28.09.2010

Скромная коллекция тональников

Тональными кремами долго не пользовалась вообще, проблем с кожей особо не было (тьфу-тьфу), сейчас пользуюсь в основном зимой, когда я бледно-зеленого цвета) да и просто для защиты от мороза.
Первый тональный крем схватила впопыхах в дьютике, поэтому не разобрала для какой он кожи…

1.CLINIQUE Superfit Make-up

От производителя: Clinique усовершенствовала формулу Superfit Makeup с помощью передовых технологий, благодаря которым тональный крем стал еще легче и еще комфортнее – а это именно то, чего ожидает от макияжа активная женщина. Стойкий тональный крем Superfit Makeup позволяет коже «дышать» комфортно, он ложится легко и практически не ощущается на лице. Благодаря новым ингредиентам усовершенствованная формула Superfit Makeup впитывает пот и контролирует выработку жира, обеспечивает естественное матовое покрытие и свежесть на протяжении всего дня.
Мое мнение: Купила его летом и сразу начала пользоваться, сначала мне он очень нравился, удобное отверстие для извлечения крема, как у базы под тени люмне) покрытие довольно тонкое, лицо не было перегружено. Но ближе к зиме, т.к. подобран не под мой тип кожи, кожу подсушил, лицо шелушилось, и крем сильно все подчеркивал.
Оценка: 5-
Цена: 1348 руб.

2.CLINIQUE Superbalanced

От производителя: Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.
Советы по применению:
Нанесите на лицо и разгладьте пальцами. Может использоваться непосредственно вокруг глаз. Для того, чтобы не было видно границы наложения крем-пудры, проведите влажными кончиками пальцев по линии волос и линии скул.
Мое мнение: Мне понравился предыдущий крем отсутствием запаха и качеством, я решила далеко не ходить и опять выбрала CLINIQUE. Хотела взять для сухой кожи, но там такие тона были, что ходить мне пришлось бы в водолазках, очень темные. Я выбрала CLINIQUE Superbalanced оттенок 03 ivory.
Этот крем мне понравился меньше. Сказали, что подходит для всех типов кожи, но для моей сухой оказался жестковат. Зимой лицо под ним обветривалось, шелушения подчеркивал, и покрытие у него слишком плотное, на мой вкус. Еще не удобно крем набирать, легко можно переборщить.Еще минус, отпечатывается на телефоне, всегда.
Цена: 1348 руб.

3. L`OREAL Infaillible

От производителя: маскирует недостатки, но и эффективно борется со всеми признаками усталости. Ваша кожа приобретает здоровое сияние и приятную бархатистость, а макияж сохраняет свою безупречность и яркость на протяжении 16 часов. Крем легко наносится, не оставляет разводов и следов на одежде, не требует дополнительной корректировки в течение дня.
От меня: Тем летом приехала с отдыха неестественно(для меня) черного цвета, все что было в косметичке оказалось светлым. Был пробник лореаль, оттенок N4 бежевый, он мне понравился и я купила себе такой, того же оттенка, благо стоил он не дорого. Крем действительно непобедимый, его тяжело смыть даже после 16 часов носки. Порадовало наличие дозатора. Но как-то быстро он мне разонравился, покрытие для меня слишком плотное, осенью кожа стала сохнуть, с ним сильнее, подчеркивал все недостатки. Но по стойкости 6-ка.
Цена: ок. 500 руб.

4.ORLANE Anti-Fatigue Absolu

От производителя: Минимизирует недостатки, разглаживает и выравнивает тон лица. Обеспечивает натуральный эффект длительного матирования. ПРИМЕНЕНИЕ: Подготовьте кожу нанесением привычного дневного средства ухода ОРЛАН, предпочтительно из программы Абсолютное Восстановление. Нанесите несколько капель тональной основы на ладонь, слегка разогрев ее, распределите небольшое количество на лбу, подбородке, щеках и мягко растушуйте.
От меня: Зашла как-то в Летуаль, с просьбой помочь что-нибудь подобрать для сухой и очень сухой кожи. Меня повели к стенду orlane, попутно расхваливая чудо-косметику. У оттенка В21 пробника не оказалась, на стенде осталась всего одна коробочка средства и была супер-скидка. Девушка меня убеждала, что отличный продукт и разбирают его в момент… ну как тут устоять, купила. Цвет хороший, светлый, но наносить его не удобно, ничего не замаскирует, распределяется тоже не очень, дозатора нет…
консистенция крема

