01.10.2010

Кисти, кисточки, кистюли

Вчера помыла свои кисточки, полюбовалась ими… и решила дать полюбоваться ими вам!
Вот мой букет кисточек:

Теперь давайте по порядку, по группкам, поименно)))
Это группка первенцев, долгожителей у меня:
Ну, как говорится, надо ж было с чего то начинать… Фирма непонятная… Было в этой коричневой семейке на 2 или 3 больше, но порадовала. Цена копеечная, в пределах 2-3 у.е.
Посмотрим ближе:
1.Кисточка для пудры № 803. Когда у меня была рассыпчатая пудра, то я её использовала. Сейчас она кисточка немного без дела лежит, ну может найду её применение.
Материал — натуральный ворс.
Оценка: 3.

2. Кисточка для тона № 705. Покупалась, что б наносить тональный крем. Тут у нас с ней не сложилось. Приспособила для смахивания излишков теней под глазами. Теперь этой прелестью наношу шимер на спинку носа.
Материал — синтетический.
Оценка: 2 (для тона), 5 (для шимера).

3. Кисточка для теней. НУ, на безрыбье и рак рыба)))). В принципе для нанесения светлого тона под бровь справляется на ура. Проблема в том, что она как бы сильно вспушивает тени… Не знаю как кому, а мне элементарно жалко теней.
Материал — натуральный ворс.
Оценка: 3.

Следующее семейство мой любимое, тщательно лелемое, новое!
Снова давайте рассмотрим ближе:
4. Кисточка для пудры Sephora № 43. Изумительная, в меру мягкая, нежная, приятная, аккуратная кисточка, выше всех похвал. Наношу этой кистью Пупыри Герлен.
Оценка: 5.Материал — натуральный ворс.
Цена: 9,95 евро

6. Кисточка для румян Sephora № 40. Изумительно подходит для нанесения румян. От неё тоже только восторги.
Оценка: 5.Материал — натуральный ворс.
Цена: 9,95 евро

7. Кисточка для теней Sephora № 22. Кисточка предназначена для нанесения и растушевки любых теней. Я её использую для грубой работы: нанести на подвижное, чаще на неподвижное веко тень. Она в меру мягкая, удобная. Тени набирает/наносит очень хорошо.
Оценка: 5 Материал — натуральный ворс пони.
Цена: 4,95 евро

8. Кисточка для теней Sephora № 14 (фото, к сожалению не очень). Кисточка очень хороша. Я ею наношу очень темные цвета (как для меня) на все подвижное веко (а-ля смоки). Она имеет очень короткий тонкий плотный и мягкий ворс. Хорошо растушевывает карандаш вдоль ресниц, смягчает слишком густо нанесенные тени.
Оценка: 5 Материал — натуральный ворс пони.
Цена: 4,95 евро

Далее семейство косточек Color Me.
9. Две верхние (одинаковые). Хороши для проработки очень мелких деталей. Нужны 2 для светлого и темного цветов. Довольна ими.
Оценка: 5. Материал — натуральный ворс.

10. Кисточка для подводки. Слишком пушится, линия выходит не идеальная. Ищу замену.
Оценка: 3. Материал — натуральный ворс.
Цена: 3 евро (30 грн)

11. Кисточка со скошенным краем. Читала, что такие нужны для прорисовки бровей, но я ею рисую уголок глаза. Немного начала пушиться, но в принципе со своей задачей справляется.
Оценка: 4. Материал — натуральный ворс.
Цена: 3 евро (30 грн)

Далее семейство, приехавшее ко мне с Америке (в подарок).

12. Верхняя Essencе of BEAUTY, меньшая наименее используемая. Иногда ею прорисовываю складку века.
Оценка: 4. Материал — не натуральная.
Цена: подарок

13. Нижняя Essencе of BEAUTY. До покупки кисточки Сефора, была самая используемая для нанесения тени на подвижное веко. Достаточно мягкая, приятная и любимая)))
Оценка: 5. Материал — не натуральная.
Цена: подарок

И на закуску кучка:

14. Кисть безымянная для расчесывания ресничек (пользуюсь редко, тушь хорошая)
Оценка: 3 (редко нужна).
Цена: из набора остатки

15. Кисть безымянная для помады. Не очень устраивает. Слишком щетина длинная, не удобно.
Цена: не помню, не более 1 у.е

16. Кисть Мери Кей, завалялась, никогда не использовала.
Оценка:?
Цена: подарок.

17. Кисть для румян Clinique мини вариант, подарок. Именно из за неё я и захотела кисть Сефора скошенную для румян. Хороша для дорожного варианта. Служит мне уж года 2.
Цена: подарок.

И сравнение Сефоры и Клиник для румян:

Вроде бы все) Приятного прочтения!

