23.08.2012

Матовые тени. Часть 1: Советы

Привет, девочки-красавицы!
На днях на меня нашло перебрать свои косметические завалы. Закончилось все это тем, что:
v — выбросила бОльшую часть своих запасов (где срок годности вышел, чем-то совсем не пользуюсь)
v — прикупила новый уход, но об этом в другой раз
* — перейдем к самому главному
v — обнаружила, что у меня совсем нет матовых теней, за исключением коричневых из палетки Essence SunClub — видно именно поэтому я практически не пользуюсь тенями. Я поняла что с моим нависшим веком шимерные-блестючие-перламутровые тени мне не нравятся. Хочу сдержанности.
Перейдем к делу…

Посоветуйте мне хорошие матовые тени. Рассмотрю все варианты любой стоимости и любого происхождения всех цветов радуги.
Благодарю вас! Очень рассчитываю на ваш опыт!

Ваша Ульяна

Julinka 23 августа 2012, 19:26
из бюджетного могу посоветовать двойки Bell.
Mailjaffka 23 августа 2012, 19:33
VanillaCat 29 августа 2012, 22:16
Согласна, Bell Fashion & Matt, а также просто матовые однушки от Bell — шикарны! Очень насыщенный пигмент, легко переносится и отлично тушуется! Сама фанат матовых теней!

Также могу посоветовать из свой косметички ( в некоторых оттенках из перечисленных могут быть очень мелкие сияющие частички, но на глазах это незаметно):
— Jade soft satin #29
— Ninelle Puzzle #652 ( 2 шикарных матовых кофейных оттенка, светлый и самый темный с небольшим сиянием, но все вместе создают отличный макияж в матовом стиле).
— Однушки Golden Rose Silky Touch Matte Eyeshadoe (мое недавнее открытие ^^)
— Jean рифеллы круглые
— Flormar Mono Eye Shadow ( в этой линейке есть полностью матовые)
— Flormar Matt Mono Eye Shadow ( вся линейка полностью матовая, без мелких частичек)
— Essence Eyebrow Set (дада, я их использую как матовые коричневые тени на каждый день)
— Палетка с БайИнКоинс на 72 нюдовых оттенков стала отличным приобретением.

