29.09.2012

Guerlain Meteorites Pearly White Brightening Face Powder Absolut white 05

Здравствуйте, девушки. Сегодняшний мой пост посвящен Guerlain meteorites absolut white 05.

Развернутое мнение: Как Вы уже заметили у меня имеется 2 баночки метеоритов. Одна — картонная с красивыми бело-серебристыми узорами. Очень мне нравится внешний вид этой баночки. Это старая версия метеоритов, выпускающаяся до 2010 года для азиатского рынка. Другая баночка — уже привычная нам, металлическая, с узором как у метеоритов из постоянной коллекции. Эта версия стала выпускаться для азиатского рынка в конце 2010 года. К слову говоря, эти азиатские метеориты снова переиздали в 2011 году, изменив только картонную коробку, в которую упакована баночка с черного цвета на белый, так же изменилось название раньше было 05 absolut white, сейчас стало 00 Blanc de perle.
Как многие уже наверное знают, хорошая новость состоит в том, что этой осенью 00 Blanc de perle вышли на российский рынок. Так, что теперь возможность приобрести их есть у каждого.
Приобретались метеориты на пике моего увлечения ими. Без затеста, через интернет магазин. Купила сначала старую версию в картонной банке. Затем приобрела версию 2010 года, думала что найду отличия в оттенке или текстуре. На деле они оказались совершенно одинаковые, если не считать разницы упаковки и отличий в размере шариков.
И так, теперь подробнее о самих метеоритах. В обоих баночках имеются шарики трех видов. Так же шарики имеют разные размеры. Все шарики белого цвета. Самые большие шарики — белые совершенно матовые, без светоотражалок. Они довольно плотные, плохо отдают пигмент. Средние по размеру шарики содержат светоотражающие частички, которые имеют нежный розоватый перелив. Они более мягкие, и лучше отдают пигмент. Самые маленькие шарики — содержат множество серебряных искорок. Их размер отличается, в версии в картонной банке эти шарики крупнее, а в версии в жестяной банке — они совсем крошечные.
Не буду писать о характерном фиалковом запахе, присущим метеоритам, об этом и так все знают. Расскажу подробнее про эффект. В метеоритах очень много небольших светоотражалок. Это скорее праздничный или вечерний вариант, нежели, чем повседневный, т.к блестят они сильно, гораздо сильнее, чем их собратья из постоянной коллекции. Однако я все же использую их в ежедневном макияже. Наношу капельку на скулы и под бровь, как хайлайтер. Эти метеориты осветляют кожу, по этому для смуглых девушек они не подходят. Самое интересное в них то, что на руке блестки довольно сильно выделяются, но на лице, они как бы сливаются с кожей и становятся незаметными, даже при ярком солнце, кожа приобретает однородное свечение.

Дневное освещение — тень
Солнце

На лице в тени:
На солнце:
Цена: в районе 1700 руб.
Срок использования: 2 года

Спасибо за внимание!

