22.09.2012

Любителям корейских штучек: Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream (Spf25 PA + +) 50ml

Пост уже не первый о данном продукте, но вроде и не надоевший  . Поэтому Вашему вниманию представляю ВВ-крем от Holika-Holika Baby Bloom Light BB Cream (SPF25 PA + +) 50ml. Из всех имеющихся у меня бибиков, этот самый любимый.

Начнем с тюбика: приплюснутая туба, легко держится в руке, не пытаясь ускользнуть, вмещается в нее 50 мл. Логотип Holika~Holika серебристого цвета, на солнышке переливается. Крышка откручивающаяся, тюбик без дозатора, с тонким носиком:

Сам крем пахнет приятно, ненавязчиво — через минут 10-15 запах улетучивается. Выпускается Baby Bloom в одном оттенке, который должен подстраиваться, по словам производителя, под любой цвет кожи. Но хочу добавить от себя — темнокожим девушкам он не подойдет. Хотя, по сравнению со всеми опробованными мной бибиками, этот самый темный:

Для сравнения на руке 2 ВВ-крема: от Missha (слева) и Holika (cправа):
(как видно из фото, Мишевский намного светлее, но на маскирующие свойства обоих кремов это не влияет)

Распределяется по лицу довольно легко, несмотря на немного плотноватую текстуру (опять-таки по сравнению с популярным Мишевским).
Покраснения, прыщики и синяки маскирует, но полностью не скрывает. Хотя есть небольшая хитрость — если точечно нанести вторым слоем на проблемные участки, то все становится идеальным  .
Поры мои не забивает, не проваливается. Единственный минус — приходится долго повозиться, чтобы равномерно распределить по нижнему веку, там много мелких складочек.
После нанесения «усаживается» 5-10 минут. Окончательный эффект можно наблюдать через 20-30 минут, но я никогда не жду так долго и наношу остальную косметику уже через 10 (тональник голым оставляю редко, в основном всегда финиширую результат пудрой).
Мою «комбикожу» матирует надолго: лоб начинает блестеть через 2,5 часа, подбородок и щеки — через 3,5.
На счет увлажнения ничего не скажу, но не сушит — это точно. Да и сама кожа от использования этого крема хуже не стала.
В общем дальше много фото и пояснений.

Для наглядности мое личико «ню» (на лице карандаш для глаз, бровей и тушь):
(«прелести», хоть и не критичные, но видны невооруженным глазом)

Сразу после нанесения:Виден сероватый подтон. Губы для наглядности тоже немного замаскировала.

Ну и пара крупнячков при разном освещении (дневной свет и солнышко):

А это через 10 минут (крем уже уселся и подстроился под цвет кожи):

Немного сравнительных свотчей:

лоб до и после (дневной свет и солнышко):

ракурс для сравнения, как подстраивается под цвет кожи в области перехода лицо-шея:

ну и все этапы:

Кремом я очень довольна — есть и маскировка, и spf 25, и матирование. Наношу на праймер, гель с алоэ или улиточный крем Мизон (все зависит от настроения, и что первое попадется из них под руку   ). Маски на лице не ощущаю, кожа становится ярче, как сейчас принято говорить " как будто подсвечивается изнутри". Смываю гидрофилкой. Использование румян для меня с этим кремом — обязательное правило, иначе лицо как у куклы — однотонное, ровненькое и без изъянов. Поэтому живые акценты лучше добавить
Вот такой небольшой обзор.

