30.09.2010

Тени и румяна для естественного макияжа

Девочки, с некоторого времени, стала я увлекаться естественным макияжем… Для полного мейка мне не хватает матовых румян и теней в горчичном, бежевом и молочном шоколаде оттенке. Выбрала пару свотчей. Надеюсь на вашу помощь в подборе)))

А также мне приглянулись тени Chanel Les 4 Ombres — оттенок Spices ( может у кого то есть они))))

С уважением Lenapersi.

Christina_Guettler 30 сентября 2010, 11:54
люблю посты про нюд. Снова будет большая и полезная дискуссия)))и вдруг в ходе нее мы узнаем что-то еще, кроме Диор 030 Инкогнито?))))
Лен, мне кажется, что матовые надо искать в профессиональных марках — в люксе такого почему-то мало.
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 12:01
а я вчера захотела нюд — и в дороге подходящими оказались только румяна Живанши)) я ими и накрасилась)) очень мило, мне понравилось)
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:06
я тоже о живанши подумала)))
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 12:17
пока ходила краситься, то пришла идея в голову, что у Артдеко тоже полно теней матовых. А у вас в городе есть Артдеко?
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:39
да есть… но я что то сомневаюсь в масс косметике…
luccera 30 сентября 2010, 12:53
Артдеко неплохие
Tanyushka 30 сентября 2010, 16:03
Не сомневайтесь. Хорошие. С базой, правда, лучше и наносятся, и носятся.
luccera 30 сентября 2010, 12:02
Есть матовые у Сефоры. Качество среднее, но если кисти хорошие, ими можно нормально растушевать их
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:06
спасибо Машь… внесла в список))
luccera 30 сентября 2010, 12:10
Если получится, я сделаю их фото. А вообще ты у нас In trend   Нюд следующим летом будет рулить
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:17

yoursalvation 30 сентября 2010, 12:07
И я за Сефору. Забыла о ней совсем. Выбор матовых есть.
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:18
я так заелась люксом… что забыла о другой косметике
yoursalvation 30 сентября 2010, 13:36
Понимаю тебя, аналогично. Поэтому решила чуть подразбавить свой люкс Артдеко. Маша выше упомянула, я присоединяюсь — качество очень неплохое. Не жалею о купленных тенях. Попробуй. Там матовые, кстати, как раз в желаемой гамме.
Lenapersi 30 сентября 2010, 13:40
хорошо в субботу пойду)))
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:04
Кристин ну ты же знаешь тут проф косметики нет… так придется выбирать… а так как времени сейчас нет на долгие походы в магазин ( школа началась)), обратилась к вам, чтобы прийти и сразу знать зачем))
yoursalvation 30 сентября 2010, 11:57
Румяна мне нравятся у Ланком… № 004, мне кажется, очень натуральный. Они без блесток, на лице просто освежают.
И тени тоже — LANCOME Ombre Absolue Duo № D04… (правда, не совсем матовые)

И вот такие (1 матовые, 1 сатин) — ESTEE LAUDER Двойные шелковистые тени для век Signature, № 02 и № 03 в горичнево=бежевой гамме…

И вот еще — BeYu -Тени для век трио, матовые:

Ну и вот — Clinique – матовые тени Colour Surge Eye Shadow Stay Matte, матовые, оттенок Martini:

luccera 30 сентября 2010, 12:08
+1 к BeYu
Tanyushka 30 сентября 2010, 16:05
Присоединяюсь.
Natalja 30 сентября 2010, 12:10
Какие красивые оттенки у Be-Yu  , а вот у Clinique кажется недавно смотрела очень похожие тени, ну и как-то не очень…
yoursalvation 30 сентября 2010, 12:17
BeYu хороши (качество мне нравится), но эти оттенки не мои. А Клиник теней никогда не было, я осторожничаю с этой маркой, а картинку выложила для автора поста просто, как заказывали — вполне себе горчичный. Ну, чтоб она могла сориентироваться :)
hok 30 сентября 2010, 14:24
У меня однушка Клиник есть, отенок №35 Kittycat. Хорошие тени, держатся достойно даже без базы (когда я еще не знала о базе для век), причем на жирных веках. Хорошо пигментированы, хорошо растушевываются. Оцениваю на 5+
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 12:18
Би Ю очень удачные цвета — и брови можно, и веки
LILY 30 сентября 2010, 14:53
Lancome не сильно матовые, но и нахально не блестят…
Hisja 30 сентября 2010, 14:56
У клиник мне понравились тени, мягкая текстура (четверка была шоко-моко), Be-Yu очень хорошие большой выбор цветов, текстура приятная, ложатся хороша, мне нравиться, а вот есте лаудер ужасссссс — причем цвета были как на картинке.
yoursalvation 30 сентября 2010, 16:10
Я тут уже писала, что с тенями Клиник не знакома, Би Ю нравятся по затесту, у самой не было, думаю — неплохие (подсознательно на одном уровне с Артдеко), а вот с ЭЛ опыт был с моно тенями — не понравлись абсолютно, больше не куплю их.
Hisja 30 сентября 2010, 16:33
Я просто как раз недавно взяла трио Би Ю № 5, не поверите выбирал между ними и Шанель и выбрала первые :)
yoursalvation 30 сентября 2010, 16:37
Предугадывая возможные нападки — не поверите — но я бы тоже выбрала Би Ю, если выбирать именно между ними и Шанель.
Шанель уважаю — качество, любимый люкс, но с нанесением не справляюсь. Это для меня перекрывает всю прелесть именно теней Шанель.
Lenapersi 30 сентября 2010, 16:49
мне нравятся очень тени би-ю и блески… я в москве 8 штук взяла как и люблю оптом… правда три у меня здесь купили… и один вымазала… вот еще запас есть))) у меня четверка шанель… очень любима… как то странно слышать что они ужасны в нанесении или там зависит от пигмента оттенков?
yoursalvation 30 сентября 2010, 17:05
Лен, у меня руки кривые. Проф. кисточек нет. Как-то получается с другими тенями… Ну не могу я с Шанель. Была четверка несколько лет назад. Они у меня пятнами, неровными неаккуратными мазками ложились. Не знаю, зависит от оттенка или нет… У меня были светлые пастельные, а с темными как быть вообще не представляю… Я знаешь как слюни пускала долго смотрела на осеннюю четверку — Энигму. Просто круги нарезала… Не стала покупать, была бы еще одна красивая коробочка, а на веках — пятна…
Lenapersi 30 сентября 2010, 18:41
я в магазине за 8 минут накрасила все четыре оттенка энигма… такая роковая телка гламур полнейший… вот только устала я от темных цветом и решила не брать… хотя оттенки все мои… может еще и нахлынет да куплю… хотя вряд ли у меня в списке первый румяна… затем идол армани… и тени оттенков что вы сейчас мне подбираете)))
yoursalvation 30 сентября 2010, 20:11
В Энигме красота. Ну и ладно. Я тоже сейчас присматриваю румяна… Есть Диор и Ланком. Хочу попробовать Руж Банни Руж…
yoursalvation 30 сентября 2010, 17:07
Блеск Би Ю тоже был, мне палитра нравится. Но он для меня очень липкий… А еще запах такой сильный…
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 18:04
да, тоже тетила блеск би ю — лииипкий, не могу я так, а вот тени хорошие и выбор оттенков достойный. А что не так с однушками ЭЛ? а то я таакую на днях присмотрела-нежнейшая сирень, так захотелось, раздумываю…
yoursalvation 30 сентября 2010, 20:09
Я в самом первом своем посте писала про тени. Надо попробоваь с базой, но те моно, что у меня, слишком перламутровые и скатываются. Я как елка. Один блеск(
Mechtatelnaya 30 сентября 2010, 21:59
да, посмотрела ваш пост, те правда не очень, сама блестки не люблю. Сейчас у них какие-то другие, менее блестящие