Lipochka1981 29 сентября 2012, 14:20
Маша, какие они красивые! Белые-белые! Люблю Метеориты всей душой, у меня есть крассические в оттенке №01, но эти меня поразили до глубины души. А я еще хочу рождественнские взять. Мне они на промо понравились до безобразия. СПАСИБО!
Scolopendra 29 сентября 2012, 15:43
Липа, спасибо большое!)
Я когда впервые увидела эти метеориты тоже была поражена. В голове была только одна мысль: «хочу!». Сейчас уже немножко охладела к моему метеоритному увлечению. Тем не менее каждое рождество обязательно покупаю новые лимитки, это у меня уже традиция))
Natali09 29 сентября 2012, 14:25
Очень красивые.Но вы меня своим постом успокоили. теперь я их не хочу. у меня лицо не светлое и они будут очень выбеливать
Scolopendra 29 сентября 2012, 15:46
Спасибо! Да, Вы правы, смуглым они скорее всего не подойдут. Но хотя бы потестить их в магазине думаю все же стоит
Anetaaa 29 сентября 2012, 14:48
Красота
Scolopendra 29 сентября 2012, 17:01
Аня, спасибо!))
Svetuska 29 сентября 2012, 14:50
Очень красивые метеориты, но мне к сожалению не подойдут. А пост у вас замечательный, так хорошо написано и все по делу!
Scolopendra 29 сентября 2012, 17:51
Спасибо большое! Очень приятно)) Я действительно старалась, когда писала
ayrinn 29 сентября 2012, 15:13
потрясно.хочу! спасибо за пост!
Scolopendra 29 сентября 2012, 17:51
Спасибо Вам, что читаете)
Katerina_Schastlivaya 29 сентября 2012, 15:14
Ого, Машуль, очень интересный пост, я честно, покупать их и не хотела, но теперь даже не знаю...))) спасибо тебе за обзор!
Scolopendra 29 сентября 2012, 21:53
Катюш, ты у нас больше по румянам и бронзерам специалист, по этому даже не знаю понравятся ли тебе они. Но ты при случае потесть их конечно))
Margowa 29 сентября 2012, 15:36
Наверное смуглянкам или на интенсивный загар эти метеориты будут неотразимы
Scolopendra 29 сентября 2012, 22:06
Если честно не уверена, мне кажется они будут сильно выделяться на лице.
Kesh 29 сентября 2012, 15:53
ОО какая красота!
Scolopendra 29 сентября 2012, 23:04
Спасибо))
lyubimovaya 29 сентября 2012, 16:13
А я все в раздумьях, идти за ними или нет…
А пост красивый! Спасибо, Машуль)
Scolopendra 29 сентября 2012, 23:31
Спасибо, Олесь))
Сходи попробуй на себе, и определишься)
bereniska 29 сентября 2012, 16:33
Красота какая) Вам очень идет)
Напоминают мне клюкву в сахаре)
Но я пожалуй воздержусь) Пока прикончу свои Teint Rose) Хотя на зиму, для моей бледной кожи…
Scolopendra 30 сентября 2012, 02:35
Спасибо Вам!
Teint Rose тоже безусловно хороши. Они незаменимы для повседневного макияжа. Эти же более блестящие, праздничные, так сказать)
Northengirl 29 сентября 2012, 17:31
Спасибо за пост! Думала брать или нет, теперь определилась-нет! Мне на все лицо мне такие сверкалки не нанести! А для скул есть дальний свет!
Scolopendra 30 сентября 2012, 02:39
Спасибо Вам, что читаете!)
ДС для меня незаменим в повседневной носке. А эти метеориты использую в основном в осенне-зимний период. Плюс они еще блестят гораздо сильнее, чем ДС, по этому они для меня больше, как вариант «на выход».
Erin_Brown 29 сентября 2012, 18:07
слишком блестящие.   Хотела, теперь хотелкой меньше. Спасибо, что показали.
Scolopendra 30 сентября 2012, 13:18
Да, они действительно очень блестящие, гораздо сильнее, чем из постоянной коллекции. Рада быть полезной
Idema 29 сентября 2012, 18:25
Я бы просто на них любовалась, очень красивые)))
Scolopendra 30 сентября 2012, 14:13
Да, они такие))
jbarda4ok 29 сентября 2012, 19:13
Красивенные, сама нежность. Я к белым пока не созрела и купила №3 из постоянки и только теперь поняла всю их прелесть, так как лимитки «немного другая история» :)
Scolopendra 01 октября 2012, 10:36
Спасибо, Юля)
Да, постоянная коллекция отличается от лимиток, лимитки всегда более мерцающие)
luiza 29 сентября 2012, 19:47
красивая коробочка, прикольные шарики но… их же видно на лице, они чужеродно белого цвета с блестками, реально видна граница между кожей и этим блестящим мелом
ну когда я пойму прикол метеоритов?
FromtheMars 29 сентября 2012, 21:18
я никогда
Scolopendra 01 октября 2012, 10:48
На самом деле там нет границы, виден блик, создаваемый метеоритами. Он от движения, или поворота головы проявляется)
Gradiva 29 сентября 2012, 19:54
Эффект пойман замечательно.
А чем Вы их наносите на такую маленькую площадь?
Scolopendra 30 сентября 2012, 14:31
Спасибо!) Я наношу их кабуки, просто не всю площадь кисти задействую. У меня есть метеоритная кисть, но она мне не очень нравится.
Kseni4ka 29 сентября 2012, 21:01
мне больше ваши белые в картонной коробочке нравятся… очень жаль что герлен не сделал особый дизайн, я бы посоветовала им крышку сделать с белой эмалью и посодить золотистую пчелочку — за таким оформление побежали бы все!
Scolopendra 01 октября 2012, 11:33
Полностью с Вами согласна. Старая упаковка такая красивая, ни на что не похожая. Мне вообще картонные упаковки метеоритов больше нравились, все разные, сразу видно где какие шарики. А сейчас вся постоянная коллекция одинаковая, плюс еще и эти азиатские такие же.
RitaMix 30 сентября 2012, 01:54
Маша, наверно, для белокожих — это находка! Метеориты меня, как пользователя, не привлекали никогда, но их баночки страшно нравятся)))
Scolopendra 01 октября 2012, 12:11
Рита, у меня одно время на метеоритах помешательство было))) Сейчас я уже спокойно к ним отношусь, но тем не менее лимитки покупаю всегда, как раз из-за баночек.
DaMas 30 сентября 2012, 13:34
Какая потрясающая у Вас кожа
Scolopendra 01 октября 2012, 17:08
Спасибо большое)
Diana-Nathalie 30 сентября 2012, 23:28
Мечтаю о таких! В списке хотелок в числе лидеров!
Scolopendra 01 октября 2012, 17:21
Надеюсь Ваша мечта сбудется, и Вы их получите)
Ordo 01 октября 2012, 10:48
Мечтаю! Красота! Хочу такие!
Scolopendra 02 октября 2012, 11:41
Спасибо! Надеюсь Ваша мечта осуществится и Вы их получите))
Doletsky 01 октября 2012, 21:23
Подскажите пожалуйста в каком интернет магазине вы их покупали?)
Scolopendra 03 октября 2012, 13:20
Написала Вам в ЛС.
katekaterina 13 марта 2013, 23:58
Только что написала вам коммент к другому посту о пудре Диор… И открываю этот пост и вижу… действительно идеальную кожу