19.09.2012

Мои бюджетные помощницы - кисти для румян, плюс маленький трюк

Хочу рассказать о моих маленьких помощницах. Это кисти для румян. У меня их всего три, но мне больше и не надо. Кому интересно прошу под кат.

Cherie ma Cherie 505 Кисть для румян (мини). Кисть выполнены из ворса козы. Ворс достаточно упругий и достаточно мягкий, хорошей густоты. Набирает цвет именно столько сколько нужно, но если румяна жестковаты и плохо пигментированы, могут возникнуть проблемы. Пожалуй самый большой ее недостаток – короткая ручка. Не знаю, почему я купила миниатюрку, а не полноценную кисть. Ну «не лежит» она у меня в руке. А так хороший походный вариант.
Стоимость где то – 170р.
Оценка — 4

Artdeco Кисть для румян. Кисть также из натурального ворса козы. Приглянулась она мне тем, что очень похожа на предыдущую кисть, но уже с нормальной ручкой)) Тем более на нее скидка была 50%. Кисть достаточно мягкая, упругая, по сравнению с Cherie ma Cherie менее набитая и более вытянутая. Набирает румяна просто на ура даже плохо пигментированные. Тушует на пять. Если опять сравнить с предыдущей кистью, то эта мне нравиться больше, с ней проще работать и дело не только в длине ручки. Еще один плюс – она имеет свой чехол. Оценка – 5
Цена 220р.

И последняя, самая противоречивая и любимая Скошенная кисть для румян Irisk Professional№ К512-04 Это была моя первая кисть для румян. Выполнена из натурального ворса енота. Имеет скошенный край. Достаточно большая, густо набитая, но при этом не особо упругая. Ворс средней жесткости, немного колется. Широкая длинная ручка, которая прекрасно лежит в руке. Придя из магазина я помыла ее, т.к. она была без чехла. Это как оказалось, было ошибкой. После мойки она стала отвратительно пушистой и мягкой. Набрать румяна было ей не реально. Короче полное разочарование. Подумывала ее выкинуть, но случайно наткнулась в интернете на один маленький трюк (о нем расскажу ниже) и о чудо, кисть приобрела прежнюю упругость и форму. На сегодняшний день это моя любимица. Не знаю почему, но именно ей мне удается нанести румяна и хайлайтер именно так как надо. Румяна набирает именно столько, сколько нужно (это не касается слабопигментированных, она для них не подходит). За счет ее скошенной формы все наноситься именно туда куда нужно, даже у новичка с ней не возникнет проблем. Идеально для нанесения скульптора и хайлайтера на скулы. Оценка 5 с минусом (за колючесть)
Цена 130р.

Ну и как обещала маленький трюк, как из большой бестолковой и слабо набитой кисти сделать маленькую, но упругую. Моем кисть как обычно, хорошо отжимаем. Берем скотч и начинаем перетягивать ворс скотчем, липкой стороной наружу. Примерно вот так. Оставляем сохнуть. Потом аккуратно снимаем скотч. Ворс становится упругим и кисть приобретает нужную форму. Тут смысл весь не именно в скотче, а в том чтобы ворс перетянуть. Можно это сделать любым подручным материалом. Немного распушим ее и вуаля.
Надеюсь была полезной))
Продолжение здесь.

Cinnamon 19 сентября 2012, 15:39
Странно, у меня кисть для румян Арт Деко, в футляре большом и жестком.
Cinnamon 19 сентября 2012, 15:41
Пошла, глянула. У меня, оказывается ИзаДора!
Просто очень-очень похожа по внешнему виду.
Dushechka 19 сентября 2012, 15:43
интересно… а на долго сохраняется эффект от скотча?
zaika84 19 сентября 2012, 15:48
На месяц где то, потом опять мою))
cappuchinka 19 сентября 2012, 16:32
вы моете ее раз в месяц?
zaika84 19 сентября 2012, 19:15
Да. Я не каждый день ей пользуюсь. И лежит она у меня в коробочке.
Monro 19 сентября 2012, 15:57
а она высыхает под скотчем?
zaika84 19 сентября 2012, 15:59
Да, сверху же воздух проходит. Иногда я сушу на батарее.
irina74 19 сентября 2012, 16:15
Я так всегда сушу все лицевые кисти, только вместо скотча пользуюсь салфеткой или мягкой туалетной бумагой(извините за такие подробности)))), но она даже удобнее.
zaika84 19 сентября 2012, 16:26
А салфеткой можно сильно перетянуть ворс? Мне кажется она должна размякнуть…
irina74 19 сентября 2012, 17:40
Я не один слой наматываю,(поэтому туал.бумагой и удобнее), верхние слои остаются сухие.
Serseja 19 сентября 2012, 16:31
у меня есть такие же АртДеко и Ириск. подпишусь под каждым словом
nastyaka 19 сентября 2012, 17:12
Есть такая же для румян от irisk. Тоже ей довольна, хотя и вправду колкость — на любителя
DaNY 19 сентября 2012, 19:56
Арт Деко я бы попробовала. Как Вам с ценой повезло!
zaika84 19 сентября 2012, 21:40
Акции))
Caramela 19 сентября 2012, 23:02
Спасибо, очень интересно.))
Трюк немного смутил, жалко кисть. Есть спец. сетки для кистей браш-гарды. Можно их в интернете посмотреть, метровая сетка стоит около 1$. В России может в хоз. товарах похожее что-то есть, или в продуктовом отделе с фруктами. Можно плотно обмотать куском бумажного полотенца отжатый и сформированный ворс, бумага впитает воду, потом высохнет и ворс «стянется».
zaika84 19 сентября 2012, 23:33
Ну смысл и был в том, что бы стянуть ее, а чем, уже второстепенный вопрос)) Про сетку знаю, но не видела в продаже, а в инете заказывать ее одну не выгодно)
Caramela 19 сентября 2012, 23:39
Да я не спорю.)) Почитала комменты. Кто-то ворс сушит на батарее. На фига? Клей рассохнется, ворс пучком и вылезет. Либо просто ворс будет пересушенный и жесткий.
Из любой кисти можно приличную сотворить — мягкий шампунь + бальзам или маска, затем, как просохнет волос, несмываемый кондиционер/крем/бальзам. И выйдет кисть с мягким, надеюсь, ворсом. Касается только кистей из натурального ворса.
Простите за «много букв», я маньяк по кистям.
irrra 20 сентября 2012, 00:43
спасибо за рецепт! У меня как раз тоже распушилась одна кисть для румян. Заинтересовала кисть АртДеко, если попадется — думаю попробую.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LILY 21 сентября 2012, 15:32
у меня как раз две кисти из козы — пойду замотаю скотчем… или бумажным полотенцем…
спасибо за метод )
кстати, я тоже ( видела коммент выше ) мою их и бальзамами /кондиционерами, — помогает…
zaika84 21 сентября 2012, 16:30
Главное липкой стороной наружу )) Именно эту кисть ( Irisk) боюсь мыть кондиционером, т.к. боюсь совсем распушится.
LILY 22 сентября 2012, 00:22
Пантином ее… эти ополаскиватели как раз выглаживают шерсть и придают упругость
nafuntay 16 января 2013, 16:48
очень мне нравится кисточка Cherie ma Cherie! прям реально походный вариант, я ее часто в косметичке на работу таскаю)