DinKa 01 октября 2010, 19:06
прочтение было приятным-спасибо за работу
helentochka 01 октября 2010, 21:19
Старалась))) спс за похвалу)
Anny 03 ноября 2010, 15:22
Замечательные кисточки, я почерпнула полезное!!!
А вот хочу спросить, вы пробовали кистями 12 и 13, что из Америки наносить не тени, а консилер, корректоры? Я где-то читала, что такими из искусственного ворса маскируют жидкими ср-вами под глазами, носогубные… прыщи
helentochka 03 ноября 2010, 15:54
Спс)
Я вот недавно попробовала наносить корректирующее средство кисточкой 13 (та, что побольше) под глаза. Достаточно удобно.
Anny 06 ноября 2010, 01:34
Ну воть и хорошо, и я тут с Вами тоже начинаю разбираться потихоньку, запомнила уже одну кисточку для консилера))))))))))))))Мало того, увидела ее у Вас на фото и узнала)))))
sheba 01 октября 2010, 19:06
кисти- моё последнее увлечение!!! Кисть Ваша №8 для меня — нечно новое и неизведанное, заказала подобную, жду посылочку   ))
helentochka 01 октября 2010, 21:20
Пусть и вас она радует! Достойная кисть!
Nadin_a 01 октября 2010, 20:21
Спасибо за пост!
А у меня все кисточки разные… даже двух одного производителя нет…

Я вот хотела спросить, а кто-нибудь пробовал кисти для макияжа Bobbi Brown?
helentochka 01 октября 2010, 21:21
А я как так люблю семейства кистей. Как найду что то хорошее одно, так сразу все в марке перещупываю, что то покупаю. У меня даже помады и то парами))))
Fatima 01 октября 2010, 20:49
классные кисти, прям соответствуют моим представлениям о желаемых кистях.
а в Ростове одна Сефора и то бедная на кисти
helentochka 01 октября 2010, 21:22
У нас вообще ничего достойного нет… Покупаю ток в путешествиях)))
Anny 09 ноября 2010, 17:29
А Вы в Дугласе в Горизонте не смотрели? Там должны быть наверное.
annacarmen 01 октября 2010, 22:36
Sephora № 43 ой, все, хочу-хочу!!! а вообще интересная коллекция! Essence тоже заказывала из америки, сыпиться ворс сильно
LittleBoots 02 октября 2010, 00:13
Ой, а расскажите где покупали Сефору и Color me? В Киеве кистей нормальных не найду вообще, а на люкс тратиться не хочется…
helentochka 02 октября 2010, 10:37
Color me покупала в сети магазинов ДЦ и Космо. Их надо искать в стенде с косметикой, обычно они глубоко зарыты.
Сефору покупала в магазине Сефора в Париже)
luccera 03 октября 2010, 13:51
Ммм, сефора ведь царапаются! Жутко жесткие по сравнению с тем же МАС. Вам нормально с ними?
helentochka 03 октября 2010, 14:48
НУ МАС у меня нет, не могу сравнить, но царапучести вообще не замечала. Достаточно мягкие.
luccera 04 октября 2010, 10:49
Возьмите свою лучшую пуховку. проведите по лицу. А теперь тоже самое сделайте своей кистью. Разница есть? Если есть, то кисть — в топку.
helentochka 04 октября 2010, 15:29
Провела это эксперемент. Разницы нет, кисть мягчайшая, на лице ощущается как что то мягкое и нежное. Я про кисть с плоским срезом.
luccera 04 октября 2010, 15:57
Ну тады ой. Может, и правда мягкая
Christina_Guettler 03 октября 2010, 14:25
вот смотрю на ВАши Сефора для теней — вроде нормальные, и отзывы хорошие. А в руках в магазине вертела — и на место поставила… жесткие показались
helentochka 03 октября 2010, 14:50
Я Сефору выбирала в Сефоре, многое перепробовала, перещупала… И знает именно Сефоровские мне запали в душу. Смотрела еще БобиБраун, но немного отпугнула цена и такого существенного различия на ощупь не нашла.
Christina_Guettler 03 октября 2010, 14:53
у меня к ББ тоже душа не лежит. и я в Сефоре выбирала))
luccera 04 октября 2010, 10:51
Кристина, да вся Сефора жесткая! Я помню как-то ходила с визажистом по магазину, когда о кистях совсем ничего не знала, и она мне сказала, что Сефора -кака. Я сначала не поверила, поскольку когда проводила ими по руке, они мне казались вполне себе нормальными. Тогда она достала свои кисти и показала мне на моем лице разницу между хорошей и жесткой кистью.   Было очень наглядно. Я прониклась.
Christina_Guettler 04 октября 2010, 10:56
ты нам еще в начале лета сказала, что ждешь свою подругу-визажиста, которая поможет тебе выбрать кисти, потом ты их купишь и нам покажешь.Маша, уже 4. октября)!)))))
luccera 04 октября 2010, 11:00
Кристина, она мне все рассказала и показала, но купить я еще не купила. Могу только написать, что она мне посоветовала. Советовала она на примере МАС, я решила поискать что-нибудь похожее, сначала хотела купить Сигму, но потом передумала. В следующий раз, когда поеду во Флоренцию или Милан, куплю МАС и перестану мучаться. Ну а свои у меня фиговые. И вообще, неприлично иметь такую память
Christina_Guettler 04 октября 2010, 11:06
с памятью мне и самой стыдно))) с кисточками все поняла! и никто тебя не подгоняет)))
luccera 04 октября 2010, 11:56
Да дались вам мои кистоки   Ну правда, нет у меня ничего интересного. Я понимаю, можно было бы МАС похвастаться. А так, на те боже, че нам не гоже.
Katrinka 09 октября 2010, 11:30
Тоже люблю кисточки Сефора, удобные. МАС не пробовала, пока что борюсь с жабой, но жаба побеждает