернет магазине вы их покупали?)
Scolopendra03 октября 2012, 13:20
Написала Вам в ЛС.
katekaterina13 марта 2013, 23:58
Только что написала вам коммент к другому посту о пудре Диор… И открываю этот пост и вижу… действительно идеальную кожу
Комментарии
Я когда впервые увидела эти метеориты тоже была поражена. В голове была только одна мысль: «хочу!». Сейчас уже немножко охладела к моему метеоритному увлечению. Тем не менее каждое рождество обязательно покупаю новые лимитки, это у меня уже традиция))
А пост красивый! Спасибо, Машуль)
Сходи попробуй на себе, и определишься)
Напоминают мне клюкву в сахаре)
Но я пожалуй воздержусь) Пока прикончу свои Teint Rose) Хотя на зиму, для моей бледной кожи…
Teint Rose тоже безусловно хороши. Они незаменимы для повседневного макияжа. Эти же более блестящие, праздничные, так сказать)
ДС для меня незаменим в повседневной носке. А эти метеориты использую в основном в осенне-зимний период. Плюс они еще блестят гораздо сильнее, чем ДС, по этому они для меня больше, как вариант «на выход».
Да, постоянная коллекция отличается от лимиток, лимитки всегда более мерцающие)
ну когда я пойму прикол метеоритов?
А чем Вы их наносите на такую маленькую площадь?