Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2012
2406

Мои бюджетные помощницы - кисти для румян, плюс маленький трюк

Хочу рассказать о моих маленьких помощницах. Это кисти для румян. У меня их всего три, но мне больше и не надо. Кому интересно прошу под кат.

Cherie ma Cherie 505 Кисть для румян (мини). Кисть выполнены из ворса козы. Ворс достаточно упругий и достаточно мягкий, хорошей густоты. Набирает цвет именно столько сколько нужно, но если румяна жестковаты и плохо пигментированы, могут возникнуть проблемы. Пожалуй самый большой ее недостаток – короткая ручка. Не знаю, почему я купила миниатюрку, а не полноценную кисть. Ну «не лежит» она у меня в руке. А так хороший походный вариант.
Стоимость где то – 170р.
Оценка — 4

Artdeco Кисть для румян. Кисть также из натурального ворса козы. Приглянулась она мне тем, что очень похожа на предыдущую кисть, но уже с нормальной ручкой)) Тем более на нее скидка была 50%. Кисть достаточно мягкая, упругая, по сравнению с Cherie ma Cherie менее набитая и более вытянутая. Набирает румяна просто на ура даже плохо пигментированные. Тушует на пять. Если опять сравнить с предыдущей кистью, то эта мне нравиться больше, с ней проще работать и дело не только в длине ручки. Еще один плюс – она имеет свой чехол. Оценка – 5
Цена 220р.

И последняя, самая противоречивая и любимая Скошенная кисть для румян Irisk Professional№ К512-04 Это была моя первая кисть для румян. Выполнена из натурального ворса енота. Имеет скошенный край. Достаточно большая, густо набитая, но при этом не особо упругая. Ворс средней жесткости, немного колется. Широкая длинная ручка, которая прекрасно лежит в руке. Придя из магазина я помыла ее, т.к. она была без чехла. Это как оказалось, было ошибкой. После мойки она стала отвратительно пушистой и мягкой. Набрать румяна было ей не реально. Короче полное разочарование. Подумывала ее выкинуть, но случайно наткнулась в интернете на один маленький трюк (о нем расскажу ниже) и о чудо, кисть приобрела прежнюю упругость и форму. На сегодняшний день это моя любимица. Не знаю почему, но именно ей мне удается нанести румяна и хайлайтер именно так как надо. Румяна набирает именно столько, сколько нужно (это не касается слабопигментированных, она для них не подходит). За счет ее скошенной формы все наноситься именно туда куда нужно, даже у новичка с ней не возникнет проблем. Идеально для нанесения скульптора и хайлайтера на скулы. Оценка 5 с минусом (за колючесть)
Цена 130р.

Ну и как обещала маленький трюк, как из большой бестолковой и слабо набитой кисти сделать маленькую, но упругую. Моем кисть как обычно, хорошо отжимаем. Берем скотч и начинаем перетягивать ворс скотчем, липкой стороной наружу. Примерно вот так. Оставляем сохнуть. Потом аккуратно снимаем скотч. Ворс становится упругим и кисть приобретает нужную форму. Тут смысл весь не именно в скотче, а в том чтобы ворс перетянуть. Можно это сделать любым подручным материалом. Немного распушим ее и вуаля.
Надеюсь была полезной))
Продолжение здесь.

Лучшее за месяц

Комментарии

Cinnamon 19 сентября 2012, 15:39
Странно, у меня кисть для румян Арт Деко, в футляре большом и жестком.
Cinnamon 19 сентября 2012, 15:41
Пошла, глянула. У меня, оказывается ИзаДора!  
Просто очень-очень похожа по внешнему виду.
Dushechka 19 сентября 2012, 15:43
интересно… а на долго сохраняется эффект от скотча?
zaika84 19 сентября 2012, 15:48
На месяц где то, потом опять мою))
cappuchinka 19 сентября 2012, 16:32
вы моете ее раз в месяц?
zaika84 19 сентября 2012, 19:15
Да. Я не каждый день ей пользуюсь. И лежит она у меня в коробочке.
Monro 19 сентября 2012, 15:57
а она высыхает под скотчем?
zaika84 19 сентября 2012, 15:59
Да, сверху же воздух проходит. Иногда я сушу на батарее.
irina74 19 сентября 2012, 16:15
Я так всегда сушу все лицевые кисти, только вместо скотча пользуюсь салфеткой или мягкой туалетной бумагой(извините за такие подробности)))), но она даже удобнее.
zaika84 19 сентября 2012, 16:26
А салфеткой можно сильно перетянуть ворс? Мне кажется она должна размякнуть…
irina74 19 сентября 2012, 17:40
Я не один слой наматываю,(поэтому туал.бумагой и удобнее), верхние слои остаются сухие.
Serseja 19 сентября 2012, 16:31
у меня есть такие же АртДеко и Ириск. подпишусь под каждым словом
nastyaka 19 сентября 2012, 17:12
Есть такая же для румян от irisk. Тоже ей довольна, хотя и вправду колкость — на любителя
DaNY 19 сентября 2012, 19:56
Арт Деко я бы попробовала. Как Вам с ценой повезло!  
zaika84 19 сентября 2012, 21:40
Акции))
Caramela 19 сентября 2012, 23:02
Спасибо, очень интересно.))  
Трюк немного смутил, жалко кисть. Есть спец. сетки для кистей браш-гарды. Можно их в интернете посмотреть, метровая сетка стоит около 1$. В России может в хоз. товарах похожее что-то есть, или в продуктовом отделе с фруктами. Можно плотно обмотать куском бумажного полотенца отжатый и сформированный ворс, бумага впитает воду, потом высохнет и ворс «стянется».
zaika84 19 сентября 2012, 23:33
Ну смысл и был в том, что бы стянуть ее, а чем, уже второстепенный вопрос)) Про сетку знаю, но не видела в продаже, а в инете заказывать ее одну не выгодно)
Caramela 19 сентября 2012, 23:39
Да я не спорю.)) Почитала комменты. Кто-то ворс сушит на батарее. На фига? Клей рассохнется, ворс пучком и вылезет. Либо просто ворс будет пересушенный и жесткий.
Из любой кисти можно приличную сотворить — мягкий шампунь + бальзам или маска, затем, как просохнет волос, несмываемый кондиционер/крем/бальзам. И выйдет кисть с мягким, надеюсь, ворсом. Касается только кистей из натурального ворса.
Простите за «много букв», я маньяк по кистям.  
irrra 20 сентября 2012, 00:43
спасибо за рецепт! У меня как раз тоже распушилась одна кисть для румян. Заинтересовала кисть АртДеко, если попадется — думаю попробую.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LILY 21 сентября 2012, 15:32
у меня как раз две кисти из козы — пойду замотаю скотчем… или бумажным полотенцем…
спасибо за метод )
кстати, я тоже ( видела коммент выше ) мою их и бальзамами /кондиционерами, — помогает…
zaika84 21 сентября 2012, 16:30
Главное липкой стороной наружу )) Именно эту кисть ( Irisk) боюсь мыть кондиционером, т.к. боюсь совсем распушится.
LILY 22 сентября 2012, 00:22
Пантином ее… эти ополаскиватели как раз выглаживают шерсть и придают упругость
alex_samohvalova 16 января 2013, 16:48
очень мне нравится кисточка Cherie ma Cherie! прям реально походный вариант, я ее часто в косметичке на работу таскаю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами0Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо29Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?6Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?48Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?184Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...