Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! Сегодня расскажу вам о моих брендовых или бредовых помадных подругах. На арене три представителя, произведенных в разных странах: Японии, Италии и Франции. Сначала о моей старушкиSensai the lipstick 07 sekichiku(made in Japan) По словам производителя эта помада с омолаживающим эффектом. Она является одной из самых дорогих среди линейки lipstick у бренда. Ее стоимость около 50 евро. Прежде всего, стоит отметить дизайн. Все очень лаконично и просто, в руке помада увесистая, но не такая тяжелая, как например, Guerlain. Все механизмы работают точно, как часы, нет тебе не скрипа, ни дешевого пластика, ни многочисленных ссадин. Я ей пользуюсь уже около 7 месяцев и она, на мой взгляд, в прекрасном состоянии. Сделана она из метала, внутри корпуса есть незаметная сетка, так что к изготовлению придраться невозможно. Текстура у Сенсай нетрадиционная, ее сложно назовать мягкой или пластилиновой. Она достаточно густая и интенсивная по цвету. В оттенке 07 sekichiku много мелких золотистых блесточек. Покрытие при использовании оттенок дает плотное. На губах ощущаются «блесточки» словно макро песчинки. В процессе использования помады, эти самые песчинки постепенно растворяются в цвете, но остаются блестящие переливы. Еще один плюс, когда наносишь на пострадавшие от погодных условий губки помада в этом оттенке все скрывает. Стойкость у нее отличная. Если нанести ее в 12 дня, устроить быстрый ланч, то можно спокойно дальше решать задачи дня, небеспокоясь о цвете. Естественно он тускнеет, но на губах до последнего остается легкий оттенок и блеск. Так что 4 часа с ней можно жить без коррекции. Моя оценка:5+ Использую помаду около года. Самая молодая (5 месяцев)Dolce & Gabbana provocative 280(made in Italy) Я не ждала от нее чудес, несмотря на восторженные отзывы, так как с одной всеобщей любимицей я уже обожглась к этому времени, но о ней чуть позже. Меня привлек оттенок этой помады. Он был таким ярким среди своих собратьев. Держа в руке тюбик с помадой я поняла, что не все то золото, что блестит. Стик сделан из невесомого пластика и окрашен в золотисто-металлический цвет… Внутри корпус помады из дешевого белого пластика. За такие деньги, да и после Сенсай хотелось увидеть что-то равное. Меньше, чем за месяц, в хаотичном болтании на дне сумки помада превратилась в нечто абсолютно неприглядное и некрасивое. (У меня очень активная жизнь и даже есть косметичка в сумке, но не всегда есть время акцентировать внимание на своих действиях: сначала достать помаду, потом ее аккуратно упаковать) Холодный фиолетово-розовый оттенок с многочисленным серебряным блеском- нарядное сочетание. Рассматривая помаду до нанесения создается ощущение, что при использовании она будет лежать словно нарисованные губки куклы Барби. Но на руках и губах цвет тускнеет, она «садится» на естественный пигмент и адаптируется, выбирая нужную тональность. Сильно изменить насыщенность цвета не получится, можно лишь подкорректировать просветы. Для меня этот цвет идеален в два слоя. Тогда получается именно то, что надо. Помада ароматизирована нежным и приятным розовым маслом. Ненавязчивый тонкий запах косметики. В данном случае это плюс, так как все в меру. По тактильным ощущениям здесь более сухая база, чем у Сенсай и в ней комфортно. Но, комфортно только тогда, когда нет проблем с кожей, нет шелушений и прочих неприятностей, дефекты она не скроет. Стирается помада не так естественно и ровно, как первая. Скорее всего, все дело в цвете. Стойкость у помады около 2 -3 часов без ланчей. Кофе/чай она выдержит, но жирная еда для нее будет губительна. Даже при смывании маслом я обратила внимание, что текстура с ним в конфикте, она очень резво реагирует на него и растворяется в нем без сопротивлений. Несмотря на мелкие недостатки мне нравится Dolce & Gabbana provocative 280. Я куплю другой цвет или повторю этот. Основным и главным минусом считаю упаковку, мне ее не очень комфортно доставать из сумки, такое ощущение, что помада досталась от прабабушки, которая берегла ее со времен ВОВ. Моя оценка: 4 Использую 5 месяцев. Giorgio Armani Rouge d’Armani 507 (made in France) Я зарекалась