вот типа таких, в 4 разных текстурам с блеском и полуматовые
yoursalvation 30 сентября 2010, 22:00
Честно? Подсознательно боюсь) А это недавняя обновленная версия, смотрела, но не тестила. Оттенки неплохие. Если попробуете — отпишитесь)
Mechtatelnaya 01 октября 2010, 10:26
хорошо)
Hisja 30 сентября 2010, 18:28
Я также ходила кругами мима Каски Шанель, но так и не решилась, для Шанель как-то суховаты что-ли…
ladydg 30 сентября 2010, 19:25
Понравились Ланком — люблю холодный золотой и коричнево-серый, такая комбинация отлично подчеркивает голубизну глаз.
Я тоже подсела на нюд, когда купила палетку Too Faced

На день пользуюсь в основном 1-м рядом. Больше свотчей
Самые естественные румяна, на мой взгляд, даже не румяна, в все что подходит к оттенку кожи для скульптурирования (пудры, румяна, бронзеры и т.д.). Такие себе коричневые, шоколадные, бронзовые, кирпичные цвета. У меня щас матовые румяна МАК Coppertone. Оч хочу попробовать оттенок Harmony.
Lenapersi 30 сентября 2010, 19:50
ух ты)))
yoursalvation 30 сентября 2010, 20:12
Нюд вообще красивый. И ваша палетка отличная. Просто мои глаза с ним теряются.
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:05
мне понравились би-ю… эсти лаудер к сожалению нет косметики у нас(((
yoursalvation 30 сентября 2010, 12:08
По оттенкам, по-моему, Би Ю именно то, что ты ищешь… И как раз тройка. Не надо по отдельности подбирать — удобно)
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 12:19
кстати, если по тэгу Би Ю поискать, то кто-то про эту палетку уже рассказывал
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:21
Кристин а румяна живанши нет свотча? какой там оттенок
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:41
посмотрела… не мое это… слишком ярко… куда мне с моим цветом волос)))
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 13:10
Лен, а ты какие румяна посмотрела?? тему поста или свотчи в середине комментариев?))
Lenapersi 30 сентября 2010, 13:36
посмотрела… да понравились мне)) и живанши и герлен… а что лучше и ближе мне будет? я теперь со своим цветом волос создала себе дел… и в косметике и в гардеробе не то что нужно… надо податься на разбор по цветотипу)))
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 13:53
Герлен будут светлее, чем 05 Живанши
yoursalvation 30 сентября 2010, 14:11
У меня Живанши точь-в-точь как у Кристины, они с легчайшим мерцанием и, если переборщить, могут быть темноватые. Мне кажется, тебе лучше Герлен — там более нейтральный вариант.
Lenapersi 30 сентября 2010, 15:28
я тоже так подумала))
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:20
верно)))
IrishaPerm 30 сентября 2010, 12:41
позвольте и мне выразить мнение: голосую за Би ю! универсальная палетка на каждый день и все три цвета хороши!
skypilot 30 сентября 2010, 12:13
У меня румяна Клиник оттенок innocent peach — один из самых светлых в палитре. Выглядит очень естественно, сложно переборщить, эффект, может, и не абсолютно матовый, но уж и глянцем точно не назовешь.
Lenapersi 30 сентября 2010, 12:20
неужели нет ни у кого этого оттенка шанелевских теней
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 12:46
Лен, а не замучаешься их наносить?))) они и так непросто ложатся, а светлые оттенки, наверное, так вообще прО(И)зрачны?
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 12:48
очень хорошие свотчи

