25.09.2010

Моя маленькая коллекция

Это мой первый пост, поэтому не судите строго!
Кистями я начала пользоваться недавно, но после того как попробовала-полностью перешла на них.
Вот моя скромная коллекция:
Слева направо
1-Кисть для пудры Рив Гош-мягкая, удобная, не лезет. Но и восторга особого не вызывает.Мех животного не известен.
оценка 4. цена-что то около 300 руб.
2-кисть для тональной основы QVS-очень удобно ей наносить тональный крем.Синтетическая.Служит мне около 3 лет.
оценка 5. цена около 250 руб.
3-кисть для теней Sephora 22.Мягкая удобная натуральная.Очень хорошо ею темные тени растушевываются.Претензий никаких.
оценка 5. цена 180 руб.
4-кисть для теней Gosh Flat XL. Невероятно удобная кисть.Тени с ней ложатся аккуратно и на все веко. Я ей наношу светлые тени на все подвижное веко и под бровь.
Натуральная.
оценка 5+. цена 360 руб.
5-кисть для растушевки теней Gosh. Также как и предыдущая 100% натуральна. Ничего особенного.Не очень хорошо набирает тени.Почти ее не использую.
оценка 3. цена 350 руб.
6-кисть для теней Рив Гош. Кисть очень удобная, натуральная, хорошо набирает тени.Моя любимая! Совершенно не облезает после мытья.
оценка 5+. цена около 200 руб.
7-кисть для теней Nouba 12.Вообще не понимаю зачем ее купила.Иногда подвожусь ею темными тенями.А так совершенно бесполезная вещь.
оценка 3. цена около 200 руб.
8-кисть для теней круглая Isadora. Отличная кисть, очень хорошо ей смоуки делать.Очень удобная, почти универсальна для меня!
оценка 5 цена 320 руб.
9-кисть для подводки Yves Rocher. Купила как говорится до кучи! Не очень удобная, слишком толстовата для меня в качестве кисти для подводки.Вообще ею не пользуюсь.
оценка 2. цена около 280 руб.
10-кисть для помады sephora 09.Хорошая кисть для помады, я ею бальзамы накладываю на губы.Очень удобно ее брать с собой.
оценка 5. цена 230 руб.
11-кисть для Смоуки айз рив гош.С одной стороны она круглая(для нанесения темных теней) а с другой тонкая для подводки.Очень неплохая кисть, удобная, складывающаяся.Никаких минусов!
оценка 5. цена около 250 руб.
12-кисть для помады Рив гош. Средняя, если честно.Через пару месяцев использования волоски из нее повылазили, и некоторые торчат по бокам.К тому же не удобна в использовании, т.к. нету колпачка.
оценка 2. цена 180 руб.
Вот пока все.Это, так сказать, кисти для первых шагов! И прошу не судить строго!

Sankyo 25 сентября 2010, 15:31
Мне нравятся кисти Sephora! У меня почти весь наборчик. В меру мягкие. Тени, пудра, тональник, румяна отлично ложатся! Кисти Рив Гош мне территориально не доступны, но читала про них много хорошего. Может в след.приезд в Москву посмотрю на них.
Natalja 26 сентября 2010, 00:12
Пожалуй присоединюсь к Вам — кисти Sephora мне нравятся)) Другие из поста к сожалению не знаю
helentochka 25 сентября 2010, 15:34
Я тоже люблю кисти Сефора. Как была в Париже, закупила чуть их)
Nadia333 25 сентября 2010, 15:36
Да-кисти у них неплохие.Только в наших Летуалях выбор ограничевается 2-3 кистями к сожалению(
sheba 25 сентября 2010, 15:36
с почином Вас)) Что хочу сказать-сама кистеманьяк, а Вам раз многие из кистей не нравятся в полной мере, но нравится сам процесс накладывания макияжа кистями-Вы будете искать и искать, пока не найдёте своё! Советую на Ю-Тюб поискать, там много русскоязычных роликов о кистях, где девочки показывают, какая кисть для чего, какие минусы-плюсы и какие кисти необходимы, а какие-так, до кучи. Спасибо за пост, если будет возможность-выложите фотки кистей крупным планом, уж очень я люблю их рассматривать
Mechtatelnaya 25 сентября 2010, 15:38
У меня тоже есть кисти Gosh и QVS очень нравятся, не лезут и служат уже года 2.
Nadia333 25 сентября 2010, 15:44
спасибо! Я тоже люблю на ютюбе ролики про кисти смотреть. А фото постараюсь выложить крупным планом, что то у меня фотик бликует ужасно!
Katrinka 26 сентября 2010, 00:06
Сколько у вас всяких кисточек. А я вот пока ограничена 3. Хочу купить еще, но нигде хороших не нашла пока.
Ptitasik 26 сентября 2010, 01:19
Я как визажист очень долго искала подходящие кисти для работы и остановила свой выбор на кистях Rubin (Рубин)… ценовая политика кистей колеблется от 400 руб…
Например кисть для тонального крема стоит порядка 1000 руб…
кисти очень мягкие и хорошо позволяют текстурам ложиться!!!
При выборе кистей есть маленькая особенность… когда берешь кисть в руки то необходимо вертикально просто немного нажать кистью на ладошку, тем самым почувствовав ворсу… она должна быть мягкой, а не колкой!!!
Angel_27 26 сентября 2010, 01:39
где можно купить кисти Sephora?
Nadia333 26 сентября 2010, 10:02
В магазинах Летуаль.