22.08.2012

Футляр для кистей Hakuhodo Po810Mk Enamel brush pouch

Приветствую всех Косметисточек!
Давно хотела приобрести небольшой футляр-пенал для кистей, чтобы брать своих любимых «пушистиков» в поездки. Выбор пал на японскую фирму Hakuhodo. Очень и очень довольна.
Добро пожаловать на обзор.

Развернутое мнение: Футляр просто замечательный. Сделан снаружи из искусственной кожи под лак с перламутровым блеском. Понравился цвет Metal Khaki, на мой взгляд это состаренное золото с золотистым отливом. Внутри — материал полиуретан, темно-коричневый, тонкий, легко протирается. В обоих отделениях есть прозрачная пластиковая защитная пленка от загрязнений. Сшит чехол аккуратно, ничего не торчит, швы тщательно заделаны. Футляр закрывается на круговую качественная молнию с двумя красивыми замками из латуни.
Заглянем внутрь. В левой половине чехла находятся четыре плоских кармана. В них я поместила кисти для теней. Дополнительно можно положить ватные палочки, небольшие пинцет для бровей и пилочку для ногтей. Правая половина пенала имеет тоже четыре кармана, они выпуклые. Здесь удобно хранить кисти с толстыми ручками для пудры, румян, хайлайтера, тональной основы. Между карманами достаточно места для тонких кистей для подводки, корректора.
Итого, в этот небольшой футляр-пенал можно поместить максимум 13-14 кистей в зависимости от толщины ручек. В идеале — 4 большие кисти для пудры и румян, 4-5 кистей для теней.
Чехол легкий, компактный, не требует много места в раскрытом виде, в отличии от классических роллов для кистей. Размеры: высота — 20,5 см, ширина — 9,5 см, толщина — 2,5 см.
Рассмотрим подробнее.
Цвет на солнышке и замочки.
Максимально загруженный.
Внутри с новыми кистями. Скоро сделаю обзор и сравнение с похожими кистями.
Цена: покупала за $36 (сейчас цена волшебным образом снизилась до $28   .)
Срок тестирования: более 1 месяца.
Спасибо всем, кто заинтересовался.
Я Ира, на «ты».

Esperanza 22 августа 2012, 22:22
Очень функционально!))) Удобно! Я люблю, что бы все организованно было и для транспортировки чрезвычайно практично!)))
Caramela 22 августа 2012, 22:25
Спасибо!   Именно для поездок покупала. Люблю нарядное.
Esperanza 22 августа 2012, 22:30
Я тоже много езжу, у меня подобная штучка для маникюрных принадлежностей!))
lazula 22 августа 2012, 22:49
ух ты, вместительный какой! Отличная вещь, для поездок — то, что надо
Caramela 22 августа 2012, 22:52
Спасибо, что заглянули!)) Обычно столько кистей не беру, проверяла на вместимость.
Katerina_Schastlivaya 22 августа 2012, 23:39
классный! такой на вид не большой а все самое нужное влезает…
Caramela 22 августа 2012, 23:44
Спасибо за мнение!   Ага, места в сумке практически не занимает, очень легкий. Дома конечно в нем кисти не храню, для выездов на ту же дачу полезен, а уж в отпуск просто отлично. Проверено.
DaKsu 22 августа 2012, 23:57
Ну какая замечательнейшая и главное нужная в хозяйстве вещь!
Caramela 23 августа 2012, 00:01
Спасибо, что зашли!)) Очень нужная кисте-любителям   и не только.)
anagara 23 августа 2012, 00:16
Я бы поставила Вам тысячу плюсов, так как являюсь ценителем этой марки, очень хотела почитать обзор на кофры. Сама не ришилась его заказать, так как не знала, что ждать. Но теперь уверена, что у них не только самые лучшие в мире кисти, но и все для кистей на достойном уровне.
Caramela 23 августа 2012, 00:22
Спасибо большое!))) Очень рада встретить поклонницу марки, и что обзор оказался полезным.
В магазине обновление, теперь доступны кисти J-серии.
anagara 23 августа 2012, 00:48
Спасибо, сижу смотрю)
Mrs_Khavanskikh 23 августа 2012, 01:21
я вот тоже соблазнилась и заказала такой футлярчик :) спасибо Ирине
Caramela 23 августа 2012, 01:24
Анастасия, спасибо, что читаете!   Очень надеюсь, что футляр понравится. А какой выбрали цвет?
Serseja 23 августа 2012, 08:40
Очень клевый! Красиво и практично!
Caramela 23 августа 2012, 11:48
Ariel 23 августа 2012, 09:06
Очень жду обзор кистей!
Caramela 23 августа 2012, 11:50
Спасибо, что зашли!)) Про кисти почти дописала, сегодня-завтра опубликую пост.
Kesh 23 августа 2012, 15:21
Очень симпотичный и функциональный футлярчик! Все так аккуратно
Скажи пожалуйста, а где Вы покупали такие сеточки, которые у Вас на кисточках?
Caramela 23 августа 2012, 20:38
Это ленты по 1 метру, на ebay есть.
Helen1933 07 июля 2013, 18:28
Замечательный чехольчик! У меня мини- чехол для кабуки Хакуходо: просто, функционально, дорого изящно)
Caramela 07 июля 2013, 18:57
Согласна. Хакуходо ага, они такие классные.