Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2012
3558

Поцелуй солнца в баночке. Chanel Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base

Привет девочки-красавицы,

У нас на дворе уже настоящая пасмурная, дождливая и холодная осень. А так хочется продлить лето, вернуть лучики солнца, немного румянца и загара на щёчки. Пускай настоящее солнце вернуть не в моих силах, но вот солнышко в баночке возвращает мне поцелуй лета когда я этого только захочу. Знакомьтесь, CHANEL Soleil Tan De Chanel Bronzing Makeup Base — поцелуй лета в баночке 


Эту чудо мне подарили в январе на день рождения, подарку я была несказанно рада, так как среди люкса марка Шанель ходит у меня в любимчиках. Всё что я пробовала у дома Шанель — всё нравится и никогда не разочаровывало. Так и в этот раз, Soleil Tan De Chanel покорило моё сердце. Именно об этом постараюсь рассказать ниже.

CHANEL SOLEIL TAN DE CHANEL BRONZING MAKEUP BASE — СРЕДСТВО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА С ЭФФЕКТОМ ЗАГАРА (БРОНЗИРУЮЩАЯ БАЗА)

Что же это такое? Баночка с невероятно нежной и тающей кремовой текстурой цвета корицы (я бы назвала это муссом), как заявляет производитель — полугель, полупудра, которая обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня. Дарит коже свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью.

Сам дизайн баночки в духе дома Шанель — изысканный и в то же время простой. Баночка с чёрной лакированной крышечкой, на которой красуется золотой логотип. Довольно объёмная и увесистая. Вес продукта 30 грамм 

Под чёрной крышкой производитель добавил ещё и перегородку, которая защищает продукт от высыхания. У перегородки имеется «хвостик», за который её очень удобно извлекать.
Убрав перегородку нашему вниманию предстаёт вот такая красота (выглядит очень съедобно, мне лично, очень пудинг или мусс напоминает)

Текстура, как я упоминала выше, очень нежная, лёгкая, кремовая. Сам мусс имеет приятный цвет корицы, с мелким, еле заметными глазу переливающимся шиммером. Эти блёсточки можно разглядеть только в баночке при электрическом освещении или на солнышке. На лице же они абсолютно незаметны. Давайте посмотрим свотчи на руке.

Слегка растушевала пальцем

При нанесении цвет кажется оранжевым и рыжим, но как только продукт хорошо растушевать он становится натурального оттенка загара.Кожа приобретает приятный оттенок, который я называю «поцелуем солнца», немного темнее тона кожи, чуть сияющий. Мусс не делает из вас смуглянку, а добавляет лишь свежести и лоска. Кожа кажется отдохнувшей, сияющей и слегка загоревшей. Данный крем-гель можно растушевать в ноль, оставив полупрозрачный намёк на загар, полутень. Одним словом, при правильном нанесении выглядит очень естественно.

Производитель предлагает наносить продукт таким образом: Для придания лицу более свежего отдохнувшего вида, наносить отдельными штрихами на скулы и бровные дуги. Для того, чтобы придать однородность загару, наносить мелкими штрихами на все лицо, не забывая про декольте. Наносится пальцами или спонжем.

На самом деле, этот продукт универсален. Его можно использовать как базу под макияж, корректировать овал лица, использовать как кремовый бронзат, наносить на голое лицо или же на тональный и даже под тональный крем- одним словом на любой вкус.

Лично я, для нанесения использую только кисти, хотя пробовала растушёвывать и пальцами — действительно отлично растушёвывает не оставляя границ и пятен. Использую его в двух вариантах. Первый, корректирую слегка овал лица. В таком случае, наношу на тональный крем или тонирующий крем. Чётких границ нет, плавно переход в тон кожи, оставляя лишь тень там, где это необходимо. Второй способ, особенно часто пользовалась им летом, наношу базу на чистую кожу, на места, где обычно проявляется первый загар — щёчки, линия роста волос, лоб, переносица и совсем капельку на подбородок. Сверху закрепляю прозрачной пудрой и готово! Оба варианта очень естественные, «макияж без макияжа». В те дни, когда я наношу этот кремовый бронзер, мне часто делают комплименты и спрашивают — ездила ли я отдыхать на море? как хорошо и свежо я выгляжу. А это ведь всего лишь поцелуй в баночке 

Стойкость у данного мусса отличная — держится весь день, не плывёт, не исчезает, не скатывается. Поры не забивает!
Расход у него минимален, мне этой шайбы в 30 грамм хватит до скончания дней моих Хотя отсюда вытекает единственный недостаток — срок хранения данного чуда 18 месяцев! За такой период использовать его не реально.