Цена: 550 рублей
Оценка: 5+
Срок тестирования: 4 месяца

Всем приятных выходных! Спасибо, что заглянули

dolllyth 22 сентября 2012, 01:29
У меня такой же, только у Вас Лайт версия, а у меня увлажняющий. По описанию полностью согласна, я до него попробовала штук 20 разных бибиков пока не купила его и влюбилась   Очень нравится, сейчас это мой фаворит вреди ББ кремов!
И про лицо куклы Вы верно написали, без румян/бронзера на скулы действительно лицо как кукольное :))))
yuli_ya 22 сентября 2012, 01:50
Даже не знала про увлажняющий ) а про лицо куклы — у меня как-то соседка спросила что с лицом, а оказывается я забыла румяна нанести ))) а ваш увлажняющий с такими же свойствами как и мой? Реально увлажняет или ход производителя для больших продаж?
dolllyth 22 сентября 2012, 01:57
Он увлажняет, но жирного блеска нет, кожа живая и холеная от него ))
Мне вот нравится такой кукольный эффект, настоящий эффект фотошопа
Moskoviya 22 сентября 2012, 01:48
Здорово! Это следующее, что я закажу из Кореи!:) Спасибо:) Вы и правда, милая и похожи на куколку:)
yuli_ya 22 сентября 2012, 01:51
Спасибо )))
FromtheMars 22 сентября 2012, 01:48
а мне кажется, что Ваше лицо без него выглядит живее и привлекательнее. Может, хватило бы пудры?
yuli_ya 22 сентября 2012, 01:54
Иногда хватает и одной пудры. На фото не совсем реальный цвет. В жизни этот крем вообще практически не заметен на лице, я его даже не чувствую
ilina_20 22 сентября 2012, 09:51
Спасибо за пост! Очень своевременный   как раз хочу попробывать ББ крем, теперь точно решусь на покупку))
yuli_ya 23 сентября 2012, 02:01
И вам спасибо, что заглянули )
Natafffka 22 сентября 2012, 09:52
Вы очень миленькая, и кожа у вас отличная! Крем действительно очень хорошо лег, особенно это заметно на крупных планах. Сейчас как раз выбираю себе новый ВВ, присмотрюсь к этому, спасибо за пост!
yuli_ya 22 сентября 2012, 14:00
Спасибо )
stasalj 22 сентября 2012, 11:42
Мне кажется — или он розовит вас?
yuli_ya 22 сентября 2012, 13:59
Совсем немного, от этого эффекта получается вполне натуральный цвет лица. Бибик практически не заметен на моем лице, просто получается ровный цвет
Aleksanny 22 сентября 2012, 12:18
Спасибо вам за пост! Сейчас как раз выбираю себе крем.
yuli_ya 22 сентября 2012, 13:57
Не за что ) надеюсь помогла чем-то в выборе крема )
Nasinka 22 сентября 2012, 13:14
он такой недорогой по сравнению с мишей :) какой же лучше из 2 приобретать посоветуете?
yuli_ya 22 сентября 2012, 13:55
Да, цена и качество очень привлекают ) в Мише мне больше нравится запах и текстура — более жидкая. Если сравнивать цвет, то в Холике более темный оттенок, а в Мише у меня 21 тон — он для более белокожих. Зимой и весной я пользовалась именно Мишевским бибиком, а вот летом и сейчас Холиковским. Но и на зиму его оставлю тоже. Так что выбор за вами, оба крема достойные. Почитайте здесь еще отзывы, их много.
yuli_ya 22 сентября 2012, 13:56
И еще забыла добавить — в Мишевском более влажный финиш и сероватый подтон после «усадки»
JuliaR 22 сентября 2012, 13:27
Спасибо за пост! Мне понравился крем на Вас. А какой у Вас тип кожи? Смешанной подойдёт?
yuli_ya 22 сентября 2012, 13:51
Мой крем для комбинированной и жирной, так что должен подойти )
JuliaR 22 сентября 2012, 13:35
Я уже нашла, что есть Light для для комбинированной и жирной)))
Kat-rocker 23 сентября 2012, 12:54
информативно, наглядно. Спасибо
yuli_ya 23 сентября 2012, 12:59
И вам спасибо, что заглянули )
Averyashka 10 декабря 2012, 23:50
Я обожаю этот бибик))) он идеальный! Пользуюсь полгода и ни разу не пожалела что купила его!
yuli_ya 11 декабря 2012, 02:31
И я его люблю, но идеальный пока еще разыскиваю )))
Moka 17 сентября 2013, 22:08
Заказала этот крем. Подскажите, чем его смываете?
yuli_ya 18 сентября 2013, 14:38
Смываю гидрофилкой от Миши или мицеллярной водой