не покупать то, что всем нравится. Ну так уж сложилось, что мне очень часто не нравится то, что всем идет. Или вкус у меня придирчивый, или не умею я поклоняться тому, чему принято…или я просто другая. Я не впадаю в транс при покупки помады будь то за 10 евро или за 70. Мне абсолютно без разнице, что на ней написано, для меня важно как она дорисовывает мой образ. Насколько мне с ней комфортно. Это касается не только помады, но и восприятия шоппинга в целом. Итак, Giorgio Armani Rouge d’Armani 507, сделанная во Франции. Я очень скептически отношусь к бренду, когда он выводит производство из своей страны. Ну одно дело джинсы их только ленивый не шьет за бугром. А вот косметику….как то хочется, что бы покупая итальянский бренд ощущались традиции страны. Но тут Армани разочаровывает покупателя и обманывает его. Rouge d’Armani спрятана в тюбик из плотного и достаточно качественного пластика, он не царапается по мелочам и об мелочи. Закрывается на магните и помада имеет форму искривленной трубы. Но внутренняя конструкция такая же шаткая, как и у Dolce & Gabbana. При нанесение прежде всего поражает то, каким слоем ложится цвет. Если бы не его влажный блеск, то я бы назвала эту помаду пластилином. Как показывает моя практика, помада не особо-то и увлажняет. При использовании хочется все время еще что-то нанести на губы. Неожиданное дискомфортное ощущение от такой текстуры. Кстати, все дефекты несмотря на свои полировочные свойства она лишь подчеркнет. Стойкость у нее небольшая, сходит она от центра к краям. На губах остается лишь блеск. К слову, я бы ее лучше переименовала в помаду-блеск. Потому что она очень схожа по поведению с этим продуктом косметической индустрии. Моя оценка: 3 Использую около 6 мес.
Итог:Первое место по уходу и стойкости разделяют между собой Sensai the lipstick 07 sekichiku и Dolce&Gabbana provocative 280. В номинации оформление побеждает Sensai the lipstick 07. Премия “неудачная покупка или быстрей заканчивайся!” достается Giorgio Armani Rouge d’Armani 507. Я отдам награду за “прагматичное оформление” этой же помаде. Спасибо за внимание!
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Комментарии
Katerina_Schastlivaya11 сентября 2012, 03:58
Маш, мне Армани на тебе больше всего нравится! Ты меня заразила помадоманией
anagara11 сентября 2012, 10:14
Кать, ну она просто фотогинична)
haus11 сентября 2012, 18:38
Я очень долго пыталась сфотографировать помаду Армани для поста так, — что бы были видны все ее недостатки)) Она, коварная, не поддавалась:) Но когда я с гордостью выложила результат — меня начали обвинять в том, что я плохо крашу губы=) я наверное переборщила с дотошностью) Но эта помада — одна из самых неудачных покупок. Купилась на имя:)
LILY11 сентября 2012, 07:22
Машунь, что не спишь по ночам? ))
Дольче красивая, мне нравились когда-то такие холодные… Но премия все же уходит к Sensai — очень сбалансированная помада и по цвету и по блеску и вообще… по всему ) Хотя думаю, что в цвете ты ни с одной не ошиблась )
anagara11 сентября 2012, 10:15
Лена, спасибо) Да Сенсей прекрасна)
kapelka8611 сентября 2012, 08:02
Очень понравилась на Вас Armani и Sensai.Красивые губы!
anagara11 сентября 2012, 10:15
Спасибо)
Katherinka11 сентября 2012, 08:49
Согласна с Вами на все 100 % по поводу армани, у меня такая же 507, очень нравится цвет, но качество . Пробовала другой оттенок из новой skin lacquers collection и качество приятно удивило. Спасибо за пост.
anagara11 сентября 2012, 10:16
Ой, так значит это не одной меня беда, ну если что-то приглянется, то обязательно посмотрю.
haus11 сентября 2012, 18:45
я тоже купилась на богатый и яркий цвет это помады. Больше — никогда) Только затест на губах. А тут бежала мимо, опаздывала куда-то, схватила.
Katherinka11 сентября 2012, 21:01
Спасибо за отзыв! У меня такие же ощущения от №507. Для себя сделала предположение, что она долго лежала в магазине, так как на официальном американском сайте армани этого оттенка уже нет. Печально.
YuliaFeya11 сентября 2012, 08:53
Как ни странно, понравилась Армани))))
anagara11 сентября 2012, 10:16
Ну тут ничего странного нет, она просто за счет текстуры смотрится ярче всех.