Явного и сильного запаха мусс не имеет. Запах приятный, кремовый. Чувствуется только в баночке, при нанесении на лицо не ощущается.

Кому интересно, выкладываю состав

А теперь посмотрим на него в действии. Сразу скажу, что для фото я наносила его именно столько, сколько использую в реальной жизни. Не стала делать явных свотчей на лице, кто хочет посмотреть на цвет и текстуру, для тех должно быть достаточно фото выше. Итак, смотрим

Лицо до (нанесён только тонирующий крем)
Прошлась слегка по овалу лица и нанесла под скулу
Лицо после (на мой взгляд, лицо стало немного живее, не таким плоским)

А теперь, второй вариант использования — на голое лицо

Лицо НЮ (на лице только матирующая сыворотка)
Прошлась по овалу лица, у линии роста волос, нанесла на щёчки и переносицу
Прошлась сверху компактными метеоритами, нанесла немного туши на ресницы и чуть-чуть блеска на губы

А вот так я выглядела при искусственном освещении в конце дня (спустя 6-7 часов), как видите — всё на месте


Оценка: 5
Срок тестирования: с января 2012
Цена: подарок, но думаю что около 50 евро

С уважением,
Надежда
Ко мне на ТЫ 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   59 постов   6 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP

Комментарии

Ilyasovna13 сентября 2012, 13:11
Надюш, и правда как-будто солнышко поцеловало тебя! Красавица! Такой эффект натуральный. Но наверно еще значение имеет твое мастерское нанесение. Мне бы вряд ли удалось так аккуратно растушевать все. Настораживают меня кремовые текстуры. Может и зря)))
NadiN8713 сентября 2012, 13:15
Я если честно тоже очень боялась и боюсь кремовых текстур, но этот мусс таит на коже, поэтому нам растушёвывать то особо нечего. Он очень мягкий, податливый. А результат можно варьировать от натурального до более интенсивного. Подойдёт как светленьким, так и смугленьким  
Ksenika13 сентября 2012, 13:26
эх! люблю бронзеры! действительно очень освежают. На вас отлично смотрится!
NadiN8713 сентября 2012, 13:41
Спасибо!  
Leila13 сентября 2012, 13:32
Эх, давно хочу этот бронзер, но как не приду- все время нет в наличии((
На тебе выглядит очень естественно! Спасибо за пост!
NadiN8713 сентября 2012, 13:43
Да? А у нас лежат пылятся   Я теперь всё гоняюсь за бронзирующим флюидом из этой же серии, вот его у нас днём с огнём не сыщешь  
Lora2313 сентября 2012, 14:49
Классная штучка, и у нас тоже никогда нет в наличии :( а вот флюид на днях купила:)
На вас красиво смотрится  
NadiN8713 сентября 2012, 14:59
Спасибо! А я вот за флюидом охоту устроила. Кстати, ждёмс пост  
Lora2313 сентября 2012, 15:09
 
