26.09.2012

Maybelline Dream Fresh BB cream "Светлый"

Небольшая предыстория: я давненько присматриваюсь к европейским “bb”, но Garnier мне в принципе не нравится, Loreal я не встретила в продаже, а Maybelline не было тестеров, так что боялась брать неизвестный тон. И вот, о чудо, в новом номере Cosmo мне попался пробник, который я радостно намазала и в тот же день отправилась за полным форматом, почему — рассказываю.
(фото с официального сайта производителя)
Производитель нам обещает, как обычно, 8-в-1, но я согласна не со всем (здесь и обещания, и моё мнение).
1. Несовершенства скрывает, если это не краснота. Если это акне (пост-акне) или ещё какие-нибудь раздражения, он их скроет только со второго или третьего слоя.
2. Наполняет сиянием, которое мне, с сухой кожей, не знакомо и кажется даже немного чересчур, особенно после нескольких часов носки. Выглядит неплохо, вроде, но непривычно :)
3. Придаёт гладкость — ещё как, на отлично.
4. Сливается с тоном кожи — да.
5. Увлажняет в течение дня — мою сухую кожу не очень-то увлажняет, так что советую всё-таки не забывать об увлажняющем креме или сыворотке.
6. Придаёт ощущение свежести (привет от маркетологов) — крем, конечно, не лежит маской и неприятных ощущений не вызывает, но и свежести особой я не чувствую.
7. Защищает от УФ (SPF 30). Ничего не могу сказать, в этом вопросе плохо ориентируюсь. Насколько я знаю, такой фактор (для белокожих) подходит на осень-зиму; для лета рекомендуется блокирующий фактор 50.
8. Без жирного блеска — мне сложно отличить “жирный блеск” от “сияния”. Кому-то сияние будет слишком блестеть, мне нормально (особенно с использованием пудры и матирующих салфеток).

Подробнее: упаковка непритязательная, и, обращаю ваше внимание — для разных оттенков разниться цвет верхней части тубы. В моём “Светлом” она светло-бежевая, в “Очень светлом” более светлая с розоватым подтоном, в “Натурально-бежевом” — заметно темнее моего оттенка, и “Естественное сияние” — более тёмный с розовым подтоном.
Наносится легко, выдавливаю на руку, зачерпываю пальцами и мазюкаю. На руке кажется ужасно тёмным, но сливается с кожей ещё при нанесении. Текстура очень приятная, совсем не напоминает разбавленную водой пудру Maybelline Affinitone. Усаживается быстро, по нанесению и текстуре никаких нареканий нет.
Сразу после нанесения появляется блеск, как по мне, достаточно сильный. Использую сверху пудру Bourjois BioDetox, всё красиво.
Блеск снова вылезает уже через час носки (на улице около +20 и влажность), через 6 часов блестят даже те места, которые не блестели никогда в жизни )) крем остаётся, никуда не слазит, не скатывается, не впитывается, не ложится пятнами, не темнеет. Пудра на нём лежит хорошо.
Производителем заявлен, как bb-крем, но на упаковке указано, что это “уход с тонирующим эффектом”, то есть скорее он tinted moisturizer (“тонирующий увлажнитель”).
За время носки дискомфорта не вызвал, как и новых воспалений т-т-т. Мне всё нравится, только блеск немного смущает. Воспринимаю его даже не как тональный, а как базу под макияж — кожа гладенькая, красивая и приятная на ощупь.

Срок использования: месяц.
Цена: около 8 у.е. в сети ProStor.
Оценка: 3 как тональному и 5 как базе под макияж.

Фото:
Пробник
Крем
На руке (дневной свет)
Вспышка
Растушевала (дневной свет)
Вспышка
Полный парад (фото без тонального есть в моём посте о помаде)
Блеск через 6 часов

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.