Viruska11 сентября 2012, 09:00
по оттенкам очень на Вас понравились первая и третья, а по текстуре — больше первая)
понравилось, как Вы описываете продукты, читается легко и интересно!
anagara11 сентября 2012, 10:17
Спасибо))) Текстура, действительно, у первой на 5.
jbarda4ok11 сентября 2012, 09:30
Все три оттенка очень красивые Но, первая, на мой взгляд, безупречна на губах.
janamohini11 сентября 2012, 10:00
угу!
anagara11 сентября 2012, 10:17
Юля, я согласна)) Прям снова захотелось сенсей, еще одну)
Natahus11 сентября 2012, 09:37
ДиГ по цвету совершенно не понравилась, а две другие-да.
Армани, пожалуй, попробую-цвет хорош. Видимый лидер-Сенсай.
У Вас легкий слог, приятно читать. Хороший пост! Но ошибок многовато.
anagara11 сентября 2012, 10:59
Наташа, спасибо) Вы наступили на больную мозоль. Даже знание правил не помогает. Радует лишь то, что это единственные ошибки, которые я совершаю в жизни. Хотя, это не оправдание.
Natahus11 сентября 2012, 14:26
Спасибо Вам за здравую реакцию на небольшое замечание.)))
Последнее время девушки стали резковаты в этом смысле…
anagara11 сентября 2012, 17:18
Наташа, я самодостаточная личность и знаю, где мои слабые места. Так что признать очевидное для меня не является подвигом, это просто сказывается отсутствие ущербности в моем характере)Во как себя нахвалила
Tesorito11 сентября 2012, 09:52
По цвету больше всего понравилась Армани.)
anagara11 сентября 2012, 17:19
В цвете армани есть свежие нотки, мне лично они показались привлекательными.
janamohini11 сентября 2012, 09:59
меня больше всего вдохновил на покупку Сэнсей. просто загляденье!
anagara11 сентября 2012, 17:19
Покупайте, я надеюсь, вы не пожалеете.
janamohini11 сентября 2012, 18:47
с удовольствием бы… только в Омске эта марка не представлена..у нас вообще ничего не представлено. какая-то дыра, где ничего днем с огнем не найдешь!!!
AnnaTsvet11 сентября 2012, 10:55
очень понравился ваш пост! оттенки правда не мои любимые ( я фанатка нюдов), но посмотреть и почитать тоже было очень интересно.
Насчет армани соглашусь, стойкости никакой, но мне напротив очень нравится ощущение на губах с ней, а с дг как-то ну очень сушит(
anagara11 сентября 2012, 11:01
Аня, может быть, ДГ в нюдовых оттенках сушит, моя адекватно себя ведет. Ведь цвет играет важную роль в помаде.
AnnaTsvet11 сентября 2012, 11:09
согласна) поэтому браковать дг сразу не стала и хочу попробовать другой оттенок)
anagara11 сентября 2012, 11:32
Эх, где бы найти помаду прекрасную во всех отенках?....риторический вопрос)
Tale11 сентября 2012, 11:26
Маш, Армани по цвету мне ближе всех… но если она такая в носке, то Сенсай-безусловный лидер по всем статьям
anagara11 сентября 2012, 11:33
Не написла а в посте, но частички сенсей работают как скрабик. Зимой для меня она- палучка выручалочка.
Tale11 сентября 2012, 11:44
Я в твоем ЖЖ читала буквально вчера
tat__v11 сентября 2012, 11:29
Все помадки понравились. Хорошо лежат. Но по цвету сэнсей больше понравилась.
anagara11 сентября 2012, 11:33
Ах, так приятно, что моя любимица нравится не только мне)
janamohini11 сентября 2012, 18:47
мне тоже очень понравилась!
RitaMix11 сентября 2012, 12:27
Машуня, мне нравится, да и ближе по духу и необыкновенно красивому цвету, конечно — Сенсей! ОбалЬденно легла на губы
anagara11 сентября 2012, 17:20
Рита, да она хороша, но я хочу более холодный оттенок.
LYU11 сентября 2012, 13:50
Sensai шикарна по цвету, она лучшая)
anagara11 сентября 2012, 17:21
Ну не зря же на нее возлагались большие надежды производителем.