Leila13 сентября 2012, 15:09
Повезло)))
Не поверишь- у нас этот флюид в каждом магазине есть  
NadiN8713 сентября 2012, 15:16
Видно у нас в Эстонии не все знают, насколько этот кремовый бронзер хорош, зато успели распробовать флюид   Или же просто магазины так подурному закупают, одно завозят, другое нет. Я вот уже пару месяцев не могу себе тональный крем виталюмьер аква купить в оттенке 20, другие оттенки есть, а этого ни в одном магазине, говорят самый ходовой. Всё хожу вылавливаю. Так что от магазинов тоже многое зависит  
AnnaTsvet13 сентября 2012, 13:40
очень Вам идет! так освежает и как-будто правда из отпуска недолгого вернулись недавно) очень нежно!
NadiN8713 сентября 2012, 13:43
Спасибо! Мне тоже нравится эффект — лёгкого пребывания на солнце  
Umbra13 сентября 2012, 13:59
Такое лицо сразу свеженькое после использования продукта, и очень натурально смотрится. Мне очень понравилось)
NadiN8713 сентября 2012, 14:01
Спасибо! Оживляет и освежает — это его самый большой плюс
JaneDoe13 сентября 2012, 14:06
Вам очень подходит!:)
NadiN8713 сентября 2012, 14:11
Спасибо  
Natafffka13 сентября 2012, 14:27
очень здорово выглядит, и цвет такой нежный, многие бронзеры очень уж уходят в рыжину, а этот очень естественно смотрится
NadiN8713 сентября 2012, 14:39
Да, согласна, многие грешат рыжинкой — но не этот  
ElenaS13 сентября 2012, 14:34
Ходила вокруг него и около… испугалась перламутровой тестуры.Вам очень идет-так красиво его нанесли)
NadiN8713 сентября 2012, 14:41
Спасибо! Да в баночке он кажется немного перламутровым, но на лице абсолютно сливается с кожей — не блестит и частичек этих не видно. Я им даже жирную коррекцию делаю. Продукт однозначно достойный! Кремовых бронзеров до этого не было, к сожалению сравнить не могу, но наносится он просто и легко  
ShumelkaMish13 сентября 2012, 14:40
Я этот бронзер уже года 2 как купить собираюсь, но к лету столько новых появляется, что я опять делаю выбор не в его пользу. А он так мне нравится! Смотрится очень естественно. Но действительно, зачем такой большой объем? Я б 1/5 купила без сожаления, а так ведь знаю, что испортится он раньше, чем закончится
NadiN8713 сентября 2012, 14:43
Да, меня этот объём тоже очень удивил. Нахожусь в недоумении — это как его надо наносить, чтобы за 18 месяцев даже каждодневного использования прикончить баночку! А так продукт супер  
Talya13 сентября 2012, 14:48
Мне очень понравился бронзер, его и не видно-все смотрится натурель.
а какой именно кистью наносите?
NadiN8713 сентября 2012, 15:05
Спасибо! Да, действительно натурально, но при необходимости и желании можно намного интенсивней нанести (например тем, кто посмуглее). Наношу кистями из таклона (синтетическими) Real Tehniques by Samantha Chapman — Buffing brush, Contour brush, Stippling brush или Blush brush. Всё зависит от того, какую цель я приследую и какого покрытия хочу. Но больше всего использую Buffing brush и Blush brush. Про эти кисти я писала пост. А вот натуральными кистями предпочитаю не наносить.
Talya13 сентября 2012, 15:09
Спасибо! Теперь все ясно))
Ksuniasha13 сентября 2012, 15:39
Очень естественно и натурально смотрится) кожа лучится здоровьем, оч. красиво))
NadiN8713 сентября 2012, 15:40
Спасибо! Да, он помогает коже сиять  
jbarda4ok13 сентября 2012, 15:46
  Надя, просто отличный образ получился с бронзером и метеоритами! недаром делают комплименты. Возьму на заметочку.
NadiN8713 сентября 2012, 16:00
Спасибо! Компактные метеориты у меня появились недели 2-3 назад, с ними я отказалась от всех тональных средств — пудр, тонирующих кремов, тональных. Наношу на голую кожу или поверх бронзера от Шанель и мне этого достаточно, они ничего не скрывают, но очень отлично выравнивают тон и рельеф лица. Правда они меня не слишком матируют, но за преображение я это им прощаю  