оттенки очень блестючие
Lenapersi 30 сентября 2010, 13:39
а такие красивые
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 13:54
если хочешь Шанель для нюд — купи Каску Беж. Я ее практически только для нюд и использую
yoursalvation 30 сентября 2010, 14:10
Читаешь мысли, тоже хотела сказать про Каску Беж, но не стала, ибо они там блестящие все-таки…
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 14:15
там два оттенка совершенно матовые, а рыжий и темный — с блестяшками.
yoursalvation 30 сентября 2010, 14:19
Да? Ну все, мне пора снова в отпуск)
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 14:22
Работу придумали неразумные люди)) а тебе пора к стенду Шанель, а то ты в отпуске позабыла все)
yoursalvation 30 сентября 2010, 14:26
  Я еще недели после отпуска не отработала))) Как говорится, больше всего в отпуске нуждается тот, кто только что из него вернулся   Я не очень дружу с тенями Шанель(
У меня с ними разная техника нанесения)))
Lenapersi 30 сентября 2010, 15:29
Кристин мне не подходит с моим цветов волос каска… я заплаканная
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 15:31
и ладно! столько вариантов тебе уже предложили, что можно и без Каски обойтись)
Natalja 30 сентября 2010, 13:45
Очень красивые, нежные…   И главное, не так сложно повторить
Dali 05 декабря 2010, 19:33
у меня есть ))) очень его люблю и использую именно когда хочется макияжа «без макияжа». Нанесенные сухим способ дают вуальку натуральных оттенков, если на базу (у меня mac paint pot), результат более интенсивный.
Нанесла обычным, сухим, способом с помощью кисточек:
А здесь на базу:
(В обоих случая также использовался карандаш Ланком платинум).
Еще у меня был матовый диор инкогнито, но для меня он оказался скучноват, отдала маме. А Spices никому не отдам :)
Topochka 30 сентября 2010, 12:56
Если у вас представлена косметика NYX то там практически все тени и румяна матовые… я себе прикупила румяна Dusty Rose они оч натуральные
Tigrysia 30 сентября 2010, 16:27
когда была распродажа в Летуаль, я купила тени Нюкс… по качеству не хорошие, скатываются на базе через достаточно быстрое время, хотя оттенок мне понравился.
Теперь от Нюкс ничего не возму(
infi 30 сентября 2010, 13:34
очень похожий эффект как на первом и втором фото дает Shiseido Medusa из летней коллекции

правда это иллюминатор, хоть и совсем нежный
bambinina 30 сентября 2010, 18:53
на фото у вас вовсе не медуза. либо ракушка, либо цветочный лепесток.
а «океанская коллекция» shiseido в россию не завозилась, если только интернет-шопинг.
Izabella 30 сентября 2010, 13:41
У меня есть Шанелевские тени 4- ки. Очень нравятся.Рекомендую
ANUK 30 сентября 2010, 13:47
Я когда искала румяшки без блесток всю Косметисту перерыла :) нашла неплохие отзывы о Люмине, дамаю, куплю на пробу, все равно недорого. И, знаете, я ни разу не пожалела — «нюд» с ними получается замечательный, в палетке два цвета, поэтому можно и со скульптурированием поиграть, и переборщить сложно — наносятся легко и замечательно, стойкость нормальная   В общем, я довольна. Так что, если решитесь попробовать масс, то попробуйте затестить — достойный вариант
anas_tasa 30 сентября 2010, 14:01
А можно название поточнее — после Вашего отзыва о них — хочется затеста)
ANUK 30 сентября 2010, 14:22
У меня — Румяна с минералами Lumene Arctic Glow. Они были 2х видов — холодные розовые (более насыщеный и полупрозрачный) и более натуральные (розово-коричневый и очень нежный розово-бежевый): у меня как раз второй вариант. Для нюда — хороши, не уходят ни в коричневый, ни в розовый. Но я когда выбирала долго металась между моими румяшками и Lumene Natural Code SKIN PERFECTOR Бронзирующая пудра и румяна с минералами — там 2 цвета коричневый и нежно-розовый, думается мне, что ими скульптурировать можно отличнейшим образом   Я, конечно, сильно сомневалась, потому как раньше кроме базы под макияж ничем Люмине не пользовалась, но осталась довольна
Lenapersi 30 сентября 2010, 15:32
заманчиво написали… и я себе в список внесла)))
IrishaPerm 30 сентября 2010, 13:59
хочу сказать про профессиональную косметику. Вы выше сказали, что у вас она не представлена. В моём городе тоже, но у нас есть магазин для профессионалов и салонов, так и называется Профессионал. Думаю, в каждом более или менее крупном городе есть что-то подобное. Дак вот там продаются тени профессиональных марок, среди них очень много матовых оттенков. Стоят они совсем недорого, объём у них небольшой, можно попробовать разок! Но вот про качество сказать ничего не могу… я сама не пользовалась. У меня подружка пользовалась, ей понравилось, но при этом она не пользуется люксом.
Masha_S 30 сентября 2010, 14:07
Позвольте и мне добавить! Мне тоже оч нравится нюд… Поэтому я тоже за Шанель — тени Каска Беж и румяна Фреска… Все оч естественно!
Lenapersi 30 сентября 2010, 15:33
фреска? надо заценить))
Masha_S 30 сентября 2010, 16:34
Посмотрите обязательно!
bambinina 30 сентября 2010, 18:54
отзыв о фреске был у Ксюши, глянь.
Lenapersi 30 сентября 2010, 19:02
спасибки гляну))))
violett 30 сентября 2010, 14:08
У меня для нюд-макияжа глаз Клиник и только Клиник. У меня вот такая палеточка в оттенке Teddy Bear.