GalinaGalina 26 сентября 2012, 21:18
Спасибо, меня как раз интересовал блеск. Уберегли от ненужной покупки.
ozhyna 28 сентября 2012, 11:09
Пожалуйста; рада, что помогла.
DaNY 26 сентября 2012, 21:20
Спасибо за пост, Мира! Даааа… недостаточно увлажняет и маскирует и при этом вызывает сильный блеск… Для меня слишком много минусов.
ozhyna 28 сентября 2012, 11:10
Пожалуйста! Возможно, это только на моей коже, но факт…
Lasto4ka 26 сентября 2012, 21:32
Ну не понимаю я этих ВВ-кремов, если все равно пользуешься увлажняющим и этим, то чем плох привычный тональник?   Думаю, в моей косметичке подобная штука не появится, не мое это… А вам спасибо за обзор!
ozhyna 28 сентября 2012, 11:11
Пожалуйста. В поисках тональника решила опробовать и этот «бб».
Nadiene 26 сентября 2012, 21:33
Да, блеск моей жирной коже совсем ни к чему, а я на него поглядывала)Спасибо за пост.Вы очень хорошенькая
ozhyna 28 сентября 2012, 11:11
Возможно, виной высокая влажность… не знаю даже, как объяснить блеск.
Monro 26 сентября 2012, 21:55
был у меня такой пробник… ужасный крем, липкий и ничего не маскирует, отвратительнейшая вещь
sam_jul 27 сентября 2012, 00:03
у меня тоже пробник был. Полностью согласна с Вами!
ozhyna 28 сентября 2012, 11:12
А у меня не липнет совершенно
Moskoviya 26 сентября 2012, 23:01
Я специально настойчиво мазалась тремя пробниками подряд, чтобы хоть как-то ощутить эффект, хватило их ровно на неделю. Поры забились и блеск. не буду покупать полную версию. И как-то смутила текстура, очень отличается от корейских биби.
ozhyna 28 сентября 2012, 11:13
Да вот он и не бб скорее, а «увлажнитель». Я к корейским бб ещё пока настороженно отношусь :)
Lipochka1981 27 сентября 2012, 08:48
Привет! А мне понравился! Цвет лица выровнился, кожа сияет здоровьем. Спасибо за пост.
ozhyna 28 сентября 2012, 11:13
Пожалуйста, мне тоже нравится :)
rozovaja_golfa 27 сентября 2012, 10:45
не вижу особой разницы между фото из прошлого поста и этого.
И, по-моему, из 8 пунктов 5 у Вас вызвали каки-то сомнения… Тогда не вижу в нем никаких свойств от ВВ-крема, который заявлен именно как крем, способный не просто замазывать, но еще и подлечивать…
ozhyna 28 сентября 2012, 11:15
О подлечивании точно ничего не скажешь. У меня с ним точечно справляется маскировочный карандаш от StopProblem — и замазывает, и подлечивает «недостатки».
AlexandraSpap 27 сентября 2012, 12:47
Что вы ждали от европейского ББ?)
Они же все как увлажняющий с тонирующим эффектом)а ББ эффектная уловка)
Я так скупила два тона Гарньер ББ крем))
А этот в пробник вообще не понравился)
ozhyna 28 сентября 2012, 11:16
Согласна с первым утверждением. Даже если сравнивать по отзывам, видно, что эффект очень разнится у них :)
mashinka 27 сентября 2012, 13:15
Вертела его в руках, так и не взяла, теперь куплю, спасибо за пост :)
ozhyna 28 сентября 2012, 11:16
Пожалуйста, рада, что помогла
Diana-Nathalie 27 сентября 2012, 13:18
Девица очень неприятная на промо-фото. Вот только из-за нее не купила бы такой продукт.
Я видела и пробовала у сестры. Но мне показался темноват (у нее не самый светлый, а второй, чуть темнее который).
Спасибо за пост!, значит не стоит даже ходить тестировать.
ozhyna 28 сентября 2012, 11:19
Пожалуйста :)
Опять же, так он ведёт себя на моей коже и в моём климате, а что будет делать у вас — сложно сказать.
Diana-Nathalie 28 сентября 2012, 11:32
Но это камушек в копилку на весах, что лучше не стоит пробовать.
ozhyna 28 сентября 2012, 11:38
Это да :) каждый для себя выбирает.
Chyudo 27 сентября 2012, 14:19
Без тонального крема гораздо лучше! :)
ozhyna 28 сентября 2012, 11:18
Стараюсь отказаться от «мазилок», но ещё проблема — легко краснею, и если «недостатки» можно точечно замазать корректором, что делать, когда смущаюсь или веселюсь — ума не приложу )))
Chyudo 28 сентября 2012, 12:41
А мне кажется, это так мило!
ozhyna 01 октября 2012, 21:09
Мило-то мило, но иногда хочется побыть серьёзной взрослой тётей ))
Chyudo 02 октября 2012, 22:10
Ой-ой! Это еще успеется :)