Дуэт метеоритов и бронзера мне пришёлся по душе  
jbarda4ok13 сентября 2012, 16:38
Значит и мне нужны компактные :)
NadiN8713 сентября 2012, 16:41
Они многим нравятся, все пишут, что матируют хорошо, но на мне увы эффект матирования не работает. Но на моей коже мало что работает, так что я думаю стоит брать, если ещё нет. Готовлю пост про эту пудрочку-красавицу  
jbarda4ok13 сентября 2012, 20:27
Жду пост, очень интересно!
MARUSSSIA13 сентября 2012, 16:28
Надежда, какой красивый естественный нежный результат   зацелованная солнцем!   Спасибо за обзор  
NadiN8713 сентября 2012, 16:33
Мне тоже нравится, что образ вышел «макияж без макияжа» или «зацелованная солнцем»
Спасибо за комментарий!  
Loka13 сентября 2012, 16:43
Очень красиво и естественно! А каким тонирующим кремом вы пользуетесь?
NadiN8713 сентября 2012, 16:46
На первом фото на мне Too Faced Beauty Balm в оттенке Vanilla Glow, это единственный тонирующий крем (что-то на подобии ББ-крема), который идеально подошёл моей жирной коже, при этом абсолютно не заметен на лице и не забивает поры  
Loka13 сентября 2012, 16:52
Наносите его самостоятельно или на увлажняющий крем?
NadiN8713 сентября 2012, 16:54
на матирующую или увлажняющую сыворотку, на крем для моей жирной кожи — это слишком много. Он тоже выступает в роли увлажняющего крема, поэтому мне от него увлажнения достаточно.
Loka13 сентября 2012, 17:02
Очень интересный продукт. Может напишете нам о нем поподробнее?
NadiN8713 сентября 2012, 17:04
В смысле написать пост? Или просто описать вам свои ощущения и почему нравится?
Loka13 сентября 2012, 17:08
Конечно хотелось бы пост  ! Но если опишете здесь — тоже буду очень благодарна. Мой поиск тонирующего средства не прекращается. А эту марку у нас «пощупать» негде, прийдется заказывать вслепую. Хотелось бы узнать о нем побольше.
NadiN8713 сентября 2012, 20:34
Я постараюсь завтра пост написать  
Erin_Brown13 сентября 2012, 20:13
Надюша, интересная и качественная штучка. Вроде кремовая, а блеска жирного не дает. Действительно, кожа будто солнышком поцелованая.  
NadiN8713 сентября 2012, 20:35
Да, никакого жирного блеска, для меня это очень важно  
Angel199413 сентября 2012, 20:40
На Вас просто потрясающе. Вы красавица!  
Сама давно на неё засматриваюсь, но боюсь, не смогу так растушевать, чтобы она смотрелась естественно.
NadiN8713 сентября 2012, 20:43
Спасибо! Поверьте, она очень податлива и растушевать её не составляет труда, текстура настолько лёгкая и кремовая, что сама таит на лице. Даже для новичков она подойдёт, единственное я бы не советовала её растушёвывать натуральной кистью. Даже пальцами тушуется легко, без границ и пятен  
Angel199413 сентября 2012, 22:05
О, теперь точно возьму, Вы развеяли все мои сомнения!
NadiN8713 сентября 2012, 22:14
Тогда, желаю вам приятной покупки и дальнейшего использования  
Erin_Brown13 сентября 2012, 21:42
Странно, в каталоге косметисты есть это средство, а в посте модераторы ссылку не указали   вот оно
NadiN8713 сентября 2012, 21:44
а может ещё не успели просмотреть?
Lipochka198114 сентября 2012, 08:36
Очень люблю всю линейку Солей Тан де Шанель. Безумно! Хороший бронзер, смотрится натурально! СПАСИБО!
NadiN8714 сентября 2012, 19:06
Спасибо! Я разделяю вашу любовь, продукция прекрасна  
YuliaFeya14 сентября 2012, 09:44
Давно на него облизываюсь, результат впечатляет)))
NadiN8714 сентября 2012, 19:06
Спасибо  
Kseni4ka15 сентября 2012, 13:49
Надя, получился невероятно натуральный эффект загара! И правда поцелуй солнышка!
NadiN8715 сентября 2012, 15:22
Спасибо! Я бронзеры не очень жалую, но этот люблю безумно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)5Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...