Матовые, очень удобно наносятся, растушевыватются легко. Макияж с этими тенями такой милый, бархатный. Отлично держатся на веках и без базы, подходят моим чувствительным глазкам.
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 14:29
гарно-гарно!!!
Stasya 30 сентября 2010, 15:57
+1 за клиник!
Masha_S 30 сентября 2010, 17:05
Дааа, и Клиник тоже здорово подойдет! Есть еще у ни палеточка в нюд тонах… 111 Choco-Latte кажеться называется!
luccera 01 октября 2010, 10:57
Какая прелесть! Как-то я не обращала на нее внимания
Lenapersi 30 сентября 2010, 16:08
спасибо девочки… отпишусь обязательно
La_leche_blanca 30 сентября 2010, 16:45
отличные матовые тени и румяна есть у bobbi brown и у mac
_Lulu_ 30 сентября 2010, 17:35
Это правда! У Mac много-много матовых нюд оттенков, покупала себе там тени в цвет кожи )
Lenapersi 30 сентября 2010, 18:43
да я в снах розовых вижу бобби браун и мак… ну нету его у нас и не будет…
La_leche_blanca 30 сентября 2010, 19:29
У нас тоже нет   приходится возить из др городов-стран
Olik 30 сентября 2010, 16:46
у Isadora есть матовые натуральные палетки
bambinina 30 сентября 2010, 18:55
и об этой палетке был пост на косметисте.
Olik 30 сентября 2010, 22:16
перечитала пост, вроде они сложны в нанесении
bambinina 01 октября 2010, 13:59
и выглядят не айс на выходе.
Mariya___ 30 сентября 2010, 18:12
девочки, я в Мери Кей видела абсолютно матовые румяна, для нюд- идеально)
Lenapersi 30 сентября 2010, 18:47
да… у меня этого мери кея коробками было навалено… сетевиком их раньше была в молодости)))) вот у них то и брала тени для нюд мейка… одни дырочки остались… поэтому и ищу)) а вот румяшки конечно хочется подостойней… так чтоб цвет не кукольный был а настоящий))) сразу лет 10 скину наверно)))
Lenapersi 30 сентября 2010, 18:44
вижу по отзывам что достойные тени можно найти и в масс  … значит можно смело сэкономить и не прогадать?
sheba 30 сентября 2010, 19:56
из тенек попробуй Шисейдо Luminizing Satin Eye Color BR708, я себе такие недавно прикупила, тоже захотелось нюд-мэйка, а т овсё лето то зелёные, то розовые, то голубые))На картинке темноваты, в жизни они нежнее, матовые, при игре света могут казаться немножко сатиновыми, растушёвываются отлично- ими можно сделать и смоки, и лёгкий нюд.
А из румян мне нравятся из всех моих больше всего матовые EL Signature Silky Powder Blush №12 Rosette/ Если сильно-сильно присмотреться, в них есть намёк на шиммер, но на коже его не видно совсем.
Lenapersi 30 сентября 2010, 20:02
ох Ленусик как бы я купила себе))) только нет ничего что ты перечислила(((
sheba 01 октября 2010, 20:42
второй день не могу добавить фотку румян-сайт пишет «Системная ошибка, повторите позже»… Странно как то…
Bastet 03 октября 2010, 22:50
Нюд всегда и везде самый актуальный…
тоже «заболела» нюд…
Мне еще понравились тени Шисейдо