Надеюсь Вас что-то заинтересует! :)
Tinka-Alevtinka 23 августа 2012, 19:27
В однушках EL много матовых — я бабушке покупала, ей очень нравятся в 60 лет шиммер/перламутр — не комильфо.
Mailjaffka 23 августа 2012, 19:34
Присмотрюсь. Спасибо!
AeonFlux 23 августа 2012, 19:28
МАС-самый большущий выбор!
именно матовых теней больше всего выбор у них
Mailjaffka 23 августа 2012, 19:32
Вот с МАС проблема — не люблю заказывать с интернета, а в нашем колхозе, так сказать, МАС нет и в помине ;)
KatrinaYatt 23 августа 2012, 19:29
Мак и Бобби Браун! Я в миллионный раз убеждаюсь в их качестве.
Очень экономичные, не пылят, огромная палитра цветов.
Много раз пыталась найти 'подешевле', купившись на отзывы или рекомендации… Но нет, все не то.
Scratchy 23 августа 2012, 19:33
Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe — kremovye, matovye, dlya novichkov samoe to.
AngelSandra 23 августа 2012, 20:07
+1 к колор тату, у меня именно в оттенке тауп, ненарадуюсь)
AeonFlux 23 августа 2012, 20:09
ой Колор тату-это ужас на мне-грязь самая настоящая(как будто с обочины подцепила глины и на глаза нанесла)-отдам в добрые руки этот самый перманент тауп!
max-max 23 августа 2012, 21:06
мне тоже матовый тату не понравился… настоящая серая грязь, а не тауп…
AngelSandra 23 августа 2012, 21:10
может наносите неправильно? вопрос чем и как быстро) Не могут они развести грязь если наносить их пальчиком, быстро,
я тушую их до степени вуали, тоже со стрелочкой, много их набирать и не нужноСсылка фото
AeonFlux 24 августа 2012, 18:58
и так тоже наносила,) и пальчиком быстро и кистью, я как правило пользуюсь МАС пейнт пот, и с такими текстурами умею работать,)))
сейчас откопала свой колор тату-намазада на руку-красиво-тауп,) на глаза был такде тауп полчаса-потом да образцовая серая грязь,(
оч жаль, ибо оттенок мне понравился как выглядит изначально-холоднее МАСграундворк))) но что с ним потом твориться-хз -происки цру и жидомассонский заговор прям,)))))))))))))
Mashulya_May 23 августа 2012, 20:53
+1, классный оттенок, очень легкий в растушевке и взгляд делает таким томным и загадочным) никакой грязи при аккуратном использовании)
AeonFlux 23 августа 2012, 21:00
я все равно за МАС пейнт пот в таком случае(который дороже всего в 2 раза, а лучше уж и не знаю во сколько раз), не могу терпеть колор тату,)))) даже на базу Урбан Дикей праймер поушн или Нарс смадж пруф-и то грязь-хз может это я такая уникальная-всем нра, а на мне прямо ужасно отвратительно
AngelSandra 23 августа 2012, 21:19
Как раз базы они и не требуют) Просто кому-то подходит бьюти продукт, кому -то нет)
AeonFlux 23 августа 2012, 21:50
без базы за полчаса грязные разводы,))))) все превращается в липкую жирную грязь и просто дико стекает,))) и на крем и без крема для глаз-и веки у меня не жирные, а скорее сухие,))))
так что я их и так и так пробовала-кака маляка на мне в любом варианте
AngelSandra 23 августа 2012, 21:57
будто не про колор тату пишите…
Libra 23 августа 2012, 23:28
все индивидуально, мне колор тату идеально подошли, я их использую и для бровей и в качестве подложки под тени и самостоятельно, но у меня нейтральный подтон кожи и такие оттенки подходят идеально, а стоит в каком-то цвете появится розовому оттенку — сразу больные глаза и очень плохо смотрится! Так что просто это не Ваш оттенок, хотя жалуетесь и на стойкость, вот тут удивилась, у меня держатся, как прибитые, пока не смою гидрофильным маслом…
AeonFlux 24 августа 2012, 18:47
у меня американские колор тату-не российский вариант, может поэтому такая гадость? полное название color tattoo by Eyestudio Maybelline New York- 35 Tough as Taupe 50H7Q1 купила зимой, уже подсохли кстати-могу сделать пруфпики,) только на глаза уже не буду наность каку-маляку
оттенок у меня хороший и мне идет-более тауповый чем МАС groundwork, из-за этого-то и брала,)
как нанесла первый раз-радости не было предела! Очень такой элегантный оттенок,) Но через пол часа все расплылось, ну думаю ок, сделаем на базу(я как раз просто дома их тестила-представляю мой ужас если бы не дома обнаружида такое растекание   ) сделала один глаз Убран Дикей праймер поушн, второй Нарс смадж пруф -одинаково поплыли, думаю-надо без крема-соворотки на веке(хотя веки у меня сухие и я наношу увлажнятор обычно) ладно повторяем эксперимент-база, без базы-одна фигня-без крема для глаз и на базу сушит и стягивает(особенно урбан дикей), но все равно комкается гряью,)
Я честно-удивлена хорошим отзывам на колор тату(почитала отзывы в инете есть такие как я, англозычные отзывы такие есть) может это нам не везет-что плывет и грязь? Положительны также много-что для меня, повторюсь-удивительно,)
ну да ладно, просто больше мейбеллин покупать не буду, а у МАС меньше цветов блин-блинский,)
Libra 24 августа 2012, 19:39
тогда мы точно говорим о разных тенях! Наши называются color tattoo 24 hr by eyestudio 40-Permanent Taupe. Может не стоит сразу ставить крест на Мэйбеллин, а попробовать европейскую версию, благо они стоят 5 долларов?! Я читала, что американские и европейские отличаются не только палитрой, но и качеством…
julimina 23 августа 2012, 20:06
у катрис хорошие матовые тени, у слик и у белл
_Jane_ 23 августа 2012, 20:16
Inglot матовые нравятся. Большой выбор оттенков )
Nika85 23 августа 2012, 20:36
АртДеко не пробовали? Качество хорошее, выбор тоже.
Mailjaffka 23 августа 2012, 21:00
Как я теперь осознаю матового я ничего не пробовала. :) Надо глянуть на АртДеко в Летуале. Спасибо :)
ellewood 23 августа 2012, 21:03
Плюсуюсь к Арт-Деко, огромный выбор оттенков и матовых в том числе, и качество теней отличное.
Lasto4ka 23 августа 2012, 20:47
У Диваж новая линейка матовых теней появилась, если из бюджетных. А еще у YSL матовые тенюшки есть!
Basya 23 августа 2012, 20:51
Clinique — однушки и четверки, у меня четверки Teddy Bear — очень нравятся!
Mailjaffka 23 августа 2012, 21:02
Точно! Клиник! Был у подруги дорожный наборчик. Мне очень нравились те тени. Спасибо огромное!
Scratchy 23 августа 2012, 21:11
i u menya est'takoi! kak ya pro nego zabyla! klassnyi… ewe u lancom polno takogo matovogo dobra
max-max 23 августа 2012, 21:06
у всех марок есть матовые тени… надо просто открыть глаза и смотреть…
Anima 23 августа 2012, 21:07
У Артдеко есть много матовых теней (в России оттенков 10 видела точно), качество хорошее, можно собрать свою палетку только из матовых оттенков.
Schi88 23 августа 2012, 21:41
Могу посоветовать Jean's — огромная палитра матовых оттенков, хорошая пигментация растушёвка и так далее — а цена совсем небольшая, это кстати, если хотите заново собрать полную палитру для макияжа глаз.
margarita_k 23 августа 2012, 21:42
есть еще очень достойный конкурент Jeans. Сравнивала одинаковые оттенки с маковским рефелом и ни по качеству, ни по пигментации джинс особо не уступает.
tat__v 23 августа 2012, 21:51
Catrice №350. Серо-коричневый матовый. просто супер цвет на каждый день. прочно закрепился в моей косметичке, став мастхэвом. По комментариям поняла, что вы хотели бы познакомиться с косметикой МАС, так вот эти тени — их аналог оттенка Copperplate. Попробуйте, не пожалеете! К тому же стоят 149 рублей, МАСовские в разы дороже при том же качестве.
Sladkiy_Bubaleh 23 августа 2012, 22:11
Очень советую косметику make up atelier, у них просто шикарные матовые палетки!
M-Olly 23 августа 2012, 22:58
советую urban decay и sleek
Alexxsa 24 августа 2012, 09:59
MAC