растушеванный на естественном свету

При искусственном освещении

Но однажды случился кошмар… топала я как-то по Ленинскому, шел снег, когда зашла в помещение и подошла к зеркалу… испугалась, лицо расплывалось. При контакте с водой крем превращается в следующее

Причем это просто брызги воды, не терла, не трогала, просто побрызгала.

Может быть есть поклонницы данного средства, может я не так с ним обращаюсь… расскажите, пожалуйста, как вы его наносите?
Цена: покупала по акции, ок.600 руб.

5.VICHY AERA TEINT

От производителя: Первая гамма тональных средств с микровоздушной, не закупоривающей поры технологией, которая выравнивает цвет лица, давая коже возможность дышать.
AERA TEINT Идеально для:
Женщины любого возраста, с сухой или нормальной кожей.
От меня: покупался по совету подруги, тон опал 12. Ничуть не жалею, пока это лучшее, что пробовала. Запах приятный, хорошо растушевывается, покрытие совсем легкое, шелушения не подчеркивает, кожу не высушивает. Очень им довольна, больше для себя даже искать ничего не буду. Минус что нет дозатора, но за его свойства все прощается.Но у кого сильные проблемы с кожей он наверно не подойдет.
Оценка: 5++
Цена: 870 руб.
Свотчи слева направо: L`OREAL Infaillible — CLINIQUE Superbalanced — VICHY AERA TEINT

и как следует растушеванные (лореаль не растушевался намертво въелся)

Все цены, кроме VICHY, с сайта Летуаль.
Спасибо за внимание)

barbie-brunette 28 сентября 2010, 19:33
loreal хороший по стойкости, но поры ужасно забивает))
виши аератент у меня был для сухой, до сих пор им пользуюсь отличный просто
Marishylka 28 сентября 2010, 19:51
Лореаль мне тоже не подошел совершенно. ощущался на коже, закупоривал поры, был заметен на лице… пришлось выбросить, тк подругам он тоже не понравился.
Katrinka 28 сентября 2010, 20:21
Хороший пост. Очень полезный))
Lalina 28 сентября 2010, 21:55
я рада)
Lenochka 28 сентября 2010, 22:20
Мне тоже не подошел L`OREAL Infaillible, через несколько часов лежал на лице неопрятно, вызвал сыпь.
deep 28 сентября 2010, 22:47
Когда я еще пользовалась тональными кремами, то моим любимым был именно Виши! На мой взгляд он лучший, из кремов «не люкс». Так что я полностью подерживаю в выборе автора. :)
№2 тоже был, мне он показался слишком плотным и тяжелым. Так и не смогла его до конца использовать.
Stasya 29 сентября 2010, 11:54
Oooo, Vichy) многие годы я не изменяла ему, очень мне нравился, один минус для меня — не стойкий( а цвет такой же у меня был — подходил идеально! Спасибо за ностальгию)
IrishaPerm 29 сентября 2010, 15:02
спасибо за пост!
я про Виши не поняла… вот ссылки из каталога:
kosmetista.ru/catalog/product/928 — вот такой для сухой и чувствительной кожи,
а вот такой — kosmetista.ru/catalog/product/929 для нормальной и комбинированной.
Вы написали, что ваша кожа склонна к сухости, но использовали второй крем? т.е. для нормальной кожи, склонной к сухости, он подходит?
Lalina 29 сентября 2010, 17:30
у меня второй. Кожа склонна к сухости, но мне отлично подошел. Мне по консистенции этот больше понравился и баночки люблю стеклянные) девушка в аптеке сказала, что можно смело брать, т.к. он очень легкий и подсушивающим эффектом не обладает.
IrishaPerm 29 сентября 2010, 17:32
спасибо!
Ariyana 29 сентября 2010, 22:46
У меня Лореаль, но тоже заметила, что поры забивает, плюс сушит даже мою очень жирную кожу.