Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.08.2012
15751

Матовые тени. Часть 1: Советы

Привет, девочки-красавицы!
На днях на меня нашло перебрать свои косметические завалы. Закончилось все это тем, что:
v — выбросила бОльшую часть своих запасов (где срок годности вышел, чем-то совсем не пользуюсь)
v — прикупила новый уход,но об этом в другой раз
* — перейдем к самому главному
v — обнаружила, что у меня совсем нет матовых теней, за исключением коричневых из палетки Essence SunClub — видно именно поэтому я практически не пользуюсь тенями. Я поняла что с моим нависшим веком шимерные-блестючие-перламутровые тени мне не нравятся. Хочу сдержанности.
Перейдем к делу…

Посоветуйте мне хорошие матовые тени. Рассмотрю все варианты любой стоимости и любого происхождения всех цветов радуги.
Благодарю вас! Очень рассчитываю на ваш опыт!

Ваша Ульяна
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   17 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Julinka23 августа 2012, 19:26
из бюджетного могу посоветовать двойки Bell.
Mailjaffka23 августа 2012, 19:33
Спасибо!
VanillaCat29 августа 2012, 22:16
Согласна, Bell Fashion & Matt, а также просто матовые однушки от Bell — шикарны! Очень насыщенный пигмент, легко переносится и отлично тушуется! Сама фанат матовых теней!

Также могу посоветовать из свой косметички ( в некоторых оттенках из перечисленных могут быть очень мелкие сияющие частички, но на глазах это незаметно):
— Jade soft satin #29
— Ninelle Puzzle #652 ( 2 шикарных матовых кофейных оттенка, светлый и самый темный с небольшим сиянием, но все вместе создают отличный макияж в матовом стиле).
— Однушки Golden Rose Silky Touch Matte Eyeshadoe (мое недавнее открытие ^^)
— Jean рифеллы круглые
— Flormar Mono Eye Shadow ( в этой линейке есть полностью матовые)
— Flormar Matt Mono Eye Shadow ( вся линейка полностью матовая, без мелких частичек)
— Essence Eyebrow Set (дада, я их использую как матовые коричневые тени на каждый день)
— Палетка с БайИнКоинс на 72 нюдовых оттенков стала отличным приобретением.