Aigul11 сентября 2012, 14:21
Армани очень красивая, Сенсей тоже понравилась. Пока читала про Армани, все удивлялась описанию, такое чувство, что не о тех Армани, которые у меня тоже есть. С механизмом все отлично, ношу постоянно в косметичке, а качественные характеристики этих помад мне особенно нравятся. Но с Вами нельзя не согласиться в том, что мы разные. Просто видимо Армани не Ваш продукт. А когда читала описание о помаде Сенсей, мне показалось, что характеристики как у помад другого японского бренда Cle de Peau, почему-то мне кажется, что они бы Вам понравились.
Про Д-энд-Г смеялась над последним предложением Недавно Клубника пополнила ассортимент этой марки и я собиралась купить 2 помады, но пока куплю 1 на пробу, не хотелось бы чтобы эти помады быстро теряли товарный вид.
anagara11 сентября 2012, 17:27
Я как только куплю все свои намечанные помады, наверное, вернусь к Армани, вдруг действительно оттенок а может быть и просто лично мне не подходит. К тому моменту, когда это слыится, надеюсь, что у них появится новинка мега удачная))))Ой, ДГ горе упаковка… А на Cle de Peau обрачу внимание, спасибо) Все же японцы- это мое, надеюсь что во всем.)))
Aigul12 сентября 2012, 17:23
Мое сердце давно уже отдано японцам
Angora11 сентября 2012, 18:38
Понравилась Сенсей, а Армани давно в виш-листе)))))
anagara11 сентября 2012, 20:59
Танюша, а мне видимо только Сенсей подошел!
Christina_Guettler11 сентября 2012, 19:23
Сенсай эту серию я узнала прошлой зимой, в холодный период она мне не понравилась. но летом… это была находка:)
Жаль, что с Армани так сложилось, у меня номер 506 и я довольна.
ДГ у меня тоже царапается жутко, храню аккуратно, но надпись Monica начала стираться еще по дороге ко мне из Лондона, досадно.
anagara11 сентября 2012, 21:01
Кристина, так тебе они (Армани) еще и идут безумно. Я летом Сенсей практически не носила… все же летом хочется чего-то более легко на губах.
Deepsyred11 сентября 2012, 20:36
Первые две помады просто великолепны на Вас!
anagara11 сентября 2012, 21:01
Спасибо большое)
Lenapersi12 сентября 2012, 16:05
Машь дольче и сенсей просто роскошно)))хочу дольче)))
anagara13 сентября 2012, 03:20
Только Долче тоже разные, как показывают посты)))Надеюсь вы встретите свою любимую помаду )))
niikaa6512 сентября 2012, 17:18
Маша, не буду оригинальной — понравилась Сенсей, эти золотые переливы — красота!
anagara13 сентября 2012, 03:20
Ника, спасибо)
WhiteCamomile13 сентября 2012, 09:24
Машуль, как ты Giorgio Armani Rouge d’Armani разгромила!)))Хотя оттенок красивый!
anagara13 сентября 2012, 15:53
Оленька, ну если он такой и есть, что с этим сделать. Пусть делают хорошую косметику и буду хвалить)
Комментарии
Ты меня заразила помадоманиейДольче красивая, мне нравились когда-то такие холодные… Но премия все же уходит к Sensai — очень сбалансированная помада и по цвету и по блеску и вообще… по всему ) Хотя думаю, что в цвете ты ни с одной не ошиблась )
понравилось, как Вы описываете продукты, читается легко и интересно!
Армани, пожалуй, попробую-цвет хорош. Видимый лидер-Сенсай.
У Вас легкий слог, приятно читать. Хороший пост!
Но ошибок многовато.Вы наступили на больную мозоль. Даже знание правил не помогает. Радует лишь то, что это единственные ошибки, которые я совершаю в жизни. Хотя, это не оправдание.Последнее время девушки стали резковаты в этом смысле…
Во как себя нахвалилау нас вообще ничего не представлено. какая-то дыра, где ничего днем с огнем не найдешь!!!Насчет армани соглашусь, стойкости никакой, но мне напротив очень нравится ощущение на губах с ней, а с дг как-то ну очень сушит(
риторический вопрос)Я в твоем ЖЖ читала буквально вчераПро Д-энд-Г смеялась над последним предложением Недавно Клубника пополнила ассортимент этой марки и я собиралась купить 2 помады, но пока куплю 1 на пробу, не хотелось бы чтобы эти помады быстро теряли товарный вид.
Жаль, что с Армани так сложилось, у меня номер 506 и я довольна.
ДГ у меня тоже царапается жутко, храню аккуратно, но надпись Monica начала стираться еще по дороге ко мне из Лондона, досадно.