Надеюсь Вас что-то заинтересует! :)
Tinka-Alevtinka23 августа 2012, 19:27
В однушках EL много матовых — я бабушке покупала, ей очень нравятся в 60 лет шиммер/перламутр — не комильфо.
Mailjaffka23 августа 2012, 19:34
Присмотрюсь. Спасибо!
AeonFlux23 августа 2012, 19:28
МАС-самый большущий выбор!
именно матовых теней больше всего выбор у них
Mailjaffka23 августа 2012, 19:32
Вот с МАС проблема — не люблю заказывать с интернета, а в нашем колхозе, так сказать, МАС нет и в помине ;)
KatrinaYatt23 августа 2012, 19:29
Мак и Бобби Браун! Я в миллионный раз убеждаюсь в их качестве.
Очень экономичные, не пылят, огромная палитра цветов.
Много раз пыталась найти 'подешевле', купившись на отзывы или рекомендации… Но нет, все не то.
Scratchy23 августа 2012, 19:33
Maybelline 24 Hour Color Tattoo Eyeshadow Permanent Taupe — kremovye, matovye, dlya novichkov samoe to.
AngelSandra23 августа 2012, 20:07
+1 к колор тату, у меня именно в оттенке тауп, ненарадуюсь)
AeonFlux23 августа 2012, 20:09
ой Колор тату-это ужас на мне-грязь самая настоящая(как будто с обочины подцепила глины и на глаза нанесла)-отдам в добрые руки этот самый перманент тауп!
max-max23 августа 2012, 21:06
мне тоже матовый тату не понравился… настоящая серая грязь, а не тауп…
AngelSandra23 августа 2012, 21:10
может наносите неправильно? вопрос чем и как быстро) Не могут они развести грязь если наносить их пальчиком, быстро,
я тушую их до степени вуали, тоже со стрелочкой, много их набирать и не нужноСсылка фото
AeonFlux24 августа 2012, 18:58
и так тоже наносила,) и пальчиком быстро и кистью, я как правило пользуюсь МАС пейнт пот, и с такими текстурами умею работать,)))
сейчас откопала свой колор тату-намазада на руку-красиво-тауп,) на глаза был такде тауп полчаса-потом да образцовая серая грязь,(
оч жаль, ибо оттенок мне понравился как выглядит изначально-холоднее МАСграундворк))) но что с ним потом твориться-хз -происки цру и жидомассонский заговор прям,)))))))))))))
Mashulya_May23 августа 2012, 20:53
+1, классный оттенок, очень легкий в растушевке и взгляд делает таким томным и загадочным) никакой грязи при аккуратном использовании)
AeonFlux23 августа 2012, 21:00
я все равно за МАС пейнт пот в таком случае(который дороже всего в 2 раза, а лучше уж и не знаю во сколько раз), не могу терпеть колор тату,)))) даже на базу Урбан Дикей праймер поушн или Нарс смадж пруф-и то грязь-хз может это я такая уникальная-всем нра, а на мне прямо ужасно отвратительно  
AngelSandra23 августа 2012, 21:19
Как раз базы они и не требуют) Просто кому-то подходит бьюти продукт, кому -то нет)
AeonFlux23 августа 2012, 21:50
без базы за полчаса грязные разводы,))))) все превращается в липкую жирную грязь и просто дико стекает,))) и на крем и без крема для глаз-и веки у меня не жирные, а скорее сухие,))))
так что я их и так и так пробовала-кака маляка на мне в любом варианте
AngelSandra23 августа 2012, 21:57
будто не про колор тату пишите…  
Libra23 августа 2012, 23:28
все индивидуально, мне колор тату идеально подошли, я их использую и для бровей и в качестве подложки под тени и самостоятельно, но у меня нейтральный подтон кожи и такие оттенки подходят идеально, а стоит в каком-то цвете появится розовому оттенку — сразу больные глаза и очень плохо смотрится! Так что просто это не Ваш оттенок, хотя жалуетесь и на стойкость, вот тут удивилась, у меня держатся, как прибитые, пока не смою гидрофильным маслом…
AeonFlux24 августа 2012, 18:47
у меня американские колор тату-не российский вариант, может поэтому такая гадость? полное название color tattoo by Eyestudio Maybelline New York- 35 Tough as Taupe 50H7Q1 купила зимой, уже подсохли кстати-могу сделать пруфпики,) только на глаза уже не буду наность каку-маляку
оттенок у меня хороший и мне идет-более тауповый чем МАС groundwork, из-за этого-то и брала,)
как нанесла первый раз-радости не было предела! Очень такой элегантный оттенок,) Но через пол часа все расплылось, ну думаю ок, сделаем на базу(я как раз просто дома их тестила-представляю мой ужас если бы не дома обнаружида такое растекание   ) сделала один глаз Убран Дикей праймер поушн, второй Нарс смадж пруф -одинаково поплыли, думаю-надо без крема-соворотки на веке(хотя веки у меня сухие и я наношу увлажнятор обычно) ладно повторяем эксперимент-база, без базы-одна фигня-без крема для глаз и на базу сушит и стягивает(особенно урбан дикей), но все равно комкается гряью,)
Я честно-удивлена хорошим отзывам на колор тату(почитала отзывы в инете есть такие как я, англозычные отзывы такие есть) может это нам не везет-что плывет и грязь? Положительны также много-что для меня, повторюсь-удивительно,)
ну да ладно, просто больше мейбеллин покупать не буду, а у МАС меньше цветов блин-блинский,)
Libra24 августа 2012, 19:39
тогда мы точно говорим о разных тенях! Наши называются color tattoo 24 hr by eyestudio 40-Permanent Taupe. Может не стоит сразу ставить крест на Мэйбеллин, а попробовать европейскую версию, благо они стоят 5 долларов?! Я читала, что американские и европейские отличаются не только палитрой, но и качеством…
julimina23 августа 2012, 20:06
у катрис хорошие матовые тени, у слик и у белл
_Jane_23 августа 2012, 20:16
Inglot матовые нравятся. Большой выбор оттенков )
Nika8523 августа 2012, 20:36
АртДеко не пробовали? Качество хорошее, выбор тоже.
Mailjaffka23 августа 2012, 21:00
Как я теперь осознаю матового я ничего не пробовала. :) Надо глянуть на АртДеко в Летуале. Спасибо :)
ellewood23 августа 2012, 21:03
Плюсуюсь к Арт-Деко, огромный выбор оттенков и матовых в том числе, и качество теней отличное.
Lasto4ka23 августа 2012, 20:47
У Диваж новая линейка матовых теней появилась, если из бюджетных. А еще у YSL матовые тенюшки есть!
Basya23 августа 2012, 20:51
Clinique — однушки и четверки, у меня четверки Teddy Bear — очень нравятся!
Mailjaffka23 августа 2012, 21:02
Точно! Клиник! Был у подруги дорожный наборчик. Мне очень нравились те тени. Спасибо огромное!
Scratchy23 августа 2012, 21:11
i u menya est'takoi! kak ya pro nego zabyla! klassnyi… ewe u lancom polno takogo matovogo dobra
max-max23 августа 2012, 21:06
у всех марок есть матовые тени… надо просто открыть глаза и смотреть…
Anima23 августа 2012, 21:07
У Артдеко есть много матовых теней (в России оттенков 10 видела точно), качество хорошее, можно собрать свою палетку только из матовых оттенков.
Schi8823 августа 2012, 21:41
Могу посоветовать Jean's — огромная палитра матовых оттенков, хорошая пигментация растушёвка и так далее — а цена совсем небольшая, это кстати, если хотите заново собрать полную палитру для макияжа глаз.
margarita_k23 августа 2012, 21:42
есть еще очень достойный конкурент Jeans. Сравнивала одинаковые оттенки с маковским рефелом и ни по качеству, ни по пигментации джинс особо не уступает.
tat__v23 августа 2012, 21:51
Catrice №350. Серо-коричневый матовый. просто супер цвет на каждый день. прочно закрепился в моей косметичке, став мастхэвом. По комментариям поняла, что вы хотели бы познакомиться с косметикой МАС, так вот эти тени — их аналог оттенка Copperplate. Попробуйте, не пожалеете! К тому же стоят 149 рублей, МАСовские в разы дороже при том же качестве.
Sladkiy_Bubaleh23 августа 2012, 22:11
Очень советую косметику make up atelier, у них просто шикарные матовые палетки!
M-Olly23 августа 2012, 22:58
советую urban decay и sleek
Alexxsa24 августа 2012, 09:59
MAC
Francesca24 августа 2012, 16:22
Однушки Bell просто шикарные:
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз25Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером2Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка17Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней7Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию38Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...